Перейти к содержимому

Фотография

Отказаться от гражданства КзШальные мысли...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#81
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
перечитывала выписки из закона РК : "гражданство РК теряется автоматически при получении другого гражданства".. так как двойное запрещено.
ок, идём в консульство каз-на. сообщаем о получении гр-ва страны ЕС, а в ответ слышим : "Пишите отказ от гражданства на имя Президента + заплатите пошлину в 3х-значное число".. еврами, разумеется.. Где искать "автоматическое" лишение?

Сообщение отредактировал Narusya: 04.04.2008, 23:26:17

  • 1

#82
HAS

HAS
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

перечитывала выписки из закона РК : "гражданство РК теряется автоматически при получении другого гражданства".. так как двойное запрещено.
ок, идём в консульство каз-на. сообщаем о получении гр-ва страны ЕС, а в ответ слышим : "Пишите отказ от гражданства на имя Президента + заплатите пошлину в 3х-значное число".. еврами, разумеется.. Где искать "автоматическое" лишение?

Narusya если ты реально сталкнулась с такой ситуацией то я думаю посоветуй почитать законадательство РК этим, кто в консульстве. А ещё проще: если (просто я сам не знаю) тебе дали гражданство ЕС, когда у тебя имелось гражданство РК и с этим проблем нет. То нафиг парится, тебя ЕС принял, ну и живи себе спокойно в ЕС. Ну это если ЕС допускает двойное гражданство
  • 0

#83
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

перечитывала выписки из закона РК : "гражданство РК теряется автоматически при получении другого гражданства".. так как двойное запрещено.
ок, идём в консульство каз-на. сообщаем о получении гр-ва страны ЕС, а в ответ слышим : "Пишите отказ от гражданства на имя Президента + заплатите пошлину в 3х-значное число".. еврами, разумеется.. Где искать "автоматическое" лишение?

Вот именно, ещё один двусмысленный закон...
Понятие "Автоматически" означает, что в слкчае принятия гражданства другой страны, КЗшное АВТОМАТИЧЕСКИ утрачивается, но на практике это не так, надо собрать массу документов, ну и как всегда заплатить :laugh:
  • 0

#84
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
А я уже 10 лет живу с граждансовм РФ учитывая, что всего 1 год прожил там. Просто периодически продляю вид на жительство. и проблем никаких.
  • 0

#85
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
Подтверждаю!!!
У меня аналогичная ситуация - и никто в ус не дует!..
Так что, смело берите и живите с двойным-тройным-гражданством - никого это не волнует, только не совершайте уголовных преступлений, не то впаяют по полной, и научат Родину любить не на шутку!..
  • 0

#86
akura

akura
  • Гость
  • 8 сообщений

то Бакеич :

мне кажется если вы "лицо казахской национальности" вас номинально где-то внесли в оралманские списки для красивой отчетности - тем самым принудив вас принять гражданство

updated :

точно, перечитал ваш пост, 100% как оралмана вас провели

Дурачок ты (инфузория, одним словом) - так ты ничего и не понял............
Судя по твоему флажку - Таких как ты в 45-м давили и правильно делали! Надо было до конца кончать!(Наверное не до давили)
Так что с 63 годовщиной тебя . т.е с Днем ПОБЕДЫ!
MODERATORIAL [MastX]
Вам "+" за нарушение п2.2.1 правил конференции

  • 0

#87
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Narusya
F.Franko

У меня такая же петрушка. Просто не пользуйтесь паспортом КЗ нигде - и все.
  • 0

#88
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений



Зачем отказываться - вот когда появиться заветный паспорт США тогда можно, не торопитесь люди одумайтесь,

Когда появится паспорт - тогда вы автоматически утрачиваете КЗ гражданство...
и при везможности у Вас его отбирутъ!

А кто знает об этом, знаю нескольких людей кто до сих пор ездиет в кз по своему паспорту, пока не отобрали

Сейчас все обязаны становиться на консульский учет, а при выдаче паспортов, даже казахский паспорт отбирают...
В принципе узнавать никому ничего не надо, но гражданство утрачивается...
По этому паспорту выехать тоже не получится, разве только в КЗ с ним ходить, дабы русский не светить %)
  • 0

#89
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

перечитывала выписки из закона РК : "гражданство РК теряется автоматически при получении другого гражданства".. так как двойное запрещено.
ок, идём в консульство каз-на. сообщаем о получении гр-ва страны ЕС, а в ответ слышим : "Пишите отказ от гражданства на имя Президента + заплатите пошлину в 3х-значное число".. еврами, разумеется.. Где искать "автоматическое" лишение?

фигня какая!!! никто ниче не пишет, паспорт изымут в милиции при выдаче русского...
посылать в сад с 3-х значным напутствием вместе с пошлиной :rotate:
  • 0

#90
Igor707

Igor707
  • Частый гость
  • 63 сообщений

... идём в консульство каз-на. сообщаем о получении гр-ва страны ЕС, а в ответ слышим : "Пишите отказ от гражданства на имя Президента + заплатите пошлину в 3х-значное число".. еврами, разумеется.. Где искать "автоматическое" лишение?


если гражданство ЕС уже получили без справки о выходе то оставьте КЗ пасспорт на память фиксацию утраты от вас уже никто не потребует. У меня на камине в рамочке стоит =) внукам буду показывать

Сообщение отредактировал Igor707: 21.05.2008, 15:23:18

  • 0

#91
groundhog

groundhog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

перечитывала выписки из закона РК : "гражданство РК теряется автоматически при получении другого гражданства".. так как двойное запрещено.
ок, идём в консульство каз-на. сообщаем о получении гр-ва страны ЕС, а в ответ слышим : "Пишите отказ от гражданства на имя Президента + заплатите пошлину в 3х-значное число".. еврами, разумеется.. Где искать "автоматическое" лишение?



вы ребята какие-то наивные... во многих странах,включая США,запрещено ФОРМАЛЬНО двойное гр-во.
запрещено оно и у нас. просто люди умные, приобретая 2 гр-во ( или вид на жительство) ПОМАЛКИВАЮТ
у себя на родине о данном факте. Т.Е. ПРАКТИЧЕСКИ ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ОБЛАДАТЕЛЕМ ДВОЙНОГО ГР-ВА/
ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВА где хотите. в большинстве цивилизованных и ВМЕНЯЕМЫХ СТРАН НИКОМУ не нужен
ваш кз паспорт,если только сами не будете об этом постоянно говорить и напоминать.

вопрос закрыт.
  • 0

#92
if_

if_
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день.
Для получения гражданства другой страны, мне необходимо отказаться от гражданства Республики Казахстан.
На официальных сайтах указан срок рассмотрения документов и принятия решения: 6 месяцев.

Подскажите пожалуйста, кто уже прошел через это:
1). Сколько фактически занимает процесс выхода из гражданства РК? Можно ли это ускорить? В какую сумму обойдётся вопрос?
2). Мне 30 лет, я офицер запаса, не служил. Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом?

Заранее спасибо большое за ответы
  • 0

#93
AIDS

AIDS
  • Гость
  • 20 сообщений

перечитывала выписки из закона РК : "гражданство РК теряется автоматически при получении другого гражданства".. так как двойное запрещено.
ок, идём в консульство каз-на. сообщаем о получении гр-ва страны ЕС, а в ответ слышим : "Пишите отказ от гражданства на имя Президента + заплатите пошлину в 3х-значное число".. еврами, разумеется.. Где искать "автоматическое" лишение?

У меня получилось по другому - зашел в посольство, заполнил анкету о регистрации утраты гражданства, принес Казахстанские паспорта и копии британских.
Через 2-3 недели получили письма подтверждающие утрату.
Все это бесплатно.
Страна - Великобритания
  • 0

#94
Lada68

Lada68
  • Гость
  • 18 сообщений
Насчет этой справки о ходатайстве о выходе из гражданства РК для сдави документов на получение гражданства РФ (в Астане по упрощенной схеме) я так и не поняла. В законе о гражданстве написано, что при получении гражданства другого государства гражданство РК аннулируется автоматически, а при сдачи документов на гражданство РФ справка о выходе из гражданства обязательна. В миграционке говорят, что такой справки они дать не могут. Как быть?!? В законе есть упоминание об этом, но там описано, что делать, если ты проживаешь на территории другой страны, а я-то здесь! И получать гражданство РФ хочу здесь.
  • 0

#95
Маратыч & Алика

Маратыч & Алика
  • Гость
  • 8 сообщений
По поводу идеалов! жили в Китае 2 года сын ходил в садик.И вот там с пеленок учат что Китай великая страна, утром подъем флаг,занятия поездки к пожарным, врачам,знакомят с профессиями.Не чего не напоминает? СССР. там была сильная идеология.Конечно были большие минусы. А сейчас что? страшно ходить по улицам не то что детям,взрослым, а что случись кто поможет полиция ? кто верит в полицию? За бугор едут из-за спокойствия и чувством защищенности.
  • 0

#96
Chaton

Chaton
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


сам по себе отказ от гражданства еще не предполагает получение европейского =)
я вот всё назад рвался в кз, пока в декабре не слетал на 2 недельки в алмату. Толи я отвык толи город испортился, но в казахстан я теперь точное не скоро полечу - даже в гости не хочеться


Ты не один такой :)
Дядюшка приезжал с Краснодара (он там 10 лет), здесь родился и работал в ЖоПО, так вот после того как его забрали в обезьянник на зеленом базаре, он сказал что Е...л он эту страну и больше его палкой сюда не загонешь! :weep:
А я летом уезжяю! бе бе бе :super:


Добрый вечер. Расскажите как там? Есть в планах поехать.
  • 0

#97
Hunter_75

Hunter_75
  • Гость
  • 38 сообщений

перечитывала выписки из закона РК : "гражданство РК теряется автоматически при получении другого гражданства".. так как двойное запрещено.
ок, идём в консульство каз-на. сообщаем о получении гр-ва страны ЕС, а в ответ слышим : "Пишите отказ от гражданства на имя Президента + заплатите пошлину в 3х-значное число".. еврами, разумеется.. Где искать "автоматическое" лишение?


У меня обратная ситуация, я из России в Казахстан приехал, паспорт Российский у меня тоже не забрали, но использовать его вряд ли буду. Это как с правами, я потерял как то права, восстановил новые и меня лишили, но тут нашлись мои старые, по которым я ездил, последствие было ужасным, увеличили срок лишения.

По поводу многих комментариев в адрес Казахстана, туда куда Вы собрались, баранов не меньше, а то и больше :) допустим в России с населением куда больше Казахстана, их хватает, но и не только их, и коррупция такая же, ничем не лучше нашей, преступность даже больше в процентном соотношении, так что идиотов хватает везде. Это сейчас там хоть как то нормализовалось при Путине, а когда сидел Ельцине, вообще кошмар, люди вешались. К примеру меня в Россию уже не тянет. Каждому своё, но не стоит высказывать негатив, только потому, что Вы сами не смогли реализоваться и пытаться найти себя там, где Вас еще не было.

Сообщение отредактировал Hunter_75: 31.08.2010, 23:42:53

  • 0

#98
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

У меня получилось по другому - зашел в посольство, заполнил анкету о регистрации утраты гражданства, принес Казахстанские паспорта и копии британских.
Через 2-3 недели получили письма подтверждающие утрату.
Все это бесплатно.
Страна - Великобритания


полностью согласна с написанным выше. моем случае, страна - США. правда до этого лет десять пылился у меня КЗ-шный паспорт на полке и никто ничего не спрашивал и только на 10-й год в посольстве КЗ в США потребовали возврата паспорта. процедура - аналогичная описанной выше - заполняешь анкету, прилагаешь копии американского паспорта и оригинал казахстанского и все это тоже бесплатно. удачи Вам!
  • 0

#99
cougar

cougar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
а теперь немного статистики: за пределами Казахстана проживает 4 млн бывших казахстанцев! это из несчастных 16 с хвостиком миллионов... причем наверняка уехали-то продвинутые, грамотные и со здоровыми амбициями... интересно к чему это приведет в плане будущего нации?
  • 0

#100
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

а теперь немного статистики: за пределами Казахстана проживает 4 млн бывших казахстанцев! это из несчастных 16 с хвостиком миллионов... причем наверняка уехали-то продвинутые, грамотные и со здоровыми амбициями... интересно к чему это приведет в плане будущего нации?

Привидет к чему нибубь... А какая фиг разница вощем то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.