Перейти к содержимому

Фотография

Джем-сейшн!Живая музыка!Живой звук!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#141
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Жаль на работе инет кончился..а то бы отписался:D
про Сб\Вс ближе к пятнице ..но скорее да;)
  • 0

#142
Di Harper

Di Harper

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Возможно было бы интересно сделать так:
В начале вечера люди, посетители видят на столах "меню вечера": ... Исполняются такие-то композиции, и расписана прocтейшая табулатура - названия аккордов (типа, Em-Em-G-E - куплет; Am-D-C-C7 припев ... blabla-ba...) Народ (музыканты без мля джазовых заточек и стандартов) уже начинает вкуривать... агаааа.... Не в этот раз, так заберёт домой листочек, примерится, позанимается разок, может чё-нить вкусненького и выдаст на следующий раз....
Я предлагал поставить доску с мелом, чтобы "заводилы" как-то всем сейшерам предлагаемые тональности и гармонии объявляли.... Может тАк полегче будет, распечатать-то чёрно-белые "менюшки" на обычной бумаге? Обозначать тональности и рифы...
А возвращаться на сейшенах к одним и тем же базовым композициям и рифам, это вполне цивилизованная практика. Так что, может есть смысл... ?
  • 0

#143
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Всем привет!

Завтра, 20 февраля, в 20-00 джем-сейшн №4!!!
Вход - бесплатный, все желающие - приглашены!!!
:rolleyes:
  • 0

#144
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
отлично!

что же, друзья-любители, кто согласен в субботу подойти?

to DMM: я не сильно много на себя беру, что народ на субботу подбиваю? встретиться-то будет где? :rolleyes:
  • 0

#145
Di Harper

Di Harper

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Блииииин ...
на этот раз 99% не смогу прити...

Пиво "нулёвку" моё там всё не выжирайте, оставьте чуток пацанам на четвергъ!
  • 0

#146
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Вот если что телефон человека, у него репетиционка в казакфильме: 87017089841 Максим. с ним можно договориться вроде. ссылка на тему на вконтакте: http://vkontakte.ru/club1403358
  • 0

#147
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
2NeverHooD. Возможно. Зависит оттого будет снег в горах или нет:laugh:
  • 0

#148
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
2chinga: OK, надеюсь, снега не будет :mad:
  • 0

#149
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

отлично!

что же, друзья-любители, кто согласен в субботу подойти?

to DMM: я не сильно много на себя беру, что народ на субботу подбиваю? встретиться-то будет где? :D


Репетнуть-то можно. Тока в эту субботу и воскресенье с часу дня будет отстройка банд. В сб. - Латиноганз,
это допоздна, а в воскресенье - 4 банды подряд строятся, а в 19 - начало концерта. Так что можно репку устраивать - только до часу дня. Ежели желающие на это время есть - пишите тут, организуем.

Сообщение отредактировал DMM: 20.02.2008, 20:45:58

  • 0

#150
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
в субботу до часу дня - идеально! я согласен!

ждем ещё энтузиастов.
  • 0

#151
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
мдя... пришел в среду в СБ. Мертвый зал. Неживые музыканты, отыгравшие один сет и разбежавшийся со сцены. Надеялся услышать сейшн цт-шников, но так и никого не услышал.

Удивило (и огорчили) две вещи:
1. Отсутствие разливного пива "Туборг". Как мне сказали на баре, его уже два месяца, как не завозят. Значит в бокалы разливают бутилированный "Туборг". Жаль. Значит смысла заказывать пива уже нету.
2. Произошедший инцидент. Один музыкант (кстати, один из постоянных резидентов этого клуба), захотел поиграть на сцене с музыкантами. Он пошел на сцену договариваться, но тут подскочил официант, грубо схватил музыканта за шкирку и чуть с силой не скинул того со сцены. Далее он потащил его к выходу, явно намереваясь выгнать из зала. Еле удалось уладить данный конфликт. Кстати, извинения так и небыли принесены.

Первый звонок? :)
  • 0

#152
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
суббота до часу устраивает. во сколько сходимся? в самом СБ будет?
  • 0

#153
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

мдя... пришел в среду в СБ. Мертвый зал. Неживые музыканты, отыгравшие один сет и разбежавшийся со сцены. Надеялся услышать сейшн цт-шников, но так и никого не услышал.

Удивило (и огорчили) две вещи:
1. Отсутствие разливного пива "Туборг". Как мне сказали на баре, его уже два месяца, как не завозят. Значит в бокалы разливают бутилированный "Туборг". Жаль. Значит смысла заказывать пива уже нету.
2. Произошедший инцидент. Один музыкант (кстати, один из постоянных резидентов этого клуба), захотел поиграть на сцене с музыкантами. Он пошел на сцену договариваться, но тут подскочил официант, грубо схватил музыканта за шкирку и чуть с силой не скинул того со сцены. Далее он потащил его к выходу, явно намереваясь выгнать из зала. Еле удалось уладить данный конфликт. Кстати, извинения так и небыли принесены.

Первый звонок? :)


Объективности ради следует уточнить пару вещей:
1. Произошедший инцидент - как можно договариваться с солисткой о сейшне в тот момент, когда она исполняет композицию? Обнимая ее при этом за талию, нашептывая что-то на ушко, и пытаясь отобрать микрофон???? Такие случаи и впредь будут пресекаться БЕСКОМПРОМИСНО!
Еще одно по этому поводу: желающий "поиграть с музыкантами резидент клуба" настолько устал (да и batyrLAN - видимо, тоже) что ни один из них не заметил, что со сцены его увел не официант, а ударник из ЕГО ЖЕ ГРУППЫ. В этой связи вопрос: кто и кому должен приносить извинения?
2. Относительно "Мертвый зал. Неживые музыканты, отыгравшие один сет и разбежавшийся со сцены. Надеялся услышать сейшн цт-шников, но так и никого не услышал." - видимо, по причине усталости batyrLAN
не заметил так же, что сетов было три, и музыканты играли до половины двенадцатого. Скорей всего такая невнимательность связана с тем, что за вашим столом на протяжении ВСЕГО вечера было так шумно, что некоторые особенно эмоциональные высказывания перекрывали по громкости 4 киловатта живого звука.
3. По поводу пива Туборг - не ошибусь, если скажу, что batyrLAN уже высказывал пожелание включить в меню БУТЫЛИРОВАННЫЙ туборг.
Относительно перебоев с разливным Туборгом - да, они есть, почему именно - это вопрос к производителю данного напитка. :D
Относительно самого сейшна: к сожалению, желающих поиграть не нашлось в этот раз. Чтож, это - повод к следующему сейшну пригласить побольше желающих, пересмотреть, откорректировать и дополнить программу, чем мы сейчас и занимаемся. :D
  • 0

#154
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

...
1. Произошедший инцидент - как можно договариваться с солисткой о сейшне в тот момент, когда она исполняет композицию? Обнимая ее при этом за талию, нашептывая что-то на ушко, и пытаясь отобрать микрофон???? Такие случаи и впредь будут пресекаться БЕСКОМПРОМИСНО!

Наверно коллеги друг друга не поняли. :)

...
а ударник из ЕГО ЖЕ ГРУППЫ. В этой связи вопрос: кто и кому должен приносить извинения?

видимо униформы одинаковые, что у ударника, что у официанта. Изивините, обознались. :D

2. Относительно "Мертвый зал. Неживые музыканты, отыгравшие один сет и разбежавшийся со сцены. Надеялся услышать сейшн цт-шников, но так и никого не услышал." - видимо, по причине усталости batyrLAN
не заметил так же, что сетов было три, и музыканты играли до половины двенадцатого.

не заметил по другой причине, так как рано ушли.

Скорей всего такая невнимательность связана с тем, что за вашим столом на протяжении ВСЕГО вечера было так шумно, что некоторые особенно эмоциональные высказывания перекрывали по громкости 4 киловатта живого звука.

а с этими претензиями не ко мне, а к тем, кто шумел. :rotate: я, так сказать, сидел тихо, пил пиво и слушал сцену. да разнимал музыкантов (как оказалось).

3. По поводу пива Туборг - не ошибусь, если скажу, что batyrLAN уже высказывал пожелание включить в меню БУТЫЛИРОВАННЫЙ туборг.

не ошибаетесь. но зачем же перегибать палку?.. против разливного batyrLAN ничего против не имел. Вопрос другой: почему они имеют одинаковую цену в 400 тенге?

Относительно перебоев с разливным Туборгом - да, они есть, почему именно - это вопрос к производителю данного напитка. :)

Видимо дела у "Туборга" плохи, раз уже более месяца не могут довести бочки до СБ.

Относительно самого сейшна: к сожалению, желающих поиграть не нашлось в этот раз. Чтож, это - повод к следующему сейшну пригласить побольше желающих, пересмотреть, откорректировать и дополнить программу, чем мы сейчас и занимаемся. :D

Если "мэтры" сцены пообещают в следующий раз не затевать драки и разговаривать повежливей с желающими посейшеновать, то... с радостью. можно даже попробовать притащить свои инструменты и комбик. :D
  • 0

#155
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Насчёт пива можете позвонить этим людям. контакты может немного устарели, но попробовать стоит:

Андрей 87017333789 - в основном пивоборудование
Михаил 87017447749
Сергей 87017440454 (директор вроде)

...ну вот, а потом народ говорит, что играть негде-не дают...
  • 0

#156
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Если "мэтры" сцены пообещают в следующий раз не затевать драки и разговаривать повежливей с желающими посейшеновать, то... с радостью. можно даже попробовать притащить свои инструменты и комбик. :)


Вот это новости!!!! А кто это нахамил Батырлану, можно поинтересоваться?!
Извини, дружище, но это - уже полная потеря адекватности. Заявлять такое после того, как вы подебоширили битый час на сцене и в зале. Думай, что пишешь!

Народ, спасайся! Мэтры побивают любителей!!!! :-) :-) :D
  • 0

#157
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Еще раз уточну, DMM:

1. Я в тот вечер сидел тихо и пил пиво.
2. Мне за приятеля обидно.
3. Про хамство никто не говорил. Говорилось про невежливое общение "мэтров" с желающими.
3. Еще раз повторю, что Батырлану никто не хамил в тот вечер. Он просто сидел за тем столом и никого не трогал. Хотя чего мне оправдываться?.. Все претензии к виновнику событий. Меня прошу не затрагивать и не обижать словами "Думай, что пишешь!". Кстати, и "тыкать" мне тоже не надо. Вот как разопьем совместно литр водки, так после этого можно и "тыкать". А так прошу "выкать".
Просто Батырлан взял себе на заметку, что не к каждому мэтру можно подходить и просить о совместном сейшне. Лучше уж с любителями.

Всё-таки первый звонок. Дальше хуже больше.
  • 0

#158
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Всё-таки первый звонок. Дальше хуже больше.


Ок, для Батырлана прозвенел звонок.

Для человека, компания которого весь вечер вела себя вызывающе, местами даже по-хамски, а после этого - в теме отписано тем же Батырланом, что "мэтры" их обхамили, и "затеяли драку"(см. пост на пару строк выше) и даже (!!!) не принесли им извинений... :)

Спасибо за комментарии, они приняты к сведению.
  • 0

#159
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

...
Для человека, компания которого весь вечер вела себя вызывающе, местами даже по-хамски,...

А, ладно... Пока не буду ходить. Мое временное отстутсвие не сильно скажется на посещаемости клуба.

Как что изменится в лучшую сторону, та загляну к вам в гости.

Сообщение отредактировал batyrLAN: 22.02.2008, 22:24:22

  • 0

#160
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
ну афигеть диспуты однако...но меня интересует БУДЕТ завтра репетиция или не БУДЕТ?
дайте хоть контакты чьинить...
завтра часам к 10 еще выйду почитаю тему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.