Перейти к содержимому

Фотография

CPAкто сдавал и будет сдавать. полезные советы при подготовке и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Где можно купить пробный экзамен CMA - CPA - ACCA ?
я хочу подготовится только пока еще не решила какой экзамен мне выбрать, буду рада если кто-нибудь поможет с выбором
  • 0

#22
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
CPA is hottest for now
  • 0

#23
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Why you think so? please give me your opinion?
  • 0

#24
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
ACCA is recognized in Europe and CIS, whereas CPA is internationally, as concerns to CMA it's american too but touches more specific field. as far as i know
  • 0

#25
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
I've read that CPA is approximately 8-9000 USD per course and how much is ACCA?
  • 0

#26
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
dunnow, check out E&Y site for that, they provide training courses for ACCA candidates
  • 0

#27
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Народ,

Есть кто сдавал СРА уже? Нужен совет!!! СРОЧНО!!!
  • 0

#28
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

ACCA is recognized in Europe and CIS, whereas CPA is internationally, as concerns to CMA it's american too but touches more specific field. as far as i know



well, main thing is not recognition here, CPA is based on US GAAP, while ACCA is based on IAS.
  • 0

#29
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
есть СРАщики на сайте?
  • 0

#30
Zita_Gita

Zita_Gita
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет всем!
хотелось бы узнать, кто-нибудь планирует сдавать СРА в скором времени?
кто как готовится? есть ли желающие поехать туда (в Америку), скажем на полгода, и заняться этим вплотную?
я планирую сдавать в следующем году. :D
  • 0

#31
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
2 Zita_Gita, в конце следующего года хочу попробывать сдать СРА. Но пока не могу зарегистрироваться на СРА. Мой диплом не принимают :lol: нужны доп кредиты.
  • 0

#32
Zita_Gita

Zita_Gita
  • Частый гость
  • 91 сообщений
2 LA

написала вам в личку, уже неделю назад. проверьте :lol:
  • 0

#33
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
2 Zita_Gita, что-то ничего не приходило мне от Вас :smoke: Может Вы не мне скидывали? Попробуйте еще раз, пожалуйста. Моя проблема в том, что я не могу зарегистрироваться на CPA.
  • 0

#34
Zita_Gita

Zita_Gita
  • Частый гость
  • 91 сообщений
2 LA

когда планируете сдавать?
не хотите поехать туда ( в штаты) на несколько месяцев, для того чтоб посещать курсыи сдать экзамен? :smoke:
  • 0

#35
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
планировал сдать в конце следующего года, то есть поехать сдавать. до того мне надо зарегистрироваться и потом уже усердно готовиться.

а какие у Вса планы? Вы уже зарегистрировались?
  • 0

#36
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений
Начало здесь

Manucho, сказал бы прямо, что провалил экзамен и ни черта не знаешь, а если что-то знаешь, то банально не хочешь поделиться информацией. Тем более, ты не обязан делиться информацией, поэтому можно было это по-человечески сказать.

П.С. какого ..... нужно было задавать мне вопросы, если даже на один мой вопрос ответить не захотел?

JF 17, я в след году хочу зарегиться на СРА, но мой диплом не прошел оценки для New Hampshire, а в Alaska нужно работать под СРА, чего у меня нет подскажите, где можно получить доп кредиты?

Los Angelos, кредиты можно получить различными путями. Все зависит от того, каким способом вы хотите это сделать(онлайн, дневное обучение, и т.п.). Например, можно поискать курсы в КИМЕПе или КБТУ. Или в другом ВУЗе, правда, надо будет заново делать оценку.
Можете посмотреть программу Hock Training -Bisk(своим студентам тест на дом дают :-) ), или можно связаться напрямую с Биск. Вот еще онлайн курсы 1 2 3
Также, попробуйте в поисковике набрать online courses for credits или online credit granting courses, уверен сможете найти для себя что-то подходящее.

#37
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
JF17, спасибо за инфо. скажите, а Вы уже сдали экзамен? Как успехи? Если нет, то когда планируете поехать и сдавать?

Можно ли Вас назвать ЗНАТОКОМ или ЭКПЕРТОМ по СРА? И советоваться с Вами по непонятным пока что орг вопросам? :-)
  • 0

#38
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений
Los Angelos, cейчас готовлюсь по Bisk review, так как через них можно будет, потом получить кредиты, которых у меня тоже не хватает. Пока не набрал нужных кредитов и соответственно не зарегистрировался, поэтому о дате сдачи экзаменов говорить рано, но точно не в ближайшие полгода.
Учитывая вышесказанное, экспертом или знатоком по СРА меня не назовешь. На самом деле, я сейчас в таком же положении, что и Вы. Поэтому тоже задаю здесь вопросы. :-)

Сообщение отредактировал JF17: 26.11.2008, 20:18:43


#39
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений

есть СРАщики на сайте?


Экзамен трудный, но можно сдать с первого раза. Надо серьезно готовиться :)
  • 0

#40
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
2 JF17, окей. спасибо за инфо. скажите, а какой курс Вы выбрали для доп кредитов? Вы на Нью Хэмпшир подаете? Как в целом успехи? У меня пока не будет регистрации, мотивации пока нет для подготовке к экзаменам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.