Перейти к содержимому

Фотография

Грабеж в такси!Девушки будьте осторожны!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#41
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

А у нас разрешен огнестрел только с определенного возвраста. Я уже писал это где-то. Просто МВД это умалчивает.

Огнестрел разрешен? А можно ссылку на закон или приказ? :rolleyes:
  • 0

#42
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Ссылки нет приказ не знаю где висит. Но знаю что статья есть потому как еще много вреени назад году так 1997, 2000 и 2003 когда брали газовые стволы я и мой родственник ему роственику предложили взять боевой ствол и предлагали все время когда перерегестрировали их годы выше.
А еще забыл не знаю как насчет простых людей но родственник раньше в правительстве работал.

Сообщение отредактировал vaneso: 16.01.2008, 11:11:54

  • 0

#43
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Ну, все, сейчас все кинутся разбирать, разрешен огнестрел или нет, потом про типы оружия, потом найдутся два умника, которые думают, что все знают об оружии, потом они обязательно поругаются и тема скатится во флейм. Обычно так и бывает :rolleyes:

По сабжу - год назад друг шел домой по ташкентской, вечером, э-э-э, немного поддатый. Так его прямо с улицы трое силком затащили в "шестерку", повезли в поселок акжар (который за саина ташкентской), по дороге грабанули, правда сотку вернули, и там высадили. Он вызвал ментов, которые приехав минут через 20, увезли его против его воли в РОВД, где заставили писать заяву. Через неделю его вызвал следак и уговорил написать отказную, типа все равно не найдем. Вот так.
  • 0

#44
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Ссылки нет приказ не знаю где висит. Но знаю что статья есть потому как еще много вреени назад году так 1997, 2000 и 2003 когда брали газовые стволы я и мой родственник ему роственику предложили взять боевой ствол и предлагали все время когда перерегестрировали их годы выше.
А еще забыл не знаю как насчет простых людей но родственник раньше в правительстве работал.


Ну с этого и следовало начинать. Есть определенная категория граждан занимающая определенные посты, которым разрешено иметь служебное оружие. К ним относятся прокуроры, судьи, депутаты. Не уверен но думаю министры и прочие тоже могут приобрести. Просты гражданам этого не дано.


Что-то в последнее время участились случаи ограблений в Алматы. Криминогенная обстановка ухудшается. Много приехало аульских и прочих безработных которые промышляют грабежами.
Кстати, если твоего друга силком запихали в машину, тут статья посерьезднее уже, похищение людей, иными словами киднеппинг (хоть он и не ребенок уже).
  • 0

#45
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ссылки нет приказ не знаю где висит. Но знаю что статья есть потому как еще много вреени назад году так 1997, 2000 и 2003 когда брали газовые стволы я и мой родственник ему роственику предложили взять боевой ствол и предлагали все время когда перерегестрировали их годы выше.
А еще забыл не знаю как насчет простых людей но родственник раньше в правительстве работал.

Агентство ОБСДП в действии... :spy:
  • -1

#46
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Много приехало аульских и прочих безработных которые промышляют грабежами.
Кстати, если твоего друга силком запихали в машину, тут статья посерьезднее уже, похищение людей, иными словами киднеппинг (хоть он и не ребенок уже).


+1. Есть такое, уже по мылу приходят предостережения, типа стройки закрылись, колхозеры к себе не хотят, денег нет, вот и грабят. Московскую систему - в жизнь!
Друг говорит, что один из них вроде мент, куртка была черная кожаная как у гаишников, с гаишной нашивкой на рукаве слева чуть ниже плеча.
  • 0

#47
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Офигеть...жить страшно уже...
  • 0

#48
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Друг говорит, что один из них вроде мент, куртка была черная кожаная как у гаишников, с гаишной нашивкой на рукаве слева чуть ниже плеча.


А у меня друга вырубил гопник ментовской дубинкой резиновой. А ведь их в магазине не продают! Может это они по вечерам подрабатывают???
  • 0

#49
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

А у меня друга вырубил гопник ментовской дубинкой резиновой. А ведь их в магазине не продают! Может это они по вечерам подрабатывают???

Дали им пистолет с дубинкой и крутись, как хочешь :dandy:
  • 0

#50
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

По сабжу - год назад друг шел домой по ташкентской, вечером, э-э-э, немного поддатый. Так его прямо с улицы трое силком затащили в "шестерку", повезли в поселок акжар (который за саина ташкентской), по дороге грабанули, правда сотку вернули, и там высадили. Он вызвал ментов, которые приехав минут через 20, увезли его против его воли в РОВД, где заставили писать заяву. Через неделю его вызвал следак и уговорил написать отказную, типа все равно не найдем. Вот так.

Ну вот что за дела, друг Ваш только в одном обзаце четырежды дурак:
0. Не умеешь пить - не пей
1. Выпил - сиди дома
2. Вышел - не шляйся по ташкенской, лови авто (без пасажиров) едь домой сиди дома...
3. Вызвал ментов - объясняй, пиши заяву, требуй чтоб выполняли обязанности, написал заяву,
нечего давать заднюю...
  • 0

#51
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Друг говорит, что один из них вроде мент, куртка была черная кожаная как у гаишников, с гаишной нашивкой на рукаве слева чуть ниже плеча.

Обалденная примета... а фамилии на груди не было? :dandy:
  • 0

#52
Та знакомая

Та знакомая
  • Гость
  • 31 сообщений
ну вот! как обычно! начали с меня, а закончили невесть чем! Люди, лучше подскажите где газовый пистолет купить для простых девушек!
  • 0

#53
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Газовый не совсем эффективно, тем более в случае с гоп-стопом в такси - замкнутое ограниченое пространство - себе тоже не поздоровится,
еще и сильно разозлит нападающих, последствия могут быть после его применения очень плачевными. Лучший вариант по мне так - Электрошокер! по 1 разряду на каждого и минут 5 есть чтобы свалить (как минимум).

Сообщение отредактировал ToFF: 18.01.2008, 10:24:08

  • 0

#54
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

г.Алматы, 11 января 2008 г. в 22-30 моя знакомая села в такси в районе автовокзала "Саяхат"

За прошедшее время в отделении милиции с аналогичными случаями обращались, как минимум 3 пострадавших от аналогичных случаев женщин.

Случайно не в курсе в каком направлении ехали эти 3 девушки, может они в каком то одном районе промышляют, информация пригодилась бы всем на самом деле.
  • 0

#55
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А у нас разрешен огнестрел только с определенного возвраста. Я уже писал это где-то. Просто МВД это умалчивает.

Хм, ну ясное дело разрешен, но только гладкоствол, длинной не менее 800 мм и перевозиться должен не в боеготовом состоянии.

Таковы требования закона.
А что и кому там МВД умалчивает...

Ссылки нет приказ не знаю где висит. Но знаю что статья есть потому как еще много вреени назад году так 1997, 2000 и 2003 когда брали газовые стволы я и мой родственник ему роственику предложили взять боевой ствол и предлагали все время когда перерегестрировали их годы выше.
А еще забыл не знаю как насчет простых людей но родственник раньше в правительстве работал.

Ага и копирайты Ганса Хритсиана Андерсена забыли поставить...
  • 0

#56
Та знакомая

Та знакомая
  • Гость
  • 31 сообщений


г.Алматы, 11 января 2008 г. в 22-30 моя знакомая села в такси в районе автовокзала "Саяхат"

За прошедшее время в отделении милиции с аналогичными случаями обращались, как минимум 3 пострадавших от аналогичных случаев женщин.

Случайно не в курсе в каком направлении ехали эти 3 девушки, может они в каком то одном районе промышляют, информация пригодилась бы всем на самом деле.


В том что и я в направлении Капчагайского водохранилища

Газовый не совсем эффективно, тем более в случае с гоп-стопом в такси - замкнутое ограниченое пространство - себе тоже не поздоровится,
еще и сильно разозлит нападающих, последствия могут быть после его применения очень плачевными. Лучший вариант по мне так - Электрошокер! по 1 разряду на каждого и минут 5 есть чтобы свалить (как минимум).


Ок! А где эту самую штуку приобрести? И она поместится в дамской сумочке?
  • 0

#57
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
[quote name='Та знакомая' date='18.01.2008, 10:43' post='4843452']

В том что и я в направлении Капчагайского водохранилища
[/quote]

Странно что их до сих пор не поймали если они в одной и той же машине ездят и в одном и том же направлении.

[quote name='Та знакомая' date='18.01.2008, 10:43' post='4843452']
[quote name='ToFF' post='4843192' date='18.01.2008, 10:19']
Лучший вариант по мне так - Электрошокер! по 1 разряду на каждого и минут 5 есть чтобы свалить (как минимум).
[/quote]

И мне подскажите где его можно взять
  • 0

#58
Искорка

Искорка
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Страшно.. Я каждый день езжу на такси.. :-)
  • 0

#59
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Газовый не совсем эффективно, тем более в случае с гоп-стопом в такси - замкнутое ограниченое пространство - себе тоже не поздоровится,
еще и сильно разозлит нападающих, последствия могут быть после его применения очень плачевными. Лучший вариант по мне так - Электрошокер! по 1 разряду на каждого и минут 5 есть чтобы свалить (как минимум).

Электрошокером можно человека на тот свет отправить, особенно если у того с сердцем проблемы. Тогда уже ты окажешься под следствием. Назовут превышением допустимых пределов самообороны, особенно если тебе успели только по носу съездить. Уж на кого, а на простых граждан шить дела менты у нас умеют. Тоже план! :-) С газовым пистолетом коли патруль тормознёт, так моск выипут, знакомого даже в отделение сопроводили, чесали что незаконно, требовали разрешение. Так что по любому, пострадавший пострадает дважды!
  • 0

#60
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Электрошокером можно человека на тот свет отправить, особенно если у того с сердцем проблемы.

Уж лучше я отправлю на тот свет гопника чем он меня!
ИМХО!

Сообщение отредактировал ToFF: 18.01.2008, 11:43:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.