Перейти к содержимому

Фотография

Задолбался от поисков и ожидания любвивообще не прет в жизни...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#341
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

2 автор
почему так происходит - никто и я в том числе дать ответа не смогут, вразумительного, к этому придешь сам, придет время, когда ты поймешь, тебя словно ошпарит: Аха, вот в чем моя ошибка- я слишком требователен к противоположному полу, потому они от меня бегут, или я слишком скромен, или даже такое - я слишком щедр, а еще такое - я слишком МНОГО думаю об отношениях и любви, а не надо о ней думать, надо просто жить. Жить так словно у тебя уже все есть, ты всем и доволен и счастлив! и не надо никогда жаловаться и кричать миру что ты один. что говришь как говоришь так и происходит.


Я тоже долго напрягалась думала, что во мне не так, почему у меня нет моей половинки, любимого. Пришла к выводу, что надо просто повзрослеть. Надо стать самостоятельным, самодостаточным, интересным, быть открытым окружающим, любознательным человеком, и вообще жить полной жизнью. Также надо решить с каким человеком тебе будет комфортно и почему, что ты можешь вложить в эти отношения и что можешь получить от них, зачем тебе нужны отношения. В понимании некоторых любовь превращается в патологию, в которой человек зависим от объекта своего обожания, не может нормально без него существовать. ПлЛюбить надо в первую очередь себя, а потом делиться ею с окружающими.
  • 0

#342
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ты говоришь что от меня все бегут!!
А что делать если я от всех бегу и всех бросаю???? :laugh:


это говорит о том, что ты боишься: потерять человека, который стал тебе близким, взять на себя обязательства перед партнером, собственной несостоятельности.

пы.сы. ты, наверное, очень ревнивый и обидчивый :laugh:
  • 0

#343
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений


2 автор
почему так происходит - никто и я в том числе дать ответа не смогут, вразумительного, к этому придешь сам, придет время, когда ты поймешь, тебя словно ошпарит: Аха, вот в чем моя ошибка- я слишком требователен к противоположному полу, потому они от меня бегут, или я слишком скромен, или даже такое - я слишком щедр, а еще такое - я слишком МНОГО думаю об отношениях и любви, а не надо о ней думать, надо просто жить. Жить так словно у тебя уже все есть, ты всем и доволен и счастлив! и не надо никогда жаловаться и кричать миру что ты один. что говришь как говоришь так и происходит.


Я тоже долго напрягалась думала, что во мне не так, почему у меня нет моей половинки, любимого. Пришла к выводу, что надо просто повзрослеть. Надо стать самостоятельным, самодостаточным, интересным, быть открытым окружающим, любознательным человеком, и вообще жить полной жизнью. Также надо решить с каким человеком тебе будет комфортно и почему, что ты можешь вложить в эти отношения и что можешь получить от них, зачем тебе нужны отношения. В понимании некоторых любовь превращается в патологию, в которой человек зависим от объекта своего обожания, не может нормально без него существовать. ПлЛюбить надо в первую очередь себя, а потом делиться ею с окружающими.

Нимфа Эллина!! как точно ты подметила!! я чуть не схватила ручку и не переписала все твои слова!! ведь все, что ты сказала правда... не нужно искать любовь, ведь любовь в самих нас, стОит лишь поделиться с ней, не важно с кем и не обязательно конкретному человеку, дарите ее всем окружающим. Одно доброе слово незнакомому человеку на улице может поднять ему настроение на весь день!! разве это не прекрасно?? даря людям любовь, взамен сами получаете столько же любви, и сами не заметите, как в вашей жизни появятся люди добрые и отзывчивые, которые станут вашими друзьями, и среди них вы обязательно найдете человека, который будет близок вам настолько, что вы захотите разделить с ним всю свою жизнь........
  • 0

#344
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Нельзя дарить любовь всем окружающим людям. Настанет время, когда это надоест или она просто иссякнет, имхо...
  • 0

#345
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Я в прошлои году тоже маялся, почему я один, почему все уходят и т.д. А потом просто мне кто-то сказал, что раз уж уходят значит так и надо. И надо не им, а мне. Я по натуре критик и скептик, и каждый раз начинаю подмечать явный недостатки у своих подруг. И как-то через месяц после расставания с одной, она мне призналась, что чувствовала комплекс своей неполноценности со мной (это не понты, сразу скажу). Многие мои бывшие, те с которыми я поддерживаю контакт, в результате распросов тоже признались мне в подобном.
Сейчас же я живу, работаю, учусь, пытаюсь учить некоторых людей, иногда даже успешно и просто двигаюсь к поставленной мною цели. И просто верю, что за очередным поворотом жизни, меня встретит моя Принцесса. Вот и все.
  • 0

#346
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

И просто верю, что за очередным поворотом жизни, меня встретит моя Принцесса. Вот и все.

Тут и сказки конец :D Мужчине надо действовать... если ждать, за поворотом может встретить только принцесса старость ;)
  • 0

#347
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Cometis, есть вещи на которые человек не в силах повлиять. Я могу изменить свою жизнь, свои мысли, жизнь и мысли тех кто меня любит и ко мне привязан. Но заставить кого-то полюбить себя, или приблизить этот момент, нельзя. Если ты сможешь доказать что я не прав, я тебя выслушаю.
  • 0

#348
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

Cometis, есть вещи на которые человек не в силах повлиять. Я могу изменить свою жизнь, свои мысли, жизнь и мысли тех кто меня любит и ко мне привязан. Но заставить кого-то полюбить себя, или приблизить этот момент, нельзя. Если ты сможешь доказать что я не прав, я тебя выслушаю.

встретишь ты её... не переживай :D значит, не твоё было ;)
  • 0

#349
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Если ты сможешь доказать что я не прав, я тебя выслушаю.

Прав сто процентов. Просто если ждать, то ничего не произойдет... надо не заставлять себя полюбить, а говорить что ты есть на этой земле... чтобы тебя знали, видели и.т.д
  • 0

#350
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Cometis не переживай, я был, есть и буду есть. Я не серая мышка, но и "звездой" себя считать тоже не привык. Я живу своей жизнью, не от кого не прячусь, ни к кому не стремлюсь. "Если ты счастлив в одиночестве или бедности, то в любви и богатстве ты тоже юудешь счастлив". Я иду по дороге своей жизни, а судьба сама решит когда вложить Ее ладонь в мою.
  • 0

#351
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Женщины лет 30ти - ну тут или все совсем плохо (этот вариант не подходит - ведь пару же ищешь) или как правило женщины в разводе, дети и т.д. Тут тоже о наладившемся человеческом общении говорить не стоит - у них бытовуха на уме - как обеспечить себя и детей, как бы так чтобы свою квартиру детям оставить, а самой переехать к новому мужу - или чтобы он квартиру купил и нам и всем детям по одной - вобщем любви там места нет.

Автор, но ведь и вы пишете что в любовь не верите. заложите как основу будущей семейной жизни взаимную симпатию и дружбу, добавьте туда выгоды от симбиоза (ведь не только жене выгодно с вами и жить а и вам тоже - если только вы не любитель стоячих носков:D) и получите то что хотите.
  • 0

#352
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

Автор, но ведь и вы пишете что в любовь не верите. заложите как основу будущей семейной жизни взаимную симпатию и дружбу, добавьте туда выгоды от симбиоза (ведь не только жене выгодно с вами и жить а и вам тоже - если только вы не любитель стоячих носков:laugh:) и получите то что хотите.


Ой мужик - ну ты в натуре ваще...
10 лет один живу - ну никаких стоячих носков и в помине нет. Нафиг мне ее кулинарно-домохозяйные навыки - один фиг со мной она в этом плане не сравнится :-)
Человеком бы она была нормальным. Чтобы ей можно было доверять - а не напрягаться постоянно и ждать подвоха.

Это так трудно - найти близкого человека которому можно было бы полностью довериться. Кругом одни вражьи морды...
  • 0

#353
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
bruman ну не совсем вражьи. Но доверять начинаешь каждый раз все меньше и меньше.
Вроде получается что-то, вроде уже двигается все к той великой и светлой... семье, счастью. А тут нет. Либо измена, либо проста уходит. И сидишь и не знаешь, то ли ты дурак, то ли... В общем непонятно.
Но надо верить мне кажется. Иначе никак. Физиологию еще как-то побороть можно, но от себя не уйдешь, и любить и быть любимым хочется.
  • 0

#354
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Есть свои плюсы и есть свои минусы, даже в состоянии одиночества, главное не заморачиваться на этом.. ну почему же нет половинки? почему я одинок? когда я встречу Его (Её).. это лишние, имхо.. Вера, надежда и позитивный настрой!!! и тогда точно один долго ходить не будешь). Но самое обидное, когда человек уже не с тобой, а ты знаешь и чувствуешь, что любит тебя он.. а сделать уже ничего не сделаешь.. обстоятельств много разных, такое тяжело и на время выбивает из колеи, важно чтобы ненадолго...а то клин может плавно перерасти в клинику..
  • 0

#355
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
главное вовремя снять стресс и расслабиться - очень помогают стобаксовые подруги. А то накопившееся либидо отрицательно влияет на поведение - от этого отношения с женщинами еще хуже складываются :laugh:
  • 0

#356
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
bruman решение хорошее, но "немного" вредное для психики.
  • 0

#357
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

bruman решение хорошее, но "немного" вредное для психики.


Все что ты делаешь должно либо приносить доход, либо быть полезным для здоровья, либо доставлять удовольствие - иначе все это бесполезно прожитое время. А стобаксовые подруги приносят удовольствие.
а вот приложение усилий без наличия результата в течении длительного периода приводит к депрессии и вредно для здоровья - так что спорный вопрос что хуже влияет на психику :lol:
  • 0

#358
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
не жди её и не ищи, она сама тебя найдет..
  • 0

#359
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Я в прошлои году тоже маялся, почему я один, почему все уходят и т.д. А потом просто мне кто-то сказал, что раз уж уходят значит так и надо. И надо не им, а мне. Я по натуре критик и скептик, и каждый раз начинаю подмечать явный недостатки у своих подруг. И как-то через месяц после расставания с одной, она мне призналась, что чувствовала комплекс своей неполноценности со мной (это не понты, сразу скажу). Многие мои бывшие, те с которыми я поддерживаю контакт, в результате распросов тоже признались мне в подобном.
Сейчас же я живу, работаю, учусь, пытаюсь учить некоторых людей, иногда даже успешно и просто двигаюсь к поставленной мною цели. И просто верю, что за очередным поворотом жизни, меня встретит моя Принцесса. Вот и все.


Да уж, девушки - ищут парней-принцев, а парни - девушек-принцесс. А вокруг дремучий лес Бабоежок и Кащеев :lol:
  • 0

#360
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

не жди её и не ищи, она сама тебя найдет..

Думаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.