Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1941
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Заказал права супруге через егов, отменили на следующий день, т.к. подал после 18:00. Заказал снова в 10 утра, статус успешно оказанной услуги был уже в обед.

Поехал на Майлина, предварительно распечатав квитанцию об оплате и услуге, дали номерок, подошел к парню в углу (он вроде фото делает), говорит иди на 3ий этаж, отдавай доки.

Поднимаюсь на 3ий, там окошко в железной двери, сую доки, говорят иди отсюда, внизу оформление. Иду вниз к тому же парню, он скрепкой в пачку (включая удо) и опять на 3ий, у него почему-то в окошке все взяли. Парень говорит жди здесь, сейчас дадут права. Стою жду, спрашиваю позже, говорят выдача на 2ом, не стой тут. Иду на 2ой, пытаю другого парня, где права, ведь они по идее готовы должны быть, типо мне просто забрать. Он говорит я хз, жди. Парень на фото говорит я хз, жди. Иду на 3ий, засовываю голову в окошко и пытаю девушек, и тут чудо, женщина несет им права. Но мне их не отдают, говорят иди на 2ой, там выдача. Иду на 2ой, жду, парень несет стопку доков, а нужные мне права и удо в отдельной скрепке, не доходя до столов молча вручает мне. Итого на этот БАРДАК ушло полчаса, а самый прикол, права-то я делал жене, но у меня не спросили ни единого документа.  :faceoff:


  • 1

#1942
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Как удалось прикрепить первый оплаченный чек. Или повторно оплачивали.


  • 0

#1943
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

по итогу, поменял права в ЦОНе на ВАЗе.

Через егов не стал делать, поехал сразу туда. С утра народу немного было в пятницу, оплатил-сдал документы, получил новое ВУ - на все потратил ок. 1,5 часов.


  • 0

#1944
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Как удалось прикрепить первый оплаченный чек. Или повторно оплачивали.

 

Повторно оплатил, т.к. нужно было решать срочно. Теперь буду понимать как делать возврат первого чека.


  • 0

#1945
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

по-моему это нелогично...

Почему же?

Если просрочены - медкомиссия, получение новых прав - медкомиссия, восстановление при утере - медкомиссия (да-да, это не квалифицируется как замена непросроченного в/у).

Кормушка поужалась, но ещё вполне себе кормит.

При смене фамилии, тоже получается медкомиссия нужна?


  • 0

#1946
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

При смене фамилии, тоже получается медкомиссия нужна?

Почему же? Это замена до истечения срока.


  • 1

#1947
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Система хороша!) Несколько лет не могла доехать обменять права)) буквально минут 20 сегодня ушло на оформление, ни каких справок и прочее. Класс.
  • 0

#1948
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Отправил заявку в егове. Там ведь никакой смс-ки не присылают? Висит статус "Исполнено в гос.органе" – можно ехать забирать?


  • 0

#1949
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Отправил заявку в егове. Там ведь никакой смс-ки не присылают? Висит статус "Исполнено в гос.органе" – можно ехать забирать?

все верно. 

только распечатайте все бумажки на месте... 

и с ними езжайте


  • 0

#1950
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

только распечатайте все бумажки на месте... 
 

Да-да, я уже со своей паранойей после вашего поста и по несколько копий снял, и сканы сохранил, и с ноутом и ЭЦП туда попрусь, чтоб уж наверняка. И чек, и заявку взял.


  • 0

#1951
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Военник надо на обмен?


  • 0

#1952
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Военник надо на обмен?

нет


  • 1

#1953
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

То-есть кроме старых прав (не просрочены) и уд.личности не нужно ничего? Спрашиваю потому-что после ссанья в стакан и прочего кретинизма ранее, в подобное вериться с трудом.


  • -1

#1954
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

То-есть кроме старых прав (не просрочены) и уд.личности не нужно ничего? Спрашиваю потому-что после ссанья в стакан и прочего кретинизма ранее, в подобное вериться с трудом.

Ещё деньги))) но значительно меньше, чем ранее)))
  • 0

#1955
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Съездил сегодня забрал с Майлина.
Толпа сегодня была просто адская. Поднялся на второй этаж, пошёл к окнам 26-27, где мужики сидят с фотиками. Один из них мою заявку, чек и старые права забрал, сказал ща принесёт.
Посидел 10 минут, принесли. Не пришлось торчать в тех очередях. Брр.
Так что менять права через егов – круть. Дольше парковался, селфился и подпись практиковал.
  • 0

#1956
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Люди читайте выше вся инструкция расписана!!! Зачем по 20 раз спрашивать?


  • 0

#1957
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

На прошлой неделе 21 июня поехал в автоцон менять права. Заехал в цон в 12:00. В кассах для оплаты пошлины (3 тыс с копейками) очередь по талонам, при этом ходит тетя и подсказывает где есть свободная касса. На втором этаже получил талон очереди и буквально через пару минут сдал старые права, сфотался и в 12:15 сел просматривать фейсбук+инстаграм и ждать когда будут готовы новые. В 13:05 выдали права. На все про все ушло чуть больше часа. Процесс работает просто фантастически офигительно, особенно если вспомнить, как 10 лет назад на замену прав с помощью помогаек убил почти весь день.


  • 0

#1958
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Кто нибудь менял просроченные права по новым правилам?


  • 0

#1959
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Видимо еще нет)) все ждут кто первый ...


  • 0

#1960
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Кто нибудь менял просроченные права по новым правилам?

Меняли в субботу. Медкомиссия сверху и все 8000 примерно стоит. Копии прав, уд, лучше заранее к сделать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.