Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1981
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Подскажите, с видом на жительство, как обменять права? Если уже писали, ткани е пальцем)). Срок ещё не истёк.

так как у вас есть ИИН, то не думаю что будут проблемы при обмене... 


  • 0

#1982
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Знаете, как то по слухам уж очень закручено выходит.

Якобы сперва надо пойти в ЦОН, пройти медкомиссию, потом с копией этой справки пойти в департамент юстиции, там справку сдать, взять разрешение на замену прав (ждать 3-5 раб.дня). Потом с разрешением обратно в ЦОН, опять сделать копию медсправки, на копии проставить оригинальные печати всех врачей и только потом все сдать на смену прав :faceoff:


  • 0

#1983
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Опять изменения, я чёт не особо вкурил, опять мед.комиссию чтоль вернули?

 

http://www.zakon.kz/...prava-v-rk.html



#1984
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Опять изменения, я чёт не особо вкурил, опять мед.комиссию чтоль вернули?

 

http://www.zakon.kz/...prava-v-rk.html

Ничего нового.


  • 0

#1985
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Для получения водительского удостоверения представляются:

- заполненный бланк на получение водительского удостоверения;
- документ, удостоверяющий личность (для идентификации личности);
- медицинская справка и ее копия;
- свидетельство об окончании курсов и его копия, или документ, полученный через автоматизированную информационную систему (за исключением случаев самоподготовки).
- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
- документ, подтверждающий стаж работы (справка с места работы) для присвоения категорий «С», «D1», «D», «Tm», «Tb»;

Для получения водительского удостоверения в связи с его заменой предоставляются:

при обращении в РЭП - документы, указанные выше, кроме свидетельства об окончании курсов и ранее выданное водительское удостоверение, а при изменении фамилии, имени, отчества (при его наличии), документ, подтверждающий перемену анкетных данных.
при обращении в Государственную корпорацию – аналогично, не нужно также заполнять бланк на получение прав, а также ранее выданное водительское удостоверение, а при изменении фамилии, имени, отчества (при его наличии), документ, подтверждающий перемену анкетных данных.

 

 

Выходит что надо мед справку. Там наверху видать поняли ,что за мед справку деньгу рубить можно.

Скоро выйдет поправка, чтобы мед справку получали именно в ЦОНе, а не где то там!!


  • 0

#1986
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Медицинская справка и ее копия предоставляется в случае, если срок водительского удостоверения истек либо впервые получающие.

егов


  • 2

#1987
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Для получения водительского удостоверения представляются:

- заполненный бланк на получение водительского удостоверения;
- документ, удостоверяющий личность (для идентификации личности);
- медицинская справка и ее копия;
- свидетельство об окончании курсов и его копия, или документ, полученный через автоматизированную информационную систему (за исключением случаев самоподготовки).
- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
- документ, подтверждающий стаж работы (справка с места работы) для присвоения категорий «С», «D1», «D», «Tm», «Tb»;

Для получения водительского удостоверения в связи с его заменой предоставляются:

при обращении в РЭП - документы, указанные выше, кроме свидетельства об окончании курсов и ранее выданное водительское удостоверение, а при изменении фамилии, имени, отчества (при его наличии), документ, подтверждающий перемену анкетных данных.
при обращении в Государственную корпорацию – аналогично, не нужно также заполнять бланк на получение прав, а также ранее выданное водительское удостоверение, а при изменении фамилии, имени, отчества (при его наличии), документ, подтверждающий перемену анкетных данных.

 

 

Выходит что надо мед справку. Там наверху видать поняли ,что за мед справку деньгу рубить можно.

Скоро выйдет поправка, чтобы мед справку получали именно в ЦОНе, а не где то там!!

 

Вестыч, внимание)


Сообщение отредактировал Sobig: 13.07.2018, 22:58:45

  • 0

#1988
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
https://www.zakon.kz...e-prava-ne.html
Общее описание, как менять через egov.
  • 0

#1989
rugbyman7

rugbyman7
  • Гость
  • 31 сообщений
Поменял сегодня права в Жетысуйском ЦОНе. На все ушло сорок минут и 3100 госпошлина! Менял до срока окончания,из документов только права и удостоверение личности!
  • 1

#1990
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Знаете, как то по слухам уж очень закручено выходит.
Якобы сперва надо пойти в ЦОН, пройти медкомиссию, потом с копией этой справки пойти в департамент юстиции, там справку сдать, взять разрешение на замену прав (ждать 3-5 раб.дня). Потом с разрешением обратно в ЦОН, опять сделать копию медсправки, на копии проставить оригинальные печати всех врачей и только потом все сдать на смену прав :faceoff:

Поменяла я права.
В автоцоне, сразу поднялась на 2 этаж. Оплатила через терминал 3206 госпошлина, 200 комиссия. Вернулась на справочную. Там выбили талон в очередь.
Очередь шла быстро, передо мной человек 10 было. Потратила 10 минут. Спросили почему меняю раньше, сказала по Европе хочу покататься)))) Все документы принял, через 45 минут выдали (на10 лет).
Резюме: если у вас ВНЖ, права не просрочены, то водительское удостоверение делается на общих правах, как для казахстанцев. Мне не понадобилась медицинская справка и справка от "дипломатов" (не помню как правильно).
  • 0

#1991
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

забрал сегодня ВУ нового образца. делал через EGOV.

 

буду переделывать, суть дела такова: эти клоуны, уж не знаю кто там за это отвечает, дают право выбора особых отметок, которые я и выбрал, чтобы явно указать, что я могу управлять автомобилем с АКПП или ручной коробкой передач. И все вроде бы ничего, но очень большая теперь проблема, потому что написано в 12 пункте так : 

ТОЛЬКО С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ, АКПП/AT, ONLY MANUAL CONTROL

 

ну это же бред!!!!!!! :mad: ...зачем это слово ТОЛЬКО/ONLY

теперь в любой стране мира, машину дадут ТОЛЬКО/ONLY с ручной коробкой....

 

логика такая, что выбрать по хорошему можно бы только один пункт, типа...но выбрать можно оба. и раз уж пишите ONLY, то писать надо на АКПП/AT, но не механику  :faceoff:

 

так что ребята и девчата, пока эту хрень не исправят, лучше не ставить "особые отметки", ибо они с кривой логикой...

 

любое ДТП не дай Бог, ехал на машине с АКПП - тут же страховая спрыгивает, явно указано, что ездить на механике ТОЛЬКО, звучит как дичь, но в реале вполне себе вариант ( не в КЗ, за бугром где либо)

 

для тех кто щас спросит - а зачем ставил отметки - затем, что в некоторых странах, если не видят отметку MANUAL - дают AT, меня такой вариант устроил бы, но у нас в офисе например все машины MANUAL, явно не указано в ВУ что я умею управлять механикой, долго не хотели давать машину (и правильно делали), а тут указать можно, наконец-то!!! указал, что теперь сам не рад.

 

еще один косяк - нет информации о стаже, когда было впервые выдано или заменено...с новыми ВУ надо иметь скан старых, в некоторых странах машину не дают на только что выданное ВУ.

 

итог: лучше б оставил старое ВУ, срок у них был до конца 2019, теперь надо переделывать и брать справку где-то, доказывающую стаж

ну и совсем последний крик души: ну почему у нас нельзя оставить старое ВУ, ну продырявили б его, отдали б на память, нафига им этот пластик.


  • 1

#1992
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

заменил новое ВУ с "особыми отметками" на новое ВУ с пустой графой напротив пункта 12.

 

звонил мне на мобильный офицер из цона (так и представился), спросил причину замены, т.к. я только что получил новое ВУ и он это видит.

объяснял долго, сразу не доходило, что в ВУ идет противоречие в графе особых отметок. в итоге он сказал - хорошо, приезжайте, заберите документ, будет готово в течении часа.

 

ВНИМАНИЕ: те граждане, кто через EGOV оформляют заявку, делайте это до 18.00, поскольку будет отказ в связи с несоответствием даты подачи заявки.

логика простая: офицер не сможет оформить на следующее утро вашу заявку, поскольку дата заявления расходится (это мне сегодня так на месте пояснили, можно сказать с их слов Вам тут пишу).

всем хороших выходных


  • 1

#1993
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ВНИМАНИЕ: те граждане, кто через EGOV оформляют заявку, делайте это до 18.00, поскольку будет отказ в связи с несоответствием даты подачи заявки. логика простая: офицер не сможет оформить на следующее утро вашу заявку, поскольку дата заявления расходится (это мне сегодня так на месте пояснили, можно сказать с их слов Вам тут пишу). всем хороших выходных

и придется по новой оплачивать пошлину, потому что система еще не совершенна и просто прицепить квиток об оплате не получится... 

либо с этой оплатой тащиться в автоцон и делать права уже на месте. 


  • 0

#1994
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

да, либо в цон переться и проходить процедуру заполнения документов и фото на месте, либо оплачивать еще раз и опять же переться в цон (=

по моему выбор очевиден


  • 0

#1995
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал lady200381: 25.07.2018, 08:54:58

  • 0

#1996
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Получила новые права через егов.
заявку сформировала 25.07, 26.07 утром уже был статус: "Исполнено госорганом".
На выбор только 2 пункта выдачи: СпецЦОН на Майлина, 85 и автоЦОН.
Чек распечатала сразу, а вот заявление утром 26.07 не обнаружила в истории получения услуг.
Позвонила 1414, оператор сформировала заявку, и до обеда прислали на почту нужный документ с извинениями, что услуга новая и всплывают такие недочёты.
Права забрала в течении 15 минут, без талона, без беготни, медкомиссию проходить не нужно, если меняете до истечения срока действия.
Только расречатанные чек и заявление, старые права и уд.личности. Всё)
Я дольше ехала в спеццон.
Очень удобно!!!
  • 0

#1997
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Чек распечатала сразу, а вот заявление утром 26.07 не обнаружила в истории получения услуг. Позвонила 1414, оператор сформировала заявку, и до обеда прислали на почту нужный документ с извинениями, что услуга новая и всплывают такие недочёты.

у них эти недочеты с 06 июня ))) 

радует что они оперативно хотя бы стали на почту отправлять эту заявку в ПДФ формате...  


  • 0

#1998
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Здравствуйте
Почитала несколько страниц ветки. Пишут " медкомиссию не проходил, так как права не просрочены"
Следует ли, что если права просрочены, надо проходить медкомисию?
Дело в том, что срок действи прав закончился один год назад, нахожусь за границей. Могу по ЕГОВ оформить и поручить по доверенности получить новые права? Или медкомиссия нужна? Кто сталкивался, прокомментируйте, пожалуйста!
  • 0

#1999
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Здравствуйте
Почитала несколько страниц ветки. Пишут " медкомиссию не проходил, так как права не просрочены"
Следует ли, что если права просрочены, надо проходить медкомисию?
Дело в том, что срок действи прав закончился один год назад, нахожусь за границей. Могу по ЕГОВ оформить и поручить по доверенности получить новые права? Или медкомиссия нужна? Кто сталкивался, прокомментируйте, пожалуйста!

При просрочке мед. комиссию проходить обязательно. Отменили только сдачу экзаменов.


  • 1

#2000
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Здравствуйте
Почитала несколько страниц ветки. Пишут " медкомиссию не проходил, так как права не просрочены"
Следует ли, что если права просрочены, надо проходить медкомисию?
Дело в том, что срок действи прав закончился один год назад, нахожусь за границей. Могу по ЕГОВ оформить и поручить по доверенности получить новые права? Или медкомиссия нужна? Кто сталкивался, прокомментируйте, пожалуйста!

При просрочке мед. комиссию проходить обязательно. Отменили только сдачу экзаменов.
Ага, спасибо прочла ещё новость, что объединили медкомиссию и психобследование....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.