Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1921
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Тоже делал через Егов. Не понравилось :cry:  Во первых мне отказали в услуге, потому что завершение услуги было в 19-05. Это не рабочее время. Не знаю, как другие онлайн услуги исполняются, но из-за нерабочего времени  мне было отказано. Узнал я об этом только утром :faceoff:   Поехал на Майлина, не выслушав меня, забрали заявление, старые права и УЛ...  и положили в общую стопку документов, куда складывают от тех кто оформляется на месте.  Сказали ожидать до... двух часов. Прождав больше часа, мне вернули документы.  Все чего я добился, это смог самостоятельно вставить фото и подпись дома в будущий документ. Вобщем ничего изменить они ничего не смогли. Предложили сделать права на месте, благо оплата у меня уже есть. Я все же захотел оформить права через ЕГОВ. Для этого необходимо взять в ЦОНе справку о том, что услуга по данной оплате не проведена. Предоставить ее в Налоговую. В течении некоторого времени деньги упадут на мой счет. Привязать данную оплату к повторной услуге ОНЛАЙН по замене Водительского Удостоверения пока невозможно. Жопа :faceoff: Придется делать замену на месте, квитанцию сказали примут. Кстати фото на документах у них, как с концлагеря :D Вот и хотелось,  один документ эстетичным сделать.


  • 1

#1922
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Добавлю от себя, был сегодня на Майлина.  :dandy:

 

1. При получении талона просят Удос.  проверяют на штрафы (В какой-то базе) Если  штрафы не погашены то предупреждают что могут отказать в обмене ВУ. 

(Бред конечно полный, как это связано ? Но, видимо решили под шумок штрафы стрясти с населения)

2. Базы у них как водится разнятся, при получении талона сказали что есть штраф за 2015 год и нужно погасить! (Но Я оплачивал, даже чек нашёл в машиине)

3. Но всем пофиг что у вас на руках чек за 2015. 

4. В общем решил подать документы, будь что будет.

5. Ровно через 1:30 загорелся мой номер.  Забрал новое ВУ (Видимо в другой базе все штрафы погашены)

6. 2 часа ровно потратил. 

 

Из документов нужен только ВУ и Удос. 

 

 

В Кабинете медкомиссии теперь грустят типа врачи....

 

Надеюсь не увижу этот ЦОН до 2028 года.  :hi:


  • 2

#1923
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Завтра еду менять права обязательно уточню

При просроченных правах сдавать мед комиссию нужно обязательно!!!! 


  • 0

#1924
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

эээ... модератор рановато закрепил... 

сегодня в автоцон не попал... завтра поеду... наверное... забирать изготовленые права...

(интересно, дата выдачи какая будет стоять) 

опять же... если статус исполнено, то это подразумевает что у меня уже лежат там права... по логике, пришел, сдал, забрал.. 10 минут времени... завтра бум проверять... 


Сообщение отредактировал koti78: 05.06.2018, 20:17:31

  • 0

#1925
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

эээ... модератор рановато закрепил... 
сегодня в автоцон не попал... завтра поеду... наверное... забирать изготовленые права...
(интересно, дата выдачи какая будет стоять) 
опять же... если статус исполнено, то это подразумевает что у меня уже лежат там права... по логике, пришел, сдал, забрал.. 10 минут времени... завтра бум проверять...

Фигня вопрос, не получится откреплю.
  • 0

#1926
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Завтра еду менять права обязательно уточню

При просроченных правах сдавать мед комиссию нужно обязательно!!!! 

 

 

Психиатра и нарколога тоже проходить надо? Или нужны справки о том что не состоишь на учете?


  • 0

#1927
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А что такое повторный медицинский осмотр?

 

5. Повторный медицинский осмотр проводится в следующие сроки:

      1) водителей механических транспортных средств, выполняющих перевозки пассажиров, опасных грузов, – через каждые три года, а достигших пятидесятилетнего возраста, – ежегодно;

      2) водителей механических транспортных средств, достигших шестидесятипятилетнего возраста, и водителей-инвалидов – через каждые два года.

 

Если на момент замены водительского удостоверения до истечения срока водителю 65 лет и более - то ему необходимо проходить медицинский осмотр при замене ВУ? И проходить его потом каждые 2 года?


  • 0

#1929
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Психиатра и нарколога тоже проходить надо? Или нужны справки о том что не состоишь на учете?

Сказал, что нужно проходить всех врачей и нарколога и психиатора! Просто справки, что не состоите на учете не пойдут! Врачей можно пройти у них прям в ЦОНе! 


  • 1

#1930
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Врачей можно пройти у них прям в ЦОНе! 

 

 

тоесть, я правильно понимаю, что весь набор врачей там остался (ради мизерного процента категории "нужна справка")?

по-моему это нелогично...


  • 0

#1931
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

по-моему это нелогично...

Почему же?

Если просрочены - медкомиссия, получение новых прав - медкомиссия, восстановление при утере - медкомиссия (да-да, это не квалифицируется как замена непросроченного в/у).

Кормушка поужалась, но ещё вполне себе кормит.


  • 0

#1932
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

менял сегодня в ЦОНе в Кулагере - очереди ноль, справок никаких не надо, 5 минут заполнение, фото и час с небольшим ожидание  в кассу 3130 тенге. просто красота


  • 1

#1933
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

менял сегодня в ЦОНе в Кулагере - очереди ноль, справок никаких не надо, 5 минут заполнение, фото и час с небольшим ожидание  в кассу 3130 тенге. просто красота

:confused:...я правильно понял!....поменять ВУ можно в любом ЦОНе????? не обязятельно ехать в автоЦон?? 


  • 0

#1934
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

:confused:...я правильно понял!

 

 

нет

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего

 

зы: на каждой странице по 2-3 однотипных вопроса, модераторам закрепить-бы в шапке "места обмена прав"


  • 0

#1935
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

менял сегодня в ЦОНе в Кулагере - очереди ноль, справок никаких не надо, 5 минут заполнение, фото и час с небольшим ожидание  в кассу 3130 тенге. просто красота

:confused:...я правильно понял!....поменять ВУ можно в любом ЦОНе????? не обязятельно ехать в автоЦон?? 

 

 через егов только в автоцоне и на майлина.. жетысуйского в списке выбора нет.


  • 0

#1936
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

 

менял сегодня в ЦОНе в Кулагере - очереди ноль, справок никаких не надо, 5 минут заполнение, фото и час с небольшим ожидание  в кассу 3130 тенге. просто красота

:confused:...я правильно понял!....поменять ВУ можно в любом ЦОНе????? не обязятельно ехать в автоЦон?? 

 

 через егов только в автоцоне и на майлина.. жетысуйского в списке выбора нет.

 

Но менять там можно и нужно!


  • 0

#1937
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

На обмен поехал в Жетысуский ЦОН (Серикова 6а), так как до него мне ехать было ближе всего. Приехал загодя, к открытию. На обмен отправляют на второй этаж к 13-му столику. Очередь живая. Передо мной уже был один человек. Сначала отправил платить пошлину. Поэтому прежде чем пойти на второй этаж, оплатите пошлину в кассе на первом. Так как права не были просрочены, из всех документов понадобились только собственно сами права и удос. Оператор забил мои данные, сфотографировал и сказал ждать два часа. На прием документов и фото понадобилось минуты три. Выдачу производит другой сотрудник на первом этаже. В течение следующих 2-х часов я раза три подходил к нему и уточнял, не готовы ли мои права. Короче говоря, забрал я их ровно по истечению 2-х заявленных часов. Ни раньше ни позже.  Поэтому все те, кто поедут на обмен в Жетысуский ЦОН, приготовьтесь ждать ровно 2 часа. 

 

Я меняла права 2 июня в Жетысуском цоне (в субботу). Права были готовы через 45 минут (взяла номерок и спросила готовы ли права у сотрудника ЦОНа). А вот смс-ка пришла через 1.45, когда я уже домой с правами ехала. Так что не всегда ровно два часа делают. 


Сообщение отредактировал Юль_Ка: 08.06.2018, 17:00:27

  • 1

#1938
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Подскажите, просроченные права у колеги, отправляю его в жетысуйский цон. Трясется что типа передача, я ему вроде отменили ее. Так ли это? Вроде было где то но что то не могу точно найти
  • 0

#1939
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Пересдачи нету,отменили,тока врачей по полной со всеми справками должен будет пройти.
  • 0

#1940
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Пересдачи нету,отменили,тока врачей по полной со всеми справками должен будет пройти.

Спасибо большое. А врачи есть только в спец цоне и на малина? . в Кулагин не прокатит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.