Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#161
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
5. берем водительскую карточку - это вообще что такое и откуда она берется?
  • 0

#162
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

5. берем водительскую карточку - это вообще что такое и откуда она берется?

А автошколе когда учились, должны были выдать
  • 0

#163
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, муж был гражданином Кыргызстана , соответственно права у него были кыргызкие, муж получил гражданство Казахстана,хотел поменять права на Казахстанские, права были утеряны, документы об обучении и выдаче прав имеются, что необходимо сделать, чтобы получить Казахстанские права?
спасибо!


  • 0

#164
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, муж был гражданином Кыргызстана , соответственно права у него были кыргызкие, муж получил гражданство Казахстана,хотел поменять права на Казахстанские, права были утеряны, документы об обучении и выдаче прав имеются, что необходимо сделать, чтобы получить Казахстанские права?
спасибо!

ему надо в РЭО пойти, показать доки, сдать теор экзамен и получит права.
  • 0

#165
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сейчас меняю жене ВУ, в связи со сменой фамилии. шоферская справка в 12 больнице стоит 4к. совсем с дуба рухнули. хорошо что после 3-х туда пришли, а то бы еще с дуру заплатили. завтра на гагарина-утепова поедем. как получим ву, отпишу что да как.
  • 0

#166
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

сейчас меняю жене ВУ, в связи со сменой фамилии. шоферская справка в 12 больнице стоит 4к. совсем с дуба рухнули. хорошо что после 3-х туда пришли, а то бы еще с дуру заплатили. завтра на гагарина-утепова поедем. как получим ву, отпишу что да как.

Тоже хочу занятся данным вопросом сегодня-завтра, можете (не дожидаясь получения прав) список необходимых документов и действий дать, а то нам с грудничком максимально быстро и удобно проехаться надо. Спасибо.
  • 0

#167
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Сегодня меняли супруге ВУ.

Если кому интересен список документов.
Сфотографировал в ГАИ на Матезалки-Комсы. Обслуживают Алмалинский район. Дефолт сити.

Непонятно, перечень при смене фамилии независим или он идет в дополнение к перечню по замене ВУ?
  • 0

#168
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Менял ВУ 2 года назад, в гаи на Майлина
США (Driver's license) на РК
попросили:
Вид на жительство
фото
мед справку
квитанцию об оплате гос пошлины
права (переведенные на русский язык)
копию домовой книги, рнн
заявление
сдал теорию, через два часа в кабинет на фото и права готовы..
  • 0

#169
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Менял 2 недели назад на матезалки-толе би. Как я понял они меняют там не зависимо от района. Потому как когда спросил в окошке: "Меняют права здесь?" район не называл.
Заранее сделал все как описывалось в этой теме и сэкономил время, за что отдельное спасибо "Obstinate Lizard".
Спавку делал тоже в МЦ "ВЕК" очень быстро минут 10-15 3000 тенге. Хотя есть центры где делают и за 2000. В окошки очередей практически нет вся процедура заняла минут 40.
На всякий случай вставлю пост Obstinate Lizard

на обмен:
1. делаем фото 3х4 (1 шт хватит).
2. с фото идем в больничку (был на Тимирязева Дзержинского - мед центр Век, 3 000 тг = 15 минут на обследование и анализ крови на группу).
3. Домовую книгу (снять копию), любо как сделал я - справку из паспортного стола (район Никольского рынка) - 10 минут, быстро и бесплатно.
4. оплачиваем в банке 2 400 тг - 2 050 тг (замена) и 350 тг (набор заявления).
5. берем водительскую карточку.
6. снимаем копию УЛ.
7. оформляем заявление и к офицеру на подпись.
8. подписанное заявление несем в кабинет фотосьемки.
9. 30-40 минут и права ваши.

Делал в Алмалинском. Очереди практически нет. Все четко и быстро. И на удивление вежливо.
  • 0

#170
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Сегодня меняли супруге ВУ.

Если кому интересен список документов.
Сфотографировал в ГАИ на Матезалки-Комсы. Обслуживают Алмалинский район. Дефолт сити.

Непонятно, перечень при смене фамилии независим или он идет в дополнение к перечню по замене ВУ?

идет в дополнение.
  • 0

#171
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
А кто подскажет, есть ли срок замены ВУ? Уже как 3 года женаты, а супруге так и не поменяли ВУ, и сейчас живем временно в Актау, а по прописке Алматы, заменить в местном можно ли?

Сообщение отредактировал Noodle: 21.08.2012, 18:48:32

  • 0

#172
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А кто подскажет, есть ли срок замены ВУ? Уже как 3 года женаты, а супруге так и не поменяли ВУ, и сейчас живем временно в Актау, а по прописке Алматы, заменить в местном можно ли?

я думаю в актау есть спец РЭО на подобии алматинского, которое на майлина. там можно дистанционо снимать/ставить с учета тс, ву получать и т.д. в актау тоже такое должно быть. просто это по времени займет несколько дней (ожидание), а не несколько часов.
по сроку замены ву ничего не знаю. после регистрации брака, знаю что в течение месяца надо паспорт менять, вроде.

Сообщение отредактировал BUCH: 21.08.2012, 21:41:19

  • 1

#173
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

можете (не дожидаясь получения прав) список необходимых документов и действий дать, а то нам с грудничком максимально быстро и удобно проехаться надо. Спасибо.

список есть на прошлой странице. шоферскую комиссию сегодня прошли на гагарина-утепова, северо-западный угол, за 5 мин. нужно только фото 3х4 и 2 355,00 тенге. а в 12-й больнице 4 000,00 тенге, и еще бегать самому по врачам больницы.
приехали в рэо на майлина, а там в связи с тех проблемами санитарный день. придется завтра еще ехать туда.

Сообщение отредактировал BUCH: 21.08.2012, 21:41:52

  • 1

#174
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Сдал сегодня все доки:

1. Мед. карточку
2. Копию УЛ
3. Квиток об оплате за вод удостоверени 2350 тенге
4. Заявление о замене ВУ
5. Карточку водителя


сказали придти после завтра, фотограф разговаривал грубо, сказал что нехорошо обижать ментов, у меня на ВУ точка на носу, посмотрим что будет послезавтра, на просьбу предоставить временное ВУ, хотя бы ятобы до дома доехать, сказали что можно так ехать, зашел к Начальнику ГАИ, он ответил так же
  • 0

#175
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
в связи с чем после завтра прийти сказали?
  • 0

#176
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
сказали что пока вобьют в базу пока ответ придет с Красного поля придется ждать

на самом деле, они это делают из-за точки на носу в правах, я это понял по их поведению, смотрели как будто я их семью перестрелял
  • 0

#177
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

сказали что пока вобьют в базу пока ответ придет с Красного поля придется ждать

на самом деле, они это делают из-за точки на носу в правах, я это понял по их поведению, смотрели как будто я их семью перестрелял

а так у тебя прописка не алматинская? тогда это нормально. я выше писал, что для не местного по прописке сроки днями исчисляются, а не часами.
  • 0

#178
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
я не в Алматы живу а в области, к большому сожалению тянуть кота за я*ца в области и вправду нормой стало
позвонил в телефон доверия, в ответ номер ТД изменился попробуйте позвонить в справочную 09, махнул рукой сел в машину и доехал до дома без ВУ

Сообщение отредактировал @port: 21.08.2012, 22:03:01

  • 0

#179
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


А кто подскажет, есть ли срок замены ВУ? Уже как 3 года женаты, а супруге так и не поменяли ВУ, и сейчас живем временно в Актау, а по прописке Алматы, заменить в местном можно ли?

я думаю в актау есть спец РЭО на подобии алматинского, которое на майлина. там можно дистанционо снимать/ставить с учета тс, ву получать и т.д. в актау тоже такое должно быть. просто это по времени займет несколько дней (ожидание), а не несколько часов.
по сроку замены ву ничего не знаю. после регистрации брака, знаю что в течение месяца надо паспорт менять, вроде.

Ну все доки привели в соответствие, а вот ВУ как то все руки не доходили, вот просто наткнулся на темку и решил спросить.

Насколько я знаю в Актау нет спец РЭО, по крайней мере у знакомых местных спрашивал они не в курсе.

Если кто поедет менять ВУ, спросите есть ли срок замены ВУ в связи со сменой фамилии по истечении 3-х лет, буду признателен.

Сообщение отредактировал Noodle: 22.08.2012, 12:58:35

  • 0

#180
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
получил права, фото мое сделали мутной, да и х*р с этими мусорами, на то они мусора
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.