Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#181
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Если кто поедет менять ВУ, спросите есть ли срок замены ВУ в связи со сменой фамилии по истечении 3-х лет, буду признателен.

я буду в РЭО на слдеующей неделе, надо снимать ТС с учета, спрошу. надеюсь что не забуду.

ву жене так и не поменяли. спец РЭО на майлина на этой неделе так и не заработало, а сейчас жена уже уехала. зря только 2 355,00 на комиссию шоферскую отдали.
  • 0

#182
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Приехал только с Каскелена, жене права меняем в связи со сменой ФИО.
Перечень документов:
1. Уд. личности.
2. Домовая.
3. Мед. карточка со справкой из нарко и псих. диспансеров, каждая по 500 тг. (прошли за 15 минут в Медцентре Лия, что в Каменке за 2500тг.).
4. Экзаменационная карточка.
5. Квитанция об оплате 2022,50 тг.
6. Старые права.
7. Проверка на розыск (там же в ГАИ делается).
8. Св-во о заключении брака.
9. Заявление.
Документы проверили, но не приняли, так как компьютер у них не работает
  • 0

#183
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


5. берем водительскую карточку - это вообще что такое и откуда она берется?

А автошколе когда учились, должны были выдать

:) хех :) а кто учиться :)
  • 0

#184
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
а кто менял в Мерее, там большие очереди? как обслуживают?
как поняла из темки достаточно медкомиссии без справки нарко-психо..и то полегче. еще надо поискать шоф.комиссию недалеко от дома :)

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 04.09.2012, 13:19:47

  • 0

#185
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
в районе Мерея или зеленого рынка есть шоферская комиссия?
  • 0

#186
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
с подругой решили на пару пойти поменять права в ГорГАИ на темирязева, там же недалеко медцентр делает медком за 2500 тг , но есть сомнения - я прописана в медеуском, она в ауэзовском, из темки прочла, что всех из ГорГАИ заворачивают в районные :confused: и где это 13-й км ауэзовский ГАИ? кто на ближайшую дату в горгаи менял не из бостандыкского района? тоже не приняли?
  • 0

#187
vosstavshii

vosstavshii
  • Гость
  • 49 сообщений
Подскажите ,пожалуйста. Если просрочены права ,то процедура такая же остается или придеться экзамен и вождение снова сдавать?
  • 0

#188
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
vosstavshii, выше по темке пишут что в горгаи перездают, а в районных некоторых прокатывает без сдачи экзаменов, испытай судьбу и везение :)
  • 0

#189
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
срок прав истекает 01.11.2012г, подскажите когда начинать суетиться (подавать заявление)? собираюсь на Майлина
  • 0

#190
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
С какого возраста у нас можно начать учиться на права? с 16-ти или с 18-ти? Если с 16-ти можно, то на какие и на каких условиях? Слышал, что 16-летние могут даже ездить за рулем при условии если рядом инструктор и режим вождения какой-то, "обучающий" что ли.
  • 0

#191
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

срок прав истекает 01.11.2012г, подскажите когда начинать суетиться (подавать заявление)? собираюсь на Майлина


Лучше заранее, получите новые раньше 1 ноября, а старые сдадите. Это лучше чем остаться с просроченными после 1 ноября.
  • 0

#192
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

С какого возраста у нас можно начать учиться на права? с 16-ти или с 18-ти? Если с 16-ти можно, то на какие и на каких условиях? Слышал, что 16-летние могут даже ездить за рулем при условии если рядом инструктор и режим вождения какой-то, "обучающий" что ли.

учиться можете с 16, а права выдают с 18
  • 0

#193
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
ура! поменяла вод.уд.
все точно как писали выше по темке сдала документы и через 40 минут выдали новое вод.уд. :)
но фактически у меня ушло полдня с утра.
1.медкомиссия на байтурсынова-габдулина 2500тг, проставили штампики
2. в горгаи отправили в медеуский ГАИ по месту жительства (возле Мерея на ташкенской)
3.в 10-30 была уже медеуском ГАИ, начала с кассы, оплата госпошлины и за выдачу вод.уд. 2323 тг,
4.окно 8, набирают и отдают заявление и забирают одну из кассовых квитанций
5.в экзаменационном зале инспектор просматривает бумажки, копию РНН, копию личной карточки водителя не взяли и мед.справку тоже вернули,
6.в окно, где делают фото, отдала копию уд.лич., оригиналы вод.уд.и личн.карточку водителя, копию домовой книги, заявдение + вторую кассовую квитацию, сфоткали и отправили во 2окно ждать выдачи.
7. сидела 40 мин вызвали ко 2 окну , выдали водит.удост. даже поздравили :) и вернули личн.карточку водителя, все закончилось в 12ч.
ушло более 1, 5 часа так как народу много было, в основном ожидание в очереди ко всем окошкам занимает время.
Прикольно, что все хихикали, когда вызывали ко 2 окну по штрафу и временным правам :)

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 12.09.2012, 13:46:03

  • 0

#194
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Народ, на Мате Залки - Толе би ГАИ ещё существует? Не съехали? Алмалинскому району там права менять? Прошу прощения, что повторяюсь с вопросом, но толком никто не мог мне сказать, куда ехать... Нужна инфа на СЕЙЧАС!
  • 0

#195
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ОТЧЁТ о замене водительского удостоверения.
Всякому, кто интересуется.

Пункт первый: что такое личная карточка водителя.

Это - документ, где в табличной форме указано, кто, когда и какое водительское удостоверение Вам выдавал.
С соответствующими печатями ГАИ.
Если личная карточка Вами не терялась и не восстанавливалась, то в ней также указаны результаты первой Вашей шоферской комиссии и итоги Ваших экзаменов в автошколе.
Если терялась и восстанавливалась, то - только информация о выданных водительских удостоверениях, см выше.
Как восстанавливать, если потеряли.
Идти в то МРЭП, где первый раз получали права, Вам выдадут восстановленную. Должно быть без проблем, у меня - даже бесплатно. Фото наклеите сами.

Раньше личные карточки делали картонные, сейчас - просто А4.

Пункт второй: всё остальное.
ВНИМАНИЕ!
Алмалинскому району Алматы права меняют на Толеби - Мате-Залки: от центрального автовокзала переходим через Мате-Залки по верхней стороне, проходим чуть вперёд, увидите.

Перед походом в МРЭП.
Берём справки с психдиспансера и наркодиспансера, идём туда, где делают шоферскую медкомиссию.
В моём случае - Айтиева ниже Толеби, центр "Рада", 2500 тенге, делают анализ крови на группу и резус, смотрят на справки из психдиспансера и наркодиспансера, с собой иметь 2 фото 3х4, 10 мин - и всё готово.
Справки отдают обратно.

В МРЭП: справку шоферской комиссии (копия и оригинал), копию домовой и оригинал её, личную карточку водителя (копию и оригинал), удостоверение личности (копию и оригинал), свидетельство об окончании курсов (копию и оригинал), РНН для кассы, старое водительское удостоверение.
Сначала в кассу платим ~2400 тенге, с квитками (их как минимум 2) идём в окошко "электронные заявления", но не то, где авто оформляют, а именно где права дают.
Там отдаём документы, их там все в пачку собирают, отправляют Вас с ними к офицеру на проверку.
Офицер визирует, отдаёт Вам обратно.
С этим всем идём на фотографирование.
Оттуда обратно туда, где электронное заявление делали.
Оригиналы документов отдают, кроме старого водительского удостоверения и личной карточки водителя, говорят, когда придти на новым водительским удостоверением.
В моём случае - 2 часа.
Если гаишная прога не повисла, отдадут как сказали.
ВНИМАНИЕ!
Отдать должны не только права, но и личную карточку водителя.
В ней должно быть проставлено, что Вам выдали новые права. С печатью!
Удачи всем!

Сообщение отредактировал 1221: 19.09.2012, 15:18:07

  • 0

#196
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите кто сталкивался - 3 года назад в Красном Поле меняла права в связи со сменой фамилии, при выдаче прав и прочих доков, мне не дали обратно - корочку с автошколы и личную карточку водителя - на вопрос почему, сказали - так положено. Сейчас собираюсь на ПМЖ в Россию, там мне нужны оба этих документа иначе придется учится заново, как теперь забрать их обратно с ГАИ?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Dolgova: 24.10.2012, 03:28:42

  • 0

#197
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Тут смотрю хвалят Алмалинский р-н. Верно ли я понимаю, что неважно в каком районе прописан -можно обменивать права в любом р-не, и лучше в Алмалинском.

Если истекает срок прав, логически я мыслил, что мед.комиссии не нужны, а лишь фотографирование. Нафига козе боян..т.е эти медкомиссии и справки с дурки, нарко?
  • 0

#198
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Тут смотрю хвалят Алмалинский р-н. Верно ли я понимаю, что неважно в каком районе прописан -можно обменивать права в любом р-не, и лучше в Алмалинском.

Если истекает срок прав, логически я мыслил, что мед.комиссии не нужны, а лишь фотографирование. Нафига козе боян..т.е эти медкомиссии и справки с дурки, нарко?

Менял права в Бостандыксом р-не в сентябре. Всех, кто прописан не в бостандыкском р-не - в лес (в свои р-ны отправляли)
Менял из-за истечения срока, справка о прохождении мед.комиссии нужна.
  • 0

#199
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите кто сталкивался - 3 года назад в Красном Поле меняла права в связи со сменой фамилии, при выдаче прав и прочих доков, мне не дали обратно - корочку с автошколы и личную карточку водителя - на вопрос почему, сказали - так положено. Сейчас собираюсь на ПМЖ в Россию, там мне нужны оба этих документа иначе придется учится заново, как теперь забрать их обратно с ГАИ?
Заранее спасибо!

идете туда, где получали последний раз ву и просите вернуть вам личную карточку, т.к. вы выезжаете на ПМЖ. также возьмите от них письменное подтверждение, что именно вы получали ву у них, т.к. оно может понадобиться для замены ву в рф.
  • 0

#200
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Доброго времени суток! Подскажите кто сталкивался - 3 года назад в Красном Поле меняла права в связи со сменой фамилии, при выдаче прав и прочих доков, мне не дали обратно - корочку с автошколы и личную карточку водителя - на вопрос почему, сказали - так положено. Сейчас собираюсь на ПМЖ в Россию, там мне нужны оба этих документа иначе придется учится заново, как теперь забрать их обратно с ГАИ?
Заранее спасибо!

идете туда, где получали последний раз ву и просите вернуть вам личную карточку, т.к. вы выезжаете на ПМЖ. также возьмите от них письменное подтверждение, что именно вы получали ву у них, т.к. оно может понадобиться для замены ву в рф.

Огромное спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.