Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#481
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Сижу в цоне жду права, не надо карточку, хоть я ее и взял. Так же все эти копии не понадобились, их никто не спрашивал, справочки да, там очереди но движется быстро. Шоферскую делал в орбите в 4 поликлиннике без лишнего шума и пыли за 2100(фото у меня уже было). В итоге 2100+150+2415 = 4665 замена ВУ.;)

Да и никаких я адресных справок не брал, домовая канает:rolleyes:

В итоге подъехал к цону в 17.10 , получил в 18.35:)

Странно... Я сегодня с утра пробежала по всем инстанциям , собрала необходимые доки , на руках не было только вод карточки, в связи с утерей, прочла здесь на форуме , что у многих не требуют , так вот доки не приняли , отправили запрос в другой город, где я раньше получала права , велели ждать неделю... Так обидно ... Ехала в такую даль .... Непонятно почему у меня ее запросили , а у других нет????((((

#482
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Странно... Я сегодня с утра пробежала по всем инстанциям , собрала необходимые доки , на руках не было только вод карточки, в связи с утерей, прочла здесь на форуме , что у многих не требуют , так вот доки не приняли , отправили запрос в другой город, где я раньше получала права , велели ждать неделю... Так обидно ... Ехала в такую даль .... Непонятно почему у меня ее запросили , а у других нет????((((

Видимо вашего ВУ нет в их базе, вот и будут пробивать, не купили ли вы их.
  • 1

#483
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Получил сегодня права. Сдал доки быстро, а вот ждать пришлось 2,5 часа. Видно, что некоторые люди, заходя в зал ожидания документов, здороваются, по дружески обнимаются с сотрудниками ЦОНа и через каких то 5 минут получают свои права/номера/транзитки. То есть привилегии типа "сделать по быстренькому, за отдельную плату"  остались. 

По документам: Карточка водителя не понадобилась, ее не спрашивали даже. Но самое удивительное, что все оригиналы документов (за исключением прав) у меня остались на руках, взяли только копии. Странно как то.  :confused:


  • 0

#484
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Ага, а у меня все оригиналы вчера забрали, только копии остались на руках:rolleyes:
  • 0

#485
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

В дополнение о справке с психушки, как выяснилось теперь там новшества, и получить справку о том, что НЕ СОСТОИШЬ на учете, далеко не дело 5-и минут как было в прошлом году. 


  • 0

#486
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

В дополнение о справке с психушки, как выяснилось теперь там новшества, и получить справку о том, что НЕ СОСТОИШЬ на учете, далеко не дело 5-и минут как было в прошлом году.

ну вы бы поведали тут все нам о нововведении
  • 0

#487
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

В дополнение о справке с психушки, как выяснилось теперь там новшества, и получить справку о том, что НЕ СОСТОИШЬ на учете, далеко не дело 5-и минут как было в прошлом году.

ну вы бы поведали тут все нам о нововведении

тоже согласен, напишите что изменилось.


  • 0

#488
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений

В дополнение о справке с психушки, как выяснилось теперь там новшества, и получить справку о том, что НЕ СОСТОИШЬ на учете, далеко не дело 5-и минут как было в прошлом году. 

 

третий день ждем от Вас подробностей.


  • 0

#489
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

В дополнение о справке с психушки, как выяснилось теперь там новшества, и получить справку о том, что НЕ СОСТОИШЬ на учете, далеко не дело 5-и минут как было в прошлом году. 

 

третий день ждем от Вас подробностей.

 

Добрый вечер. Новшества связанны с тем, что как выяснилось очень много психов в буквальном смысле каким то образом брали справки что НЕ СОСТОЯТ на учете и спокойно трудоустраивались. Теперь справки выдают не в окошке на входе, а в кабинетах у врачей, которые интересуются, где работаешь, адрес проживания и еще возможно пару вопросов на все про все теперь тратится времени больше чем раньше, отстоять очередь в которой стоит даже пусть всего 10 человек при учете того, что на каждого тратится не менее 7 минут.... час как минимум... :smoke:  завтра поеду обменивать права посмотрим как пройдет вся процедура, кстати мне сказали что справку о группе крове не требуют, а сказали в калкамане. :idea:


  • 0

#490
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ребята, подскажите плиз!

 

У меня истекают права в июне 2014. Могу ли я сейчас, в январе 2014, поменять права? 


  • 0

#491
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Ребята, подскажите плиз!

 

У меня истекают права в июне 2014. Могу ли я сейчас, в январе 2014, поменять права? 

У меня срок был до июля 2014-го, в ноябре 2013-го поменяла, слова ни кто не сказал  ;)


  • 0

#492
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

права получала в обл гаи 10 лет назад

уже пора менять их

а так не хочется стоять в этих очередях в душном помещении((((

есть ли другой выход из ситуации?


  • 0

#493
Lundres

Lundres
  • Гость
  • 8 сообщений

Знающие люди, подскажите пожалуйста, к сожалению специалисты Цон не смогли мне однозначно ответить. у меня была утеря прав, получила временные , действующие до 28 января, раньше 28 января права мне они  выдать не могут( так было сказано в Цоне), если я приду после 28 января на 3 дня позже, не придется ли мне пересдавать  экзамен и т.п ,

т.е проходить всю ту процедуру как при просрочке прав?


  • 0

#494
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ДД! подскажите пожалуйста у меня прописка в карасайском районе за обменом прав мне куда нужно ехать? в какое гаи (цон)? могу ли я поменять в спец.цоне?


  • 0

#495
Bodasius

Bodasius
  • Гость
  • 32 сообщений

Доброй ночи!

 

Такой вопрос: скоро истекает срок прав, но у меня нет и не было личной карточки водителя, которую обычно автошкола должна выдавать. Так ли критично ее наличие при замене в спец. ЦОНе или можно все же без нее заменить ВУ ? Сэнкс э лот ин эдванс 


  • 0

#496
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Доброй ночи!

 

Такой вопрос: скоро истекает срок прав, но у меня нет и не было личной карточки водителя, которую обычно автошкола должна выдавать. Так ли критично ее наличие при замене в спец. ЦОНе или можно все же без нее заменить ВУ ? Сэнкс э лот ин эдванс 

Ни кто эту карточку там и не спросит у Вас. Не переживайте. Езжайте меняйте права. 

Только все необходимые документы возьмите для замены. 


  • 0

#497
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Ребята, подскажите плиз!

 

У меня истекают права в июне 2014. Могу ли я сейчас, в январе 2014, поменять права? 

У меня срок был до июля 2014-го, в ноябре 2013-го поменяла, слова ни кто не сказал  ;)

 

а до какого года действуют ваши новые права? у меня права до 24.03.2014г., подала заявку через егов. там прям показано как будут выглядеть мои новые права. и срок в них указан старый - с 2004 по 2014г., то есть указаны сроки действия моих старых прав. Терь задалась вопросом, а не сделают наши  доблестные органы права с тем же старым сроком только обновленного образца? мне с егова консультанты ничего толком ответить не могут. говорят только одно - менять права не ранее чем за месяц до истечения.  


  • 0

#498
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Хотел все сделать через egov, там так все просто и замечательно, но вылезло два но... Нет карточки с которой можно оплатить онлайн. Плюс с этой девальвацией слух что перебои с оплатой, теперь вот придется все физически делать, в итоге пока получил с психушки справку, 15 минут, ударялся головой или нет, почему не служил, женат не женат... Я уже не вытерпел говорю а вы знаете что доллар 200тг? Как 200? Ай вай, схватили телефоны давай писать смски быстро справку выписали и я ушел.

Завтра пойду наркодиспансер и водительскую справку, в понедельник надеюсь права.



#499
yul4iken

yul4iken
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день. 

подскажите знающие люди, кто менял права недавно, просят ли при подаче документов оригинал и копию домовой?

или же достаточно адресной справки с егов? 


  • 0

#500
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

достаточно адресной справки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.