Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#461
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Эксперты!!!

 

подскажите плиз - с городской пропиской(медеуский район) в какой ЦОН обращаться? если можно адрес.

Надо обменять права.

 

СПС!

Вам как и всем нам теперь дорога прямиком в СпецЦОН в мкрн-Саялы 1, в районе Шанырака 


  • 0

#462
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Здрасте всем! Скоро заканчиваются права, подскажите, относительно проверки штрафов, если они есть, их надо сразу же оплатить?  :confused:

Да сразу!


  • 0

#463
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Добрый день, подскажите а что в Гор. Гаи уже не меняют права, только в цон тащится?



#464
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Добрый день, подскажите а что в Гор. Гаи уже не меняют права, только в цон тащится?

уже давно 


  • 0

#465
Smile_:)

Smile_:)
  • Гость
  • 29 сообщений

Скажите пожалуйста флюрография необходима или нет?


  • 0

#466
Катя198

Катя198
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Скажите пожалуйста флюрография необходима или нет?

нет не надо, наркодиспансер (справка), психодиспансер (справка) и шоферская комиссия (хотя громко сказано, никакой комиссии, на основании вышеперечисленных справок,  заполняют бланк спец формы + печать резус фактор крови) и все..


  • 0

#467
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Скажите, если выдали временные права по утере и срок в них стоит до 26.11, их можно заранее пойти обменять на постоянные или нужно прям 26го идти?


  • 0

#468
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите, кто уже получал международные права? Где это делается блин? Или обменять наши права, я не знаю((

Плиз, желающих сказать, что "наши права являются международными, бла бла бла", просьба не беспокоится)))) т.к. я уже знаю, что они международные везде по разному.

В Германии, они у меня уже не международные, т.к. я там не турист, я там живу уже полгода, и на этом срок наших прав там истек (180 дней действительны наши права там).
Что делать? где получить международные? Не хочется на какие то сомнительные сайты обращаться за этим. хелп) :idea:  :idea:  :idea:  :confused:  :confused:  спасибо. 


Сообщение отредактировал РыжЖесть: 23.11.2013, 23:52:53

  • 0

#469
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите, кто уже получал международные права? Где это делается блин? Или обменять наши права, я не знаю((
Плиз, желающих сказать, что "наши права являются международными, бла бла бла", просьба не беспокоится)))) т.к. я уже знаю, что они международные везде по разному.
В Германии, они у меня уже не международные, т.к. я там не турист, я там живу уже полгода, и на этом срок наших прав там истек (180 дней действительны наши права там).
Что делать? где получить международные? Не хочется на какие то сомнительные сайты обращаться за этим. хелп) :idea:  :idea:  :idea:  :confused:  :confused:  спасибо.

Почти во всех странах ВУ меняется на местное по истечении определенного времени. Время определяется легальностью нахождения на территории этой страны. Как таковых, "бессрочных" международных прав не существует.

#470
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

А объясните пожалуйста, чем объясняется (извините за тавтологию) норма о необходимости сдавать тесты при нарушении сроков замены вод. удостоверения? Почему меня приравнивают к злостным нарушителям, алкоголикам и т.п. Почему нельзя назначить административное наказание, как, например, при замене удостоверения личности?



#471
Kimushka

Kimushka
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД, у меня истек срок действительности прав, как я поняла, мне грозит переэкзаменовка. подскажите пожалуйста, могу ли я сдать экзамен в спец цоне? необходим только теоритический экзамен или практику тоже нужно будет сдавать? спасибо


  • 0

#472
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Где-то тут была информация по Шоферской справки на Гагарина-Утепова - нет на этом перекрестке и близко ничего. Эту справку можно взять на 4-м этаже в платном отделении 17-поликлиники на Гагарина-Басенова. Стоит 2355 тенге. Одно не понятно - зачем эта справка вообще придумана, если это простая формальность, но за определенную плату.


  • 0

#473
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
дд,подскажите пожалуйста необходимо ли менять водительские права нового образца в связи с заменой фамилией или просто возить рядом подтверждающие документы? если необходимо то где ,как и что нужно делать,спасибо
  • 0

#474
Rada86

Rada86
  • Гость
  • 10 сообщений

дд,подскажите пожалуйста необходимо ли менять водительские права нового образца в связи с заменой фамилией или просто возить рядом подтверждающие документы? если необходимо то где ,как и что нужно делать,спасибо

ДД! Насчет того, строго необходимо или нет, не знаю, ну уж если меняете все документы, то и права не исключение. Я буквально на прошлой неделе поменяла права в связи с изменением фамилии (замужество). Делается это в спеццоне, там нам дали список, какие доки нужны. Вот собственно:

1. Удостоверение личности - копия+оригинал.

2. Водительские права - оригинал.

3. Водительская карточка - та, что выдавалась еще в автошколе. (при приеме документов у меня ее даже не спросили, а нам ведь пришлось суетиться, чтоб ее срочно передали с другого города, немного обидно было).

4. Справка с психдиспансера+ копия.

5. Справка с наркодиспансера + копия.

6. Справка  формы 083 + копия, на нее еще фото 3х4 нужно. (мы делали в поликлинике в орбите за 2100, я только прошла флюру и все).

7. Квитанция об оплате пошлины за замену прав ( 2000 с копейками), оплатить можно там же в спеццоне.

8. Ну и документ о смене фамилии ( у нас это свид-во о заключении брака).

Собираете это все, едете туда, отсиживаете в очереди, сдаете и через 1,5-2 часа получаете новые права))). 


  • 1

#475
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

ДД! Насчет того, строго необходимо или нет, не знаю, ну уж если меняете все документы, то и права не исключение.

спасибо большое а где находится такой спец цон
  • 0

#476
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
А если нет военника , только приписное, оно сгодится в псих?
  • 0

#477
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

А если нет военника , только приписное, оно сгодится в псих?

Приписное в псих сгодится. Там объявление, мужчинам при себе иметь военный билет или приписное свидетельство.
  • 0

#478
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Сегодня занимался сбором необходимого для продления (так сказать обмена) прав.

Видимо мне немного не повезло, так как я нарвался на дикие очереди, сумбур, ошибки от представителей гос. учреждений и т.д.  И те самые регламентированные 5-10 минут, за которые некоторые форумчане получали желаемые справки, вылились не меньше чем в 30 минут, а то и местами больше. Ну да ладно, главное все теперь на руках, за исключением Водительской карточки. Её найти не смог, как и к слову свидетельство об окончании автошколы , о чем написал в соответствующей ветке. Ответа пока нет, видимо никто не сталкивался с утерей. Есть несколько постов в ветке, свидетельствующие об отсутствии необходимости последней при подаче основных документов на замену прав. Буду надеяться, что и меня пронесет с этим пунктом. 

Пробегусь еще раз по необходимым документам и с адресам учреждений:

Скрытый текст

 


  • 1

#479
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Сижу в цоне жду права, не надо карточку, хоть я ее и взял. Так же все эти копии не понадобились, их никто не спрашивал, справочки да, там очереди но движется быстро. Шоферскую делал в орбите в 4 поликлиннике без лишнего шума и пыли за 2100(фото у меня уже было). В итоге 2100+150+2415 = 4665 замена ВУ.;) Да и никаких я адресных справок не брал, домовая канает:rolleyes: В итоге подъехал к цону в 17.10 , получил в 18.35:)

Сообщение отредактировал Zonder: 09.01.2014, 18:44:08

  • 0

#480
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Кому то повезло судя по написанному, мне на пример не повезло, в психушке просто ужааааас какой то, в прошлом году брал справку заняло сие занятие максимум минут 5, сегодня час!!!Зашел со входа занял очередь стою жду, подошла очередь подаю в окошко военный билет, удостоверение, мне дают бумажку с моей фамилией и написано каб.№20, я не понял чо за новшества мать их технологий)))иду туда....а тааааааам очередина как в совковые времена за туалетной бумагой, потом нас поделили на несколько очередей, жду снова очередь, захожу в кабинет и тут понимаю, что явно психушка она и в африке психушка, говорю что нужна справка для обмена прав, даю документы, меня спрашивают, адрес, отчество, называю,потом зачем то вопрос место работы..ЗАЧЕМ? так к слову но все таки а кого трогает где и кто сейчас работает))) Называю. Дальше вопрос убивший меня на повал.. :fie:  :faceoff: Статья у вас какая? Я посмеиваясь отвечаю,- "Судимостей тьфу тьфу не имею".и тут эта тетя  бальзаковских лет говорит "Приходят они тут в психушку со смешками, у нас серьезная контора и даже не знаю по какой статье приходят к нам" :dont: Я просто понял, что это дурка и тут странные даже работники))) какая нафик статья? про что это она была??))).  Я не стал ничего говорить, но потратив минут 10   в кабинете отвечая на вопросы которые не касаются никого кроме меня, я понял, что бардак в наших гос. учреждениях никогда не кончится!!! В нарк. диспансере справку взял за 10 секунд, очереди нет, окошко прямо со входа, в кассе отдал 150 тг., предъявлял только удостоверение личности. И девушка была крайне милая в отличии от психушки))) Завтра гоу на обмен прав)))


Сообщение отредактировал Блэк Прохорович: 09.01.2014, 19:16:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.