Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#321
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Спасибо большое всем за помощь. Права обменяла. Пока ехали. встряли в пробищу на Ташкентской, обратно выезжали через п. Кирова
Хочу сказать, когда оплатите госпошлину, сразу же идете в левый угол, там сидят два гайца и проверяют неоплаченные штрафы. Если штраф есть, то они распечатывают и вы сразу же их можете оплатить. Если нет - просто на квитанции об оплате гос.пошлины штампик ставят. и только потом вы идете получать номерок.
В общей сложности с момента оплаты пошлины до момента получения прав прошло 1.5 часа
  • 0

#322
kuan06

kuan06
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ДД! Нужно ли платить штраф (у меня истек срок)если да то сколько и где?
  • 0

#323
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
сегодня поехал менять ВУ. сразу оплатил госпошлину. пошел взял номерок. спросили проверил ли на штрафы, сказал что штрафов нету. Внимание! С момента получения талончика до момента получения ВУ прошло 24 минуты.
  • 0

#324
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Хочу обменять права в связи со сменой фамилии. Нужно ли собирать мед. справки, если права еще действующие?
  • 0

#325
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Хочу обменять права в связи со сменой фамилии. Нужно ли собирать мед. справки, если права еще действующие?

Буквально на этой неделе поменяли права моей супруге по той же причине.

Самое главное ехать в СпецЦОН не надо, все делается в Горгаи на Тимирязева-Байтурсынова. Потому что в СпецЦОНе не работает система именно по замене прав в связи со сменой ФИО.

Какие документы требуются:
1. Заявление (оно заполняется в 4,5 окошке рэо) стоит 100 тг.
2. Личная карточка водителя (если ее нет, то ее можно получить в окошке где фотографируют)
3. Мед. справки (шоферская - ее получал на Гагарина-Утепова 2000 тг., нарко дисп - Макатаева 10 150 тг., псих дисп - Каблукова бесплатно.)
4. Удостоверение личности (оригинал+копия)
5. Справка с адресного бюро(ЦОН - на Маркова выше Тимирязева есть) или домовая книга (оригинал+копия).
6. В случае перемены ФИО соответствующий документ (оригинал+копия)
7. Гос пошлина за водительское удостоверение (вроде 2164 тг).

Последовательность, собираете все документы указанные в пунктах 2-6, далее идете в кассу сбербанка что находится в здании рядом со сверкой, оплачиваете суммы п.7 за вод.уд. и п.1 за заявление на получение вод.уд. соответственно сбербанк берет комиссию. После идете в 4,5 окошко подаете все доки на заполнение заявления, после проходите во 2-ое окошко. Там проверят доки и направят в кабинет на фото. После фото, через 1 час права будут готовы.

На всякий случай, возьмите свидетельство о прохождении обучения на вод.уд.

Вот как то так.

Сообщение отредактировал Noodle: 20.04.2013, 09:37:00

  • 0

#326
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Буквально на этой неделе поменяли права моей супруге по той же причине.

Эх, мне грезилось, что обменяют просто по свидетельству о браке))
Личная карточка водителя это что? Экзаменационный лист с ГАИ, когда на права сдавала?
Спасибо за содержательный ответ, на следующей неделе займусь.
  • 0

#327
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Буквально на этой неделе поменяли права моей супруге по той же причине.

Эх, мне грезилось, что обменяют просто по свидетельству о браке))
Личная карточка водителя это что? Экзаменационный лист с ГАИ, когда на права сдавала?
Спасибо за содержательный ответ, на следующей неделе займусь.

Как я понял это вкладыш к свидетельству об обучении. Там данные где обучались, какая категория .... я даже не сильно вдавался в подробности что там. Сказали что возьмите там, мы пошли нам распечатали и отнесли.
  • 0

#328
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Обменял сегодня ВУ в течении часа, справки с нарко- и психдиспансера и медкарту на прошлой неделе получил (нигде не спрашивали адресную справку или домовую книгу).
При выдаче ВУ, водит. карточку и медсправку вернули.
  • 0

#329
kuan06

kuan06
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД! Нужно ли платить штраф (у меня истек срок)если да то сколько и где?

Кто нибудь в курсе?
  • 0

#330
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Кто нибудь в курсе?


Будет пересдача, а вообще выше телефоны выкладывали (или в теме Открыт СпецЦОН), стоит позвонить и получить исчерпывающий ответ.
  • 0

#331
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
ДВ! Кто-нибудь в курсе, если изначально у меня права категории ВС, то можно обменять их на кат В ввиду ненужности кат С?
В свое время пришлось учить С из-за работы, но не пригодилось
  • 0

#332
Ricomen

Ricomen
  • Частый гость
  • 78 сообщений
20.04.13 менял права в связи с окончанием срока. Дата окончания вод.уд. было 26.06.13.


Собрал все документы поехал в Горгаи на Тимирязева-Байтурсынова, сказали "ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ" и направили в СпецЦОН.

Какие документы требуются:
1. Личная карточка водителя
2. Мед. справки (шоферская - ее получал на Гагарина-Утепова 2500 тг., можно и в другом месте пройти, нарко дисп - Макатаева 10, 150 тг., псих дисп - Каблукова бесплатно, муж. иметь при себе военный билет!, девушкам вроде адресную справку )
3. Удостоверение личности (оригинал+копия)
4. Справка с адресного бюро(можно получить в любом ЦОНе) или домовая книга (оригинал).
5. В случае перемены ФИО соответствующий документ (оригинал+копия)
6. Гос пошлина за водительское удостоверение (вроде 2164 тг).

Собираете все документы и едете в СпецЦОН. оплата в кассу по пункту 6 (выше) за вод.уд. после на ресепшен и берете номерок. После все документы передаете сотруднику. после проверки фото и через 30-40 минут права будут готовы.

P.S. Самое главное меняйте права до истечения срока!!!, если пришли менять права день в день удачи Вам на экзамене!

Сообщение отредактировал Ricomen: 24.04.2013, 16:39:57

  • 0

#333
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ДВ! Кто-нибудь в курсе, если изначально у меня права категории ВС, то можно обменять их на кат В ввиду ненужности кат С?
В свое время пришлось учить С из-за работы, но не пригодилось

Стесняюсь спросить. чем вам буква "С" мешает? Или есть надежды, что гаишнеки сдачи дадут с потраченного на обучение бабла? :faceoff:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 24.04.2013, 17:00:35


#334
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


ДВ! Кто-нибудь в курсе, если изначально у меня права категории ВС, то можно обменять их на кат В ввиду ненужности кат С?
В свое время пришлось учить С из-за работы, но не пригодилось

Стесняюсь спросить. чем вам буква "С" мешает? Или есть надежды, что гаишнеки сдачи дадут с потраченного на обучение бабла? :faceoff:

Не стесняйтесь, ругаца не буду :D эхх, жалко сдачи там - кот наплакал, потому как был потрачен минимум )))
У мужа такая же проблема, права просрочены, категория С без надобности, он и за руль легковушки оооооочень редко садится, тяжелую негабаритную технику с куста на куст перегонять ни ему ни тем более мне уже не надо ( а меня и не допускали), в связи с чем и спросила, потому что неохота дополнительные вопросы сдавать на экзамене
Надеюсь практическое вождение не заставят проходить?
  • 0

#335
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ага, еще анализы кала и мочи не забудьте взять с собой, на всякий случай. :faceoff: Просрочены права? Ну так по любому пересдача, но только теории. В чем разница между ПДД для легковых и грузовых, не подскажите?

#336
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Ага, еще анализы кала и мочи не забудьте взять с собой, на всякий случай. :faceoff: Просрочены права? Ну так по любому пересдача, но только теории. В чем разница между ПДД для легковых и грузовых, не подскажите?


А что, анализов не требуется? Жалко, а то я уже и биопсию хориона приготовила
Ну, вот бзик у меня, не хочу, чтоб в правах кат С торчала. По существу есть ответ? Можно убрать или нет?
  • 0

#337
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
дд!
скажите пжлст что нужно и где можно поменять обычные права на международные?
спс.
  • 0

#338
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Они у вас и так - международные. Достаньте посмотрите- надписи на англицком есть? Не ведитесь на развод!

#339
Ricomen

Ricomen
  • Частый гость
  • 78 сообщений

дд!
скажите пжлст что нужно и где можно поменять обычные права на международные?
спс.


Все наши студенты заграницей берут машину на прокат и ездят нашими правами, единственное в ОАЭ они не действительны.
  • 0

#340
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Брал машину на прокат в ОАЭ без проблем.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.