Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#301
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
ВУ заканчивается 10.09.2013, можно ли заблаговременно за полгода сдать и получить новые ВУ?
Какой минимальный срок - месяц, 2 недели?
  • 0

#302
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
у меня также. Думаю ограничений нету. После обеда поеду попробую обменять. О результатах напишу
  • 0

#303
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Впервые столкнулась с проблемой при получении арендованного автомобиля в Штутгарте (земля Баден-Вюртемберг).
Посмотрев на наши казахстанские права (которые, по сути, являются международными), мне отказались выдавать там авто.
Сказали, что у меня должны быть годовые права, серая такая бумажка.
Как у россиян.
Я сказала, что наша корочка с латиницей и есть такие права, а у россиян - да, есть бумажка.
При мне сотрудник звонил в головной офис Европкара, где ему сказали - мы про Казахстан вообще не курсе.
Хочешь - давай, не хочешь - не давай.
Он звонил в полицию, где ему также сказали, что про Казахстан они не в курсе.
В результате - машину не дал.
И добавил, что у них, в земле Баден-Вюртемберг такие правила - дайте ему годовую серую бумажку.

В результате, я забронировала машину в Нюрнберге, в другой земле Германии, в Баварии.
В "Сиксте" на мои права не обратили никакого внимания и оформили заказ.

В Европе (Германия, Испания, Португалия, Бельгия) беру машины в аренду и всегда было без проблем, за исключением этой земли Баден-Вюртемберг.

Что это - произвол на месте и путание нас с россиянами?
И вообще - есть в Казахстане международные права?

Или я отстала от жизни?
Права получала в прошлом году и уточняла - они и наши, и международные.
Да и машины арендовала в Европе с этими же правами.
В общем, оказалась в легком ступоре.

Помогите ответом, кто в курсе?
  • 0

#304
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Заменил таки вод. удостоверение. Срок был в сентябре, но решил все сделать заранее.
С момента выдачи номерка и до получения удостоверения прошло 56 минут.
Единственно при выдаче дали распечатку с неоплаченным штрафом, потребовали квитанцию с банка, показал выписку с хоумбанка на экране мобильника - их это устроило. Но видать придется ехать в казком ставить печать, а потом еще в гаи гасить штраф...
  • 0

#305
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Народ 2 вопроса, 1) ВУ можно заменить лищь в спец цоне или в гор гаи тоже можно. 2) Где находиться этот спец. цон если можно то лучше дайте на карте ссылку.

http://maps.yandex.r...9195&z=11&l=map

#306
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь в курсе, где можно поменять права с талгарской пропиской? Если только в Талгаре, то где именно? Или можно в Алматы где-нить сделать? Заранее благодарю за ответы!
  • 0

#307
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Те кто заморочились с заменой ВУ, помните : для всяких справок НЕОБХОДИМА справка с места жительства. Собственно из за нее я сегодня потерял целый день.(

#308
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Те кто заморочились с заменой ВУ, помните : для всяких справок НЕОБХОДИМА справка с места жительства. Собственно из за нее я сегодня потерял целый день.(

Неправда. Ни в одной инстанции адресных справок не спрашивали.
  • 0

#309
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Неправда. Ни в одной инстанции адресных справок не спрашивали.


Эхх если бы, на Пастера еще удалось договориться. На Каблукова не помогла даже демонстрация справки с нарко диспансера, тетка послала в цон. Пришлось ехать на Тимерязева -Маркова ..там еще и терминалы зависли.

В общем у них в перечнях необходимых документов висит справка по месту жительства.

Сегодня я все таки ее взял, завтра поеду опять на Пастера... и наверное попробую поменять ВУ в гор ГАИ, т.к. по пути.

#310
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Эхх если бы, на Пастера еще удалось договориться. На Каблукова не помогла даже демонстрация справки с нарко диспансера, тетка послала в цон. Пришлось ехать на Тимерязева -Маркова ..там еще и терминалы зависли.

В общем у них в перечнях необходимых документов висит справка по месту жительства.

Сегодня я все таки ее взял, завтра поеду опять на Пастера... и наверное попробую поменять ВУ в гор ГАИ, т.к. по пути.

Я, честно, не знаю, какие у Вас возникли проблемы. Лично я и мой супруг собирали все справки в конце марта, и нигде, ни в одной инстанции у нас не просили адресную справку. Более того, в нарко-диспансере были люди и с адресными справками, и с домовыми книгами (пусть и отмененными), и всем их возвращали не глядя. Я сама приехала на Макатаева без адресной справки, и не надеялась получить очередную "бумажку", однако мне ее выдали, по предъявлении удостоверения.
  • 0

#311
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Я, честно, не знаю, какие у Вас возникли проблемы. Лично я и мой супруг собирали все справки в конце марта, и нигде, ни в одной инстанции у нас не просили адресную справку. Более того, в нарко-диспансере были люди и с адресными справками, и с домовыми книгами (пусть и отмененными), и всем их возвращали не глядя. Я сама приехала на Макатаева без адресной справки, и не надеялась получить очередную "бумажку", однако мне ее выдали, по предъявлении удостоверения.


Только, что из псих диспансера ))) Взял справку, приписное проканало ... еще раз обратил внимание на перечень. Мужчинам до 50 лет У.Л. + Военик \ приписное и справку с адресного и ниже адрес цона пр. Гагарина \ чего то.

Т.е. 100% нужно адресную справку.

Еще инфа : гор гои обменять ВУ отказался и послал в спец цон.

И того у меня на руках щас нету тока табеля за 5 класс. Просто с ума сойти сколько доков насобирал, щас буду гуглить адресс спец цона.

#312
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Только, что из псих диспансера ))) Взял справку, приписное проканало ... еще раз обратил внимание на перечень. Мужчинам до 50 лет У.Л. + Военик \ приписное и справку с адресного и ниже адрес цона пр. Гагарина \ чего то.

Т.е. 100% нужно адресную справку.

Еще инфа : гор гои обменять ВУ отказался и послал в спец цон.

И того у меня на руках щас нету тока табеля за 5 класс. Просто с ума сойти сколько доков насобирал, щас буду гуглить адресс спец цона.

Ну, останемся каждый при своем опыте. Если Вы не в курсе, то ЦОНов в городе несколько. И адресную справку можно получить с портала электронного правительства даже в налоговой.

Я пару страниц назад писала, что права меняют только в спец.ЦОНе и выкладывала список документов. Реально НЕ понятно, для чего табеля???? :confused:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 09.04.2013, 15:49:14

  • 0

#313
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Да я не претендую на какие то лавры, просто реально была бы эта выписка сэкономил бы день.) Цонов много, но мои познания того района весьма скудны, по этому было проще доехать до Гор стата но там как назло не работали терминалы, по этому предостерегаю тех кто заморочится обменом ВУ и зайдет в эту тему.

Завтра дай бог поеду в спец цон, посмотрим что еще понадобиться.))) Но кроме диплома и атестата я уже собрал все.) + сделал по 2 копии с каждого документа. ( про табеля это навеяло квном, когда гаишник до авто любителя докапывался)

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 09.04.2013, 16:13:49


#314
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Получил, кстати менеджер ( 74 столик) так же потребовал показать справку с адресного, но ее чисто глянул и попросил повторить данные с нее.
Времени ушло 20 минут ( приехал в 11 утра ) сразу сдал и только успел купить в буфете напиток как загорелся мой номер на табло.

Обслуживание 5 с +.

А вот доехать до места это печаль, но видно дело времени привести дороги в порядок.

п.с. пока ехал все время думал, как сюда папу везли...на вертолете что ли?

#315
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Алгоритм действий на сегодняшний день (для жителей Алматы):

- берем справку в нарко-диспансере на Макатаева. Нужно только УЛ и 150 тг. Очереди нет.
- берем справку в псих-диспансере на Каблукова. Нужны: УЛ, старая домовая книга (либо бесплатная адресная справка из Вашего районного ЦОНа, действует 10 дней) и для мужчин военный билет. Справка бесплатна. Очередь несущественна даже днем.
- идем в Шоферскую Комиссию на Гагарина-Утепова за Справкой 083-У. Очередей нет. Нужны: УЛ, 1 фото 3х4 (если нет, отправляют в фотосалон на Гагарина-Тимиряева), помнить свою вод.категорию. Необходим штамп с группой крови и резусом. Могут сделать на месте. Грубо говоря, справка где-то 2500 тг и анализ крови 700 (?). Самый беспроблемный вариант с мед.справкой.

С этим пакетом:
- УЛ + 1 копия
- вод.удост.
- мед.справка + 1 копия
- справки из нарко- и психо- + по 1 копии (можно на одном листе снять обе)
- личная карточка водителя (если есть. Если нет, не проблема. В списке требуемых фигурирует, но ЦОНовцам она не интересна).

... едем в спецЦОН. Если ехать по Райымбека на запад, то по Момыш-улы направо вниз (там еще типа моста сверху. До поворота: справа вывеска автостраховой компании какой-то и первый щит с упоминанием спецЦОНа, На той стороне: Автосалон Тойоты. Не проедьте. Далее едем по указателям, заблудиться невозможно.

В ЦОНе:
- сразу идем в кассу оплачивать госпошлину 2164 тг + 100 тг комиссия.
- идем в информэйшен-деск, получаем номерок и ждем вызова. На замен прав очереди практически нет. Ждать не придется.
- идем к консультанту, сдаем доки (получаем обратно оригиналы всех медсправок, фоткаемся тут же не сходя с кресла, ставим образец подписи на сканере (как можно побольше).
- получаем номерок и в зал. Ждем минут 40-50. Получаем новые права за столиками 71-74. Уходим, постаравшись не потерять удостоверение личности. Все пребывание в ЦОНе: чуть больше часа. ЦОН обслуживает все районы города. Свой район надо помнить.
  • 4

#316
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
spectre
Большое спасибо за столь исчерпывающую информацию. У меня несколько вопросов
Шоферскую комиссию можно только на Гагарина-Утепова проходить или другие мед.учреждения тоже имеют право?
А в ГорГаи уже не надо ехать? А то Бостандыкский район раньше там все документы оформляли?

Просто у нас же могут до чего угодно докопаться.
  • 0

#317
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Шоферскую комиссию можно только на Гагарина-Утепова проходить или другие мед.учреждения тоже имеют право?
А в ГорГаи уже не надо ехать? А то Бостандыкский район раньше там все документы оформляли?

Просто у нас же могут до чего угодно докопаться.

Шоферскую комиссию делать где угодно. Я получила на Ленина-Хаджи Мукана за 2050 тенге. Группу крови я знаю, делать анализ не пришлось. Права меняют только в спец. ЦОНе
  • 0

#318
XOXOXOL

XOXOXOL
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто-нибудь знает, можно ли права поменять заранее, ни за 1 месяц до истечения а за 4 ?
  • 0

#319
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Кто-нибудь знает, можно ли права поменять заранее, ни за 1 месяц до истечения а за 4 ?

Заменил таки вод. удостоверение. Срок был в сентябре, но решил все сделать заранее.


  • 0

#320
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

spectre
Большое спасибо за столь исчерпывающую информацию. У меня несколько вопросов
Шоферскую комиссию можно только на Гагарина-Утепова проходить или другие мед.учреждения тоже имеют право?
А в ГорГаи уже не надо ехать? А то Бостандыкский район раньше там все документы оформляли?

Просто у нас же могут до чего угодно докопаться.

Извините, я не отслеживал эту страницу.

Насколько я знаю, можно в большинстве основных мед.учреждений по городу, включая поликлиники и платные медцентры, включая свой медцентр по корпоративной страховке. Просто на Гагарина-Утепова меньше беготни и суеты. Немного переплатите только.

СпецЦОН обслуживает все районы. В ГорГаи не надо ехать (в том числе и потому что "у нас же могут до чего угодно докопаться"). Во всяком случае, если нет никаких косяков, висяков и т.д., типа штрафов. Если есть, тогда не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.