Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#361
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Алгоритм действий на сегодняшний день (для жителей Алматы):

- берем справку в нарко-диспансере на Макатаева. Нужно только УЛ и 150 тг. Очереди нет.
- берем справку в псих-диспансере на Каблукова. Нужны: УЛ, старая домовая книга (либо бесплатная адресная справка из Вашего районного ЦОНа, действует 10 дней) и для мужчин военный билет. Справка бесплатна. Очередь несущественна даже днем.
- идем в Шоферскую Комиссию на Гагарина-Утепова за Справкой 083-У. Очередей нет. Нужны: УЛ, 1 фото 3х4 (если нет, отправляют в фотосалон на Гагарина-Тимиряева), помнить свою вод.категорию. Необходим штамп с группой крови и резусом. Могут сделать на месте. Грубо говоря, справка где-то 2500 тг и анализ крови 700 (?). Самый беспроблемный вариант с мед.справкой.

С этим пакетом:
- УЛ + 1 копия
- вод.удост.
- мед.справка + 1 копия
- справки из нарко- и психо- + по 1 копии (можно на одном листе снять обе)
- личная карточка водителя (если есть. Если нет, не проблема. В списке требуемых фигурирует, но ЦОНовцам она не интересна).

... едем в спецЦОН. Если ехать по Райымбека на запад, то по Момыш-улы направо вниз (там еще типа моста сверху. До поворота: справа вывеска автостраховой компании какой-то и первый щит с упоминанием спецЦОНа, На той стороне: Автосалон Тойоты. Не проедьте. Далее едем по указателям, заблудиться невозможно.

В ЦОНе:
- сразу идем в кассу оплачивать госпошлину 2164 тг + 100 тг комиссия.
- идем в информэйшен-деск, получаем номерок и ждем вызова. На замен прав очереди практически нет. Ждать не придется.
- идем к консультанту, сдаем доки (получаем обратно оригиналы всех медсправок, фоткаемся тут же не сходя с кресла, ставим образец подписи на сканере (как можно побольше).
- получаем номерок и в зал. Ждем минут 40-50. Получаем новые права за столиками 71-74. Уходим, постаравшись не потерять удостоверение личности. Все пребывание в ЦОНе: чуть больше часа. ЦОН обслуживает все районы города. Свой район надо помнить.

всё так, главное помнить - на шоферскую ТОЛЬКО после нарки и дурки.
На Утепова она работает с 15-00 до 17-00.
из уточнений: копию УЛ сегодня никто не просил
столики получения с 83-го и далее
и провёл я в ЦОНе 1 час 45 минут...
  • 0

#362
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Добрый вечер! А процедура получения прав после истечения срока лишения аналогичная?? Обязательно наличие военного билета при прохождении дурки? Экзамен по пдд проходят там же в спец цоне? Спасибо за ответ!
  • 0

#363
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Добрый вечер! А процедура получения прав после истечения срока лишения аналогичная?? Обязательно наличие военного билета при прохождении дурки? Экзамен по пдд проходят там же в спец цоне? Спасибо за ответ!

По истечении срока лишения по моему их так отдают... ну максимум экзамен-теория... справок вроде не нужно... экзамены в ЦОНЕ, тут точно скажу...
  • 0

#364
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Короч нужно туда ехать и у консультанта узнавать... Осложняетсч тем, что пока они там лежали у них срок истек ))
  • 0

#365
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сегодня поменял права с областной пропиской:
1. Взял справку из ЦОНа
2. Съездил на Татибекова 54 за справкой из дурки и психо - в одном месте одновременнно. Понаблюдал как врачи полчаса пьют чай в рабочее время и не выдержав наехал. После чего зашевелились. Стоимость 200 кзт
3. Съездил в частный медцентр где сделал справку У086 (шоферская медкомиссия)
4. Поехал в СпецРЭО выше Меркура. Внимание засада! Областников отправляют в красное поле.
5. Заполнили заявление и сдал документы и часа три в жуткой духоте ждал новые права.

Список стабильный:
1. справка из ЦОНа
2. справка из дурки и психо
3. квитанции об оплате
4. карточка водятела
5. старые права
6. справка медкомиссии
+1 копии всего вышеперечисленного+1 фото 3*4 для медсправки

Сообщение отредактировал eRZats: 28.05.2013, 16:39:21

  • 0

#366
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Сегодня поменял права с областной пропиской:
1. Взял справку из ЦОНа
2. Съездил на Татибекова 54 за справкой из дурки и психо - в одном месте одновременнно. Понаблюдал как врачи полчаса пьют чай в рабочее время и не выдержав наехал. После чего зашевелились. Стоимость 200 кзт
3. Съездил в частный медцентр где сделал справку У086 (шоферская медкомиссия)
4. Поехал в СпецРЭО выше Меркура. Внимание засада! Областников отправляют в красное поле.
5. Заполнили заявление и сдал документы и часа три в жуткой духоте ждал новые права.

Список стабильный:
1. справка из ЦОНа
2. справка из дурки и психо
3. квитанции об оплате
4. карточка водятела
5. старые права
6. справка медкомиссии
+1 копии всего вышеперечисленного+1 фото 3*4 для медсправки

Так где Вы их все таки обменяли в СпецРЭО или в Красное поле поехали? И еще вопрос вместо справки из ЦОНа, домовая прокатит?
  • 0

#367
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Сегодня поменял права с областной пропиской:
1. Взял справку из ЦОНа
2. Съездил на Татибекова 54 за справкой из дурки и психо - в одном месте одновременнно. Понаблюдал как врачи полчаса пьют чай в рабочее время и не выдержав наехал. После чего зашевелились. Стоимость 200 кзт
3. Съездил в частный медцентр где сделал справку У086 (шоферская медкомиссия)
4. Поехал в СпецРЭО выше Меркура. Внимание засада! Областников отправляют в красное поле.
5. Заполнили заявление и сдал документы и часа три в жуткой духоте ждал новые права.

Список стабильный:
1. справка из ЦОНа
2. справка из дурки и психо
3. квитанции об оплате
4. карточка водятела
5. старые права
6. справка медкомиссии
+1 копии всего вышеперечисленного+1 фото 3*4 для медсправки

Так где Вы их все таки обменяли в СпецРЭО или в Красное поле поехали? И еще вопрос вместо справки из ЦОНа, домовая прокатит?


В красном поле. Да.
  • 0

#368
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Так и не понял, справку с психо и нарко, 200 тг.или 10150 ? И точно ли они нужны? В горГАИ на стенде о них ни слова.
  • 0

#369
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Вдруг кто-то, как я в свое время задастся вопросом "срок действия справок с психо - наркодиспансеров".
Мои справки обе были датированы 29 апреля 2013 года. Обе приняли без проблем 25 мая 2013 года в ГорГАИ.
Кстати, 25 же мая в ГорГАИ меня пытались отфутболить в спецЦОН. А у меня по смене фамилии обмен. Сказала, что там уже была в прошлую субботу 18 мая и послали меня там... в ГорГАИ. А ведь и вправду были там.
Обмен занял по времени 30 минут (все чеки, и копии были в наличии).
  • 0

#370
DJ 3013

DJ 3013
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а вот как мой знакомый в Каскелене права менял (просто ужас, или день был неудачным)
предварительно в городе сделал справку У086 2000тг
и взял псих/нарко справки на Татибекова 200тг

9-00 приехал в каскелен
с 9 до 10 простоял в очереди кассы банка (два окна) чтобы проплатить за обмен прав (2 с чемто тысяч тг)и за заполнения заявления (80 тг).
с 10-11:30 очередь чтобы заполнить электронное заевление (толпа народу, работает всего два окна. в городе вроде не заполняют так)
с 11:30 до 13 толпа чтобы здать документы на новые права, и ждем до обеда ответа нет
в 14:30 приходит после обеда, пакет док-тов ему возвращают, говорят два штрафа нужно оплатить за 2010 и 2011 год, и поставить подпись и печать в ЖоПо на против. это занимает еще час
в 15:30 сдает сново док-ты
в 16:00 его зовут сфоткатся
к 17:00 его долгожданна фамилия прозвучала и он получил свои права.
  • 0

#371
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

идем в Шоферскую Комиссию на Гагарина-Утепова за Справкой 083-У.

Где точнее расположена здание "Шоферская комиссия"?

Сообщение отредактировал AtSm: 31.05.2013, 17:10:23

  • 0

#372
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

идем в Шоферскую Комиссию на Гагарина-Утепова за Справкой 083-У.

Где точнее расположена здание "Шоферская комиссия"?

едите вверх, на юг в сторону гор, по Гагарина недоезжая до утепова метров 20 справа вывеска большими буквами
  • 0

#373
Специализированный Цон

Специализированный Цон
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый вечер! А процедура получения прав после истечения срока лишения аналогичная?? Обязательно наличие военного билета при прохождении дурки? Экзамен по пдд проходят там же в спец цоне? Спасибо за ответ!

Процедура аналогичная
экзамен в Сцоне

  • 0

#374
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Друзья, такой вопрос.

Можно ли ездить в КЗ на КЗ машине с Киргизкими правами, гражданину Казахстана? Ранее был гражданином Киргизии.
Если нет, то как с минимальными затратами сделать замену прав на КЗ, желательно без сдачи экзаменов?
  • 0

#375
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Буквально на этой неделе поменяли права моей супруге по той же причине.

Эх, мне грезилось, что обменяют просто по свидетельству о браке))
Личная карточка водителя это что? Экзаменационный лист с ГАИ, когда на права сдавала?
Спасибо за содержательный ответ, на следующей неделе займусь.


ДД!
Schatz, вы поменяли права? если да, то в спецЦоне или в горГАИ, мне тоже надо поменять их в связи со сменой фамилии...тока сначала надо УД поменять, и я не могу дома найти карточку водителя
  • 0

#376
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Подскажите, пожалуйста - права можно менять когда захочу или это как-нибудь регламентируется.
Срок истекает в сентябре - поменять хочу сейчас, пока есть время побегать по больничкам и пр.
  • 0

#377
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
здравствуйте, хотел спросить на счет личной карточки водителя. у меня есть такая зеленая книжечка с надписью удостоверение и там записаны мои данные и как, где и когда закончил обучение в автошколе. это и есть та самая личная карточка водителя?
  • 0

#378
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не, карточка водителя - бумажка в которой отмечено, когда, на какие категории вы получали права.

#379
maiami2

maiami2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
если нет карточки из школы, что делать
  • 0

#380
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

- личная карточка водителя (если есть. Если нет, не проблема. В списке требуемых фигурирует, но ЦОНовцам она не интересна).

что значит не проблема, но в списке требуемых фигурирует, не пойму :)

Сообщение отредактировал grassie: 01.07.2013, 17:19:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.