Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#1321
Mirinda79

Mirinda79
  • Гость
  • 12 сообщений

А кто был в Корее на мед. обследовании, как вам, понравилось или нет? Родители сейчас выбирают между Израилем и Кореей, как врачи и мед.персонал - вежливые, к пожилым с почтением  :) ?

Я ездила с мамой этой осенью на лечение в госпиталь Бундан (при сеульском университете).

Очень вежливые и квалифицированные врачи, мед.сестры, современное оборудование. Лечение не из дешевых.

Одно не понравилось: работа их международного отдела в больнице.

Т.е, госпиталь выделяет переводчиков, которые ходят с вами на прием к врачам, на процедуры (запланированные). 

Предполагается, что все профессора у них знают англ.яз, но ничего подобного! Мой профессор говорил только на корейском, а переводчик переводила.

Этих переводчиков мало - 5 или 6 чел, а больных из СНГ большой поток - не успевают ходить со всеми больными эти переводчики.

Вечно спешат, на месте их не найдешь. Приходится вызванивать их, ждать...

А в остальном: все капризы за ваши деньги!)))


  • 1

#1322
Ooolllivee~Oh

Ooolllivee~Oh
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет! Подскажите, пожалуйста. Вот у меня карточка VISA от КазКом Банк.

1) Смогу ли я её использовать в Южной Корее, в частности в Сеуле? 

2) Там большая комиссия у терминалов и какие терминалы (это если снять наличку), а если карточкой расплачиваться, тоже большая комиссия?

3) Я смогу снимать в вонах?

4) Так и не поняла 1 вон - это сколько тенге.


Сообщение отредактировал Ooolllivee~Oh: 16.01.2015, 21:02:43

  • 0

#1323
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Привет! Подскажите, пожалуйста. Вот у меня карточка VISA от КазКом Банк.

1) Смогу ли я её использовать в Южной Корее, в частности в Сеуле? 

2) Там большая комиссия у терминалов и какие терминалы (это если снять наличку), а если карточкой расплачиваться, тоже большая комиссия?

3) Я смогу снимать в вонах?

4) Так и не поняла 1 вон - это сколько тенге.

Сможете. Если не электрон только.

Есть такие банкоматы, которые не снимают комиссию, но снимает комиссию ваш банк. Уточняйте в своем банке. Обычно 1% от суммы

Только в воннах вы сможете снимать

1 доллар - 1090 вонн


  • 0

#1324
Zarina Emir

Zarina Emir
  • Гость
  • 23 сообщений

Привет! Подскажите, пожалуйста. Вот у меня карточка VISA от КазКом Банк.

1) Смогу ли я её использовать в Южной Корее, в частности в Сеуле? 

2) Там большая комиссия у терминалов и какие терминалы (это если снять наличку), а если карточкой расплачиваться, тоже большая комиссия?

3) Я смогу снимать в вонах?

4) Так и не поняла 1 вон - это сколько тенге.

а вообще, зачем снимать? это ж двойная конвертация (везде комиссия) + за снятие комиссия...не проще ли просто ею везде расплачиваться? у них везде, кроме уличных лотков можно расплатиться карточкой 


  • 0

#1325
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я ездила с мамой этой осенью на лечение в госпиталь Бундан (при сеульском университете).

 

А кто был в Корее на мед. обследовании, как вам, понравилось или нет? Родители сейчас выбирают между Израилем и Кореей, как врачи и мед.персонал - вежливые, к пожилым с почтением  :) ?

Очень вежливые и квалифицированные врачи, мед.сестры, современное оборудование. Лечение не из дешевых.

Одно не понравилось: работа их международного отдела в больнице.

Т.е, госпиталь выделяет переводчиков, которые ходят с вами на прием к врачам, на процедуры (запланированные). 

Предполагается, что все профессора у них знают англ.яз, но ничего подобного! Мой профессор говорил только на корейском, а переводчик переводила.

Этих переводчиков мало - 5 или 6 чел, а больных из СНГ большой поток - не успевают ходить со всеми больными эти переводчики.

Вечно спешат, на месте их не найдешь. Приходится вызванивать их, ждать...

А в остальном: все капризы за ваши деньги!)))

 

Mirinda, спасибо. Особенно про переводчиков, буду иметь это в ввиду.


  • 0

#1326
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

 

Я ездила с мамой этой осенью на лечение в госпиталь Бундан (при сеульском университете).

 

А кто был в Корее на мед. обследовании, как вам, понравилось или нет? Родители сейчас выбирают между Израилем и Кореей, как врачи и мед.персонал - вежливые, к пожилым с почтением  :) ?

Очень вежливые и квалифицированные врачи, мед.сестры, современное оборудование. Лечение не из дешевых.

Одно не понравилось: работа их международного отдела в больнице.

Т.е, госпиталь выделяет переводчиков, которые ходят с вами на прием к врачам, на процедуры (запланированные). 

Предполагается, что все профессора у них знают англ.яз, но ничего подобного! Мой профессор говорил только на корейском, а переводчик переводила.

Этих переводчиков мало - 5 или 6 чел, а больных из СНГ большой поток - не успевают ходить со всеми больными эти переводчики.

Вечно спешат, на месте их не найдешь. Приходится вызванивать их, ждать...

А в остальном: все капризы за ваши деньги!)))

 

Mirinda, спасибо. Особенно про переводчиков, буду иметь это в ввиду.

 

:dandy:  про карточку вам всё правильно рассказали (тоже имею казкомовскую и без всяких затруднений там использовал), про курс тоже (он слегка плавает +/-  ), что бы не париться, для быстрого пересчета 1000вон=1$. 

а вот про переводчиков добавлю, точнее немного разъясню. на самом деле на лечение едут многие из СНГ, особенно из России. хороший компромисс цена-качество. хотя и там бывают курьёзы, т.е. не правильно ставят диагноз. так вот картина с переводчиками такая: есть переводчики при больнице и есть наемные-свободные переводчики. свободных вы находите сами и они имеют оплату договорную, конечно кроме вас они больше ни на кого не будут отвлекаться. переводчики при больнице имеют оклад и определенную ставку. отдел состоит, как правило из бывших "наших" и чисто хангукских-юж.корейских переводчиков. так вот "наши" на самом деле разрываются и не успевают справляться с потоком пациентов, в то время как южаки сидят в офисе пьют кофе-чай, болтают и даже часто не общаются с пациентами. к сожалению это не преувеличение, т.к. знаю от первоисточника и сам был свидетелем этому бардаку.  :smoke:


  • 0

#1327
Hanna89

Hanna89
  • Гость
  • 21 сообщений

 

:dandy: Nikkiflav , лично по отношению ко мне всё было хорошо, я на другое обратил внимание - на их отношение друг к другу в общественных местах и в общественном транспорте. :smoke: P.S. а еще мне понравилось, что мужчина - главный и точка ! :D

Будто у нас уступают место. Ну в каждой стране свои причуды. Нам бы поучиться  их трудолюбию. Может, тогда и будем внесены в список развитых странах.

 

Не уступают место старшему поколению, т.к. у них это дурной тон. Типа тем самым намекают, что вы такая(ой) старая(ый). Я этого тоже не особо понимаю, все же разные мы по менталитету.


  • 0

#1328
Hanna89

Hanna89
  • Гость
  • 21 сообщений

Была в Корее в 2012 году, давно мечтала там побывать)) 

Не сказала бы, что это супер красивый город, но понравилось что там чисто, практически нет пыли. 

Понравилось что город оживленный, даже ночью работают базарчики с едой и одеждой. 

Не понравилось, что люди там много пьют, хоть и не дерутся и не орут как наши, но все же видеть как на улицах валяются или шатаются дяденьки и тетеньки в костюмах как-то не очень-то))

Хангукская еда - моя любимая. Можно дешево поесть много вкусностей) 

Жили мы тоже в недорогом хостеле, но уютном, еще и рядом с Намдемуном (один из знаменитых базарчиков).

Была там всего неделю и за это время посетили практически все что есть в городе самое интересное, но было бы круто в следующий раз поехать на остров Чеджудо, а так же посетить все, что есть за городом, например Карибиан бэй)


 


  • 0

#1329
Hanna89

Hanna89
  • Гость
  • 21 сообщений

Вопрос, едет ли кто-нибудь в Корею в конце апреля? Я смотрю билеты на это время, капец что-то дорого.


  • 0

#1330
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

:dandy:  про карточку вам всё правильно рассказали (тоже имею казкомовскую и без всяких затруднений там использовал), про курс тоже (он слегка плавает +/-  ), что бы не париться, для быстрого пересчета 1000вон=1$. 

 

а вот про переводчиков добавлю, точнее немного разъясню. на самом деле на лечение едут многие из СНГ, особенно из России. хороший компромисс цена-качество. хотя и там бывают курьёзы, т.е. не правильно ставят диагноз. так вот картина с переводчиками такая: есть переводчики при больнице и есть наемные-свободные переводчики. свободных вы находите сами и они имеют оплату договорную, конечно кроме вас они больше ни на кого не будут отвлекаться. переводчики при больнице имеют оклад и определенную ставку. отдел состоит, как правило из бывших "наших" и чисто хангукских-юж.корейских переводчиков. так вот "наши" на самом деле разрываются и не успевают справляться с потоком пациентов, в то время как южаки сидят в офисе пьют кофе-чай, болтают и даже часто не общаются с пациентами. к сожалению это не преувеличение, т.к. знаю от первоисточника и сам был свидетелем этому бардаку.  :smoke:

 

Спасибо, что то начинаю беспокоится, я думала, там все четко работает


  • 0

#1331
makosha87

makosha87
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

в июне кто-нибудь собирается в Корею? желающие составить компанию нет? а то стремно ехать одной.


  • 0

#1332
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

я в мае хочу там побывать.

проехать всю корею на мопеде или велосипеде


  • -1

#1333
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

мозг сломала думая и выбирая. ищу отели. столько отзывов :faceoff: . т к с ребенком наверное лучше апартаменты с кухней, чтобы готовить.. в мае какая погода. начало. можно будет купаться  - чтоб вода теплая была - например в бассейне.. нужны советы


  • 0

#1334
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

жду прямые рейсы из Сатаны в Сеул. Скорее бы не запустили. 


  • 0

#1335
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

мозг сломала думая и выбирая. ищу отели. столько отзывов :faceoff: . т к с ребенком наверное лучше апартаменты с кухней, чтобы готовить.. в мае какая погода. начало. можно будет купаться - чтоб вода теплая была - например в бассейне.. нужны советы

о каком городе (месте) речь?
в Пусане в мае не купались в море так как была большая волна (The Westin Chosun)
на Деджу было комфортно и тепло, купались вовсю (Риксос)

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.03.2015, 20:19:42

  • 0

#1336
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

спасибо!

 

а как лететь. в смысле какие авиалинии. азиана?


  • 0

#1337
sam-sung

sam-sung
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

всем привет.для тех кто летит либо уже находится в юж.корее. есть русскоязычный канал в zello-рация называется - v-club veguk.для этого надо

1)скачать приложение в play market либо appstore программку zello рация.

2)простая регистрация.

3)пойск канала v-club veguk

на канале вы можете задавать интересующие вас вопросы.пользователи в основном -это русскоязычные проживающие в корее по 3-10 лет.

модераторы не сочтите за рекламу-просто считаю что данная информация и канал может реально помочь путешественникам и туристам.


  • 0

#1338
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

жду прямые рейсы из Сатаны в Сеул. Скорее бы не запустили. 

со 02 июня

 

 

кто был в Корее. как с безвизовым. сама процедура как в Турции? есть особенности?


  • 0

#1339
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

жду прямые рейсы из Сатаны в Сеул. Скорее бы не запустили. 

со 02 июня

 

 

кто был в Корее. как с безвизовым. сама процедура как в Турции? есть особенности?

 

Процедуры как таковой нет.

Просто подходите сразу на паспортный контроль, там ничего не спрашивают, в курсе, что безвизовый режим. Про гостиницу, цель приезда, страховку, средства для проживания вопросов не было вообще.

Перед паспортным контролем заполните анкету (они там же и лежат), есть в том числе и на русском языке.


Сообщение отредактировал R503: 10.04.2015, 22:55:41

  • 0

#1340
Intuit_Design

Intuit_Design
  • Читатель
  • 7 сообщений

читаю и завидую. тоже хочеться посетить Сеул) 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.