Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#1081
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
В принципе, в Сеуле есть много ресторанов, где есть меню на англ. языке, но не везде. Я уже предпочитаю сама готовить, так как их еда уже надоела, порции огромные, разъелись тут все :))) Кстати, замечаю, что в Корее много полных сейчас стало. Наверное, этот фаст фуд плюс то, что едят постоянно, не важно, ночь или день, народ жует, они на еде помешаны :)
Хотела рассказать свой случай про госпиталь в Тэгу. У меня камни в желчном пузыре, в Алматы мне говорили, что острое и жаренное мне категорически запрещенно, так как камни могут сдвинуться, ну получается пошла я в больницу, к врачу. Он меня пощупал, спросил есть ли какие-то жалобы, я говорю, нет, все нормально, но от острой пищи болит бок, говорю жайте мне направление на узи, он сказал, что не надо ничего делать, я говорит, выпишу направление на глотание шланга :) Отказалась я от этого, настояла на своем. УЗИ сделали, очень долго возились и больно при этом давили на органы, взяли кровь из вены. УЗИ мне не распечатали, пока сама не попросила записать на диск - не сдвинулись, анализ крови был готов на след.день, также никаких мне распечаток не дали, врач сказал все устно. Вообщем, он мне говорит: острое и камни в желчном пузыре никак не взаимосвязанны. Очень я тут удивилась. Вообщем, мне так повезло или тут с медициной совсем плохо? Заплатила я за все это дело 35 000 вон, благо есть страховка, по выписке, мне надо было заплатить 190 000 вон.
Был случай с зубным врачом у подруги, делали наживую, поставили какую-то страшную пломбу, не подходящую под цвет зуба. Разочаровалась я в медицине и не считаю, что тут прям все так хорошо.
  • 0

#1082
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 4

#1083
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
а купальный сезон когда? пляжи хорошие? я все не могу решить как лучше -через турфирму или самой.. (
  • 0

#1084
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

а купальный сезон когда? пляжи хорошие? я все не могу решить как лучше -через турфирму или самой.. (

Ну как война кончится, так наверное и купальный сезон :D

#1085
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

а купальный сезон когда? пляжи хорошие? я все не могу решить как лучше -через турфирму или самой.. (

лучше в июле-августе. пляжи я толком не видела, но на хондэ бич в Пусане вроде ничего. на Чеджу-до галька...
Лучше самой, так сами решаете, куда хотите пойти и независите от группы
  • 2

#1086
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кто нибудь в курсе, в аэропорту НДС можно вернуть?
  • 0

#1087
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


а купальный сезон когда? пляжи хорошие? я все не могу решить как лучше -через турфирму или самой.. (

лучше в июле-августе. пляжи я толком не видела, но на хондэ бич в Пусане вроде ничего. на Чеджу-до галька...
Лучше самой, так сами решаете, куда хотите пойти и не зависите от группы

Nikkiflav,дд!Как дела у Вас?
На Чеджу не галька,а песочек!
!Изображение
  • 0

#1088
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Подскажите правда ли что власти Северной Кореи рекомендовали покинуть Южную Корею иностранцам до 10 апреля?
  • 0

#1089
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
а разве хоть кто-то из СК есть в ЮК? сомневаюсь....
  • 0

#1090
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Nikkiflav,дд!Как дела у Вас? На Чеджу не галька,а песочек!

ДД. Все хорошо. Тихо и спокойно. Правда, болеем тут все, по-очереди.
У нас была галька... Наверное, разные пляжи.
  • 0

#1091
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Подскажите правда ли что власти Северной Кореи рекомендовали покинуть Южную Корею иностранцам до 10 апреля?

Лен, ты неправильно поняла. Власти СК рекомендовали иностранцам покинуть СК. А те, кто сидит в ЮК соответственно решают шутят власти СК или нет.
  • 0

#1092
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
КНДР предупредила иностранцев, живущих или отдыхающих в Южной Корее, о необходимости задуматься об эвакуации из страны во вторник на случай начала войны, сообщает Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК).
«Мы не желаем зла иностранцам в Южной Корее в случае войны», - сообщает ЦТАК со ссылкой на представителя северокорейского Азиатско-Тихоокеанского мирного комитета.
Ранее Пхеньян предупреждал иностранных дипломатов, что после 10 апреля не сможет гарантировать их безопасность.
Ситуация на Корейском полуострове обострилась в марте, когда власти КНДР выступили с рядом жестких заявлений, не исключая возможности применения ядерного оружия.
отсюда
http://www.zakon.kz/...nostrancev.html
  • 0

#1093
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Интересно, я про СК читала...
  • 0

#1094
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А поняла, это уже свежая новость. Я читала обращение для иностранцев в СК.
  • 0

#1095
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Nikkiflav,дд!Как дела у Вас? На Чеджу не галька,а песочек!

ДД. Все хорошо. Тихо и спокойно. Правда, болеем тут все, по-очереди.
У нас была галька... Наверное, разные пляжи.

Надеюсь,всё и дальше будет также спокойно)))Выздоравливайте! :hi:
Старшая дочка всё время просится в Корею,обещаем,что ,как младшая лялька подрастёт,так и поедем.
А мы были на 2 пляжах,везде был песок.у них же там пляжи делятся на три,насколько я поняла:голубой,зелёный и чёрный-имеется ввиду цвет воды.Вот мы были на первых двух.Изображение
Это второй пляж,на который нас возили,а возле первого мы жили.Правда,не помню,где какой,тем более сфотографировала же в потёмках)
  • 0

#1096
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ух, в командировку отправляют с понедельника по пятницу. А лететь что-то страшно...
  • -1

#1097
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Как погода сейчас в Сеуле? Куртку надо будет брать?
  • -1

#1098
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Как погода сейчас в Сеуле? Куртку надо будет брать?

берите, холоднее чем в Алматы, ветер холодный и дождик бывает зонт захватите.
  • 0

#1099
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ух, в командировку отправляют с понедельника по пятницу. А лететь что-то страшно...

в порту народу как обычно, в городе спокойно.
  • 0

#1100
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасибо )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.