Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#861
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Скажите, пожалуйста, за визу платить надо в $ или в тенге?

Думаю за визу удобнее платить в долларах, так как в тенге в посольстве курс немного выше средневзвешенного.
  • 0

#862
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть точная схема проезда в Представительство Посольства Кореи в Алматы, г.Гигант??? очень нужно....

заранее благодарю!
  • 0

#863
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть точная схема проезда в Представительство Посольства Кореи в Алматы, г.Гигант??? очень нужно....

схемы нет, но попробую объяснить. едите вверх по Маркова до упора, поворачиваете налево (там вы увидете стоянку автобусов - маршруты - 124 и 70), едите прямо и сразу выезжаете на улицу Иванилова, поворачиваете направо и едите вверх до упора, пока не увидите по правой стороне флаг корейский и табличку :)
  • 0

#864
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Думаю за визу удобнее платить в долларах, так как в тенге в посольстве курс немного выше средневзвешенного.

тенге посольство уже не берет
  • 0

#865
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть точная схема проезда в Представительство Посольства Кореи в Алматы, г.Гигант??? очень нужно....

схемы нет, но попробую объяснить. едите вверх по Маркова до упора, поворачиваете налево (там вы увидете стоянку автобусов - маршруты - 124 и 70), едите прямо и сразу выезжаете на улицу Иванилова, поворачиваете направо и едите вверх до упора, пока не увидите по правой стороне флаг корейский и табличку :)


Спасибо БОЛЬШОЕ за очень доступное объяснение схемы проезда! :) Удачи Вам! :)
  • 0

#866
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Сегодня сдали документы, кроме нас никого не было. Сказали позвонить 13.08, чтоб уточнить готовы ли визы. У меня была одна купюра $ не совсем новенькая, но нерванная и немятая, попросили поменять, но так как я не смогла поменять на другую купюру, приемщица документов долго ее проверяла, терла резинкой, в итоге приняла. Лучше приготовить совершенно новенькие купюры.
  • 0

#867
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Мы поехали по ул Фурманова до ул Хаджи Мукана, повернули направо, доехали до ул Искендерова ( рядом, 1 квартал), повернули налево, ехали по ул Искендерова до конца ( в конце улицы и на правой стороне идут строительные работы, но они не мешали проезду), улица плавно переходит в ул Иванилова ( там на углу справо будет немецкое посольство) , проезжаете нем. посольство, и через несколько кварталов справа увидите корейское представительство посольства.
  • 0

#868
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Получение визы заняло 1 неделю.
Очень хочется что бы побыстрее пролетел август и на самолет!

Но при этом так хочется что бы лето не кончалось))) парадоксальное настроение.
  • 1

#869
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
к кому лучше обратиться в Алматы по поводу организации тура на лечение?
  • 0

#870
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

к кому лучше обратиться в Алматы по поводу организации тура на лечение?

можно самим списаться с клиниками.
Я не советую через Голден Тур делать, 3 месяца жду заключения врача - ни ответа, ни привета.
  • 0

#871
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает есть в сеульском дьюти фри швейцарские часы в продаже? если есть, то как там с выбором, какие марки?

заранее спасибо!
  • 0

#872
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
ДД! Есть кто летит 3 сентября в Сеул? Сестренка одна летит.
  • 0

#873
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

ДД! Есть кто летит 3 сентября в Сеул? Сестренка одна летит.

Обязательно найдем.
  • 0

#874
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

к кому лучше обратиться в Алматы по поводу организации тура на лечение?

Есть специальная тема по поводу лечения.
Вам нужен тур или организация лечения? Денис Кенсонович +7 701 712 1724
  • 0

#875
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений


к кому лучше обратиться в Алматы по поводу организации тура на лечение?

можно самим списаться с клиниками.
Я не советую через Голден Тур делать, 3 месяца жду заключения врача - ни ответа, ни привета.

Лучше не самим, а через наших докторов. Так вы сможете сократить время и деньги.
  • 0

#876
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает есть в сеульском дьюти фри швейцарские часы в продаже? если есть, то как там с выбором, какие марки?

заранее спасибо!

Навалом швейцарских часов, самых разных марок от несколько сотен долларов, до нескольких сот тысяч долларов.
  • 0

#877
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает есть в сеульском дьюти фри швейцарские часы в продаже? если есть, то как там с выбором, какие марки?

заранее спасибо!

Навалом швейцарских часов, самых разных марок от несколько сотен долларов, до нескольких сот тысяч долларов.


Спасибо за инфу! :)
  • 0

#878
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лучше не самим, а через наших докторов. Так вы сможете сократить время и деньги.

А поподробней? Что за доктора? Если мне еще кто-нибудь скажет как заставить врача в Сеуле написать заключение, буду благодарна, в отделение педиатрии уже жалобу написала переводчица :-/
Всеволод, сколько билеты на конец августа стоят?

п.с. В сеульском сократить время из области фантастики мне кажется, им спешить некуда. Хотя в этот раз реабилитолог отписался, что может сделать быстро обследование, но что то мало верится)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.08.2012, 16:49:56

  • 0

#879
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Получили 06 августа визу. Делали ровно неделю.
Доки сдали в пятницу 27, следующий набор:
1. Паспорт.
2. Копия первой страницы паспорта.
3. Фото 3.5х4.5
4. Авиабилеты
5. Справка с работы о должности и з/п.
6. Справка из банка: предоставил ежемесячные электронные выписки по кредитной карте. Было достаточно.
7. 60 долларов США за 2 визы.
На вопрос "Где бронь гостиницы", ответил "пока изучаю маршрут, не могу точно сказать, где и на сколько остановимся".
Все.

Приехал где-то в 10:30. Народу одна девушка. Сдал тут же, сказали позвонить 06 августа. Позвонил с утра. Заехал в полдень и спокойно без очереди забрал.

В плане сделать 14-дневный круг. Приблизительно такой: Seoul - Sokcho - Busan - Jeju - Seoul. На данный момент активно изучаю инфу в интернете и Lonely Planet.
  • 0

#880
annenn

annenn
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите где лучше забронировать отель на острове Чеджу чтобы за 2 дня посмотреть больше достопримечательностей - в г. Чежду или г.Согвипхо? Или может быть в других районах острова или лучше выбрать побережье? Буду рада любой информации от тех кто уже был на Чеджу, может даже недорогой отель подскажите с номером на 3-х человек.

Сообщение отредактировал annenn: 09.08.2012, 19:03:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.