Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#821
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений



и еще, возможно ли самим получить визу без турфирм? а то они заряжают за визу 130долл....


Конечно можете, подготавливаете все документы по списку и отправляетесь в посольство. И экономите 100$.))


спасибо за поддержку! на следующей недели попробуем своими силами! :)

Не подскажите с какого сайта Вы скачали анкеты для визы, заранее спасибо
  • 0

#822
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Съездили на Чеджу, красивый остров, зеленый, но с погодой не очень повезло - было туманно и дождливо. Покупаться удалось только в один день - солнышко расщедрилось и рассеяло туман. Побывали в Ботаническом саду, на двух водопадиках и в музее Секса и здоровья :D
Сеул толком не видели, были только на Мьендонге (шопились) и на стадионе - смотрели корейский бейсбол :) Остальное время было занято учебой :cry:
Завтра направляемся на Грязевой фестиваль (Boryeong Mud Festival). Позже выложу фотографии или уже отчет полноценный напишу.
Пока пребывание в Корее нравится. Мои опасения насчет еды не оправдались - очень все нравится, вкусно-вкусно-вкусно! Хотя бывают "инересные" моменты - позавчера в столовой подавали холодный суп с фунчозой - они еще и лед туда положили :faceoff: Купленый в магазине тоффу оказался сладким, как и жаренная картошка, купленная на улице. В общем, бывают такого рода неожиданности, но в целом жить можно! ;)
Погода неустойчивая, дожди и прохладная погода сменяются солнцем и духотой.
  • 2

#823
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений




и еще, возможно ли самим получить визу без турфирм? а то они заряжают за визу 130долл....


Конечно можете, подготавливаете все документы по списку и отправляетесь в посольство. И экономите 100$.))


спасибо за поддержку! на следующей недели попробуем своими силами! :)

Не подскажите с какого сайта Вы скачали анкеты для визы, заранее спасибо


анкету пока не искали, но говорят ее можно без проблем скачать с инет-а, в частности с сайтов турагентств...

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2012, 18:43:45

  • 0

#824
chu cha

chu cha
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня есть анкета, кому нужно, могу скинуть.
  • 0

#825
unknown_Mrs. Han_

unknown_Mrs. Han_
  • никто



Подскажите куда можно отдать девочку 5-ти лет? Хотелось бы, чтобы была профессиональная подготовка (хореография), но и чтобы интересно было ребенку)) Живем мы на Аль-Фараби-Жарокова...

ДВ! Вы нашли студию? У меня тоже девочка 5 лет, район тот же.

мы ходим на танцы в центр Наследие( Аль-Фараби - весновка)
ансамбль Авация, у нас в группе девочки 5-7 лет, есть группа постарше и помладше, ходим уже 2 года, постоянно на конкурсах детки участвуют и приглашают танцевать на городские праздники и т.п. Все девочки и на шпагаты садяться и колесо, мостики и т.п. делают



#826
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

У меня есть анкета, кому нужно, могу скинуть.

Большое спасибо!!!буду очень признательна,скиньте пожалуйста на ainur@mail.ru

Сообщение отредактировал Samal-2: 20.07.2012, 20:48:27

  • 0

#827
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сегодня выкупила авиабилеты в Сеул, летим 23 августа. Так как мы едим отдыхать, груза у нас с собой не будет, можем взять передачу совершенно бесплатно, но с условием, что передачу заберут в аэропорту. Отель еще не забронировали, сейчас читаю отзывы, буду бронировать через booking.com, думаю за 2 выберем.

Не подскажите цену на 1 человека:)

Нужны билеты чем дешевле тем лучше, время с середины августа до конца сентября, кто-нибудь видел?
  • 0

#828
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Сегодня выкупила авиабилеты в Сеул, летим 23 августа. Так как мы едим отдыхать, груза у нас с собой не будет, можем взять передачу совершенно бесплатно, но с условием, что передачу заберут в аэропорту. Отель еще не забронировали, сейчас читаю отзывы, буду бронировать через booking.com, думаю за 2 выберем.

Не подскажите цену на 1 человека:)

Нужны билеты чем дешевле тем лучше, время с середины августа до конца сентября, кто-нибудь видел?

Я не знала, что корейская авиалиния лучше, забронировала самые дешевые билеты в айрастане, выкупила последние по 125000 на 5000 тенге дороже, если бы выкупала онлайн ( они берут комиссию в таком размере), так как у них сайт в этот день не работал, пришлось по тел бронировать и выкупать в течении 5 часов, эти билеты не сдаваемые, тел айрастаны 2444477 сайт airastana.com) вылет в понедельник и четверг, оставались билеты около 146000 тенге, но сдаваемые, в это время у азианы билеты стоят всего 123700 ( вылетают по вторникам и пятницам) тел 2703234, они сами не продают, но дают тел и адрес у кого можно выкупить, я не сохранила эти номера, можно у них уточнить ( стоимость билета тоже)

Сообщение отредактировал Samal-2: 21.07.2012, 03:54:17

  • 3

#829
мишка по имени тигр

мишка по имени тигр
  • Частый гость
  • 69 сообщений
для тех кто собираеться ехать в корею в эконом режиме-----в корее независимо будет это большой город или поселок или деревня есть множество мотелей цены стандартные-будние дни 20-25тыс вон.выходные(пятница .суббота.воскресенье-50тыс.)п.с. если платить сразу за неделю-можно договориться за 20тыс в день.
как живущий в пригороде сеула попробую обьяснить как и что.первым делом нужно обменять валюту-после того как вы получили багаж подойдите к любому полицейскому и спросите кде находиться эксченьдж моней(непомню как будет на корейском но вас поймут) вас проводят нууу или как минимум покажут .при выходе из аэропорта (это если вас не встречают) подойдите к будке (как и сказал она стойт возле выхода-или к любому человеку в форме и назовите место назначения п.с. по корейский автобус будет ПОССЫ с ударением на последний слог. англисский бас не приемлем и не понятен для них(если едете дикарями то оптимально будет ехать на -тондэмун культур енд хистори парк.обьяснения----множество наших русскоязычных людей заведений и магазинов.)) билет на шатлл бас стойт 15000(курс 1$=1140вон.то есть около 13$)следите за остановками водитель обьявляет их не совсем громко.можете проспать:-) .так как рейс из алматы ночной то вариант с метро которое находиться под аэропортом отпадает.работает с 6утра до 12ночи).а такси до тондемуна будет стойть порядка от 80000.хотя если вы едете группой в 3-4 человека можно и на такси.далее---выбор мотеля.за указанную мной выше цену вы как правило получаете комнатушку с отдельным туалетом.душем или сидячей ванной.тв.фен.лосьоны.шампуни.полотенца.холодильник с парой напитков и кофе.кондиционер. иногда присутствует компьютер как и окно(это наверное отделная тема так как окна в мотелях этого класса имеют обычно мааааааалюсенькие окна-форточки но могут быть и без онных).можете пользоваться смело всем что есть как правило все чистое и простыни и полотенца.за 3 года проживания был только 1 случай когда увидел длинный волос на протыне.после вызова хозяйна проблемма решилась с кучей извинений.для тех же кому срочнл нужен интернет для связи с родными дабы известить их о благополучном ибытием в страну утренней прохлады большое количесто комп.клубов .называються они пс-банн.ищите вывестку PC и не ошибетесь.цена-1200-1500за час круглосуточно.кстати про ночь.в корее безопастность на высоком уровне.то есть можно спокойно ходить в любое время ночи везде без страха что вас ограбят для мужчин и изнасилуют для женьшин так что на приключения не надейтесь.для этого нужно ехать в русские города типа ансан.
  • 0

#830
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

первым делом нужно обменять валюту-

Обмен находится на выходе, сложно пропустить. Если Азианой прилетаешь, но много менять не надо, само выгодно получается расплачиваться карточкой обыкновенная теньговая виза, а карты принимают везде практически. У нас казкомовские.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.07.2012, 14:38:09

  • 0

#831
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в это время у азианы билеты стоят всего 123700

Хочу дешевле :) но вчера все облазила не нашла(
  • 0

#832
annenn

annenn
  • Гость
  • 41 сообщений


в это время у азианы билеты стоят всего 123700

Хочу дешевле :) но вчера все облазила не нашла(

Дешевле наверное только у Эйр Астаны и то за два месяца вперед и без права возврата -83800 тенге.
  • 0

#833
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



в это время у азианы билеты стоят всего 123700

Хочу дешевле :) но вчера все облазила не нашла(

Дешевле наверное только у Эйр Астаны и то за два месяца вперед и без права возврата -83800 тенге.

Нашла больше чем за два месяца.. такое ощущение, что прошлый раз у Азианы тоже брали за 80 с чем то, мне подойдет без права возврата.
  • 0

#834
annenn

annenn
  • Гость
  • 41 сообщений




в это время у азианы билеты стоят всего 123700

Хочу дешевле :) но вчера все облазила не нашла(

Дешевле наверное только у Эйр Астаны и то за два месяца вперед и без права возврата -83800 тенге.

Нашла больше чем за два месяца.. такое ощущение, что прошлый раз у Азианы тоже брали за 80 с чем то, мне подойдет без права возврата.

Можно подробнее про Азиану за 80 тыс с чем-то? Предпочту Азиану чем Эйр Астана, если стоимость почти одинаковая.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2012, 18:40:56

  • 0

#835
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Можно подробнее про Азиану за 80 тыс с чем-то?

Так нет их сейчас, это в апреле было.. и то не уверена, но знаю, что Almatyms знает.. только не видно его :(

п.с. Все нашла в переписке, предлагали нам какие то билеты по 80 с чем то, но мы их не брали, у нас были билеты от Азианы за 113000 по которым можно было перебронировать дату вылета.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.07.2012, 00:26:12

  • 0

#836
annenn

annenn
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите недорогой перелет Сеул-Чеджудо-Сеул на октябрь 2012 г
  • 0

#837
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Подскажите недорогой перелет Сеул-Чеджудо-Сеул на октябрь 2012 г

попробуйте jejuair.net
  • 0

#838
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Не подскажите с какого сайта Вы скачали анкеты для визы, заранее спасибо

анкета находится в гугле быстро по запросу:)

кстати, посольство народ атаковал, ни разу не видела столько:) и чет тянут со сроками... больше недели делают визы, неужели нельзя это поставить на поток и делать визы в течении 2-3 дней, как например, американцы?
  • 0

#839
annenn

annenn
  • Гость
  • 41 сообщений


Подскажите недорогой перелет Сеул-Чеджудо-Сеул на октябрь 2012 г

попробуйте jejuair.net

Спасибо! На jejuair нашла билеты на свои даты по 12000 тенге туда и обратно. Дешевле не бывает!

Сообщение отредактировал annenn: 24.07.2012, 11:29:03

  • 0

#840
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
кстати интересный репортаж про Южную Корею http://news.nur.kz/222571.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.