Перейти к содержимому

Фотография

Корея

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1411

#15690993
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

от Fannatka :
Документы для получения визы (под спойлером)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 16.01.2015, 10:47:55

  • 0

#31437274
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступило в силу с 29 ноября 2014 года.

 

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней. 

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Источник  http://kaz.mofa.go.k.../visa/index.jsp
 


  • 0

#221
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кто-нибудь может подсказать?!

Раньше звонила в Корею на мобильный телефон с Пасворда. Но последние 2 недели не получается дозвониться. Никто не знает с чем это связано?

Заранее спасибо.

***********
Только что мне позвонили из Сеула. У них японское землетрясение не ощущалось. И ничего такого не ожидается.
  • 0

#222
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Скачала анкету. Смущает пункт №31. Поручитель или гарант в Корее.
Насколько критичен данный пункт можно ли просто поставить прочерк?
И кто может выступить поручителем? Только гражданин Кореи? А то у нас есть друг, но у него только вид на жительство вроде.

Насколько я знаю, поручителем может быть и гражданин Казахстана, который находится на территории Кореи. Любой ваш знакомый.

Можете смело вписывать вашего друга. Только уточните у него адрес и телефон и запишите его. Эту информацию вписываете куда-то при прилете.

Когда я прилетела в Корею, номер телефона лежал в багаже. Но, так как гарант у меня был прописан в визе, по базе данных пробили фамилию, нашли номер и вписали.

Спасибо, отличная новость.
  • 0

#223
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Кто-нибудь может подсказать?!

Раньше звонила в Корею на мобильный телефон с Пасворда. Но последние 2 недели не получается дозвониться. Никто не знает с чем это связано?

Заранее спасибо.

***********
Только что мне позвонили из Сеула. У них японское землетрясение не ощущалось. И ничего такого не ожидается.

Обратитесь в сервис-службу своего оператора.
  • 0

#224
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Кто сейчас находится в Сеуле, подскажите, пожалуйста, есть ли там радиация, в связи с событиями в Японии?
  • 0

#225
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ну обычно мы получали визы через турагентства (если есть вопросы, могу посоветовать) в каком. почему через турагентство проще, потому что для визы в Корею обычно запрашивают приглашение с корейской стороны, а если будете делать сами, то вероятность получения визы низка. там надо еще пройти собеседование

И вы хотите сказать, что не имеете никакого отношения к данному агентству :laugh:
Не лучший способ Пиара.
  • 0

#226
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Кстати позвонила в консульство.
У телефоны другие: 246-88-97 (98)

Сказали приказ об отпуске не обязательно. И переводить документы на анг. тоже не надо. На счету должно быть не менее 2000 долларов.
  • 0

#227
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Кто сейчас находится в Сеуле, подскажите, пожалуйста, есть ли там радиация, в связи с событиями в Японии?

Только вчера вернулся с Сеула, нет никакой радиации и не будет.
  • 0

#228
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений


ну обычно мы получали визы через турагентства (если есть вопросы, могу посоветовать) в каком. почему через турагентство проще, потому что для визы в Корею обычно запрашивают приглашение с корейской стороны, а если будете делать сами, то вероятность получения визы низка. там надо еще пройти собеседование

И вы хотите сказать, что не имеете никакого отношения к данному агентству :laugh:
Не лучший способ Пиара.

Вряд ли KHOL77 пиарит или имеет отношение к агентству. На сколько я знаю, эта девушка очень не бедная.... просто часто летает в Корею.
  • 0

#229
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Не девушка, но отвечу)) Зайдите на старый ЦТ bb.ct.kz там все что с сентября сохранилось, может и ваша личка там есть

Блин, с этим переездом мои темы некоторые потерялись....
  • 0

#230
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

девчата, вспомните пжт, кто писал мне в личку про Сеул, шоппинг и пр... с этим передислакациями у меня ничё не сохранилось...
и ваще куды все делось и как все восстановить, после сентября ничё не осталось!!!!!!!!!!!! :mad:

Я не девчата, но что касается шопинга подскажу. Задавайте вопросы.
  • 0

#231
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

что касается шопинга подскажу. Задавайте вопросы.

не подскажете куда\кому обратиться по поводу возврата налогов? все сделала как обычно в порту-печати поставила, товар показала, конверт скинула. а денег так и нет-уже все сроки вышли(7 недель) раньше налом получала в самой стране, а в порту токо печати ставили, а щас-деньги типа в течение 5 недель со дня выезда по почте должны получать :mad:
  • 0

#232
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Подскажите, пожалуйста!

1. Через какие ближайшие города и страны можно прилететь в Алматы из Сеула.
2. В какие дни недели. Авиакомпании. Ссылки на сайты с расписанием.

Заранее спасибо.
  • 0

#233
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

1. Через какие ближайшие города и страны можно прилететь в Алматы из Сеула.
2. В какие дни недели. Авиакомпании. Ссылки на сайты с расписанием.

Самое ближнее это Ташкент. Туда 3 авиакомпании летают.
Ссылки на сайты с расписанием не нашел, только такое есть:

Авиакомпания ХАВО ЙУЛЛАРИ
СЕУЛ -> ТАШКЕНТ -> СЕУЛ
Дни вылета во вторник в 11:15 ; в пятницу в 11:55
Количество бесплатного багажа 35кг. и до 10кг. ручной клади.

Авиакомпания АСИАНА ЭЙР
СЕУЛ -> ТАШКЕНТ -> СЕУЛ
Дни вылета в понедельник, вторник и пятницу в 17:30
Количество бесплатного багажа 30кг. и 5кг.ручной клади.

Авиакомпания КОРЕАН ЭЙР
СЕУЛ -> ТАШКЕНТ -> СЕУЛ
Дни вылета из Сеула в понедельник, среда и субботу в 13:15
Количество бесплатного багажа 40кг. и до 10кг.ручной клади.

отсюда
и еще такой поиск есть

Сообщение отредактировал ctake: 17.03.2011, 16:57:15

  • 0

#234
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
<<< Правительство Японии сообщило о радиоактивной утечки на АЭС Фукусима.
Азиатские страны должны принять необходимые меры предосторожности. Если
дождь идет, оставаться в помещении первых 24 часов, закрыть окна и
двери, покрыть кожу шеи в области щитовидной железы, излучение в первую
очередь поражает щитовидную железу. Принять дополнительные меры
предосторожности, радиация может достигнуть Филиппины начиная с 16.00
(Пинар-время)
  • 1

#235
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
2 ctake
Спасибо.
В Алматы есть представители этих авиакомпаний? Или можно купить через интернет?

*********
Мне из Сеула звонят в день по несколько раз. Чтобы я не беспокоилась по поводу радиации.
Сказали, что весной ветер дует из Китая к океану.
В Сеуле радиации нет.
Только на каком-то корейском острове есть повышение. Сейчас будут звонить, уточню, на каком.

У кого получается дозваниваться с Пасворда?
Заходила в Пасворд, узнавала - у их никаких изменений не было. Но у меня уже 2 недели не получается дозвониться в Корею ни на какой мобильный.

2 Брюлик
Филиппины находятся ниже, значит ветер все-таки на Корею не дует.

Кто знает, какое расстояние от Токио до Сеула?

Посмотрела дома на карте мира, вроде больше 1000 км. В нете информацию не нашла.
  • 0

#236
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
В почему то все кроме самих корейцев переживают за состояние радиоактивного фона. В интернете есть официальное заявление правительства Кореи о том, что даже при плохих событиях Корее ничего не угрожает. Вот если КНДР бухнет у себя или в Сеуле "атомку" вот тогда японцам надо будет переживать, так как ветер на тихом океане в той части дует со стороны Китая через Корею в сторону Японии.
  • 0

#237
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Подскажите, пожалуйста!

1. Через какие ближайшие города и страны можно прилететь в Алматы из Сеула.
2. В какие дни недели. Авиакомпании. Ссылки на сайты с расписанием.

Заранее спасибо.


Само быстро получится через Сеул или через Бангкок.
Япония(любые города)-Сеул All NIppon Airlines, Japan Airlines, Asiana Airlines, Korean Air, Jeju Air (рейсы ежечасно из крупных городов)
Сеул-Алматы :Asiana Airlines по вторникам и пятницам с 27 марта и Air Astana по четвергам и понедельникам с 27 марта до 27 марта обе компании летают по пятницам и понедельникам. Ташкент просто по расстоянию очень далек ! Из Сеула до Алматы лететь 6ч10м а жо Ташкента Лететь 8 часов 10 минут!!! И ещё с Ташкента до Алматы лететь пару часиков!
  • 0

#238
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

что касается шопинга подскажу. Задавайте вопросы.

не подскажете куда\кому обратиться по поводу возврата налогов? все сделала как обычно в порту-печати поставила, товар показала, конверт скинула. а денег так и нет-уже все сроки вышли(7 недель) раньше налом получала в самой стране, а в порту токо печати ставили, а щас-деньги типа в течение 5 недель со дня выезда по почте должны получать :mad:

Если вы оплачивали Ваш товар карточкой, то вам возврат производят на карточку, если наличными, то должны были сразу вернуть...
http://russian.visit...SH_RU_7_1_2.jsp
  • 0

#239
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
--
Комментариев: 121
Новостей: 0
Азиатские блогеры сообщают о пугающих SMS-сообшениях, которые приходят на сотовые телефоны абонентов за пределами Японии.

В социальных сетях пользователи рассказывают о том, что на их мобильные приходят сообщения с неизвестного номера, в которых содержится новость, якобы вышедшая на Би-би-си.

«Японское правительство подтвердило утечку радиации на АЭС «Фукусима». Всем жителям предложено принять все меры предосторожности. В случае выпадения радиоактивных осадков необходимо закрыть двери и окна, накрыть одеждой открытые участки тела. Ожидается, что облако из Японии достигнет вашего города сегодня около 16:00. Пожалуйста, перешлите это сообщениям своим друзьям».

Подобные SMS были получены на Филиппинах, в Китае, а также в других государствах региона. В блогах предполагается, что кому-то понадобилось посеять панику. В Шанхае, где несколько дней идут дожди, SMS о скорых радиоактивных осадках и вовсе шокировали население.

Авторы блогов просят не пересылать фальшивые сообщения и прекратить нагнетание обстановки.

Источник: http://www.zakon.kz/...national_news/2
05074-sms-soobshhenie-o-radiacii-vyzvalo
.html
  • 0

#240
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Само быстро получится через Сеул или через Бангкок.

Там же вопрос был из Сеула в Алматы какие еще есть варианты:

Через какие ближайшие города и страны можно прилететь в Алматы из Сеула

А вы наверное из-за последних сообщений про Японию подумали что - из Японии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.