Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#881
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
DanCer™ тогда и не стоит переживать.
  • 0

#882
DanCer™

DanCer™
  • Гость
  • 34 сообщений
Где бы еще копателей найти??? :rolleyes:
  • 0

#883
DanCer™

DanCer™
  • Гость
  • 34 сообщений
Сейчас ездил на участок,обследовал так сказать.На 11 метров надо снять около 1.5 м.От соседа оказывается отступить прийдеться,в этом углу идет труба для сброса воды,что то же собственно удобно(40см от забора).
И еще,вопрос не по теме,но все же,Электричество подключить,от столба 15 м,сколько может стоить.И с кем этот вопрос решать?
  • 0

#884
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Сейчас ездил на участок,обследовал так сказать.На 11 метров надо снять около 1.5 м.От соседа оказывается отступить прийдеться,в этом углу идет труба для сброса воды,что то же собственно удобно(40см от забора).
И еще,вопрос не по теме,но все же,Электричество подключить,от столба 15 м,сколько может стоить.И с кем этот вопрос решать?

Если вопрос только в подключении, то местный электрик при наличии "когтей" вполне осилит. Если же вопрос с "ноля" и требуется тех.условия на подключение, открытие счета то этим ведает РЭС района в котором вы находитесь.
  • 0

#885
DanCer™

DanCer™
  • Гость
  • 34 сообщений
В общем то с НОЛЯ.Столб рядом стоит.но на участке света никогда не было,потому как и строений тоже ни каких небыло.Стоит будка от ЗИЛа,типа ГОРСВЕТ :D Все это хозяйство большой гем...ой?Мож кто что знает,сколько денег готовить? :laugh:
  • 0

#886
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Летом подключался, заводил фазу с другой ЛЭП. Но не могу вспомнить сколько отдал. Наверно не так много, раз не запомнил. Но по времени геморой был - две или три недели молотил генератор. пока там все вопросы утряслись. Кстати, у меня генератор на 7,5 кВт PIT выдаёт 220 в, но частота, судя по всему, не позволяет работать стиральной машине, и бойлер дольше нагревается, остальная техника работает нормально. Сварочник правда вырубает автомат на генераторе. С фазой не повезло (на старой проблем не было). Чтобы нормально работала техника купил два автоматических стабилизатора напряжения Ресанта по АСН10000 (так оказалось дешевле, чем один на 15 кВ), развёл на две линии от щитка. Сейчас нормально. Правда иногда скачет напряжение на входе: может от 180 до 260 подскочить. Тогда стабилизатор вырубается с характерными щелчками на 1-2 сек.
  • 0

#887
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Генератор -это Гуд ! в начале стройки тоже прикупил PIT-6500, т.к напряжение в сети было 165-190 вольт.
Со временем взял такой же Пит, только САГ, оба работают уже пятый год, и не раз выручали. Сейчас генератор стоит в тех.помещении, запитан в сеть, как автономное эл.снабжение. В общем доволен этими "китайцам"
  • 0

#888
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Прочитал я всю ветку аж за три дня и заболел этим. Сейчас ищу землю под Алматой, тоже хочу строится из 6х40 контейнеров.
Вопрос: Где лучше всего взять земельный участок под Алматой а то предлагают разный вариант
  • 0

#889
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Дома из контейнеров уже давно применяются - как экологический проект
Во-первых, не нужно нарушать почву и рыть котлован...
Во-вторых, контейнеры послужат доброму дела и не нужно дополнительных материалов
В-третьих, контейнеры отправлять обратно накладно, так как они будут пустыми

Серьезное преимущество контейнеров - их сейсмоустойчивость... т.е. при сильном землятресении контейнер сохранит объем и спасет жизни, как объемная конструкция

Средний дом потребует 10 контейнеров, т.е. 8000 долларов в начале

Производство контейнерного дома - задача быстрая и легкая... может и более дешевая. Контейнерный дом может быть легко модернизирован или перенесен даже :mad:

С точки зрения архитектуры - можно создавать весьма экологичные дома... и Даже гостиницы (сам видел такое)

Может быть кто-нибудь будет сдавать плошадки под контейнерные дома с подведенной водой и канализацией??? Чем не бизнес... Имеешь 10 гектаров - которые подготовил под контейнерные дома. Канализация и водопровод и электричество и тем более телефон дело нехитрое... Короче приехал народ - хочу здесь дом поставить - быстро построил, живет, надоело, разобрал - продал или перевез на другой участок... В Америке такое уже давно практикуется - правда трейлеры а не контейнеры...
  • 0

#890
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Дома из контейнеров уже давно применяются - как экологический проект
Во-первых, не нужно нарушать почву и рыть котлован...
Во-вторых, контейнеры послужат доброму дела и не нужно дополнительных материалов
В-третьих, контейнеры отправлять обратно накладно, так как они будут пустыми

Серьезное преимущество контейнеров - их сейсмоустойчивость... т.е. при сильном землятресении контейнер сохранит объем и спасет жизни, как объемная конструкция

Средний дом потребует 10 контейнеров, т.е. 8000 долларов в начале

Производство контейнерного дома - задача быстрая и легкая... может и более дешевая. Контейнерный дом может быть легко модернизирован или перенесен даже :mad:

С точки зрения архитектуры - можно создавать весьма экологичные дома... и Даже гостиницы (сам видел такое)

Может быть кто-нибудь будет сдавать плошадки под контейнерные дома с подведенной водой и канализацией??? Чем не бизнес... Имеешь 10 гектаров - которые подготовил под контейнерные дома. Канализация и водопровод и электричество и тем более телефон дело нехитрое... Короче приехал народ - хочу здесь дом поставить - быстро построил, живет, надоело, разобрал - продал или перевез на другой участок... В Америке такое уже давно практикуется - правда трейлеры а не контейнеры...

"Средний дом потребует 10 контейнеров, т.е. 8000 долларов в начале" - Потом $80.000 в середине стройки и еще $80.тыс в конце... ;)
  • 0

#891
DanCer™

DanCer™
  • Гость
  • 34 сообщений
По моему такие цифры к бюджетному строительству не подходят.Я предполагал на 2 контей нера потратить 10000 енотов,переделав их в баню и кухню,естественно без излишиств.Что скажете,уложусь? :mad:
  • 0

#892
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
При самостоятельном изготовлении посильно.
  • 0

#893
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
У меня на участке сейчас стоит 1 морской 40-футовый контейнер хотел соорудить капитальную времянку но друзья грят лучше сразу поднять хотя бы половину дома и потом по-тихоньку достраивать остальную часть. Просто в данный момент с финансами туго боюсь что не осилю целый дом сразу. Вот и думаю как бы сделать так чтобы заселится на первое время. Как думаете не треснет ли потом фундамент? Какая должна быть высота фундамента? Как в стандартном кирпичном доме? тоесть я думаю о ленточном фундаменте. И еще построить не большую комнатку для топки этажом ниже.

#894
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
[quote name='Antoni Zemer' date='03.03.2010, 12:06' post='12177771']
[quote name='Starco' date='03.03.2010, 11:09' post='12176362']
Подскажите пожайлуста Antoni Zemer а как вы крепили к контейнеру брусок 50х50(в общем делали обрешетку).
[/quote
В галерею добавил два фото.
Это один из вариантов. Для жилого модуля использую горизонтальную обрешетку с шагом -50см, предварительно на брус, к стороне которой он будет крепиться к стене степлером пристреливаю полосу рубероида, шириной 10-15см. Сам брус притягиваю снаружи, предварительно просверлив отверстия под шуруп 4х50мм с крупным шагом (по дереву)
[/quote]
я шаг обрешётки выбираю с учётом размеров гипсокартонных листов и как эти листы будут установлены: горизонтально или вертикально. Самый лучший вариант с шагом 60 см.
  • 0

#895
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Спасибо господа энтузиасты!
Просьба продолжать в том же духе, спасибо за комментарии и фото.
Удачи.
  • 0

#896
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
в личке выложил галерею из 30 фотографии и описания. Начал ещё одну. Думаю, будут полезны для тех, кто собирается строится.
Вот как я сделал фундаментные тумбы:
Изображение
Изображение
  • 0

#897
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

в личке выложил галерею из 30 фотографии и описания. Начал ещё одну. Думаю, будут полезны для тех, кто собирается строится.

Супер! Спасибо большое за фотки! По-моему это вообще первые фотки реального контейнерного строения в этой теме., а не гламурные фотки с западных сайтов.
Высота потолков в чистовой сколько получилось?
  • 0

#898
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
В описании фото "делаем потолок" указал: 255 см. Это в основном по дому, за исключением комнаты, где пол выше на 1 см и санузла, а также в местах, где потолок имеет сложную конструкцию - там будет подсветка.
Что-то фотки уменьшил с тумбами, а они глюканули.
Ну в общем в галерее по мимо просмотра фотографий читайте описания
  • 0

#899
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Домик и вправду суперский получился! Больше всего понравилось, как расположили контейнера!
Как будут деньги буду делать в этом же стиле :D
  • 0

#900
Starco

Starco
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите Endurist Вам во сколько дом по цене встал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.