Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#861
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
весьма неплохой вариант для фундаментных тумб: берётся 60 л. бочка из под ГСМ (можно купить где масло меняют -на ПЗМ), отпиливаете крышку (можно наждаком на стыке перетереть, чтобы аккуратно было), вкапывается и заливается. отличная получается фундаментная тумба. на два к-ра в два яруса (друг на друга) нужно 9 таких тумб.

в личку вопрос получил о том решил ли я проблему с вентиляцией. Был в магазинчике ниже Мельницы - Овсянки, куда Messershmitt направил (спасибо ему). Присмотрел так штуковину одну украинского пр-ва, работает вроде теплогенеатора - нагнетает воздух забортный, очищает через сменный фильтр, нагревает и нагнетает по воздуховодам куда прикажете. В зависимости от модели, помимо вентиляции и осушения, можно использовать в качестве резервной с-мы отопления в помещениях от 190 до 810 (или 860) куб.м. Автоматика неплохая. По цене прикинул, что вместе с воздуховодами и монтажом можно уложиться дешевле двух штук бакинских.
Там же (в магазинчеке) получил информацию, что на ВДНХ(Атакенте) на этой неделе выставка, где будут в т.ч. и с-мы вентиляции
  • 0

#862
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Размер этой тумбы 420х420мм, размер выкопанного места в земле примерно 75х75...
некоторые углубления получились примерно 60х60, выкопать можно но изнурительно, с головой нырять
в яму и мастерком выгребать грунт )
  • 0

#863
DanCer™

DanCer™
  • Гость
  • 34 сообщений
Я чувствую мне придется контейнера ставить в уровень с землей,под углы тумбы бетонные естественно .Ни на 5 не на10 см поднять не смогу :-) Как быть с утепление пола в таком случае? :-)
  • 0

#864
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Столбчатый фундамент можно делать какой угодно высоты. Можете сваи применить. У вас в земле только тумбы остаются с металлическими закладными. Если внимательно читали ветку, я писал подробно об этом. Да, я у себя тумбы связал ещё между собой арматурой в земле. А сами стойки вы можете делать какие угодно и из чего угодно. Выложу позже фотографии в галерее как у меня сделано? от фундаментных тумб, к примеру, у меня выходят металлические сваи квадратного сечения, сваренные из двух состыкованных вместе швеллеров. У меня три такие сваи держат три контейнера второго яруса. Фундаментные тумбы 60Х60.
Раньше у нас в мотоклубе после пожара подняли три контейнера на уровне 2 этажа на метал. трубах. Там насоветовали применить фундамент куб - везде по метру. Но как показала практика надобности в таком мощном фундаменте для данной конструкции нет. Кстати, после сноса участка мотоклуба (на Тимирязева-Космонавтов) один из тех к-ров переехал жить ко мне в дом.
  • 0

#865
DanCer™

DanCer™
  • Гость
  • 34 сообщений
А от массы конструкции сильно зависит глубина заложения тумбы?Или это зависит от грунта?Думаю,что у меня глина :-)
  • 0

#866
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
свяжите тумбы арматурой и положите не очень глубокий и узкий ленточный фундамент на этой арматуре. нагрузка на грунт тогда распределится равномернее. можете добавить ещё пару тумб, если сомневаетесь в грунте.
а это где у вас глина? в городе суглинки в основном. с глиной я сталкивался только на турарских дачах - помогали родственникам делать домик из самана
  • 0

#867
DanCer™

DanCer™
  • Гость
  • 34 сообщений
Это район Широкой Щели,может конечно и суглинок.я пока не копал,могу ошибаться.Заглубление ленты достаточно на 30-40 см+20 см подсыпка из песка?
  • 0

#868
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

свяжите тумбы арматурой и положите не очень глубокий и узкий ленточный фундамент на этой арматуре. нагрузка на грунт тогда распределится равномернее. можете добавить ещё пару тумб, если сомневаетесь в грунте.
а это где у вас глина? в городе суглинки в основном. с глиной я сталкивался только на турарских дачах - помогали родственникам делать домик из самана


На сколько я понял контейнера будут устанавливаться в своего рода нишу в склоне?
не поленитесь устроить дренаж по периметру ленты фундамента. Иначе сезонные осадки будут "подмывать"
основание.
  • 0

#869
DanCer™

DanCer™
  • Гость
  • 34 сообщений
Как говориться,с этого места по подробней :rotate: Как грамотно применить дренаж,если один край прикопан в землю около метра?Планирую снять уклон размером 5 на 12 м,эта площадка будет расположена в углу (верхнем) на границе участка,то есть одна сторона будет соседский забор,иначе ни как,ширина вверху участка всего 13 метров,нижняя граница 21 метр,короче трапеция :rotate: Ээх,лучше бы на оборот.на край,заглубленный в землю будет заезжать машина.В помещении,на которое заезжает машина будет комната размером 4.8 на 4 м.
  • 0

#870
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Господа, где можно купить 40 футовый морской с доставкой не дорого, а если есть с серединным открыванием дверей вообще было бы здорово :rotate: Куплю срочно...

А если использовать под сарай наверно не нужен такой фундамент?

У меня где-то был телефончик фирмы. 750-800 у.е. с доставкой по городу и ближайшему пригороду. Если надо, то могу скинуть телефончик завтра. Ну или если есть "Наш город" за 2009 год, то они там на главной странице висят :rotate:
  • 0

#871
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
В прошлом году весной брал контейнер себе, сохранилось несколько контактов, смотрю здесь они людям пригодятся. Вот:

1. Виктор, у него маз-контейнеровоз. Доставил мне контейнер недорого, также помог с поиском крана. У него стоянка прямо возле свх с контейнерами, так что думаю он с радостью поможет в их поиске. Тел. 8 701 611 68 94

2. Еркен, продает контейнеры - 8 777 213 78 74

3. Контейнеры за 800 долларов с доставкой - 8 701 208 71 47

4. Умар, у него свои контейнеры были - 8 701 288 97 63

Я не знаю, занимаются ли эти люди еще контейнерами, сколько в этом году контейнеры стоят и т.д., опубликовал лишь список прошлогодних контактов из своей сотки. Если я ошибся номером, или человек уже этим не занимается, отпишите плиз здесь, чтобы убрать контакты с сайта и не беспокоить зазря людей.
  • 0

#872
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

весьма неплохой вариант для фундаментных тумб: берётся 60 л. бочка из под ГСМ (можно купить где масло меняют -на ПЗМ), отпиливаете крышку (можно наждаком на стыке перетереть, чтобы аккуратно было), вкапывается и заливается. отличная получается фундаментная тумба. на два к-ра в два яруса (друг на друга) нужно 9 таких тумб.

в личку вопрос получил о том решил ли я проблему с вентиляцией. Был в магазинчике ниже Мельницы - Овсянки, куда Messershmitt направил (спасибо ему). Присмотрел так штуковину одну украинского пр-ва, работает вроде теплогенеатора - нагнетает воздух забортный, очищает через сменный фильтр, нагревает и нагнетает по воздуховодам куда прикажете. В зависимости от модели, помимо вентиляции и осушения, можно использовать в качестве резервной с-мы отопления в помещениях от 190 до 810 (или 860) куб.м. Автоматика неплохая. По цене прикинул, что вместе с воздуховодами и монтажом можно уложиться дешевле двух штук бакинских.
Там же (в магазинчеке) получил информацию, что на ВДНХ(Атакенте) на этой неделе выставка, где будут в т.ч. и с-мы вентиляции

Перебрал много вариантов вентиляции, большинство из них сводилось к тому что зимой теплый воздух в помещении будет замещаться холодным с улицы, что по понятным причинам не устраивает.
Система описанная выше наиболее подходящая, даже лучшее что можно было бы желать.
Моя конструкция самостоятельного изготовления - но принцип тот же, приточно-вытяжной.
Через сменный фильтр по оцинкованному воздуховоду "принудительно"(вентилятор) берется воздух с улицы,
далее он проходит через "короб" где установлен радиатор, который запитан от котла отопления. Проходя через радиатор воздух будет нагреваться и теплым уже поступать в помещение.
Принцип автомобильной печки. При этом "вытяжка" будет работать синхронно, т.е объем выброшенного"грязного" за борт воздуха будет равен поступившему "свежему". Осталось продумать как более эстетично провести воздуховоды по комнатам. Результат работы этой системы на практике, опишу следующей зимой )
  • 0

#873
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Как говориться,с этого места по подробней :( Как грамотно применить дренаж,если один край прикопан в землю около метра?Планирую снять уклон размером 5 на 12 м,эта площадка будет расположена в углу (верхнем) на границе участка,то есть одна сторона будет соседский забор,иначе ни как,ширина вверху участка всего 13 метров,нижняя граница 21 метр,короче трапеция :rolleyes: Ээх,лучше бы на оборот.на край,заглубленный в землю будет заезжать машина.В помещении,на которое заезжает машина будет комната размером 4.8 на 4 м.

Наиболее простой способ дренажа, после земляных работ и заливки тумб или ленты фундамента, по периметру немного отступив выкопать неглубокую траншею с уклоном в одну из сторон, (к соседу например) В траншею положить к примеру ПХВ трубу предварительно просверленная на половину, чтоб нижняя её часть была -U образной, своего рода желоб по которому будет стекать вода в сторону уклона.
Далее трубу в траншее можно засыпать крупным щебнем или заложить камнями и присыпать гравием.
Если нет возможности отвести трубу подальше от постройки (нет места) то можно в стороне выкопать колодец, заложив его крупным камнем, сверху можно засыпать даже землёй.
Таким образом, дождевая вода и вода от снега со склона, будет уходить по дренажу в колодец, а не стоять над фундаментом, пропитывая грунт что со временем может привести к осадке.
У меня перепад высот, на 10 метров-1 метр, несколько ярусов на самом нижнем близко грунтовые воды, плюс при обильном тайне снега вода стекает на нижний ярус где стоит дом, повышая при этом уровень грунтовой воды. При изменении ландшафта (срезать часть склона) обязательно (на мой взгляд) нужно предусмотреть хоть мало мальскую систему дренажа.
  • 0

#874
Starco

Starco
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите пожайлуста Antoni Zemer а как вы крепили к контейнеру брусок 50х50(в общем делали обрешетку).
  • 0

#875
DanCer™

DanCer™
  • Гость
  • 34 сообщений
А разве на горе могут быть грунтовые воды :( да еще в ШЩ?К соседу точно не получится,один край в земле,остается 10.8 и 6 м.6 м стоит перпендикулярно склону внизу,а можно просто сделать отмостку 40-50 см,так как крыши не будет(бетонная площадка)только по этим двум стенам?
Если где то туплю,не обращайте внимания,знаний 0 :rolleyes:

Сообщение отредактировал DanCer™: 03.03.2010, 11:24:10

  • 0

#876
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Подскажите пожайлуста Antoni Zemer а как вы крепили к контейнеру брусок 50х50(в общем делали обрешетку).

Вы про обрешётку снаружи? Брус крепил саморезом 3.5Х60мм предварительно выбрав фрезой место посадки и просверлив брус сверлом 4мм для облегчения прижима бруса к стене контейнера.
В данный момент именно этим занимаюсь. Монтирую каркас из бруса 5х5 с наружней стороны тех. помещения (топочная). На днях выложу фото хронометраж работ.
  • 0

#877
Starco

Starco
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Подскажите пожайлуста Antoni Zemer а как вы крепили к контейнеру брусок 50х50(в общем делали обрешетку).

Вы про обрешётку снаружи? Брус крепил саморезом 3.5Х60мм предварительно выбрав фрезой место посадки и просверлив брус сверлом 4мм для облегчения прижима бруса к стене контейнера.
В данный момент именно этим занимаюсь. Монтирую каркас из бруса 5х5 с наружней стороны тех. помещения (топочная). На днях выложу фото хронометраж работ.



А внутри как делали?
  • 0

#878
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А разве на горе могут быть грунтовые воды :( да еще в ШЩ?К соседу точно не получится,один край в земле,остается 10.8 и 6 м.6 м стоит перпендикулярно склону внизу,а можно просто сделать отмостку 40-50 см,так как крыши не будет(бетонная площадка)только по этим двум стенам?
Если где то туплю,не обращайте внимания,знаний 0 :rolleyes:


Возможно что в ШЩ грунтовые воды и глубоко. Дождевая вода и вода от снега будет везде и всегда.
Вам лучше знать особенности вашего участка. Ели весной по склонам ручьи не бегут и грунт не превращается в "вату" то и не заморачевайтесь. В крайнем случае можно и установить дренаж по месту, при необходимости.
  • 0

#879
DanCer™

DanCer™
  • Гость
  • 34 сообщений
Боясь,что купил на склоне,да еще и проезд с верху думал буду тонуть,тем более в этом году снег достаточно лежал.Не так давно.помните,тепло стояло неделю,так вот,специально приезжал на участок,смотрел куда что бежит.Верите-нет,даже луж нет.вышла соседка.поздоровались,то се,я и спрашиваю ее,как дела с талыми водоми по весне?Она вздохнула и сказала,что мне повезло больше всех,из трех участков у меня самый сухой. :rolleyes: При покупке я конечно этого не учитывал,повезло :(
  • 0

#880
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
[quote name='Starco' date='03.03.2010, 11:09' post='12176362']
Подскажите пожайлуста Antoni Zemer а как вы крепили к контейнеру брусок 50х50(в общем делали обрешетку).
[/quote
В галерею добавил два фото.
Это один из вариантов. Для жилого модуля использую горизонтальную обрешетку с шагом -50см, предварительно на брус, к стороне которой он будет крепиться к стене степлером пристреливаю полосу рубероида, шириной 10-15см. Сам брус притягиваю снаружи, предварительно просверлив отверстия под шуруп 4х50мм с крупным шагом (по дереву)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.