Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#481
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

В окнах теплый воздух движется к холодному стеклу и там остывает, после этого движется к теплому стеклу - это конвекция. Поэтому стеклопакет делят на несколько слоев, чтобы уменьшить и путь, и разницу температур.

С увеличением толщины утеплителя конвективный перенос уменьшается незначительно.
Сейчас делают толстые слои утеплителя, и в них доля конвективного переноса резко выросла.
Поэтому в вате финны , например, делают специальные перегородки по тому же принципу, что и в окне для того, чтобы исключить конвективный перенос тепла.


БИ! жжете!!!
может вы перепишите учебники по теплотехнике?! :dandy:
это не мой труд. :lol:

издайте научный труд..

и напишите что нибудь про контейнеры..
  • 0

#482
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ну что вы опять артачитесь? :)
Существуют учебники, правила, и исключения из правил.
И их не я придумал.

В случае с конвекцией исключением могут быть воздухопроницаемые материалы - их в общей массе строительных материалов очень мало.

Это ваты, некоторые виды ППС. Но вот нас с вами именно такие материалы могут интересовать.

Вы, надеюсь, заметили, что энергоносители дорожают и проблема энергосбережения все более актуальна.
Поэтому нормативы ужесточаются и стены с каждым годом утолщаются
И Чем толще они становятся, тем заметнее становится то, что законы теплопроводности не работают.
Там такие же понятия, как в электричестве.
ТеплоСопротивление и теплопроводимость - дословно не ручаюсь, но звучит примерно так.
Так вот, оказалось, что добавляя еще одно сопротивление току тепла, мы получаем не 2 R, а меньше. и
Причина в конвекции, для которой толщина утеплителя не имеет большого значения.
Посмотрим на окно. Имеет большое значение расстояние между стеклами? Наверно, не очень большое потому, что в любом случае холодный воздух нагревается от теплой поверхности стекла и поднимается наверх, там он касается холодной поверхности другого стекла, остывает и опускается вниз.
Тоже самое происходит и в ватах.
  • 0

#483
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Может хватит упражняться в сарказме и иронии?


От себя скажу: Зимовал в вагончике, со стенками 50 мм, утепленными банальной урсой (снаружи профлист внутри декорпанель), без стеклопакетов и тамбура. Стоял один маслянник на 18м2. При -18 было комфортно.
  • 0

#484
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Теплопроводность Урсы 0,03-0,046вт/м к.
Дерево( 0,175) такая же получается с толщиной где-то 200мм
Кирпич( 0,7) около 1 метра.

Но по нормам - недостаточно.
  • 0

#485
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

или вы слишком умный...или одно из двух :(

Правильно piccolo, у меня, совершенно такое же мнение. :D
Здесь собрались люди, которые вовсе не собираются ничего строить из контейнеров.

Намного интереснее, сидя в офисе, обсудить теплопроводность и конвективный перенос, термех и сопромат, излучение и паропроницаемость, показать свою эрудицию и глубокий объём теоретических знаний.
Но строить из контейнеров, никто и ничего не собирается, это совершенно точно. :D

Знаете почему?
Потому что в 60 км от Алматы, стоит уникальный комплекс, построеный из 56 контейнеров, аналогов которому нет ни в Америке, ни в Японии, ни в Европе.
Я, про него, не однократно здесь упоминал. Его построил наш форумчанин, ЦТшник, ныне забаненый Калистрат Калиныч.
Все обсуждаемые здесь вопросы уже давно решены и плод этих решений воплощен на практике.
Вот он:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Замечу, что ни один НИ ОДИН (!) из местных мыслителей, не обратился к КК или ко мне, за советом по строительству и не приехал пощупать всё своими руками.

Похоже, что на ЦТ остались только теоретики, которые строят воздушные замки.
Ну... Что сказать? Каждому - своё... (С) :spy:

Сообщение отредактировал Чипполино: 17.07.2009, 07:13:03

  • 0

#486
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

но как каркас под внешнюю отделку, контейнер конечно очень удобен. быстрее, дешевле. на дачу пойдет :(

Спешиал для вас, выше фотки "дачи" КК. :spy:
Можно взглянуть на фотки ваших дворцов?
  • 0

#487
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Здесь собрались люди, которые вовсе не собираются ничего строить из контейнеров.
Но строить из контейнеров, никто и ничего не собирается, это совершенно точно. :D

Ну я точно буду строить домек из трех контейнеров :spy:

Замечу, что ни один НИ ОДИН (!) из местных мыслителей, не обратился к КК или ко мне, за советом по строительству и не приехал пощупать всё своими руками.

А ехать - смысл? Щупать стены? Чо их щупать - их надо строить =)
Выложили бы лучше схему утепления, чем фото отделанных фасадов.

Без спору отделка хороша, но она и близко не несет никакой смысловой нагрузки, о том как их скрепляли, на какой фундамент ставили, чем утепляли, чем и как планируется отапливать - в общем никакой тех информации.

Вы своим постом недалеко ушли от товарищей жонглирующих теплопроводными терминами. :(

Было бы здорово, если бы озвучили вышестоящие вопросы (вот я вам задал вопросы, посмотрим как вы на них ответите, далеко ли у вас слово с делом расходится, в отличии от "теоретиков")
  • 0

#488
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А ехать - смысл? Щупать стены? Чо их щупать - их надо строить =)
Выложили бы лучше схему утепления, чем фото отделанных фасадов.

Без спору отделка хороша, но она и близко не несет никакой смысловой нагрузки, о том как их скрепляли, на какой фундамент ставили, чем утепляли, чем и как планируется отапливать - в общем никакой тех информации.

Вы своим постом недалеко ушли от товарищей жонглирующих теплопроводными терминами. :)

Было бы здорово, если бы озвучили вышестоящие вопросы (вот я вам задал вопросы, посмотрим как вы на них ответите, далеко ли у вас слово с делом расходится, в отличии от "теоретиков")

Странный человек.
Если вам это не надо, то зачем это нужно мне или КК?
Объяснять здесь что то, рассказывать, вывешивать десятки фотографий и схем, как это строилось и формулы по которым считалось, а в благодарность получать пинки и зуботычины от наших строителей-теоретегов, которые за свою жизнь и собачьей будки не построили?

Хлеб за брюхом не ходит.
Славы и почета, КК и без этого хватает. :spy:

Если бы, это было нужно лично мне, я бы взял свои расчеты и чертежи, нашел путь, возможность встретиться с КК и получить хорошую консультацию, что бы не наделать ошибок при строительстве, сэкономить время и деньги.

Но я помогал КК строить, мне это не надо, я прекрасно всё это и так знаю.
А вы - не знаете, но хотите, что бы вам принесли на блюдечке с голубой коёмочкой?
Так что... думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. (С) ;)

Сообщение отредактировал Чипполино: 17.07.2009, 10:56:50

  • 0

#489
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Ну я точно буду строить домек из трех контейнеров :spy:

Гыыыы :)

А вот вам и первая подсказка :beer: :

Уже здесь вы пролетаете или в затраченых деньгах или в удобстве дома для проживания.
Наиболее эргономичные и бюджетные дома, получаются только из четного количества контейнеров, это проверено на практике по различным схемам строительства.

В схемах из нечетного количества, получается хуже, а почему - это попробуйте понять сами. ;)
  • 0

#490
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Чипполино, где же вы раньше были? ;)
Фотки конечно красивые, но как раз про такое использование контейнеров я и говорил, дешевый, быстрый каркас под внешнюю и внутреннюю отделку.
У вас нет фоток процесса строительства? Интересует как утепляли и как крепили соседние контейнеры к друг другу. Вряд ли это можно посмотреть по уже готовому замку :spy:

Такой дворец как вы с КК построили я конечно ниасилю, только дачку для круглогодичного проживания и поселить там родителей. Когда будет готово, тогда и появятся фотки :)

Сообщение отредактировал akim: 17.07.2009, 12:50:47

  • 0

#491
B.I.

B.I.
  • Частый гость
  • 96 сообщений
В вопросах тепла/конденсата/ и прочего можно и не разбираться. Не видеть их и не слышать.
Вот только дом это не кирпичный, который освоен вдоль и поперек. Разбираться в этих вопросах все-таки желательно.
Ошибки там могут быть трудно и довольно дорого исправимы.
:)

По мнению Чипполино, ставить 3 контейнера в ряд неразумно.

4, хоть это и четное число, я так полагаю, тоже.

Любопытно, почему?
  • 0

#492
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Изображение
Изображение

Расскажите хотя бы вкратце о схеме сбора ресторана, судя по ригелю standart-room собран из 2?
  • 0

#493
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Все номера собраны из 2х контейнеров, пол галереи гостинницы из ненужных дверей от контейнера + стяжка на сетке.

Стены ресторана сделаны из того металла, что вырезали из контейнеров, кирпичных колонн с ж/б заливкой, завязаных меж собой швеллерами и уголком. Такая схема нужна была для того, что бы обеспечить необходимую высоту потолка в 5 метров и использовать вырезаный металл. :kiss:
  • 0

#494
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

В вопросах тепла/конденсата/ и прочего можно и не разбираться. Не видеть их и не слышать.
Вот только дом это не кирпичный, который освоен вдоль и поперек. Разбираться в этих вопросах все-таки желательно.
Ошибки там могут быть трудно и довольно дорого исправимы.
:kiss:

По мнению Чипполино, ставить 3 контейнера в ряд неразумно.

4, хоть это и четное число, я так полагаю, тоже.

Любопытно, почему?

Потому что этаж любой расчетной ширины, скажем до 11-12 метров, наиболее бюджетно делать из 2х контейнеров. Получается по осям от 5Х12 до 12Х12.
  • 0

#495
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А как утеплитель к стенам крепили?
Я слышал, что между наружней отделкой и железом обязательно зазор оставлять надо. Это правда?
  • 0

#496
BALENA

BALENA
  • Гость
  • 6 сообщений
Вот у меня вопрос ,мы построили дом из 3 контейнеров стены утеплили,отопление провели, гипсокартон прикрутили а вот с полом не знаем......... как его лучше утеплить,может кто подскажет чтобы высоту потолка много не забрать и теплый был.
  • 0

#497
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Может и байан, но здесь есть не плохие схемы по сабжу.
  • 0

#498
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Может и байан, но здесь есть не плохие схемы по сабжу.

Песец, а вы сами в таком доме согласились бы жить, тока честно? :-)
Схемы то неплохие, но мало пригодные у нас, с такими окнами.... у нас же тут не австралия :dandy:.
  • 0

#499
Песец

Песец
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Песец, а вы сами в таком доме согласились бы жить, тока честно? :dandy:
Схемы то неплохие, но мало пригодные у нас, с такими окнами.... у нас же тут не австралия :rotate:.

Аким, будьте внимательнее. Я написал про не плохие схемы, то есть про планировку помещений, а не про то, что эти дома подходят для Казахстана по климатическим условиям. :)
  • 0

#500
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Аким, будьте внимательнее. Я написал про не плохие схемы, то есть про планировку помещений, а не про то, что эти дома подходят для Казахстана по климатическим условиям. :dandy:

Сорри за невнимательность :)
Схема конечно неплохая, но какой-то он очень вытянутый и непропорциональный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.