Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#2321
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Все-же, я останусь при своем мнении. Это рекламный ролик, а как горит СИП, я видела своими глазами. Грандиозное зрелище.

Если облить бензином, или битумным праймером, например - сгорит. Но что не сгорит в таких условиях?? У любого здания есть, чему гореть


Сообщение отредактировал Serg1: 15.03.2015, 23:09:32

  • 0

#2322
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

 

Смотря что вы подразумеваете под бредом)

Людмила...канадцы всю жизнь строят из подобного материала дома. Вы хоть раз видели по телевидению в новостях или еще где чтобы канадцы жаловались?
 
А кто вообще жалуется, и тем более, кто это будет показывать? ОСП, как правило используется Китайского производства(дешевле) а Китайцы не заморачиваются с ГОСТами по поводу связующих материалов да и на сертификацию им плевать, цена все покроет. После установки такого дома, в нем мимимум год жить нельзя, стены не дышат, нужна очень хорошая вентиляция, да и по пожароопасности они на 1м месте.....

 

 ОСБ 12 мм, из которых, вообще-то и нужно клеить сип-панели, китайских, пока не базаре - нет, смею Вас уверить. Как минимум, так в один голос говорят все продавцы. Мне - не попадались. Другое дело, что некоторые,  клеят сип панели из осб 9 мм. Такие Китай - поставляет, да. Сам жил в доме из сип панелей с момента постройки, вообще не отделанном, даже гипсокартоном не обшитым изнутри. Дискомфорта не заметил. Не могу понять Вашу эмоциональность


Сообщение отредактировал Serg1: 16.03.2015, 00:29:30

  • 0

#2323
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

вентиляция нужна в любом помещении независимо из чего оно построено

насчёт пожаростойскости
https://www.forumhou...threads/259741/

 

Из темы на форумхаусе, ссылку на которую Вы дали, - "Извините за, возможно, нелепое сравнение, но и танки и БТРы сгорают от бутылки горящей соляры или бензина."


  • 0

#2324
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

никто не интересовался?- контейнеры с разбираемой барахолки можно использовать для строительства? 


  • 0

#2325
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
 



[quote name="Сколопендра" post="31877330" timestamp="1426413506"]

 ОСБ 12 мм, из которых, вообще-то и нужно клеить сип-панели, китайских, пока не базаре - нет, смею Вас уверить. Как минимум, так в один голос говорят все продавцы. Мне - не попадались. Другое дело, что некоторые,  клеят сип панели из осб 9 мм. Такие Китай - поставляет, да. Сам жил в доме из сип панелей с момента постройки, вообще не отделанном, даже гипсокартоном не обшитым изнутри. Дискомфорта не заметил. Не могу понять Вашу эмоциональность

 
Причем Эмоциональность? я разве слишком ГРОМКО говорю? или руками размахивала?
Высказала свое мнение... для меня достаточно паронероницаемости и выделения фармальдегидов из ОСП, пожароопасность даже не на втором месте....
И еще, на подобные посты больше не отвечаю, не трудитесь, тема: Строение из контейнеров)))):)
  • 0

#2326
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
. для меня достаточно паронероницаемости

ну разница микроскопическая.

 http://www.teplo-ppu.ru/?id_page=36

а цитата у вас хорошая

Мудрость существует в единственном числе и имеет точные границы, а глупостей тысячи и все они безграничны. Генрих Гейне

все это на уровне молекул. выхлоп от автобуса и камаза везущего что то там на стройку более весом


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.03.2015, 18:31:27

  • 0

#2327
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

по сути это спор ни о чем. отбросив все тонкости. чем сип отличается от финблока? ( про ппс речь?) ничем. горит сип ? ладно. предложи мне на выбор дом из бетона или из бруса. конечно я выберу  брус. но он горит! это скорее вопрос приоритетов.


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.03.2015, 18:57:56

  • 0

#2328
INVITING

INVITING
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

никто не интересовался?- контейнеры с разбираемой барахолки можно использовать для строительства? 

не желательно


  • 0

#2329
INVITING

INVITING
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

в целом СЕРГ1 абсолютно прав


  • 0

#2330
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

хороший пост с картинками про реального КЗ контейнеро-пользователя

это кто-то из этой ветки?  :spy:


  • 0

#2331
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Покажу что в итоге у нас получилось :)

image.jpg

Кухня:

image.jpg

Раздевалка:

image.jpg

Сан.узел

image.jpg

image.jpg

Один из кабинетов:

image.jpg

Помимо этого есть пару техничесских помещений (компрессорная и резервуарная, где стоит емкость с насосом), дополнительный отдельный сан узел, и три кабинета, для персонала.
  • 3

#2332
INVITING

INVITING
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Покажу что в итоге у нас получилось :)



Кухня:



Раздевалка:



Сан.узел


Один из кабинетов:



Помимо этого есть пару техничесских помещений (компрессорная и резервуарная, где стоит емкость с насосом), дополнительный отдельный сан узел, и три кабинета, для персонала.

Дядя Марат молодца...лайканул)))


  • 2

#2333
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

никто не интересовался?- контейнеры с разбираемой барахолки можно использовать для строительства? 

 

Был там искал...20ки ЖД стоят ...но состояние. Короче даже по деньгам спрашивать не стал. Ибо по 880 40ки в отличном состоянии нашел.

 

п.с. Ну дай бог, после "холодов" начнем крышу и 2 этаж. А там даг бог и кафе оформим. Сам скорее всего буду на стройке днями...даже может дадут ченить наманздрячить.) По крайней мере фото должно быть много с процесса.



#2334
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

3fo1WQV.jpg

 

3fo246B.jpg

 

3fo2gaG.jpg

 

Режем 2 этаж.



#2335
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ну значить покрасили 2 этаж изнутри. ( Это конечно жесть ) Крыша в процессе, пока плохая погода делаем окна ( каркас ).

 

3fKIAIJ.jpg

 

3fKJtFu.jpg



#2336
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

3fOVPse.jpg

 

Ну и сегодняшняя крыша.

3fOWD7p.jpg


Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 09.04.2015, 21:51:30


#2337
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

3gTIr8i.jpg

 

Крышу доделали. Вроде гуд. Щас полы заканчиваем.



#2338
Евгений Янченко

Евгений Янченко
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброго дня!

Друзья, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность при строительстве из контейнеров надстраивать второй уровень со временем?


  • 0

#2339
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Уважаемые форумчане, прошу небольшой помощи. Нужно небольшое строение на дачу(г.Астана) для родителей. Есть два варианта.

Первый-купить контейнер 20фут(есть на примете недорогой б/у), обшить проф.листом снаружи+внутри утеплитель+ОСБ

Второй-купить готовый евромодуль 6*2,4м стандартный(метал.каркас, утеплитель, ОСБ). В общем, написала по-женски, но суть, надеюсь поняли.

Так вот, думаем, денег впритык, какой вариант будет наиболее приемлимым, точнее мы сколняемся ко второму варианту, и привезти его из России, т.к. даже с доставкой так дешевле. А самим строить это долгая песня, так и дачный сезон закончиться, все на работах.

Достаточно ли будет для дачи такое строение-бытовка готовая? Читала на форумхаус, что летом в бытовке из контейнера будут мои родители как в гриле. Но не замерзнут ли они в таком жилище, если будут ночевать прохладными вечерами? Жить там, конечно, не собираются, но для ночевки на денек-другой, передышки от жары какое наиболее оптимально из двух?

Спасибо заранее, сорри за много букв))

Электричества там нет, будет только на след.год наверное.


Сообщение отредактировал Нюра: 11.05.2015, 21:57:42

  • 0

#2340
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Уважаемые форумчане, прошу небольшой помощи. Нужно небольшое строение на дачу(г.Астана) для родителей. Есть два варианта.

Первый-купить контейнер 20фут(есть на примете недорогой б/у), обшить проф.листом снаружи+внутри утеплитель+ОСБ

Второй-купить готовый евромодуль 6*2,4м стандартный(метал.каркас, утеплитель, ОСБ). В общем, написала по-женски, но суть, надеюсь поняли.

Так вот, думаем, денег впритык, какой вариант будет наиболее приемлимым, точнее мы сколняемся ко второму варианту, и привезти его из России, т.к. даже с доставкой так дешевле. А самим строить это долгая песня, так и дачный сезон закончиться, все на работах.

Достаточно ли будет для дачи такое строение-бытовка готовая? Читала на форумхаус, что летом в бытовке из контейнера будут мои родители как в гриле. Но не замерзнут ли они в таком жилище, если будут ночевать прохладными вечерами? Жить там, конечно, не собираются, но для ночевки на денек-другой, передышки от жары какое наиболее оптимально из двух?

Спасибо заранее, сорри за много букв))

Электричества там нет, будет только на след.год наверное.

Я так думаю, что для Астаны будут более актуальны варианты дома из газоблока, сип-панелей, дерева. Самый быстрый вариант, это дом из сип-панелей.  Дом из контейнеров, будет актуален в южных -сейсмоопасных районах.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.