Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#2301
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ну и телефон  как и обещал 8 701 710 10 61 Соня.  ( дешевые контейнеры )


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 08.03.2015, 18:25:06


#2302
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений
Благодарю

#2303
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Участок 8 соток ...40 х20.  Сейчас пока введен в эксплуатацию 1 этаж 10 контейнеров. Это в районе 250 кв. метров. 2 этаж это еще 250 кв. Далее кафе 4 контейнера это еще 100 кв. далее пару бутиков это еще 100 кв. ну а потом расширение общежития это еще 8 контейнеров + 200 кв. Итого 900 кв.  

Вас уже можно поздравить!
Кстати, возникли кое-какие идеи, по поводу удешевления(без потери тепла) внутри и экономии пространства(думаю, что ,вы по старинке зашиваете ГКЛ на каркас???)да и по времени значительно выиграите... если интересно, обращайтесь в личку) 


  • 0

#2304
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Участок 8 соток ...40 х20.  Сейчас пока введен в эксплуатацию 1 этаж 10 контейнеров. Это в районе 250 кв. метров. 2 этаж это еще 250 кв. Далее кафе 4 контейнера это еще 100 кв. далее пару бутиков это еще 100 кв. ну а потом расширение общежития это еще 8 контейнеров + 200 кв. Итого 900 кв.  

Вас уже можно поздравить!
Кстати, возникли кое-какие идеи, по поводу удешевления(без потери тепла) внутри и экономии пространства(думаю, что ,вы по старинке зашиваете ГКЛ на каркас???)да и по времени значительно выиграите... если интересно, обращайтесь в личку) 

 

Людмила добрый день! Потерял ваши контакты...просьба отпишитесь в личку



#2305
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вас уже можно поздравить!
Кстати, возникли кое-какие идеи, по поводу удешевления(без потери тепла) внутри и экономии пространства(думаю, что ,вы по старинке зашиваете ГКЛ на каркас???)да и по времени значительно выиграите... если интересно, обращайтесь в личку) 

 

Спасибо.

Вашими молитвами. С радостью выслушаю вас, как рас сегодня делали смету на 2 этаж.  Очень и очень думали по поводу удешевления. По технологии я не знаком ибо я немного со стороны этим занимался, я смотрел только процесс : вырезали проемы, покрасили стены, наварили железки для крепления бруса, набили брус, заложили в 2 слоя базальтовыми плитами, изоляция пленкой и мдф панели. Пол еще юзб положили. В планах конкретно пока связать контейнеры ( сварить )  проварить уголком стыки между ними ( на крыше ) потом чистка, антиржавчина, краска.... далее каркас и утепление крыши и сама крыша  из метало профиля. Ну и снаружи контейнеров ( фасад )  зачистить, анти ржавчина, краска и мин плитами утеплить контейнера по всей поверхности...сверху проф лист. Что был реально термос с минимальными тепло потерями.

 

Дальше уже буду сам непосредственно на участке и в процессе стройки. Коллектив из жильцов подобрался подходящий, решили сами попробовать.)

 

А вообще мы только начали...планов много, денег мало.) Но постараемся как то к состоянию конфетки все привести.

 

Контейнерами планируем все 8 соток заставить в той или иной степени.

 

3dOMp2w.jpg  


Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 08.03.2015, 23:09:29


#2306
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Я вас сразу и не признала)))Отписалась вкраце в ЛС. 


  • 0

#2307
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Богатым буду уже хорошо....)))

По сабжу....СИП просчитывали?))



#2308
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

По сабжу....СИП просчитывали?))

 

Если мне вопрос то не понял смысла в СИП при контейнере.. Пока у меня где то так выходит по внутренней отделке : 3000 у.е. контейнер, 5000 это под ключ с крышей. ( без внешней отделки ) Я не думаю, что можно сделать дешевле. Ну конечно можно как сосед сделать просто : пенопласт и сверху юзб потом левкас и вуаля.))) С мин плитой связываться вообще не хочу. Только внешне отделать если ...а внутри не хочу, по мне так вредно. Клей тоже внутри видеть не хочу...там людям жить.  Мне нравиться как 1 этаж получился, клиентам тоже...  



#2309
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

По сабжу....СИП просчитывали?))

 

Если мне вопрос то не понял смысла в СИП при контейнере.. Пока у меня где то так выходит по внутренней отделке : 3000 у.е. контейнер, 5000 это под ключ с крышей. ( без внешней отделки ) Я не думаю, что можно сделать дешевле. Ну конечно можно как сосед сделать просто : пенопласт и сверху юзб потом левкас и вуаля.))) С мин плитой связываться вообще не хочу. Только внешне отделать если ...а внутри не хочу, по мне так вредно. Клей тоже внутри видеть не хочу...там людям жить.  Мне нравиться как 1 этаж получился, клиентам тоже...  

 

считаете...в черновой сип стоит....170 дол за 1 м2 по полу......фундамент коробка и крыша



#2310
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

считаете...в черновой сип стоит....170 дол за 1 м2 по полу......фундамент коробка и крыша

 

 

Да считал я сип...раза в 3 точно дороже. Там один фундамент и узаконение на большие суммы и сроки выходят. Мы же бюджетно строим.)

 

Дом себе щитал как то ... под 90к без фундамента и крыши, в черновой. Да классно, да вроде как экологично, да быстро. НО дорого.


Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 09.03.2015, 01:46:34


#2311
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Богатым буду уже хорошо....)))
По сабжу....СИП просчитывали?))
Тут все гораздо проще. Недавно клиент был. Поставил задачу- быстро сделать внутреннюю отделку внутри контейнера, желательно без каркаса(для контейнера 20см актуально!) и при этом тепло-шумоизоляция(контейнера шли под бытовки на строительные объекты)
Ну и решили 25 плиту Изоплат на "Титан" прямо по металлу клеить(благо что клей по металлу работает. Оказалось даже лучше чем каркас собирать. Т.к. ребро жесткости контейнера(волна) выполняет функцию каркаса и доп усиление. По самым скромным подсчетам экономия по материалу ок-700тг/м2, не считая конечно таких изголений как наваривание металла для бруса. Уж тогда проще собрать стандартный каркас из профиля. Мороки меньше. Только не забыть про контролировать установку изоляции для профиля. Многие наши гипмокартонщики даже не знают о её существовании....
  • 0

#2312
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
http://video.yandex....rholaz17/view/4
не знаю, был здесь этот ролик или нет....но в нем есть пара интересных моментов, в том числе и по теплоизоляции и отоплению.
  • 0

#2313
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


 
 [/quote]
Да считал я сип...раза в 3 точно дороже. Там один фундамент и узаконение на большие суммы и сроки выходят. Мы же бюджетно строим.)
 
Дом себе щитал как то ... под 90к без фундамента и крыши, в черновой. Да классно, да вроде как экологично, да быстро. НО дорого.[/quote]
 
Насчет Экологичности - сип - самый пожалуй вредный из быстровозводимых. Пенополистерол + ОСБ))))
  • 0

#2314
INVITING

INVITING
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 
 [/quote]
Да считал я сип...раза в 3 точно дороже. Там один фундамент и узаконение на большие суммы и сроки выходят. Мы же бюджетно строим.)
 
Дом себе щитал как то ... под 90к без фундамента и крыши, в черновой. Да классно, да вроде как экологично, да быстро. НО дорого.[/quote]
 
Насчет Экологичности - сип - самый пожалуй вредный из быстровозводимых. Пенополистерол + ОСБ))))

это что за бред?!)))


  • 0

#2315
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
 



[quote name="Сколопендра" post="31877171" timestamp="1426412069"]

 
 [/quote]
Да считал я сип...раза в 3 точно дороже. Там один фундамент и узаконение на большие суммы и сроки выходят. Мы же бюджетно строим.)
 
Дом себе щитал как то ... под 90к без фундамента и крыши, в черновой. Да классно, да вроде как экологично, да быстро. НО дорого.

 
Насчет Экологичности - сип - самый пожалуй вредный из быстровозводимых. Пенополистерол + ОСБ))))[/quote]
это что за бред?!)))[/quote]
 
Смотря что вы подразумеваете под бредом)
  • 0

#2316
INVITING

INVITING
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Смотря что вы подразумеваете под бредом)

Людмила...канадцы всю жизнь строят из подобного материала дома. Вы хоть раз видели по телевидению в новостях или еще где чтобы канадцы жаловались?


  • 0

#2317
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
 

Смотря что вы подразумеваете под бредом)

Людмила...канадцы всю жизнь строят из подобного материала дома. Вы хоть раз видели по телевидению в новостях или еще где чтобы канадцы жаловались?
 
А кто вообще жалуется, и тем более, кто это будет показывать? ОСП, как правило используется Китайского производства(дешевле) а Китайцы не заморачиваются с ГОСТами по поводу связующих материалов да и на сертификацию им плевать, цена все покроет. После установки такого дома, в нем мимимум год жить нельзя, стены не дышат, нужна очень хорошая вентиляция, да и по пожароопасности они на 1м месте.....
  • 0

#2318
INVITING

INVITING
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Смотря что вы подразумеваете под бредом)

Людмила...канадцы всю жизнь строят из подобного материала дома. Вы хоть раз видели по телевидению в новостях или еще где чтобы канадцы жаловались?
 
А кто вообще жалуется, и тем более, кто это будет показывать? ОСП, как правило используется Китайского производства(дешевле) а Китайцы не заморачиваются с ГОСТами по поводу связующих материалов да и на сертификацию им плевать, цена все покроет. После установки такого дома, в нем мимимум год жить нельзя, стены не дышат, нужна очень хорошая вентиляция, да и по пожароопасности они на 1м месте.....

 

вентиляция нужна в любом помещении независимо из чего оно построено

насчёт пожаростойскости


  • 0

#2319
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Все-же, я останусь при своем мнении. Это рекламный ролик, а как горит СИП, я видела своими глазами. Грандиозное зрелище.
  • 0

#2320
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
 



[quote name="Сколопендра" post="31877330" timestamp="1426413506"]

 [quote name="INVITING" post="31877276" timestamp="1426413019"]
 [quote name="Сколопендра" post="31877255" timestamp="1426412832"]
Смотря что вы подразумеваете под бредом)[/quote]Людмила...канадцы всю жизнь строят из подобного материала дома.
 

вентиляция нужна в любом помещении независимо из чего оно построено
насчёт пожаростойскости
https://www.forumhou...threads/259741/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.