Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#2181
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Добрый вечер! Есть тут люди, которые построили из контейнеров дачные домики, не для проживания постоянно а  только  весной-летом и частично осенью?  У нас дача в горах, хочу из 2 40-футовых  контейнеров сделать домик, но запуталась в расчетах.  Меня больше волнует чтобы в доме не было жарко. Кондиционер ставить особо смысла не вижу, потому что  окна-двери все равно будут нараспашку, плюс по мне кондиционер в дачном массиве  - красная тряпка для воров.

На холодные ночи и позднюю осень планирую просто сделать электрический теплый пол и  обогреватель.  Может печку поставить, но она нам не принципиальна. 

Мне советуют сделать дом из сэндвич панелей, но что то я не уверена, что он выйдет по цене так же...

 

А еще - делал кто нибудь  веранду на крыше? Хотим настелить сверху доски и сделать перила.. Будет что то типа смотровой  площадки. Или  лучше навес сделать, чтобы не нагревался дом? На часть дома где будет душ, хотим поставить  бак для воды - чтобы он частично охлаждал  дом. Кто нибудь так пробовал?

 

В общем, нам  главное не свариться в таком доме летом..

 

Всем заранее спасибо за ответы..


  • 0

#2182
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый вечер! Есть тут люди, которые построили из контейнеров дачные домики, не для проживания постоянно а  только  весной-летом и частично осенью?  У нас дача в горах, хочу из 2 40-футовых  контейнеров сделать домик, но запуталась в расчетах.  Меня больше волнует чтобы в доме не было жарко. Кондиционер ставить особо смысла не вижу, потому что  окна-двери все равно будут нараспашку, плюс по мне кондиционер в дачном массиве  - красная тряпка для воров.

На холодные ночи и позднюю осень планирую просто сделать электрический теплый пол и  обогреватель.  Может печку поставить, но она нам не принципиальна. 

Мне советуют сделать дом из сэндвич панелей, но что то я не уверена, что он выйдет по цене так же...

 

А еще - делал кто нибудь  веранду на крыше? Хотим настелить сверху доски и сделать перила.. Будет что то типа смотровой  площадки. Или  лучше навес сделать, чтобы не нагревался дом? На часть дома где будет душ, хотим поставить  бак для воды - чтобы он частично охлаждал  дом. Кто нибудь так пробовал?

 

В общем, нам  главное не свариться в таком доме летом..

 

Всем заранее спасибо за ответы..

Посадите дикий виноград, с солнечной стороны дома. Года за 3-4, он так разрастётся , что даже в саму сильную жару, он будет защищать дом от нагрева. Испытано на своём доме.


  • 1

#2183
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Посадите дикий виноград, с солнечной стороны дома. Года за 3-4, он так разрастётся , что даже в саму сильную жару, он будет защищать дом от нагрева. Испытано на своём доме.
  я думала розы пустить.. Но и виноград можно, особенно сзади.. Меня очень интересует - чем надо обшивать  контейнер и с какой стороны.. Одни советуют просто сайдингом обшить но по мне это не вариант..
  • 0

#2184
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

В общем, нам  главное не свариться в таком доме летом..

в Вашем случае я бы отказался от веранды на крыше - там как раз самый солнцепек...

 

контейнер поставил бы под легкую крышу из оцинковки не связанную с ним самим - основное тепло будет отсекаться крышей и появиться терраса с тенью

внутри утеплить минплитой + фанера, наружный блок кондишена установить внутри в бокс, в стене контейнера вырезав решетку для забора воздуха, отапливать масляным радиатором, на крыше можно самопальный водонагреватель замастырить

контейнер снаружи просто покрасить, без всяких сайдингов, и вообще тут в теме куча интересных примеров

 

3.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.06.2014, 01:32:00

  • 1

#2185
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 orangeboy, smurnoiспасибо!!!


Сообщение отредактировал Коржик(а): 22.06.2014, 12:07:00

  • 0

#2186
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Если вашу минвату 50мм и фольгированную минвату 30 мм сложить получается 80мм теплоизолирующего слоя, для Алматы этого утепления стен мало, даже для бетонных и кирпичных домов, рекомендуется мин. 100 мм, 120 мм это отличная теплоизоляция, при теплотехническом расчете коэффициент сопротивления теплопередачи гипсокартона на результат практически не влияет, пока его толщина не будет 70 - 100мм, такого ГК у нас как сами знаете нет, также нужно учесть что, контейнер это железная конструкция, а теплопередача металла ... так скажем огромная (цифру сейчас не помню), из этого следует что вам изначально на толщину теплоизоляции нужен повышающий коэффициент, т.е. для вашей конструкции 120 мм это не отлично, а минимум.

Если рассчитываете зимой "прибавить газу" на отопление, то  рассчитывайте и прибавить холода кондиционера летом, т. к.  в +30С ...+40С в таком помещении от духоты находится будет невозможно. Не забудьте и про теплоизоляцию кровли, хотя бы 150мм. 

В общем снаружи нужно добавить минвату 50мм, тогда конструкция получится благоприятной для нахождения людей и экономически целесообразной, по отоплению и кондиционированию.

Это не мнение, а лишь перечисление рассчитанных теплотехниками фактов, решать только вам.

Сайдинг действительно один из самых недорогих и благовидных материалов для отделки фасада, у него есть большой плюс, под него можно пускать минвату в плитах низкой плотности, порядка 45 - 60 кг/м3, цена такой минваты значительно ниже той что используется под штукатурку "Мюнхенку" и т.д.  у той плотность от 150кг/м3, и цена минимум вдвое дороже.

Есть и один минус у сайдинга, если вы собираетесь узаконивать свою постройку переговорите с пожарниками, если сайдинг сейчас не запрещен, то точно есть ограничение на этажность строения (1 этаж с мансардой пройдет точно). 

 

Спасибо за помощь. Крышу утеплили. Хм про пожарников не знали. так и есть 1 этаж с мансардой


  • 0

#2187
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Сайдинг никто не запрещал. При строительстве слой из горючего материала должен чередоваться с не горючим. Если под сайдингом будет следующим слоем к примеру пенопласт  - тогда нельзя, а если не горючие минплиты, то можно.


  • 0

#2188
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Сооружение в ДО Тас-Булак под Каркаралинском

Прикреплённые изображения:

  • IL-0633-2.jpg

  • 0

#2189
SuVaruvod

SuVaruvod
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Сайдинг никто не запрещал. При строительстве слой из горючего материала должен чередоваться с не горючим. Если под сайдингом будет следующим слоем к примеру пенопласт  - тогда нельзя, а если не горючие минплиты, то можно.

Вся суть в том до какой высоты можно, или 9 а то и 14 этажные дома тоже бы стояли в сайдинге, пока не наблюдал такого у нас.

Вообще, на все есть четкие пожарные нормы.


Сообщение отредактировал SuVaruvod: 06.08.2014, 16:04:21

  • 0

#2190
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Спасибо на добром слове. Я спрашивал про контейнеры в архитектуре. Сказали у них регистрировать не чего не нужно. Все временные конструкции вне их компетенции. Информацию лень искать но если мои сообщения посмотреть ( перед новым годом ) можно найти конкретные НПА. 


Добрый день, я тоже читала, что регистрировать не нужно. В алмат констракшн специалист сказал, что выдаст справку о том, что сооружение мобильное. А как согласования с пожарниками и сэз в таком случае оформляли? Ведь проект по-любому делать надо. Нужен какой-то документ, где описано что из чего сделано, какой фундамент, что это строение -безопасно для нахождения в нем людей, что сейсмика соблюдена.
  • 0

#2191
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Добрый день, я тоже читала, что регистрировать не нужно. В алмат констракшн специалист сказал, что выдаст справку о том, что сооружение мобильное. А как согласования с пожарниками и сэз в таком случае оформляли? Ведь проект по-любому делать надо. Нужен какой-то документ, где описано что из чего сделано, какой фундамент, что это строение -безопасно для нахождения в нем людей, что сейсмика соблюдена.

 

 пока не как, строимся пока.



#2192
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Добрый день, я тоже читала, что регистрировать не нужно. В алмат констракшн специалист сказал, что выдаст справку о том, что сооружение мобильное. А как согласования с пожарниками и сэз в таком случае оформляли? Ведь проект по-любому делать надо. Нужен какой-то документ, где описано что из чего сделано, какой фундамент, что это строение -безопасно для нахождения в нем людей, что сейсмика соблюдена.

 

 пока не как, строимся пока.

 

то есть, вы разрешение на строительство не брали получается?


  • 0

#2193
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

то есть, вы разрешение на строительство не брали получается?

 

 

Само собой нет.



#2194
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

то есть, вы разрешение на строительство не брали получается?

 

 

Само собой нет.

 

Можно я Вас поданимаю немного.

Вообщем, у меня такая ситуация - земля в городе, 5,14 соток, есть старый карк-камыш дом, он не мешает. Я хочу построить там сооружение нежилое из 3 контейнеров.

Если считать это сооружение временным и мобильным, на которое по закону не надо разрешения, то можно ли туда подвести газ (газ, вода, электричество в старом доме есть).

Я не заню как вы решили проблему с коммуникациями, но мне интересно следующее - как выглядит процесс подключения к коммуникациям временных сооружений, вы что-то подключали уже? 


Сообщение отредактировал dalila: 20.10.2014, 11:55:49

  • 0

#2195
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 то можно ли туда подвести газ (газ, вода, электричество в старом доме есть).

Я не заню как вы решили проблему с коммуникациями, но мне интересно следующее - как выглядит процесс подключения к коммуникациям временных сооружений, вы что-то подключали уже? 

 

 

Нет конечно, но я подключил. Все удивлялись конечно почему на частный дом подходит 40 квт ...но по закону все ровно. Газ осталось, позже...когда дострою.



#2196
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Это мега, ультра круто! Интересно, у нас кто-либо ЭТО сможет сделать?

я смогу . и посчитать смогу . и даже построить. вот orangeboy нарисует как он это видит ( или по картинке) и вперед. а у нас это кто то сможет оплатить? или как обычно создадим ветку на форуме что и как  и каким образом задешевле?

 

Ватерпас и Оранжбой - ваши предложения еще в силе?)


  • 0

#2197
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас и Оранжбой - ваши предложения еще в силе?)

 

тема ожила. хорошо. я готов


  • 0

#2198
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
dalila, у меня ситуация очень похожа на Вашу. Я построил дом из 6 контейнеров безо всяких разрешений и согласований. Но у меня на участке был старый домик, по документам которого я и "завёл" все необходимые коммуникации, включая и природный газ.
  • 0

#2199
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
http://ofigenno.cc/rzhavye-konteynery
http://negani.com/ph...ov-18-foto.html

Прикреплённые изображения:

  • 12.jpg

Сообщение отредактировал Endurist: 25.11.2014, 19:58:11

  • 1

#2200
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
http://negani.com/ph...ov-38-foto.html

Прикреплённые изображения:

  • 1361314800_shipping_container_orphanage_01.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.