Перейти к содержимому

Фотография

Строение из контейнеров.Просьба поделиться инфой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2452

#2201
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Так как участок у нас в городе, возле Куата в Тастаке и небольшого размера возникли трудности с контейнерами - слишком много их надо резать, чтобы вписать в них необходимую планировку, ну и самое главное, сложности с доставкой. Кроме того, я не нашла вменяемую бригаду, кто бы взялся, поэтому строить будем из финнблок. 


  • 0

#2202
SuVaruvod

SuVaruvod
  • Частый гость
  • 75 сообщений

поэтому строить будем из финнблок. 

 

тоже пришли к этому материалу, делаем проект


Сообщение отредактировал SuVaruvod: 27.11.2014, 13:52:10

  • 0

#2203
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

поэтому строить будем из финнблок. 

 

тоже пришли к этому материалу, делаем проект

 

Тогда уж лучше из полистиролбетона, теплее.


  • 0

#2204
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

поэтому строить будем из финнблок. 

 

тоже пришли к этому материалу, делаем проект

 

Тогда уж лучше из полистиролбетона, теплее.

 

Это разные технологии


  • 0

#2205
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Согласен что разные, но полистиролбетон теплее. Стены утеплять не надо, только финишная штукатурка или на ваш вкус.


  • 0

#2206
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Согласен что разные, но полистиролбетон теплее. Стены утеплять не надо, только финишная штукатурка или на ваш вкус.

вообщем то, то же самое я планирую и с финнблок сделать) его также не надо утеплять, более того, снаружи (исходя из концепции нашего заведения) финишного покрытия вообще пока не планируется. Ранее я планировала жидкую изоляцию Актерм (цена в России сейчас 900 тг за кв.м./литр), но пока думаю

 

кстати, когда еще думала про контейнеры, напрягало, что минвата может просесть от влаги (прочитала тут всю тему), если строители ошибутся, а в финнблоке намертво впечатанный утеплитель...


  • 0

#2207
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Согласен что разные, но полистиролбетон теплее. Стены утеплять не надо, только финишная штукатурка или на ваш вкус.

вообщем то, то же самое я планирую и с финнблок сделать) его также не надо утеплять, более того, снаружи (исходя из концепции нашего заведения) финишного покрытия вообще пока не планируется. Ранее я планировала жидкую изоляцию Актерм (цена в России сейчас 900 тг за кв.м./литр), но пока думаю

 

кстати, когда еще думала про контейнеры, напрягало, что минвата может просесть от влаги (прочитала тут всю тему), если строители ошибутся, а в финнблоке намертво впечатанный утеплитель...

 

Слишком уж толстый этот блок, там в пустоты что то заливать надо или они так и останутся? У нас в КЗ есть магнитерм или она дороже?


  • 0

#2208
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

Согласен что разные, но полистиролбетон теплее. Стены утеплять не надо, только финишная штукатурка или на ваш вкус.

вообщем то, то же самое я планирую и с финнблок сделать) его также не надо утеплять, более того, снаружи (исходя из концепции нашего заведения) финишного покрытия вообще пока не планируется. Ранее я планировала жидкую изоляцию Актерм (цена в России сейчас 900 тг за кв.м./литр), но пока думаю

 

кстати, когда еще думала про контейнеры, напрягало, что минвата может просесть от влаги (прочитала тут всю тему), если строители ошибутся, а в финнблоке намертво впечатанный утеплитель...

 

Слишком уж толстый этот блок, там в пустоты что то заливать надо или они так и останутся? У нас в КЗ есть магнитерм или она дороже?

 

пустоты армируются, связываются с фундаментом и заливаются бетоном - получается самонесущая высокосейсмостойкая конструкция (кстати, изначально контейнера также привлекали своей сейсмикой, а пенобетон - это лишь стеновой заполнитель.

 

ПС: начали рыть сегодня котлован - нашли кабель силовой (чуть не порвали, я теперь седая), проект перерисовали прям на коленке, перерисованный проект бы под контенера совсем совсем не подошел(


  • 0

#2209
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Золотое однако сооружение Вы делаете. Может так проще


  • 0

#2210
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

интересный материал, только не понятно - как такие большие блоки между собой крепятся? неужели только клей? если да - то я пас)


  • 0

#2211
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

вообще, учитавшись разных материалов (в том числе, утеплителей, отделки и т.д.) понимаешь, что нет абсолютно превосходного материала - у каждого материала есть достоинства и недостатки.

достоинства домов из контейнеров - быстрота, простота и относительная бюджетность строительства

 

к недостаткам отношу  (как бы правильно написать) - низкую маневренность блоков) и гофрированность поверхности под отделку, прибавлю непонятку с бригадами, которые готовы работать с этими материалами

в районе плотной застройки с узкими дорогами, где все опутано проводами и газовыми трубами, а участки - маленькие, проблематично выполнять маневры с установкой контейнеров.


  • 0

#2212
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

интересный материал, только не понятно - как такие большие блоки между собой крепятся? неужели только клей? если да - то я пас)

Согласен, одним клеем в нашем сейсмоопасном районе конечно опасно. Но думаю если у нас выпускать данные изделия то просто вставлять закладные детали потом меж собой сваривать и под отделку всего то и делов.


  • 0

#2213
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я видел у нас такое, только там размеры были с газоблок и эти "кирпичи" шли в качестве заполнителя в жб караас.
  • 0

#2214
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

интересный материал, только не понятно - как такие большие блоки между собой крепятся? неужели только клей? если да - то я пас)

Согласен, одним клеем в нашем сейсмоопасном районе конечно опасно. Но думаю если у нас выпускать данные изделия то просто вставлять закладные детали потом меж собой сваривать и под отделку всего то и делов.

 

а зачем оставлять закладные детали, если можно оставить  пустоты для них (опять же, для того, чтобы блоки можно вручную класть, ибо для цельного блока, да еще и армированного - тока кран), а потом на месте их армировать и бетонировать?) и вернулись к финнблоку...


  • 0

#2215
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

интересный материал, только не понятно - как такие большие блоки между собой крепятся? неужели только клей? если да - то я пас)

Согласен, одним клеем в нашем сейсмоопасном районе конечно опасно. Но думаю если у нас выпускать данные изделия то просто вставлять закладные детали потом меж собой сваривать и под отделку всего то и делов.

 

а зачем оставлять закладные детали, если можно оставить  пустоты для них (опять же, для того, чтобы блоки можно вручную класть, ибо для цельного блока, да еще и армированного - тока кран), а потом на месте их армировать и бетонировать?) и вернулись к финнблоку...

 

Во первых кран не нужен, манипулятор который привезет он же их и установит. Блоки которые Вы видели в ролике не маленькие, Я бы на их месте вообще бы делал стеновые панели. 


  • 0

#2216
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Реально строение из контейнеров можно увидеть в калкамане напротив больницы



#2217
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Закончил почти свое строение из контейнеров. Коммуникации, отделка, сантехника, отопление ...все готово. Осталось до конца помыть и завести мебель...ну и мелкие моменты доделать, запенить в местах монтажа труб и по мелочи. Тепло, уютно не дорого. Только сейчас встал вопрос по крыше... т.к. в планах добавить 1-2 этажа не хотелось бы вкладываться в крышу ( минимально 600 + тыс ) по этому покрыл в один слой краской тепло и водо стойкой... но падла кое где течет ...по чуть чуть но смущает.  Вопрос кто какие варианты знает, что бы эффективно и не дорого по деньгам?

 

 

 

 

 

 

Скрытый текст



#2218
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Предлагаю просто профнастил только ленточный, и сваривать. Думаю сердито но дешево.


  • 0

#2219
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Предлагаю просто профнастил только ленточный, и сваривать. Думаю сердито но дешево.

 

Рассчитывал, дорого из за каркаса который надо делать под него.



#2220
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

.по чуть чуть но смущает.

заделайте место протечки и пусть стоит. нет варианта. все дорого 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.