Перейти к содержимому

Фотография

Приметы, связанные с беременностьюСуеверия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#161
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
Не стриглась, но ооооочень хотелось.
  • 0

#162
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
С сном не стриглась, с дочей стриглась. :rolleyes:
  • 0

#163
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Тож ооочень хочется, но не могу решится! к сожалению я суеверная... это хреново
Но вещички ляле своей буду покупать на 7 месяце. Воот)
  • 0

#164
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
А для меня беременность стала предлогом отрастить мелирование в итоге у меня сейчас длинные красивые волосы, своего родного (и как оказалось :p ), очень интерессного цвета!
  • 0

#165
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Когда я ходила беременная, мне сотрудница сказала, что нельзя переступать через всякие висящие веревки, цепи, перелазить через заборчики. Якобы ребенок в пуповине запутаеться. Старалась этого придерживаться, но за все 9 месяцев све же была вынуждена несколько раз переступать через натянутые цепи (канаты). В итоге у ребенка было двойное тугое обвитие. Вот и думаю - совпадение или реальность?
  • 0

#166
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
У нас в жизни столько мелочей, которые нам осложняют жизнь,просто ужас. Представляете, а если бы нельзя было помыться.... Вообщем я стриглась!!!
  • 0

#167
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Все знакомые пузырьки стриглись :)
  • 0

#168
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Фигня это все! Стриглась и красила волосы, ничего страшного!
  • 0

#169
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Когда я ходила беременная, мне сотрудница сказала, что нельзя переступать через всякие висящие веревки, цепи, перелазить через заборчики. Якобы ребенок в пуповине запутаеться. Старалась этого придерживаться, но за все 9 месяцев све же была вынуждена несколько раз переступать через натянутые цепи (канаты). В итоге у ребенка было двойное тугое обвитие. Вот и думаю - совпадение или реальность?


Тут хитрость в том, что срабатывает, то во что мы верим. И на оборот, если мы в это е верим, то с нами это не случится :)
  • 0

#170
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Во время беременности стриглась 2 раза, брови красила, шмутки детские начала покупать с 4 мес., через цепи перешагивала на парковке возле офиса :smoke: А вот когда поехала рожать своим сказала чтоб пооткрывали все дверцы в шкафах, выдвенули полки и т.п., это мне еще беременной такое советовали, типа надо все открыть, и роды пройдут лучше матка быстрее открываться будет ну и т.п. Родила легко и быстро - наврное сработало :smoke:
  • 0

#171
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Я стриглась и красилась во время беременности. Все ок :rotate:
И вещи доченьке покупала сама до ее рождения, включая кроватку и коляску. Зато выбирала именно то, что нравится мне. После родов времени поесть не было, представляю если бы и вещей детке своей заранее не купила.

Сообщение отредактировал Ветренная: 29.06.2010, 23:28:51

  • 0

#172
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
а почему детей нельзя в зеркало показывать? говорят нельзя, а почему не объясняют :-)
  • 0

#173
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

а почему детей нельзя в зеркало показывать? говорят нельзя, а почему не объясняют :rolleyes:

Не знаю. Мой сынок обожает на себя в зеркало смотреть, улыбается, агукает. :rotate:
Мне мама сказала что-то про то что нельзя, а почему так и не смогла объяснить, я забила :laugh:
  • 0

#174
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
У меня пока еще маленький срок,поэтому я недавно подстриглась.Думаю,что челку все равно буду ровнять на протяжении беременности.Как-то не хочется в неухоженный блин превращаться. :rolleyes:
  • 0

#175
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Все-таки это зависит от оттого на сколько Вы сами в это верите :cool: Насчет веревок и цепей,про шкафчики и дверцы в роддоме тоже не знала :D ,но роды прошли легко и быстро,да не стриглась,так как волосы свои длинные и не было смысла...Вещи покупала сама с 3 месяца,как сказали,что мальчик,кроватку тоже до родов купили,да и хорошо,что все сама подготовила,так как роды раньше случились,а вещи и комната были готовы.
Очень нравятся ухоженные беременные,в салон приходила девушка на 8 месяце-маникюр,педикюр,стрижка и укладка,блин выглядила супер :)
  • 0

#176
Holy_olya

Holy_olya
  • Гость
  • 15 сообщений
я вот не суеверная, но не стриглась и не красилась... Я счетаю, за беременность можно кардинально изменить прическу. А вот красить опасно, моя сестра покрасилась на 7-м месяце, и краска дала реакцию, в итоге она стала зеленой :( это было что-то. А вот стричь, конечно, можно, но лучше не стоит. Лучше дождаться, а пока растить шевелюру, она будет красивой к концу беременности, поливитаминчики тварят чудеся, и красить можно хной :-(
  • 0

#177
Tataty

Tataty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
И красилась и стриглась и маникюр с педикюром делала, цепи перешагивала, под веревками ходила и одежки малышковые сама покупала.
  • 0

#178
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


а почему детей нельзя в зеркало показывать? говорят нельзя, а почему не объясняют :laugh:

Не знаю. Мой сынок обожает на себя в зеркало смотреть, улыбается, агукает. :laugh:
Мне мама сказала что-то про то что нельзя, а почему так и не смогла объяснить, я забила :D

Потому-что ребенок якобы испугаться может :(

Мои детки не пугались.
Возможно эта примета с тех времен когда зеркало днем с огнем не сыскать было, вот и пугались
  • 0

#179
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
держалась,держалась и не удержалась... 2 недельки до родов осталось и сегодня пошла и набрала всяких вещичек для своей принцессе. думаю,что будет все ок)))))))))))))))))
  • 0

#180
найдёна

найдёна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
слышала краситься на 4-ом месяце само то.И краска хорошо ложится и не вредно.Хотя сама я тоже не красилась даже не потому что суеверная-лень было)))) и волосы отрастила-правда половина вылезла после родов)))) Но я была довольна,т.к. у меня густые волосы,а стало мало как я мечтала.Теперь вот опять надо бы родить))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.