Перейти к содержимому

Фотография

Приметы, связанные с беременностьюСуеверия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#201
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я не во все приметы верю, во время беременности не стриглась, просто не хотела, но вязала почти всё время, в 3 роддоме нас в тот момент двое таких было, та девушка даже пришла познакомится со мной, так как услышала, что я вяжу, хотела научиться у меня чему-нибудь новенькому, а в итоге учила меня :) , и вещи все были куплены заранее. В общем если беременная не очень то верит в приметы и хочет подстричься, но сомневается, лучше не стричься.
Просто я не сомневалась :)
  • 0

#202
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
На счет стричься - чистые суеверия, а вот красить волосы действительно не советуют.
  • 0

#203
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Вязала все три беременности,ни у одного не было обвития, не стриглась потому что не хотелось, да и волосы не сыпались, а вот после родов пришлось постричься так как стали выпадать. :smoke:
  • 0

#204
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Во время своей БР кончики волос стригла постоянно, на 6 месяце делала мелирование с покраской. Если боитесь или сомневаетесь, то лучше ничего с собой не делать, а то родинку на своем пузане увидете и будете думать что это из за ваших посягательств на волосы :rotate:
  • 0

#205
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я стриглась всю беременность, более того, я сразу из салона отправилась рожать, хотелось выглядеть ухоженной когда родится малыш. Правда после родов видок у меня еще тот был. Вещи правда заранее не покупала, сходили с мамой все выбрали, потом она сама купила все необхоимое на первое время. А вот во вторую беременность боюсь не удержусь и отправлюсь скупать детские вещички заранее.
  • 0

#206
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
я тоже стриглась всю беременность, пыталась покраситься правда, но краска не взялась, и не бралась еще наверное год после родов :-) что это? потому и не красилась. И одежду начала покупать заранее, всю беременность мне прям удовольствие доставляло прикупать маленькие вещички )))
  • 0

#207
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
вот не суеверная я ....была! а тут вот прям не стрегусь, боязно как-то...чего вдруг непонятно....зато потом как пойду и как наверстаю все)))))
  • 0

#208
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Я не верю))).Вот сын мой 2,3г.как-то остро стал ощущать мое отсутствие,ни с кем не остается.
Перед сном всегда мне говорит(уже месяц): "Мама,я тебя не потеряю?Я с тобой буду...(и обнимает,и целует..)"
Сейчас срок 30 недель,я надеюсь,что это предчувствие у сына -ЭТО ТОЛЬКО ВОЗРАСТНОЕ..,никто никого не потеряет))))
  • 0

#209
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я стриглась во время беременности, всё таки на то мы и Женщины, чтобы всегда выглядеть на 1 000 000! И вещички малышастику заранее покупала, и манежик и коляску и всё причиндалы. Считаю, что если верить во все приметы, то и из дома выходить как-то страшно становится!
  • 0

#210
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я в первую беременность и стриглась и вещички покупала, точнее маме показывала и она мне брала :laugh:
манеж, коляску мне купили после родов но до родов я все это сама выбрала :)))

сейчас вторая беременность, учитывая что многие крупные вещи(коляски и манежи) еще от первогго ребенка остались, разница у них 2 года, я покупаю только одежку. Беру и выбираю уже сама и совсем не боюсь, набрала на первое время и для красоты и для удобства и тем более воспользовалась сезонными скидками. Так что упакованы мы по полной, настроены положительно, в приметы не верим :rolleyes:
  • 0

#211
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Все беременность стриглась, не красила потому что мастер сказала - не возьмется. А до рождения ребенка я уже и манеж, и коляску и одежды вплоть до года накупила. Не верю в приметы :-/

#212
mari2085

mari2085
  • Гость
  • 18 сообщений

На счет стричься - чистые суеверия, а вот красить волосы действительно не советуют.


Мой гинеколог говорил тоже что стричься можно, краситься можно в темный цвет - только не обесцвечиваться. И сейчас очень много красок без аммиака)))
  • 0

#213
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
а я тоже стриглась, пока ттт все норм. а вот насчет одежды и т.п купим тока после родов :dandy:
  • 0

#214
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я вот тоже не выдержала и за Б уже два раза подстриглась, а красилась в начале Б, когда еще не знала. Тоже теперь думаю, если верить во все суеверия - они и подействуют. А если внимания не обращать и жить дальше, как нужно и хочется - то ничего не произойдет. :dandy:

Сообщение отредактировал Gukachka: 04.04.2011, 17:13:51

  • 0

#215
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Так покраситься хочу,но пришла к знакомой.она говорит не возьметс. просто деньги на ветер выкинешь, :cry: скаазала что беременные очень редко прходят в салон на стрижку и покраску, только на массаж,да депиляцию.
а вещички поеду покупать на 36 недели, так как уже дали список что нужно в роддом.(там уже и срок большой, а раньше както боялась).
  • 0

#216
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А я и стриглась и красилась и маникюр и педикюр, весь набор :rotate: Недели 2 назад прихожу к новому мастеру на стрижку ( моя уехала), а срок 32 недели. Она меня так осторожно спрашивает: "Что вы, девушка, хотели?" Я отвечаю, на стрижку..... А мастер: "Челку подровнять?" Да нет,говорю, всю голову.... Стригла она меня молча и очень осторожно... Так что еще и окружающие на нас влияния имеют со своими предрассудками, всякие тетушки да бабушки. Самое главное верить, что все будет хорошо. Так и будет!!!!! :dandy:
  • 0

#217
Нисса

Нисса
  • Частый гость
  • 50 сообщений
я вообще по природе своей не суеверная,и свадебное платье с мужем ходила выбирать,и под лестницей ходила,и черных котов не боюсь...но как забеременела,все перевернулось с ног на голову,сразу появилось куча советчиков,это

нельзя,то нельзя..по неволе начинаешь пасовать..еще эти страшные истории наслушалась,что когда стрижешься подрезаешь малышу пуповину..ну и т.д. т.п. ...теперь и не стригусь,и не крашусь,и на детские вещички даже не смотрю в

магазинах(кстати,до сих пор не понимаю,почему этого нельзя делать)...в голове только одна мысль,лишь бы с малышом все было в порядке...лучше бы конечно было,если бы я вообще не знала про эти приметы,ну раз уж такая петрушка....то

будем терпеливо ждать родов и следовать всем приметам :-/
  • 0

#218
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Так покраситься хочу,но пришла к знакомой.она говорит не возьметс. просто деньги на ветер выкинешь, :cry: скаазала что беременные очень редко прходят в салон на стрижку и покраску, только на массаж,да депиляцию.
а вещички поеду покупать на 36 недели, так как уже дали список что нужно в роддом.(там уже и срок большой, а раньше както боялась).


Ещё как всё берется ;) .Я до Б красилась аммиачными красками в салоне, теперь перешли на без аммиачные вэлла колор тач и цвет волос не изменился и на голове порядок :D. Всё остальное предрассудки.
  • 0

#219
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Не стригусь, не крашусь (все равно не возьмется), не крашу ногти, не мажусь кремами для тела (только оливковым маслом).
  • 0

#220
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я тоже всю беременность вязала, не профессионал, но хотелось сделать, что то своими руками. В 34 неделе на узи сказали сильное обвитие пуповины, на родах очень боялась, все время об этом повторяла врачам. А когда родила они сказали, что размотался твой пацан. Не было никакого обвития. А может и было, да и в правду размотался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.