Перейти к содержимому

Фотография

Приметы, связанные с беременностьюСуеверия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#341
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А как же постирать, высушить и погладить? Успели?
как говориться а зачемм))? оно же новое :lol: .

 

Надеюсь у автора не было действительно такого и постирать и высушить они набор один успели.

Но на самом деле, такое в рд такое бывает - приносят запакованные вещи((( после базаров и магазинов..


  • 0

#342
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

Но на самом деле, такое в рд такое бывает - приносят запакованные вещи((( после базаров и магазинов..

 

У меня сноха так делает, купила распаковала и сразу на маленького ре, причем когда говоришь что вещь на землю могли даже уронить ей все равно....(((


  • 0

#343
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У меня сноха так делает, купила распаковала и сразу на маленького ре, причем когда говоришь что вещь на землю могли даже уронить ей все равно....(((
да сколько рук их перетрогали на заводах то?? а кто чихнул , а тп..

нее,я заранее все взяла - сама лично перестирала - и перегладила.

во первых это гигиенично,

во вторых - вещи после стирки и глажки становятся более мягкими - чем после покупки.

а для тела мелкого человека - это огромная разница..


  • 0

#344
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

@lovely, да это для меня само собой разумеющееся, я если честно тоже сторонница того чтобы купить вещички на первое время и на выписку самой.

Спокойно все перестирать, погладить и приготовить.


  • 0

#345
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте девочки! Я в первую беременность не верила в приметы, жена друга моего мужа пришла как увидела чем я занимаюсь в декрете сказала и рассказала чем это чревато, я плела и вышивала из бисера много чего, нравилось мне это занятие кропотливое, в итоге поступила в роддом с отложенотложений вод и схватками, все шло хорошо, но потом резко все пошло не так, кинули на каталку и увезли в реанимацию на кесарево, в итоге двойное обвитие, возможно это совпадение, не знаю. Но сейчас жутко хочется вязать пинетки еле сдерживаю себя. Осталось месяц потерпеть еще. На счет волос, не стригусь мама с мужем не разрешают а так давно бы состригла все.
  • 0

#346
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

С нами случается то, во что мы сами верим...В далекие времена ничего не было, рукодельницы все делали сами...и ничего...в поле рожали...и все нормально было.


  • 0

#347
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Здравствуйте девочки! Я в первую беременность не верила в приметы, жена друга моего мужа пришла как увидела чем я занимаюсь в декрете сказала и рассказала чем это чревато, я плела и вышивала из бисера много чего, нравилось мне это занятие кропотливое, в итоге поступила в роддом с отложенотложений вод и схватками, все шло хорошо, но потом резко все пошло не так, кинули на каталку и увезли в реанимацию на кесарево, в итоге двойное обвитие, возможно это совпадение, не знаю. Но сейчас жутко хочется вязать пинетки еле сдерживаю себя. Осталось месяц потерпеть еще. На счет волос, не стригусь мама с мужем не разрешают а так давно бы состригла все.

Тоже слышала про то, что нельзя ни вышивать, ни вязать....я верю в это, не знаю как это работает, но верю....у моей знакомой такая ситуация была, она вышивала метрику почти всю беременность и в итоге детки чуть не задохнулись от обвития, еле еле успели.....да и свекровь моя когда беременная была ковер делала (пряла что ли...)тоже обвитие было.....видно как-то это влияет....а по поводу стрижки....мне мама говорила, что якобы до 3 месяцев можно стричься и краситься, а потом нет....вот здесь я логики и взаимосвязи не вижу, но сама не стригусь не и-за суеверия, а просто из-за того, что есть отличный повод отрастить волосы и вернуться к своему натуральному цвету волос)


  • 0

#348
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений

С нами случается то, во что мы сами верим...В далекие времена ничего не было, рукодельницы все делали сами...и ничего...в поле рожали...и все нормально было.

вот именно что я на тот момент ,а слова доброжелательницы махнула рукой и продолжала свое хобби.
  • 0

#349
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Не знаю, у меня только во время беременности просыпается желание шить и вышивать)))) Каждую беременность по шедевру))) И волосы стригу, не могу ходить обросшая, тьфу-тьфу, всегда нормальные роды))) Просто не верю во всякие приметы и все.

Сообщение отредактировал asel28: 02.02.2015, 09:14:03

  • 0

#350
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Меня тоже эти приметы с первой беременностью доставали :mad:

Свекровка не разрешала стричься, заранее покупать ничего. Роди, мы сами все купим постираем и погладим. А я как дура слушалась. Боялась что-ли. Щеглушкой была.

В итоге родила. Она побежала на барахолку купила там ужасные распашонки ползунки еще что-то советское. Постирала-погладила. Оно толком не высохло. Положила в пакет и передала мне. Я когда открыла этот пакет там сыростью пахло :mad: . Из за влажных вещей в пакете.

Не стала вообще одевать! Психнула конкретно! Попросила маму свою купить нормальные вещи, постирать и высушить нормально. Лежали в роддомовских пеленках пока не привезли.


  • 2

#351
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
роды в ноябре, а я хочу уже купить конверт на выписку..) потом отвезти маме пусть там лежит до родов. как думаете?
  • 0

#352
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мы покупали манеж в центральной аптеке заранее, мне важно было купить именно этот манеж, заплатили деньги и оставили у них на складе, потом муж приехал забрал и собрал, когда я была в роддоме, есть много ньюансов и просто милых моментов, которые важны тебе, а родня просто не придаст им значения, купят не то, а оно потом будет лежать и не применяться, не носиться
  • 0

#353
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

роды в ноябре, а я хочу уже купить конверт на выписку..) потом отвезти маме пусть там лежит до родов. как думаете?

поступите , как считаете нужным.
Я с особо впечатлительными не делюсь рассказами о своих покупках, тк в предыдущ беремен бывало такое мне говорили, что я начинала сомневаться в адекватности этих людей))) угодить мне трудно да и покупать малышковое это такое непередаваемое удовольствие, потом сидеть по сто раз пересматривать)))
  • 0

#354
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

роды в ноябре, а я хочу уже купить конверт на выписку..) потом отвезти маме пусть там лежит до родов. как думаете?


У меня роды в октябре, я не просто конверт купила на выписку, а вообще во всеоружии))) начиная от ушных палочек и травок для купания и заканчивая зимней шапкой))) Все вещички перестирала, перегладила. Теперь с младшенькой иногда сидим, разглядываем, перебираем вещички, это действительно, так невероятно мило и приятно. Несколько вещичек малипусеньких от дони оставила на память, их тоже постирали и приготовили, а теперь ей рассказываю, пока смотрим, какая она малюсенькая была. Она счастливая, расспрашивает, от этого так тепло на душе. Ну как себе в этом отказать?)) Муж все равно не сможет купить того, что тебе хочется и нравится. Да и потом, для него это будет обычная дополнительная работа после работы, а мне каждая покупка и все приготовления это счастье ожидания)
  • 3

#355
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Вспомнила, когда сына рожала 6 лет назад, ПДР был на конец августа. Многие твердили, что заранее покупать не надо, в том числе и мой муж. Но я все равно подготовилась заранее, купила ребенку одежки в РД, кроватку, коляску, по мелочи всякое. Рассчитывала, что будет жарко и на выписку купила тонкий белый х/б плед. Сын родился 30 августа, пока мы лежали в РД, очень сильно похолодало, выписываться в подготовленных вещах было нереально, на улице +10. Отправила мужа в магазин за комбезом для ребенка, попросила бы маму, но она со мной лежала, потому что были очень непростые роды и ЭКС, я еле ползала. Помню, как муж вынес мне мозг, но так и не купил ничего, так как не имел понятия, что именно нужно, какого размера и пр. (а сынок родился очень крупным, важно было не пролететь с размером). Я помню еще, как думала, что хорошо, что я не послушалась и самое необходимое купила заранее сама.

В этот раз муж уже не говорит ничего, когда я покупаю заранее вещички :D


  • 0

#356
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Вспомнила, когда сына рожала 6 лет назад, ПДР был на конец августа. Многие твердили, что заранее покупать не надо, в том числе и мой муж. Но я все равно подготовилась заранее, купила ребенку одежки в РД, кроватку, коляску, по мелочи всякое. Рассчитывала, что будет жарко и на выписку купила тонкий белый х/б плед. Сын родился 30 августа, пока мы лежали в РД, очень сильно похолодало, выписываться в подготовленных вещах было нереально, на улице +10. Отправила мужа в магазин за комбезом для ребенка, попросила бы маму, но она со мной лежала, потому что были очень непростые роды и ЭКС, я еле ползала. Помню, как муж вынес мне мозг, но так и не купил ничего, так как не имел понятия, что именно нужно, какого размера и пр. (а сынок родился очень крупным, важно было не пролететь с размером). Я помню еще, как думала, что хорошо, что я не послушалась и самое необходимое купила заранее сама.
В этот раз муж уже не говорит ничего, когда я покупаю заранее вещички :D

Я тоже из всего, что нужно, только манеж и коляску не хотела брать. Мужу говорю, рожу, купишь сам манеж, а потом вместе коляску возьмем. На что он мне ответил, мол, где он искать манеж потом будет. Конечно, это же особые места, для мужчин недоступные))) В связи с чем, манеж уже дома стоит)) Осталась только коляска...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.