Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#161
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Есть необходимость в курсах (intensive - 1-2 mnth) на продвинутом уровне (бизнес). Можно индивидуально, лучше в группе (5-6 чел.) Есть варианты:
1) Алексеевские курсы
2) English First
3) Jonathan
4) Interpress

что посоветуете из данного списка? может что получше есть? :)
  • 0

#162
fax1980

fax1980
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
На взгляд можно ходить на курсы если ты не знаешь ничего, как читаеся слова girl and father etc те бегинерам!
если умеем читать писать тогда лучше самостоятельно поднять уровень англ языка до какого то уровня !!!!!!!!!!
потом только искать курсы для того чтобы сдать какой нибудь тест!
я начал грамматику Качаловой те "Практическая грамматика англ языка"
дальше читать тексты и слушать voice of America from WDC!

я только 4-месяца ходил на курсы Oxford language center на Абая*Байтурсынова Академия спорта!

разговорный улучился начал понимать на слух, грамматика выше средного те могу сказать кто делает ошибку и тд иногда сам делаю ошибки!
если хочет туда пишите на ЛС отвечу дам советы кому можно обратииться те там несколько преродов и не все хорошие! :) :D
  • 0

#163
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Нужна практика общения на английском с носителем языка. Можно один на один, можно в группе. Уровень - advanced.

Читал в этой ветке, что в Soros English School есть возможность заниматься индивидуально, но писали, кажется, давно. Это все еще так?
  • 0

#164
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

English First на Сейфуллина-Макатаева (www.ef.com)

Стоимость курса (48 часов) - 36 000 тенге включая учебники и доступ на интернет-сайт, где можно повторить пройденный материал с десятками различных упражнений. Хорошо оборудованное помещение, приветливый персонал, преподаватели-носители языка. На этой неделе схожу на бесплатный пробный урок, потом расскажу...

Вы уже занимаетесь? Нравится? А что это за курс, который Вы выбрали?
  • 0

#165
Dinushka

Dinushka
  • Гость
  • 43 сообщений
Только не Алексеевские курсы! :rolleyes:
Ужас полный ! Помню ходила пол года, методика у них просто ужасная, листочки зазубривать надо, никакой эффективности... :D
Просто время и деньги на ветер!
Злая была просто ужасно! мама меня просто съела, брат тоже туда год ходил, никаких изменений кроме как алфавит и начальная грамматика и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лажа полная!
Мой личный опыт, опыт моего брата, моей подруги и всей группы с которой я ходила!
Не советую.
Затем пошла в КазБрит. Вот там курсы реальные и сейчас очень даже не дорого...
Индивидуальных там нет, но если подойти к девушке Аймане и очень сильно попросить со слезами на глазах, рассказать что сильно нужно...она найдет классного препода, мне повезло по крайней мерне! правда и ндивидуально там и впрям дороговато ;)
Но это стоит того!
Еще Тамос не плохой, помню однакурсница-подруга несколько лет туда ходила, и английский у нее действительно был очень хорошим, ей зачет по английскому в универе экстерном ставили!
Так что выбирайте!
Только не Алексеевские! У меня до сих пор дрож как вспомню....
  • 0

#166
Dinushka

Dinushka
  • Гость
  • 43 сообщений
А вот нашла тел. КазБрита: 72-15-01
Там уровень 48 часов-17 800 тенге
  • 0

#167
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
А где находится этот КазБрит?
  • 0

#168
mion

mion
  • очередь на регистрацию
  • 349 сообщений
А я в M&K School хочу пойти!

Как думаете, стоит?

Есть вообще мысли об этой школе?

#169
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Судя по постам курсы Фонда Сороса хвалят и не ругают. Наверно, они стоящие. Вот, только по курсам Кимепа мнение не однозначно.

Есть ли еще какая-нибудь свежая информация по курсам в Фонде Сороса, кимепе и в британском посольстве? Интересует соотношение цена/качество, наличие квалифицированных преподавателей, ориентация на речь и т.д

Дают ли по окончании курсов какие-нибудь сертификаты?
  • 0

#170
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
категорически не рекомендую обращаться в агентство ИНТЕЛЛЕКТ

неконкретные, забывчивые администраторы, препода-носители языка запросто "сачкуют", а потом "sorry, i've missed the dates"

зы организовывала курсы для сотрудников
  • 0

#171
Черныш

Черныш
  • Гость
  • 46 сообщений
Многие мои знакомые тоже очень хвалят курсы Сороса и Тамосовские курсы. :smoke:
А знает ли кто-нить, где можно быстро и эффективно подтянуть грамматику?
Словарный запас у меня довольно-таки хороший, только вот гармматика - страдает и грустит, так сказать))) :D
  • 0

#172
Автоламерша

Автоламерша
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уже 1,5 года учу английский. До этого знала только немецкий и нисколечки английский. Пошла в КИМЭП, так как рядом с домом и время курсов подходящее после работы в 18-30 начало и до 20-45 (два раза в неделю). Получила сертификат Upper-Intermediate. Сейчас заканчиваю Advanced.
Плюсы:
1. Очень хорошо дали грамматику (наверное благодаря методике Headway все выражено таблицами, и удобно для запоминания).
2. Научили писать тесты (по результатам которых, могут не пропустить на следующий уровень).
Минусы:
1. Очень быстрый темп (курсы интенсивные), поэтому большие пробелы в знаниях, особенно в произношении. Фонетику практически вообще не давали, хотя первый курс был специально для тех кто с английским сталкивается впервые.
2. Большое количество людей в группах доходит до 15. Разговорные упраженения проходят в парах, между обучающимися которые друг друга ничему научить не могут, и это вообще неэффективно. Таким образом разговорный у меня тоже на нуле.
3. Большинство упражнений по Listening пропускается, а если не пропускается, то там такие магнитофоны, что из-за плохого качества звука ничего расслышать не можешь. (препода когда что-нибудь эмоциально объясняют, забывают о шнуре который им преграждает дорогу и магнитофоны обязательно падают на пол :smoke:
4. И о преподавателях: которые были у меня (а в Кимепе правило - один и тот же преподаватель может быть подряд максимум два курса, потом другой, чтобы не привыкать к одному произношению) им абсолютно все равно какой у тебя прогресс или регресс, им главное успеть все выполнить по программе. Если у тебя что-то не получается, редко когда преподаватель будет ждать и добивать тебя чтобы все получилось, буквально "машет на тебя рукой" и дальше галопом преподавать.
  • 0

#173
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
хоть бы кто дал телефончик курсов фонда - сорос?
  • 0

#174
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
2 автоламерша

значит если хочешь подтянуть разговорный лучше на кимеповские курсы не ходить, я так поняла?
  • 0

#175
Автоламерша

Автоламерша
  • Частый гость
  • 56 сообщений

значит если хочешь подтянуть разговорный лучше на кимеповские курсы не
ходить, я так поняла?


Однозначно не ходить. Они конечно могут сказать, что у них есть бесплатный клуб по субботам. Но туда может прийти минимум 5 человек (это бывает редко, но занятие более менее удается), а обычно человек 20 и более и опять метод занятия в парах.
Для разговорного нужны индивидуальные занятия с репетиром. В принципе в Кимепе есть Зияш (координатор этих курсов ее прямой тел 704358) через нее можно договориться о Native Speakere (носителе языка). Я уже сама к этому склоняюсь, и наверное в сентябре возьму дополнительно репетитора - развязать язык. Но нужно осторожно выбирать репетитора - там есть какие-то левые иностранцы, которые только язык знают, но преподавать абсолютно не умеют. Из всех мне нравится только Найджел (он директор этих курсов, англичанин), и Albert (по-моему канадец).
  • 0

#176
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А сколько стоит заниматься с носителем языка?
  • 0

#177
Автоламерша

Автоламерша
  • Частый гость
  • 56 сообщений
узнавала раньше,
индивидуальные занятия с носителем языка стоят от 10 до 30 долл за 45 мин (академ.час)

Поделитесь, пожалуйста, опытом : Кто имел проблемы с разговорным и не имел возможности практиковаться (в офисе с иностранцами, за границей), а именно прибег к помощи индивидуального репетитора, сколько минимум занятий нужно пройти чтобы появилась уверенность, что я могу выражать свои мысли на английском.
Зы Хотелось бы прикинуть бюджет на эту затею.
  • 0

#178
Черныш

Черныш
  • Гость
  • 46 сообщений
так какие же курсы нормальные то?
подскажите!
особенно в плане подтянучки грамматики!
  • 0

#179
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Я хожу на курсы (правда к сожалению название незнаю) на Аль-Фараби Фурманого, у них еще офис есть на Джандосова. Там занятие только с репетитором индивидуально. В неделю 3 раза по 2 часа в месяц стоит 19600.
Мне нравится! Правда там наши девочки обучают, но мне очень нравится и прогресс есть! :cool:
  • 0

#180
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

хоть бы кто дал телефончик курсов фонда - сорос?

Фонд сорос казахстан распался и соотвественно курсы тоже. 8-(
Узнавал также про курсы в Кимепе - все, что пишут правда. 12-14 челов в группе, занятия по хедвею...
курсов при британском посольстве тоже не нашел
может есть курсы при американском посольстве?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.