Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#6221
Vsevmeste

Vsevmeste
  • Гость
  • 14 сообщений
Давно я сюда не заходил, а ветка-то жива пока)).

лучше и дешевле ставить речь у местного препода


Дешевле- да, но лучше - нет. Я тоже за нэйтивов, даже если они и шпионы!! Шпионам тоже кроме шпионства квалификация нужна чтоб быть шпионом под прикрытием какой-нибудь профессии, например, самой мирной - преподом английского))
  • 0

#6222
dosK

dosK
  • Гость
  • 33 сообщений

спасибо, уже читаю параллельно. Скажите вам помогло? вы выучили англ. язык с его помощью?
Может быть мы с вами напишем здесь основные принципы по которым советует изучать язык автор?

1. Прослушивать как можно больше диалогов на изучаемом языке, повторяя до совершенного произношения.

Это пока все, до чего я дочитала. :rolleyes:


Да мне помогло. Я выучил английский язык. Теперь совершенствую его.
Ничего сложного нет в этом методе. Все просто. Это и смущает многих.
Основной принцип.
1. Слушать диалоги до полного "слышания" звуков иностранного языка. Listening.
2. Говорить диалоги до полного воспроизведения звуков иностранного языка. Speaking.
3. Читать книги со словарем, а потом без словаря на иностранном языке. Reading.
4. Смотреть новости фильмы и передачи на иностранном языке. Watching.
5. "Спонтанное говорение"

Сообщение отредактировал dosK: 18.05.2011, 23:51:44

  • 1

#6223
dosK

dosK
  • Гость
  • 33 сообщений

Для информации: то, что Замяткин называет своим методом и претендует на его авторство, на самом деле один из более ранних методов по изучению ин.языков (разработанный в 40-50 гг 20 века), который называется аудиолингвальным методом...


По крайней мере спасибо Замяткину за то что я выучил таки английский язык заплатив всего сто долларов.
И собираюсь выучить китайский язык.
А что касательно авторства у кого патент тот и автор. Я так понимаю. :-)

Сообщение отредактировал dosK: 18.05.2011, 23:50:05

  • 0

#6224
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст

MODERATORIAL


Предупреждение по п. 2.4 и 2.2.11 Правил.
Устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил.

  • 0

#6225
dosK

dosK
  • Гость
  • 33 сообщений

Для изучения чего бы то ни было необходимо методика. А чтение, просмотр, и тд.- это сопутствующие методике методы.
Вот именно я и хотела услышать о методике, которая кому-то помогла. Вот прочитала про Замяткина- решила попробовать.
Собственно я хочу услышать, что помимо того , что смотреть фильмы и учить слова -необходимо что-то еще. Так как просто смотря фильмы и уча слова- я не могу начать говорить по английски.
Слова учу, словарный запас большой, книги читаю, кино смотрю. Вот только говорить все так же не могу. А советы- общаться с иностранцами - не подходят. Вот представьте- он со мной разговаривает, а я молчу, он опять говорит,а я :эээээ, мммм, ээээ..... Ну в общем пробовала- не получилось. видимо мне необходимо подойти как-то по другому.
Вот подумываю в инглиш клаб что ли пойти. хотя там ситуация может быть такой же. Буду молчать и слушать остальных, прекрасно их понимая, но ничего не говоря в ответ.

Народ ,посоветуйте, как решить данную проблему? Кто с ней справился? Может нанять индивидуального преподавателя, объяснив суть проблемы? Может кто какую методику применял?
До этого занималась в группах и самостоятельно.


В вашей ситуации надо просто разговориться. Это очень просто. Прослушайте диалоги (25-30). Пока не будете слышать все звуки. В вашем случае это не займет много времени. Уделите достаточно много времени "проговариванию" диалогов. Проговаривайте "с чувством, с толком, с расстановкой". С выражением. Слова кирпичики языка, а интонация цемент языка. Громко громко проговаривайте диалоги. Местами просто кричите эти диалоги. Звук всегда можно убавить. А вот прибавить звук потом не сможете, если привыкните тихо говорить на английском. Так, Вы раскачаете свой речевой аппарат. Это называется обратный резонанс. То есть те звуки что Вы услышали, теперь речевой аппарат воспроизводит. Книг вы уже достаточно прочли я понимаю, фильмов и телепередач насмотрелись. Сразу же перейдете к спонтанному говорению. :-)

Сообщение отредактировал dosK: 19.05.2011, 00:25:08

  • 0

#6226
Ms.Unique

Ms.Unique
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Удобный бесплатный сервис для изучающих английский. ПОКА бесплатный...думаю, что через какое-то время может перейти на платный формат. LinguaLeo предназначен, прежде всего, для тех, кто хочет повысить навыки восприятия английской речи на слух, чтения и правильного произношения, а также очень полезен для тех, кто хочет быстро расширить свой словарный запас, запоминая по 20–40 слов в день в контексте.
1295 видео
3224 аудио
Что очень удобно – видео и аудио открываются в одном окне с текстовой версией. Довольно хорошая коллекция не очень сложных историй и анекдотов (целая секция – про блондинок :-) в разделе для чтения).

В отличие от еще одного хорошего сервиса , на Lingualeo раздел по вокабуляру составлен с переводом на русский.

Для просмотра обоих ресурсов требуется регистрация. Она бесплатна.
  • 0

#6227
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
dosK
Большое спасибо за много полезной и интересной информации!
  • 0

#6228
dosK

dosK
  • Гость
  • 33 сообщений

dosK
Большое спасибо за много полезной и интересной информации!


My pleasure!
  • 0

#6229
wantedu

wantedu
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Здравствуйте форумчане! Хотел бы услышать информацию по поводу летних курсов английского в Астане. Желательно именно тренинги или разговорный клуб с носителем языка. Конечно можно и просто размещать информацию о курсах. Если необходимо знать, то мой уровень: только начинаю Upper Intermediate; но хочу совершенствовать. Прошу для удобства стараться придерживаться следующей формы, но естественно она не обязательна:
1) Тип: тренинг, курсы, разговорный клуб;
2) Преподаватель: носитель языка или местный;
3) Количество часов, раз в неделю: 2ч\3раза(к примеру);
4) Ваш отзыв;
Думаю такая форма будет удобна для всех форумчан.
Т.к. такие данные как стоимость, место расположения и т.д. запрещено оставлять правилами раздела, то при необходимости я обращусь к вам в ЛС.

P.S. буду благодарен за любую информацию.

Сообщение отредактировал wantedu: 20.05.2011, 20:56:51

  • 0

#6230
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

VictoriaM - предупреждение по п. 2.2.24 Правил.
Неужели вы думаете, что так трудно сопоставить ваши три предыдущие рекламных поста с эти вашим: слышала много хороших отзывов???
RO на месяц для вдумчивого изучения Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 22.05.2011, 21:17:08

  • 0

#6231
Vsevmeste

Vsevmeste
  • Гость
  • 14 сообщений

блин столько искала, ездила черт знает куда, а они рядом.Дмитрий местный, но у него столько сертификатов я оболдела


Да "блин" столько искать не надо "черт знает" где чтобы найти хорошего препода по Аэлтс, даже местного, поищите в хороших школах тогда и не "обОлдеете".

Вы не подумайте, что я тут рекламой занимаюсь


Уже подумали и поняли что как раз и занимаетесь откровенной рекламой вместе с вашей Luna 72 :-/

Хорошего преподавателя и за версту видно и о нем вам и так расскажут или дадут контакты, если он действительно хороший - Алматы маленький город.
  • 0

#6232
Dzhanim

Dzhanim
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Какие курсы рекомендуете в Астане?
Вообще по каким учебникам лучше заниматься по Аппатьюнитис или Нью Хедуей?
Если я в дальнейшем планирую поступать в иностранный вуз?
  • 0

#6233
квакша

квакша
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


блин столько искала, ездила черт знает куда, а они рядом.Дмитрий местный, но у него столько сертификатов я оболдела


Да "блин" столько искать не надо "черт знает" где чтобы найти хорошего препода по Аэлтс, даже местного, поищите в хороших школах тогда и не "обОлдеете".

Вы не подумайте, что я тут рекламой занимаюсь


Уже подумали и поняли что как раз и занимаетесь откровенной рекламой вместе с вашей Luna 72 :-/

Хорошего преподавателя и за версту видно и о нем вам и так расскажут или дадут контакты, если он действительно хороший - Алматы маленький город.

А вот только завидовать не надо! И за всех говорить тоже не обязательно, у каждого есть своё мнение,по поводу "Вашей Luna 72" хочу вас расстроить,она не моя, так же как и не ваша, я сама по себе,и рекламой здесь не занимаюсь.Этот форум для информации и для общения, поэтому я имею право высказывать и обсуждать.А Luna72, тебе Спасибо за отклик, да, это тот самый Дмитрий из Вавилона,значит всё таки я нашла хорошего преподавателя, раз такой базар пошёл.Я очень рада! А вам не кашлеть!
  • 0

#6234
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

В вашей ситуации надо просто разговориться. Это очень просто. Прослушайте диалоги (25-30). Пока не будете слышать все звуки. В вашем случае это не займет много времени. Уделите достаточно много времени "проговариванию" диалогов. Проговаривайте "с чувством, с толком, с расстановкой". С выражением. Слова кирпичики языка, а интонация цемент языка. Громко громко проговаривайте диалоги. Местами просто кричите эти диалоги. Звук всегда можно убавить. А вот прибавить звук потом не сможете, если привыкните тихо говорить на английском. Так, Вы раскачаете свой речевой аппарат. Это называется обратный резонанс. То есть те звуки что Вы услышали, теперь речевой аппарат воспроизводит. Книг вы уже достаточно прочли я понимаю, фильмов и телепередач насмотрелись. Сразу же перейдете к спонтанному говорению. :-)

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, это вы про курсы Замяткина?

Сообщение отредактировал gurli: 24.05.2011, 09:26:29

  • 0

#6235
NurAnel

NurAnel
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите пожалуйста что за курсы Замяткина, не слышала о нем раньше?
  • 0

#6236
Ms.Unique

Ms.Unique
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Academic earth бесплатные видео лекции на английском от преподавателей лучших университетов мира. Тематика самая разнообразная.

Academic Earth – совершенно бесплатный сайт, основанный альтруистом Ричардом Лудлоу. На сайте размещены видео лекции профессоров таких университетов, UC Berkeley, UCLA, University of Michigan, Harvard, MIT, Princeton, Stanford, Yale по самым разным темам. Хорошая возможность познакомиться с вокабуляром, проверить свою способность воспринимать лекции, если Вы едете учиться в зарубежный ВУЗ...Ну и просто интересно для общего развития...
  • 0

#6237
Sabina ))

Sabina ))
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
начала с преподом заниматься индивидуально, уровень мне определили как среднее между пре - интермедиат и интермедиат типа не дотягиваю до интермедиат. учебник нью инглиш файл интермедиат, начала заниматься и сразу какие то ляпы попадаются в упражнениях (н-р не подходит слово или 2 подходящих), у меня глюк ??? что вы думаете по этому поводу? как вам этот учебник?
  • 0

#6238
Ms.Unique

Ms.Unique
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

начала с преподом заниматься индивидуально, уровень мне определили как среднее между пре - интермедиат и интермедиат типа не дотягиваю до интермедиат. учебник нью инглиш файл интермедиат, начала заниматься и сразу какие то ляпы попадаются в упражнениях (н-р не подходит слово или 2 подходящих), у меня глюк ??? что вы думаете по этому поводу? как вам этот учебник?


Хороший учебник. Не совсем идеален для быстрого подтягивания грамматики. Но в целом хорошие тексты, аудио, упражнения тоже попадаются интересные. На сайте издательства есть on-line упражнения.
  • 0

#6239
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Подскажите пожалуйста что за курсы Замяткина, не слышала о нем раньше?

Вот ссылка: http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/

вы тут в форуме через поиск поищите, некоторые делились мнениями по поводу его системы (буквально совсем недавно). Я сама еще не начала по нему пробовать учить.
  • 0

#6240
milashka sony

milashka sony
  • Случайный прохожий
  • 6 сообщений



блин столько искала, ездила черт знает куда, а они рядом.Дмитрий местный, но у него столько сертификатов я оболдела


Да "блин" столько искать не надо "черт знает" где чтобы найти хорошего препода по Аэлтс, даже местного, поищите в хороших школах тогда и не "обОлдеете".

Вы не подумайте, что я тут рекламой занимаюсь


Уже подумали и поняли что как раз и занимаетесь откровенной рекламой вместе с вашей Luna 72 :-/

Хорошего преподавателя и за версту видно и о нем вам и так расскажут или дадут контакты, если он действительно хороший - Алматы маленький город.

А вот только завидовать не надо! И за всех говорить тоже не обязательно, у каждого есть своё мнение,по поводу "Вашей Luna 72" хочу вас расстроить,она не моя, так же как и не ваша, я сама по себе,и рекламой здесь не занимаюсь.Этот форум для информации и для общения, поэтому я имею право высказывать и обсуждать.А Luna72, тебе Спасибо за отклик, да, это тот самый Дмитрий из Вавилона,значит всё таки я нашла хорошего преподавателя, раз такой базар пошёл.Я очень рада! А вам не кашлеть!

Извините,что помешал деньги прятать :D (шутка)Не подскажите где находится эта школа или курсы Вавилон, тут просто вроде как и нет других , мне срочно нужен индивидуальный препод, работаю по вахтам.Зараннее благодарствую!!! :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.