Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#3081
Сола

Сола
  • Гость
  • 19 сообщений
Если кто ходил или ходит на курсы английского языка, посоветуйте что нить в районе Гоголя - 8 Марта или же Джандосова - Гагарина/Розыбакиева.
Заранее Всех благодарю!!!! :D
  • 0

#3082
Tiger_Astana

Tiger_Astana
  • Гость
  • 9 сообщений

Нужны курсы английского и немецкого в Атырау. Может у кого-то есть контакты? Скидывайте в ЛС.
Благодарю.


Online Language Studio предоставляет онлайн курсы по всем иностранным языкам по доступным ценам. Проводят занятия отечественные и иностранные преподаватели. www.ols.kz, 8 701 744 51 95
  • 0

#3083
Tiger_Astana

Tiger_Astana
  • Гость
  • 9 сообщений

Кто нибудь занимался по методике High time?? Я вот записалась, со следущей недели буду ходить..
Суть в том, что изучать язык в течение месяца интенсивно. Каждый день по полтора часа. Обещают всю грамматику, доведенную до автоматизма, словарный запас 1500 слов, и разговорный..
Кстати, это в Астане.


Если честно, я ходила туда. За месяц реально только дать основу языка, но до уровня Upper-Intermeidate нереально довести. Каждый день по полтора часа и за месяц выучить - смешно. Люди выезжают в ЮК, США в языковые школы, полностью погружаются в среду, при этом там занимаются по 4-5 часов в день английским и за месяц могут одолеть только один уровень.. А тут вам предлагают учить всего по полтора часа в день и еще не в стране носителя. Не кажется Вам это сомнительным? Я не спорю, если каждый день по полтора часа заниматься в течение месяца можно достичь определенных успехов.. И только!
  • 0

#3084
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Согласна с Вами полностью! Я занималась интенсивно - 6 раз в неделю, по 3 часа каждый день и при таком режиме на изучение одного уровня ушло полтора месяца, на изучение следующего - 4 раза в неделю, по 2.5 часа - три месяца! И это не говоря о ежедневной (!!!) самостоятельной работе, как то, чтение книг, новостей, просмотр и прослушивание фильмов и аудиокниг. Потом еще 3 недели в Англии - 5 раз в неделю по 3 часа в день. В итоге, не рискну заявить, что прям супер-перепупер грамматику выучила, хоть у меня и есть два честно заработанных сертификата об Upper-Intermediate. Так что на собственном опыте могу сказать, что ....чудес не бывает! :laugh:

Сообщение отредактировал Пери: 09.09.2009, 13:34:12

  • 0

#3085
Barnett

Barnett
  • Частый гость
  • 51 сообщений
здрасти!!!
подскажите пж-ста английские курсы в районе ленина-сатпаева.чтобы там в группе было,
знаю где то рядом есть интерпресс,это так?
еще хочу спросить,как преподают в Британском консульстве что на нов.площади?работают ли они там до сих пор?
  • 0

#3086
International

International

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Английский для всех в InterPress-IH
Преимущества:
- Квалификация преподавателей и качество обучения регулярно контролируются международной организацией International House World Organisation ( http://www.ihworld.com )
- Благодаря высокой квалификации преподавателей и методистов центр аккредитован не только подготавливать к сдаче, но принимать тесты IELTS и TOEFL iBT ( http://www.ielts.kz http://www.toeflcenter.kz )
- Благодаря высокой квалификации старшего преподавательского состава центр аккредитован как International Teacher Training Center, где совместно с Кембриджским университетом проводится курс Cambridge CELTA ( http://www.celta.kz ), совместно с Оксфордским университетом реализуется программа Oxford Teachers Academy ( http://www.oxford.kz )
- Благодаря высокому качеству преподавания, Казахстанские и международные компании именно у нас обучают своих сотрудников. (Список компаний и отзывы представителей этих компаний здесь: http://www.ih.kz/ind...e....htm&ver=ru
- Сеть языковых центров в Казахстане http://www.ih.kz:
Алматы - проводится акция “только в сентябре скидка 20% студентам и школьникам” ( http://www.ih.kz/ind...e....htm&ver=ru ) ,

Астана - проводится акция “только в сентябре оплати месяц – второй бесплатно” ( http://www.ih.kz/ind...e....htm&ver=ru

Караганда ( http://www.ih.kz/ind...e....htm&ver=ru )

Шымкент ( [url="http://www.ih.kz/index.php?page=ru/w_frames/shimkent.htm&ver=ru""]http://www.ih.kz/ind....mp;ver=ru"[/url] )

Сообщение отредактировал InterPress-IH: 09.09.2009, 17:19:33

  • 0

#3087
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

здрасти!!!
подскажите пж-ста английские курсы в районе ленина-сатпаева.чтобы там в группе было,
знаю где то рядом есть интерпресс,это так?
еще хочу спросить,как преподают в Британском консульстве что на нов.площади?работают ли они там до сих пор?

- Да, в Самале есть интерпресс - http://www.ih.kz/ext...mal/index1.html

- На сколько я знаю, Британский совет не обучает английскому. Они только принимают IELTS. Кстати, InterPress и готовит к IELTS и принимает его. Рядом с британским советом есть курсы английского языка M&K, но цены там одни из самых высоких в Алматы. На ленина - жолдасбекова есть курсы ICC, но цены там помоему самые большие в городе

Сообщение отредактировал Есьм: 09.09.2009, 17:47:45

  • 0

#3088
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли хорошие курсы или индивидуальный репетитор по английскому в районе Толе би - байзакова (Алматы)? Хотелось бы достойного соотношения цены и качества :bored: Если кто владеет информацией, заранее буду благодарен - если поделитесь. Можно в личку, можно на 7997755@mail.ru
  • 0

#3089
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кто может сказать про школу Регент на Джандосова-Айманова? Как преподаватели?


В Регент, только по другому адресу (у них несколько точек), Людмила Петровна Пасечник - отлично.
  • 0

#3090
Priest

Priest
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Есть два места в группе Intermediate. Занятия три раза в неделю: в среду и четверг с 19.30 до 21.00, в субботу с 10.00 до 11.30. Район "Саяхата". Тел.: 296-95-16
  • 0

#3091
studentka

studentka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А может кто-нибудь знает иностранцев преподавателей? Для сдачи ELTSа
Срочно и очень нужно :super:
  • 0

#3092
Любимица

Любимица
  • Гость
  • 31 сообщений
Ветка прям кишит рекламой и фразами типа "Христа ради подскажите где/кто ..." )))) а реально про свой опыт изучения, впечатления от школ, от их преподовов мало кто пишет.
Решила поделиться личным опытом изучения инглиш в Inglish First. Занимаюсь там уже полгода. За это время было 3 преподователя. Двое из них Абид и Алекс реально сильные. С Абидом расширился словарный запас. Вообще не разрешал разговаривать на русском, выдал всем словари Cambridge, а когда не знали значения объясняли друг-другу "a person who controles ...", "a piece of..." и это на уровне pre-intermediate. Но вот когда надо было объяснить грамматику было тяжело понять его английскую речь и примеры. В итоге ему дали группу advance, а к нам пришла "наша". Женщина. Не буду писать ее имени, нет желания человека обидеть. Наверняка эту ветку они тоже просматривают. Но ее методике преподования так и не прониклась. Было скучно. Слава Богу, когда она пришла до окончания уровня оставался всего месяц.
Сейчас изучаем intermediate. Препод Алекс. Он наконец-то вправил мне мозги насчет грамматики на свое место. Все эти перфекты, континиусы встали на свои места.
Кстати и у Абида и у Алекса хорошее чувство юмора ))) местами просто покатывались со смеху :super: Умеют оживить, увлечь процессом обучения.
Это из личного опыта обучения в IF . Школа находится на Маметовой-Сейфуллина. Телефоны думаю можно через любые справочники достать.
  • 0

#3093
L@n@d

L@n@d
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вообще не разрешал разговаривать на русском, выдал всем словари Cambridge, а когда не знали значения объясняли друг-другу "a person who controles ...", "a piece of..." и это на уровне pre-intermediate. Но вот когда надо было объяснить грамматику было тяжело понять его английскую речь и примеры. В итоге ему дали группу advance, а к нам пришла "наша". Женщина. Не буду писать ее имени, нет желания человека обидеть. Наверняка эту ветку они тоже просматривают. Но ее методике преподования так и не прониклась. Было скучно. Слава Богу, когда она пришла до окончания уровня оставался всего месяц.
Сейчас изучаем intermediate. Препод Алекс. Он наконец-то вправил мне мозги насчет грамматики на свое место. Все эти перфекты, континиусы встали на свои места.
Кстати и у Абида и у Алекса хорошее чувство юмора ))) местами просто покатывались со смеху :super: Умеют оживить, увлечь процессом обучения.
Это из личного опыта обучения в IF . Школа находится на Маметовой-Сейфуллина. Телефоны думаю можно через любые справочники достать.


Да, мне кажется когда преподают местные, все равно метод обучения не тот что у иностранцев. Я занимаюсь interpresse, мне очень нравится, но только когда преподают native. Даже когда объясняют граматику, сначала не очень понятно, но зато потом привыкаешь и все понимание налаживается. Буду продолжать дальше обучение...
  • 0

#3094
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Раз пошла такая песня, то позвольте мне вставить свои 5 копеек в защиту местных преподов ;) По моему личному опыту заниматься с нейтивсами до уровня Аппер малоэффективно. Я занималась у Раисы Сахиповой на уровне Интермидиат. Так вот могу честно сказать, что преподаватель она отличный и все у нее в порядке и с методикой, и с педогогикой (про заитересовать-мотивировать учеников), и с чувством юмора. Вот по окончанию интермидиат с ней, на следующем уровне Аппер уже занимались с нейтивсами. Разные были преподы и не от всех мы были в восторге надо сказать. особенно раздражала их привычка свои баптистские и прочие ценности нам впихнуть...технично так ненавязчиво типа, с улыбочкой, с чувством юмора, но с нашей группой не прокатило :) Хотя, справедливости ради надо сказать, что пресловутый языковой барьер конечно лучше всего преодолевать с иностранным преподом, но...опять же лучше после того как грамматику тебе вложил в голову местный препод. :-)
  • 0

#3095
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Хочу согласиться с Пери. И не потому что я сама преподаватель языка (местный, как здесь нас называют).
На самом деле, есть много нюансов, и как и с кем изучать язык зависит от многих обстоятельств.
Сразу заниматься с носителями языка - малоэффективно, если вы хотите грамотно изучить язык. Если же таковой цели нет и язык вам нужен лишь так - поболтать, то тогда "флаг вам в руки" и общайтесь на здоровье с нейтивсами. Но не рассчитывайте, что сможете грамотно изложить свои мысли, и уж тем более не рассчитывайте, что вы будете восприняты серьезно кем-либо из иностранцев, особенно, если дело будет касаться работы или еще каких-либо серьезных вопросов.
Ничего не имею против носителей языка. Но носитель - это еще не преподаватель, дорогие мои. Если это дипломированный специалист-преподаватель - тогда респект ему и прямая вам к нему дорога. Но у нас таких, поверьте мне, я еще не встречала. Точнее встречала, но это были заезжие преподаватели, которые приезжали по спец.приглашениям и вели определенное количество часов в определенных местах. Так называемые преподаватели-носители на наших курсах - как правило, кто угодно по профессии, но никак не преподаватели, и уж точно, не лингвисты. Кого я только не встречала за свою и студенческую и профессиональную жизнь: и миссионеров, и инженеров, и экономистов, а большая часть вообще не имела никакого образования (высшего, я имею в виду). И сертификаты CELTA у носителей, которые так гордо предъявляют вам на курсах, отнюдь не показатель того, что перед вами преподаватель. К этому надо относиться с осторожностью. Спросите, а имеет ли ваш преподаватель-носитель высшее филологическое, лингвистическое, педагогическое образование? К вашему сведению, данный сертификат выдают любому мало-мальски говорящему на английском языке после всего 4 недель курсов и стоил он около $2500.
Так как же быть, спросите вы. Думаю, что Пери пошла по очень правильному пути. Если хотите получить грамотный язык - надо начинать с нашими преподавателями, которые доступно объяснят вам все нюансы на вашем родном языке. И практикуйтесь себе на здоровье с любыми носителями. После достижения уровня хотя бы интермидиэйт можете переходить полностью к носителям.
Говорю вам это прежде всего не как репетитор языка, я как человек, владеющий двумя иностранными языками, причем, второй - корейский, поверьте мне, на порядок сложнее английского. Но и его можно осилить, если идти по правильному пути.
Удачи всем в учебе!!!
  • 0

#3096
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Нужна помощь. Сам уже очень давно прошел все уровни и немного outdated в отношении алматинских школ анг. языка.

Срочно ищу хорошего, очень сильного преподавателя для сестренки (23 года). Бюджет макс. 35,000 тенге в месяц, минимум 3 занятия в неделю, по 2 ак/часа - одно занятие. Учебник желательно English File + English grammar in use (Murhpy). Ее уровень где-то на уровне pre intermediate. Очень желательно местный преподаватель.

Прогресс будет проверяться лично мной путем сдачи ESOL либо IELTS каждые 1-2 месяца.

Цель: реальный upper - intermediate (First Certificate in English) за пол года. Т.е. после окончания занятий надо получить FCE.

Жду предложения в лс.
  • 0

#3097
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
А у нас вообще есть хорошие частные преподаватели английского? Если да, то почему нет о них отзывов??? А также контакты и т.д.
  • 0

#3098
Allistair Neil

Allistair Neil
  • Гость
  • 27 сообщений
School Yes offers teaching with native speakers in small groups and individually:

*General English courses

*IELTS, TOEFL,GMAT

Call 262 62 59 or 87011675997 (Rus.) We are in Samal 1 bldg. 33.

Сообщение отредактировал Allistair Neil: 11.09.2009, 12:33:17

  • 0

#3099
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Есть материалы для изучения языка, кому нужно?
1 The Oxford Picture Dictionary. С картинкми и 3 аудиокассеты. Новый. Начальный уровень. Покупала в Интерпрессе за 5500, отдам за 3000 тг.
2. Whot to Expect the Toddler years. Пкупала в Америке, не помню, за сколько, но не дешево.Продам за 1000.
3. Разные книги на англ. языке, детские и для взрослых, толстые и тонкие, больше 20 штук. Только оптом 3500 тг.
  • 0

#3100
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Есть еще видео кассеты на англ. То же самое - разные - мультики, фильмы и т.д. Около 12-14 штук. Оптом. 2000тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.