Перейти к содержимому

Фотография

Английский язык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7232

#13102365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать английский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:45:41

  • -1

#2501
DanKZ

DanKZ
  • Гость
  • 5 сообщений


Насколько я знаю, все преподы в Интерпрессе - не профессиональные преподаватели - все бывшие какие-то альпинисты, антропологи, и прочие сантехники... А то что у них сертификаты есть - это не значит, что они могут учить. Мы тоже на казахском и русском умеем говорить, но это не значит, что мы можем учить! Нужно иметь лингвистическое образование чтобы чему-то учить. Я сама ходила пару месяцев к таким преподам - кроме того, что просто болтать, ничему они научить не могут. Они не знают саму специфику языка и для тех, кто хочет серьезно подготовиться к экзаменам - нет смысла заниматься с носителями не лингвистами. Я на своем опыте убедилась, что лучше наших преподов нет!

Полностью с Вами согласен, что не имеет смысла заниматься с носителями НЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ. Это будут деньги на ветер. Единственно, с такими можно просто тренировать разговорную речь и восприятие речи на слух, но никак не изучать язык.
Вот только насчёт иностранцев, работающих в интрепрессе у Вас не правильная информация. В интерпресс берут только тех иностранцев, которые имеют международно признанные сертификаты ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ. В основном у них Cambridge CELTA. Это сертификат Кембриджского университета, дающий право преподавать английский как иностранный для взрослых (Certificate in English Language Teaching to Adults). Более подобно об этом сертификате можно прочитать здесь www.celta.kz.
InterPress не имел бы аккредитацию международной организации IHWO (www.ihworld.com) если бы у него работали не профессиональные преподаватели, поэтому там не только у иностранцев, но и почти у всех штатных местных преподавателей, помимо высш. пед. образования есть международно признанные преподавательские сертификаты.



Что касается этого сертификата:Cambridge CELTA

What is CELTA?
CELTA is an initial qualification for people with little or no previous teaching experience
http://www.cambridge...ards/celta.html

Для тех, кто не совсем владеет языком, поясняю - сертификат может получить любой желающий, даже тот, кто не имеет НИКАКОГО опыта в области преподавания[u]!!!
Какой вывод можно сделать из этого - тот же самый инструктор по плаванию или сантехник, живщий где-то в глубинке Лондона, может пройти 4-х недельные ускоренные курсы и после получения сертификата работать преподавателем английского языка. Данный сертификат подтверждает лишь НАЧАЛЬНУЮ квалификацию преподавателя. Если сравнить с нашей страной - это то же самое как сходить на какие-нибудь курсы, получить сертификат и потом размахивая им пытаться устроиться преподавателем или переводчиком. (Как зачастую это и происходит)
У меня есть знакомые преподаватели, даже в том же интерпрессе, которые имеют этот сертификат - это еще ничего не доказывает.

Я не исключаю тот факт, что все зависит от самого преподавателя (есть преподы от бога), но...
Все же наши преподы лучше!!!

Не покупайтесь на рекламу с сертификатами!!!!
  • 0

#2502
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
всем привет, итак: хожу на английский уже почти 3 мес, учимся по методике Oxford New File, уровень Elementary, по пн - ср и пт с 10:00 до 11:30 + по вс спикинг с носителем языка, стоимость обучения 9600 тг (12 зан) в мес. На июнь набирают новую группу уровень Пре-Интермедиэйт, в группе у нас 6 человек. Но пока на группу на июнь совсем мало народу - боюсь как бы не сорвалось, курсы находятся в Таугуле, около маг. Керемет в новой пристройке 9 эт жилого дома. Кому интересно пишите в личку, поделюсь телефонами. Я в феврале много курсов просмотрел и Интерпресс (20 тыс тг) и Николаевские или как их там, короче те, куда хожу сейчас "English in Use" по моему так называются - и по цене и по качеству преподавания для меня подошли. Надеюсь кто нибудь из ЦТников составит компанию по обучению английскому :rotate:

#2503
oduvan4ik

oduvan4ik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

2 Одуванчик:
скинь пожалуйста координаты носителя в Атырау, подруга интересуется,


я ж с Алматы... :rotate:
  • 0

#2504
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Что касается этого сертификата:Cambridge CELTA

What is CELTA?
CELTA is an initial qualification for people with little or no previous teaching experience
http://www.cambridge...ards/celta.html

Для тех, кто не совсем владеет языком, поясняю - сертификат может получить любой желающий, даже тот, кто не имеет НИКАКОГО опыта в области преподавания[u]!!!
Какой вывод можно сделать из этого - тот же самый инструктор по плаванию или сантехник, живщий где-то в глубинке Лондона, может пройти 4-х недельные ускоренные курсы и после получения сертификата работать преподавателем английского языка. Данный сертификат подтверждает лишь НАЧАЛЬНУЮ квалификацию преподавателя. Если сравнить с нашей страной - это то же самое как сходить на какие-нибудь курсы, получить сертификат и потом размахивая им пытаться устроиться преподавателем или переводчиком. (Как зачастую это и происходит)

Вопрос:
Почему для того, чтобы стать преподавателем английского языка нужно учиться 4 года в местном ВУЗе, а на курсе Cambridge CELTA всего один месяц?
Ответ:
В ВУЗе много времени уделяется изучению английского языка, помимо этого, изучается много посторонних предметов, которые необходимы для получения высшего образования.
Курс Cambridge CELTA расчитан уже на тех, кто не нуждается в изучении английского языка, а владеет им в совершенстве , на уровне носителя языка с высшим образованием. На этом курсе изучается ТОЛЬКО коммуникативная методика преподавания английского языка как иностраннного и ТОЛЬКО для взрослых. Сам курс проходит в ввиде тренингов ПО 8 ЧАСОВ ЕЖЕДНЕВНО.

Вопрос:
На курс Cambridge CELTA берут всех желающих и сертификат может получить любой участник курса?
Ответ:
Перед допуском на курс, проводится отбор, в ходе которого проверяется уровень владения английским языком и обязательно наличие коммуникативных навыков. Насчёт строгости отбора: в прошлом году на курс Cambridge CELTA, который проводился в Алматы, обратилось около 60 кандидатов со всего Казахстана. При этом это были преподаватели, которые считали себя достаточно продвинутыми, чтобы претендовать на сертификат Кембриджского университета. Из этих почти 60 были отобраны ТОЛЬКО 6 человек!!!!!!!
Если кандидат допущен до курса, то это не означает, что он 100% получит сертификат. Если он не будет соответствовать требованиям, то попросту не получит сертификат и деньги ему никто не вернёт.
Курс проводят ДВА тренера, имеющих аккредитацию Кембриджского университета, в группе от 6 до 12 чел. Качество отбора кандидатов и соблюдение стандартов проверяется ассесором из Кембриджского универститета, поэтому халява не прокатит и развести за рахмет ничего не получится.
------------------------------------------------------
Я сомневаюсь, что Кембриджский университет позволит дискредитировать своё имя и будет раздавать сертификаты направо и налево всем кому не попадя.

Сообщение отредактировал Есьм: 14.05.2009, 11:11:57

  • 0

#2505
Ms.Unique

Ms.Unique
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Кому интересно: базовый курс английского в интенсивном режиме - см http://vse.kz/index....c...t&p=8602249
  • 0

#2506
konfetka-Di

konfetka-Di
  • Гость
  • 8 сообщений
КУРСОВ ОЧЕНЬ МНОГО, ДАЖЕ И НЕЗНАЮ, ГДЕ МОЖНО НАЙТИ КАЧЕСТВЕННЫЙ
  • 0

#2507
Есьм

Есьм
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

КУРСОВ ОЧЕНЬ МНОГО, ДАЖЕ И НЕЗНАЮ, ГДЕ МОЖНО НАЙТИ КАЧЕСТВЕННЫЙ

Статья с рекомендациями как выбрать курсы английского языка http://www.ih.kz/ind...e....htm&ver=ru
Удачи!
  • 0

#2508
Криони

Криони
  • Гость
  • 12 сообщений
Советую "Алексеевские кусры английского языка" Сам туда хожу недолго. Совсем недорого и качественно..6500 тг в месяц. Абая сейфулина. Три уровня по 4 месяца каждый (начин, продолж, соверш) + инглиш клаб
принцип заучивание языка на уровне подсознания путем повторения.
тел 272 18 30

зы только там очень серьезно относятся, отчисляют и т.д
и может мест не быть на вечер группы всегда почти переполнены
  • 0

#2509
alidaz

alidaz
  • Гость
  • 28 сообщений
Ищу native просто для неформального общения, чтобы практиковать язык, может подскажете что-нибудь? Репетиторство с носителем дороговато...
  • 0

#2510
SnitkoAnna

SnitkoAnna
  • Гость
  • 20 сообщений
Я тут в теме прочитала, что многих интересует подготовка ГМАТ.

Я работаю в компании MBA Strategy. МЫ уже 6 лет готовим к ГМАТ на територии СНГ, и предоставляем профессиональные консультации по поступлению на МБА, Мастерс и др. образовательные программы.

ТАк вот в июле в Алматы будут присутствовать наши преподаватели и вести полноценные группы по ГМАТ.
Так что если кому интересно можете почитать информацию на сайте http://www.mbastrate...t/view/1795/396

Также можете обращаться ко мне snitko@mbastrategy.ua
Удачи:dandy:
  • 0

#2511
oduvan4ik

oduvan4ik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я тут в теме прочитала, что многих интересует подготовка ГМАТ.

Я работаю в компании MBA Strategy. МЫ уже 6 лет готовим к ГМАТ на територии СНГ, и предоставляем профессиональные консультации по поступлению на МБА, Мастерс и др. образовательные программы.

ТАк вот в июле в Алматы будут присутствовать наши преподаватели и вести полноценные группы по ГМАТ.
Так что если кому интересно можете почитать информацию на сайте http://www.mbastrate...t/view/1795/396

Также можете обращаться ко мне snitko@mbastrategy.ua
Удачи:lol:


мда, уж... заинтересовала сначала эта реклама зашла по ссылке. первое что попалось в глаза - это цены, подумала что за небесные цены... 145 000, 180 000 тенге за месяц... потом я увидела длительность курса... ладно, если стоимости разделить соответственно на 48 и 64 часа, около 3 000 тенге получается за час.. это вроде бы нормально,сама так плачу. но кода я увидела часы занятии, я просто... :-) и :rotate: .... ееееее.... эт просто... не реал... с 11 часов до 18 часов длительность занятии... в сб и вс, 2 дня подряд... представляете, 7 часов сидеть над математикой??? там наверное сумасшествие происходит со студентами... я б точно рехнулась, хотя и учусь на экономфаке... и какая тут эффективность может быть простите меня, и откуда тут взяться 700 баллам??? :)
да, конечно там будут перерывы, понимаю, но и денюжки значит будут утекать за счет перерывов, получается, индивидуально выгоднее у ваших курсов, можно самим выбирать график, объем...
  • 0

#2512
@mir-k

@mir-k
  • Гость
  • 16 сообщений
Esin Kaykay !!!
Лучше него никто у меня английский не вел !!!
Преподаватель очень сильный !!!
Думаю, что на ЦТ можно найти его контакты без проблем....
  • 0

#2513
oduvan4ik

oduvan4ik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Esin Kaykay !!!
Лучше него никто у меня английский не вел !!!
Преподаватель очень сильный !!!
Думаю, что на ЦТ можно найти его контакты без проблем....


абсолютно согласна с вами!!! у меня тоже Кау Кау преподает!!!! :)
  • 0

#2514
Dionyx

Dionyx
  • Гость
  • 7 сообщений


Esin Kaykay !!!
Лучше него никто у меня английский не вел !!!
Преподаватель очень сильный !!!
Думаю, что на ЦТ можно найти его контакты без проблем....


абсолютно согласна с вами!!! у меня тоже Кау Кау преподает!!!! :)


А где он преподает, у него индивидуальные занятия или в группе? И сколько стоит?
  • 0

#2515
oduvan4ik

oduvan4ik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



Esin Kaykay !!!
Лучше него никто у меня английский не вел !!!
Преподаватель очень сильный !!!
Думаю, что на ЦТ можно найти его контакты без проблем....


абсолютно согласна с вами!!! у меня тоже Кау Кау преподает!!!! :)


А где он преподает, у него индивидуальные занятия или в группе? И сколько стоит?


у него индивидуально.
  • 0

#2516
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
скиньте плиииз контакты этого KayKay,
  • 0

#2517
oduvan4ik

oduvan4ik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

скиньте плиииз контакты этого KayKay,


скинула на личку
  • 0

#2518
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Я тоже хочу порекомендовать своего учителя Мистера Наса, я так думаю они с Esen'ом с одного языкового центра. Только с ним до меня дошла вся грамматика :p
Могу дать контакты.

#2519
alidaz

alidaz
  • Гость
  • 28 сообщений

Я тоже хочу порекомендовать своего учителя Мистера Наса, я так думаю они с Esen'ом с одного языкового центра. Только с ним до меня дошла вся грамматика :(
Могу дать контакты.

можно контакты вашего преподавателя?
  • 0

#2520
garfieldcat

garfieldcat
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день!

кто нибудь слышал про курсы английского школы M&K которые на новой площади находятся?
Можете отозваться, как-нибудь, и если есть их телефончик, оставьте, пожалуйста! :-)
Заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.