Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#1821
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

' date='19.12.2008, 09:48' post='7205491']
Народ, получил первое высшее средний балл не дотягивает до БОЛАШАКА, думаю пойти на второе высшее, берут туда с 3го курса, в дипломе бедет только их оценки, в основном профильные предметы, если средний балл будет в порядке по второму высшему образованию прохожу ли я на Болашак?


Вроде можно так, ты главное им не говори что это второе высшее :rotate: да даже и так должны
  • 0

#1822
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
что я должен делать чтобы поехать по болашаку на 2009-2010 учебный год?TOEFL сдавать надо в январе?позже можно?.спасибо.
  • 0

#1823
mulatka_555

mulatka_555
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ЗДРАСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!Подскажите люди добрые:D))Можно ли поступить самостоятельно по Болашаку в Великобританию с IELTS 5.0 на 2009 год,если ВУЗ принимает?????На сайте Болашак указано что мин. - 5.5 или это по общему конкурсу????и сколько примерно стоит FOUNDATION в Великобритании???
  • 0

#1824
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
странно. тут на форуме сидят люди.. и у них по приоритетным специальностям инфы больше чем на сайте. ну ппц.


-----------------------------------------------------------------------
*DASH*
  • 0

#1825
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

ЗДРАСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!Подскажите люди добрые:-/))Можно ли поступить самостоятельно по Болашаку в Великобританию с IELTS 5.0 на 2009 год,если ВУЗ принимает?????На сайте Болашак указано что мин. - 5.5 или это по общему конкурсу????и сколько примерно стоит FOUNDATION в Великобритании???



если есть приглашение от Вуза на необходимый год, то иди смело )) скорее всего пройдешь ) Удачи! :D
  • 0

#1826
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
здраствуйте.я сейчас в 11ом классе.я так понял что получить стипендию на учебу с осени 2009 я проспал?ответьте пожалуйста.сидел на сайте Центра и не получил ответа на вопрос.если так то я думаю поступить в КИМЭП,так еще немного подтянуть английский и снова претендовать на стипендию с переводом в другой универ в Великобритании,так можно?и что нужно делать чтобы претендовать на нее?куда и когда подавать документы?заранее благодарю.
  • 0

#1827
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

здраствуйте.я сейчас в 11ом классе.я так понял что получить стипендию на учебу с осени 2009 я проспал?ответьте пожалуйста.сидел на сайте Центра и не получил ответа на вопрос.если так то я думаю поступить в КИМЭП,так еще немного подтянуть английский и снова претендовать на стипендию с переводом в другой универ в Великобритании,так можно?и что нужно делать чтобы претендовать на нее?куда и когда подавать документы?заранее благодарю.


Поступай в КИМЭП! что нужно делать? учиться чтобы общий балл соответсвовал и готовиться по языкам! куда и когда подавать документы? Подаешь документы после 1-го или 2-го курса обучения все тута же в ЦМП!
  • 0

#1828
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

здраствуйте.я сейчас в 11ом классе.я так понял что получить стипендию на учебу с осени 2009 я проспал?ответьте пожалуйста.сидел на сайте Центра и не получил ответа на вопрос.если так то я думаю поступить в КИМЭП,так еще немного подтянуть английский и снова претендовать на стипендию с переводом в другой универ в Великобритании,так можно?и что нужно делать чтобы претендовать на нее?куда и когда подавать документы?заранее благодарю.


Я бы посоветовал вам на бакалавра в КЗ отучиться а на магистра уже за рубежом, все таки 5-летний перерыв между программами, очень большой, но это сугубо моя точка зрения, решать вам.
  • 0

#1829
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Привет всем! был на ЦМП сайте. там что-то тихо. кто нить владеет какой-нибудь инфой о заседании комиссии?
  • 0

#1830
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Привет всем! был на ЦМП сайте. там что-то тихо. кто нить владеет какой-нибудь инфой о заседании комиссии?


Эх, накрылась завтрашняя РК, теперь вроде как 24 декабря говорят :beer:


  • 0

#1831
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
пасиба Айдархан, я это читал если ты не заметил, просто надеялся что: появится что-то новое, ожидание хуже всего :beer:
  • 0

#1832
МОМО

МОМО
  • Частый гость
  • 49 сообщений

здраствуйте.я сейчас в 11ом классе.я так понял что получить стипендию на учебу с осени 2009 я проспал?ответьте пожалуйста.сидел на сайте Центра и не получил ответа на вопрос.если так то я думаю поступить в КИМЭП,так еще немного подтянуть английский и снова претендовать на стипендию с переводом в другой универ в Великобритании,так можно?и что нужно делать чтобы претендовать на нее?куда и когда подавать документы?заранее благодарю.

конечно можно. советую не дожидаться кимэпа, а сразу идти на курсы по подготовке к иелтс, и сдать его заранее. потом начать поступать в зарубежный вуз, постараться поступить до болашака :beer: если ты будешь самостаятельно поступившим претендетом на стипендию, то с 80% вероятностью ты выиграешь конкурс. а в кимэпе бери простые предметы типа листнинга спикинга и все такое, возможно еще и без фаундешна начнешь там учиться =)
  • 0

#1833
Кыця

Кыця
  • Частый гость
  • 68 сообщений
заседание долдно было быть в пятницу молчат видать в числах 30 опубликуют
  • 0

#1834
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


здраствуйте.я сейчас в 11ом классе.я так понял что получить стипендию на учебу с осени 2009 я проспал?ответьте пожалуйста.сидел на сайте Центра и не получил ответа на вопрос.если так то я думаю поступить в КИМЭП,так еще немного подтянуть английский и снова претендовать на стипендию с переводом в другой универ в Великобритании,так можно?и что нужно делать чтобы претендовать на нее?куда и когда подавать документы?заранее благодарю.

конечно можно. советую не дожидаться кимэпа, а сразу идти на курсы по подготовке к иелтс, и сдать его заранее. потом начать поступать в зарубежный вуз, постараться поступить до болашака :bored: если ты будешь самостаятельно поступившим претендетом на стипендию, то с 80% вероятностью ты выиграешь конкурс. а в кимэпе бери простые предметы типа листнинга спикинга и все такое, возможно еще и без фаундешна начнешь там учиться =)

огромное спасибо вам. :-) у меня вопрос-если я самостоятельно поступлю,то будут ли учитываться мои оценки в 11классе?спасибо
  • 0

#1835
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений



здраствуйте.я сейчас в 11ом классе.я так понял что получить стипендию на учебу с осени 2009 я проспал?ответьте пожалуйста.сидел на сайте Центра и не получил ответа на вопрос.если так то я думаю поступить в КИМЭП,так еще немного подтянуть английский и снова претендовать на стипендию с переводом в другой универ в Великобритании,так можно?и что нужно делать чтобы претендовать на нее?куда и когда подавать документы?заранее благодарю.

конечно можно. советую не дожидаться кимэпа, а сразу идти на курсы по подготовке к иелтс, и сдать его заранее. потом начать поступать в зарубежный вуз, постараться поступить до болашака :bored: если ты будешь самостаятельно поступившим претендетом на стипендию, то с 80% вероятностью ты выиграешь конкурс. а в кимэпе бери простые предметы типа листнинга спикинга и все такое, возможно еще и без фаундешна начнешь там учиться =)

огромное спасибо вам. :-) у меня вопрос-если я самостоятельно поступлю,то будут ли учитываться мои оценки в 11классе?спасибо


будут учитывать! для самостоятельно поступивших 4.0 средний балл. =)
  • 0

#1836
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

заседание долдно было быть в пятницу молчат видать в числах 30 опубликуют


Не было заседания 19 в Ак-Орде, хотя бы потому что государственный секретарь РК Канат Саудабаев был в Алматы ждем 24 число.

Сообщение отредактировал Aidarhan: 22.12.2008, 16:10:13

  • 0

#1837
daur7777

daur7777
  • Частый гость
  • 76 сообщений
To Double_G

будут учитывать! для самостоятельно поступивших 4.0 средний балл. =)

А какой там балл если подавать как студент, интернет тормозит а я забыл! Не подскажешь?
  • 0

#1838
Кыця

Кыця
  • Частый гость
  • 68 сообщений
айдархан а инфа что не было 19 комисии и будит 24 точная?или предположение. бывает ж и зам председателя комиссии и предеседатель не обязательно очно протокол подписывает.этож не проверяется гражданами
  • 0

#1839
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

айдархан а инфа что не было 19 комисии и будит 24 точная?или предположение. бывает ж и зам председателя комиссии и предеседатель не обязательно очно протокол подписывает.этож не проверяется гражданами


19 не было это точно, насчет даты 24 это было сказано сотрудником ЦМП в неофициальной беседе, в общем все как обычно не точно, могут еще раз перенести :-) ждем, а что еще остается :bored:
Обычно, новость про то что было заседание РК появляется под вечер в день заседания на сайте Закон.кз, например про заседание от 26 сентября появилась "[18:24] Нынче количество претендентов на президентскую стипендию «Болашак» почти в два раза больше, чем в прошлом году"
  • 0

#1840
qwertyq

qwertyq
  • Частый гость
  • 73 сообщений
заседание 23!!!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.