Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#1701
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Я собираю доки в Англию на мастера.
Кто знает как ЛУЧШЕ ВСЕГО оформить рекомендательное письмо???
...
Nurlan is an exceptional young woman. Last year when I was volunteering for a local charity, I recognized her as being one of my students from the Astronomy class. I understand that she is applying to the MBA program at your school and would like to recommend her admission.
……………….


  • 0

#1702
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Я собираю доки в Англию на мастера.
Кто знает как ЛУЧШЕ ВСЕГО оформить рекомендательное письмо???
...
Nurlan is an exceptional young woman. Last year when I was volunteering for a local charity, I recognized her as being one of my students from the Astronomy class. I understand that she is applying to the MBA program at your school and would like to recommend her admission.
……………….



А нет я просто так, сэмпл вставил, для наглядности, а содержание даже не посмотрел!!
Просто меня интересовало другое!! На счет фирменного бланка
  • 0

#1703
ayana_

ayana_
  • Гость
  • 40 сообщений



Я собираю доки в Англию на мастера.
Кто знает как ЛУЧШЕ ВСЕГО оформить рекомендательное письмо???
...
Nurlan is an exceptional young woman. Last year when I was volunteering for a local charity, I recognized her as being one of my students from the Astronomy class. I understand that she is applying to the MBA program at your school and would like to recommend her admission.
……………….



А нет я просто так, сэмпл вставил, для наглядности, а содержание даже не посмотрел!!
Просто меня интересовало другое!! На счет фирменного бланка



Нурлан, на фирменном бланке универа не можно, а НУЖНО написать рек.письмо! На западе,вся корреспонденция.предоставленная на фирменном бланке отправителя--подтверждает ее действительность,так что лучше на фирменном бланке отправить письмо, по опыту знаю;)
  • 0

#1704
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Нурлан, на фирменном бланке универа не можно, а НУЖНО написать рек.письмо! На западе,вся корреспонденция.предоставленная на фирменном бланке отправителя--подтверждает ее действительность,так что лучше на фирменном бланке отправить письмо, по опыту знаю;)
[/quote]



MAny thanks
  • 0

#1705
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Народ кто едет в Астану на казтест 6 го декабря. Есть предложение скомпоноваться и снять вместе квартиру.
Кто надумает велком в личку

Сообщение отредактировал Sekentiy: 04.12.2008, 16:39:39

  • 0

#1706
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Нароод!!! Кто может подсказать????

Еду с девушкой в Англию на Мастера. Где мы будем жить????
В общаге в разных комнатах??? или отдельно будем апартаменты снимать???
  • 0

#1707
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Нароод!!! Кто может подсказать????

Еду с девушкой в Англию на Мастера. Где мы будем жить????
В общаге в разных комнатах??? или отдельно будем апартаменты снимать???

ну это уже как сами решите. общагу конечно дешевлей. но если вдвоём на квартире то можно уложиться в в неграбительскую сумму.
другое дело что контракт на квартиру обычно подписывается минимум на год. но там уже как договоритесь.
  • 0

#1708
NurNur

NurNur

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[
ну это уже как сами решите. общагу конечно дешевлей. но если вдвоём на квартире то можно уложиться в в неграбительскую сумму.
другое дело что контракт на квартиру обычно подписывается минимум на год. но там уже как договоритесь.
[/quote]


Спасибо dzhon!!!
  • 0

#1709
New York 152

New York 152
  • Гость
  • 12 сообщений
Господа, кто-нибудь может рассказать про КАЗТЕСТ? Некоторые говорят что сдать его проще простого, а другие, что просто завал... есть проверенные данные? Кто-нибудь сдавал его уже?
  • 0

#1710
fabr!zz!o

fabr!zz!o
  • Гость
  • 15 сообщений
GMAT TUTOR IN ASTANA. 8 702 555 8380
  • 0

#1711
ayana_

ayana_
  • Гость
  • 40 сообщений


Нароод!!! Кто может подсказать????

Еду с девушкой в Англию на Мастера. Где мы будем жить????
В общаге в разных комнатах??? или отдельно будем апартаменты снимать???

ну это уже как сами решите. общагу конечно дешевлей. но если вдвоём на квартире то можно уложиться в в неграбительскую сумму.
другое дело что контракт на квартиру обычно подписывается минимум на год. но там уже как договоритесь.



а еще есть разница в цене, смотря в какой город вы едете: если в Лондон-то там дорого снимать квартиру,а если- в другой городок Англии,то,там можно приехать-пожить в семье принимающей месяц или больше--договориться можно по интернету,--пока не найдете квартиру. Это варианты,если вы не хотите жить в общаге,а по сути, ваш универ вам общагу предоставить должен,но там общаги получше,чем у нас и к тому же --бесплатно.
  • 0

#1712
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Так 6го в Астане же тест английского? у меня девчонка знакомая поехала, говорит на IELTS в Астану.
  • 0

#1713
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений


скажите пожалуйста, а вы сейчас подаете документы чтобы начать учиться в сентяре 2009?? или в январе 2010???
меня очень интересует поступление в январе 2010 года, когда надо подавать документы и в связи с кризисом случайно не уменьшилось количество предоставляемых стипендий?


Привет, тоже думал, что из-за кризиса заграницей обучение подешевеет, а нет :)

Как раз таки во время кризисов народ и начинает учиться еще больше, спрос увеличивается))

По Болашаку всего то 3000 человек могут обучаться, что уменьшать то еще? Из них 40 % сельская квота,

поступление на 2010 скорее с февраля, семестр начинается либо с февраля, либо с сентября, успеваете))

А сейчас можно успеть и на 2009 год, удачи Вам :-/

а почему из-за кризиса больше стало людей учиться??? типо не могут устроится на работу вот и идут учитсься так как делать больше нечего, а занятся то надо чем-то ? :p
а вы на бакалавр или на магистр подали?
  • 0

#1714
Aselya89

Aselya89
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем. Большая просьба ко всем кто сегодня сдает TOEFL, отпишитесь как все прошло!!!!! Очень нужно.
  • 0

#1715
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
сегодня сдала айтипи в 16.00, в целом ничего сложного нет. в 15:30 обьяснили как проходит тест, отвечали на вопросы, типа когда результаты и тп. через 10 мин, начали запускать. как придете в библиотеке по центру лестница, слева и справа висят списки, находите свою фамилию запомните порядковый номер будете на том месте сидеть поэтому можете не торопиться попасть в аудиторию первыми(в аудитории 6 рядов по 10 столов, пронумерованы). показываете уд.личн, и запускают. на столе должно быть только 2 карандаша, ластик, точилка. БОЛЬШЕ ничего. ручку можете не брать, сотки откл. в 16:10 начали заполнять лист ответов и в 16:35 начался экз. длился ровно 2 часа. по секциям аудирование(40мин), структура(25), ридинг(55), все строго по времени, так что постарайтесь правильно распределить время, ну это не новость...
  • 0

#1716
Манакось

Манакось
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
слышимость хорошая, в ауд по 70 чел примерно, все сидят очень тихо, 4 эвайзера, если-что то не понятно, все обьяснят. кстати если вы в списке слева, значит будете сдавать в ауд.слева. ну и все пожалуй. всем удачи!
  • 0

#1717
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений



Нароод!!! Кто может подсказать????

Еду с девушкой в Англию на Мастера. Где мы будем жить????
В общаге в разных комнатах??? или отдельно будем апартаменты снимать???

ну это уже как сами решите. общагу конечно дешевлей. но если вдвоём на квартире то можно уложиться в в неграбительскую сумму.
другое дело что контракт на квартиру обычно подписывается минимум на год. но там уже как договоритесь.



а еще есть разница в цене, смотря в какой город вы едете: если в Лондон-то там дорого снимать квартиру,а если- в другой городок Англии,то,там можно приехать-пожить в семье принимающей месяц или больше--договориться можно по интернету,--пока не найдете квартиру. Это варианты,если вы не хотите жить в общаге,а по сути, ваш универ вам общагу предоставить должен,но там общаги получше,чем у нас и к тому же --бесплатно.


Это где бесплатно? В Англии минимальная аренда комнаты в общаге где-то 70-75 в неделю, сингл. Я нашел себе комнату в частном доме дешевлеб советую искать на www.gumtree.com. Но как уже писали в Лондоне сложно найти дешевле чем в общаге.
  • 0

#1718
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
так проходной по ITP скока?????? или будут отбирать у кого больше.
  • 0

#1719
shidoaritakato

shidoaritakato
  • Гость
  • 13 сообщений

так проходной по ITP скока?????? или будут отбирать у кого больше.


Тут присутствует некое противоречие. На сайте написано что 500-ITP/5.5 - IELTS. Тоесть 500(ITP)=5.5(IELTS). Cедня после сдачи экзамена одна девушка(как я понял представитель ЦМП) отвечала на вопросы и подтвердила это. А моего одного занакомого не пустили на след. стэйждж, хоть и он по IELTS набрал 5.5. :rolleyes:
  • 0

#1720
ТЫ&Я

ТЫ&Я
  • Гость
  • 10 сообщений


так проходной по ITP скока?????? или будут отбирать у кого больше.


Тут присутствует некое противоречие. На сайте написано что 500-ITP/5.5 - IELTS. Тоесть 500(ITP)=5.5(IELTS). Cедня после сдачи экзамена одна девушка(как я понял представитель ЦМП) отвечала на вопросы и подтвердила это. А моего одного занакомого не пустили на след. стэйждж, хоть и он по IELTS набрал 5.5. :rolleyes:


Шкала соответствия

проходной зависит от страны+специальности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.