Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#1261
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

1) Дадут ли сертификат по айлтс, даже если откажусь от Болашака в дальнейшем

2) Если балл будет меньше желаемого и проходного, сразу ли отсеют или можно будет например

за свой счет пересдать Айлтс и донести резалт в течении года, подавал ведь на 2009 год


1) БС дает два экземпляра, один направляет в ЦМП, другой вам.
2) Да, сразу. Вас просто не позовут на следующий этап, КазТест например.
  • 0

#1262
vi0la

vi0la
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ребят, а про ТОЕФЛ что-нить слышно? Када сдавать?
  • 0

#1263
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Вот я так и не понял..сдавал на Мага документы в Августе, до сих пор не ответили, почему?? мне не позвонят вообще?
  • 0

#1264
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Вот я так и не понял..сдавал на Мага документы в Августе, до сих пор не ответили, почему?? мне не позвонят вообще?

почему бы не попробоать позвонить самому? ;)

я звонил в пятницу на счет следующей партии на казтест, и они сами незнают когда будет след. партия.:rolleyes:
  • 0

#1265
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

я звонил в пятницу на счет следующей партии на казтест, и они сами незнают когда будет след. партия.:rolleyes:


мне намекнули на 8 ноября, но я чет особо не верю после того, как они мне айелтс в ноябре обещали, а сдала я его 18 сентября ;)
  • 0

#1266
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

1) БС дает два экземпляра, один направляет в ЦМП, другой вам.
2) Да, сразу. Вас просто не позовут на следующий этап, КазТест например.


вообще-то согласно правилам казтест должен быть первым этапом, а после него тестирование по иностр. языку.


почему нарушаются правила не понятно :rolleyes:
  • 0

#1267
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


я звонил в пятницу на счет следующей партии на казтест, и они сами незнают когда будет след. партия.:rolleyes:


мне намекнули на 8 ноября, но я чет особо не верю после того, как они мне айелтс в ноябре обещали, а сдала я его 18 сентября ;)


ну если 8 ноября то нормально.
;)
  • 0

#1268
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

вообще-то согласно правилам казтест должен быть первым этапом, а после него тестирование по иностр. языку.
почему нарушаются правила не понятно :rolleyes:


я считаю, что тот факт, что в правилах первым указывается казахский не говорит о том, что первым идет казтест.

просто странно было бы в официальном документе наш государственный язык после иностранных ставить.

а так все логично: сдаешь ин.яз, допустим в Ате, если прошел - едешь в Астану на казтест, психтест и собеседование.
  • 0

#1269
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

почему бы не попробоать позвонить самому? :rolleyes:

подумал.позвонил ;) ответили что с доками все в порядке, так как сдаю в Штаты и будет Toefl только PBT, с датами определятся к концу октября. 8 ноября мне нравится ;) ..так что можно уже готовится, а что про КазТест так и не понял..мне не сказали. если он и должен быть раньше то почему не информуруют? ;)

Сообщение отредактировал tan122: 06.10.2008, 11:39:33

  • 0

#1270
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений



1) Дадут ли сертификат по айлтс, даже если откажусь от Болашака в дальнейшем

2) Если балл будет меньше желаемого и проходного, сразу ли отсеют или можно будет например

за свой счет пересдать Айлтс и донести резалт в течении года, подавал ведь на 2009 год


1) БС дает два экземпляра, один направляет в ЦМП, другой вам.
2) Да, сразу. Вас просто не позовут на следующий этап, КазТест например.


и какой теперь выход? Вопрос

Если меня сейчас отсеют к примеру, я все-таки позже сдам сам айлтс и договорюсь с универом Англии,

смогу ли я заново подать доки на Болашак в 2009 году на осень или на февральский семестр,

просто я думал дергать не будут, спокойно в течение года сдам Айлтс и Каз подтяну, теперь

попросил отсрочку у Болашака в цмп письмо написал, что по работе не могу и просьба со вторым потоком

в 20-х числах сдавать айлтс, хоть какое-то время выкроить

#1271
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

я считаю, что тот факт, что в правилах первым указывается казахский не говорит о том, что первым идет казтест.

просто странно было бы в официальном документе наш государственный язык после иностранных ставить.

а так все логично: сдаешь ин.яз, допустим в Ате, если прошел - едешь в Астану на казтест, психтест и собеседование.


по-моему логичнее так: сдаешь казтест, за который платить скорее всего меньше и все-таки своим (нашему предприятию), кто прошел сдают иностр. (стоит не малых денег!) (8 окт сдают почти 200 чел = 4.600.000 тенге только за тест из этих 200 сдадут половина наверное или того меньше).

хотя может быть и как вы говорит =))

и какой теперь выход? Вопрос
Если меня сейчас отсеют к примеру, я все-таки позже сдам сам айлтс и договорюсь с универом Англии,
смогу ли я заново подать доки на Болашак в 2009 году на осень или на февральский семестр,
просто я думал дергать не будут, спокойно в течение года сдам Айлтс и Каз подтяну, теперь
попросил отсрочку у Болашака в цмп письмо написал, что по работе не могу и просьба со вторым потоком
в 20-х числах сдавать айлтс, хоть какое-то время выкроить


выход такой же как у меня был в прошлом году ))) я сдал IELTS, набрал 6,5,в этом году получил приглашение, сдал как самопоступивший, теперь жду сижу, нужно было раньше сдать, уже бы улетел учиться.
  • 0

#1272
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

по-моему логичнее так: сдаешь казтест, за который платить скорее всего меньше и все-таки своим (нашему предприятию), кто прошел сдают иностр. (стоит не малых денег!) (8 окт сдают почти 200 чел = 4.600.000 тенге только за тест из этих 200 сдадут половина наверное или того меньше).


тогда бы мне пришлось 2 раза в Астану за свой счет катаца. :beer:

зы со мной, 18 сентября тоже 200 человек сдавало, так что - 9 400 000 :rotate:
  • 0

#1273
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

тогда бы мне пришлось 2 раза в Астану за свой счет катаца. :beer:
зы со мной, 18 сентября тоже 200 человек сдавало, так что - 9 400 000 :rotate:


ну так это же ваш счет ;)
  • 0

#1274
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ну так это же ваш счет :rotate:


ну так и цмп не собственные тратит :beer:
  • 0

#1275
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


ну так это же ваш счет :)


ну так и цмп не собственные тратит :)

в стране кризис, в бюджете тоже :-)

ну лан, какие последние новости по болашаку у кого есть?

удачи всем сдающим IELTS завтра!

Сообщение отредактировал mib_asd: 07.10.2008, 08:36:38

  • 0

#1276
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

выход такой же как у меня был в прошлом году ))) я сдал IELTS, набрал 6,5,в этом году получил приглашение, сдал как самопоступивший, теперь жду сижу, нужно было раньше сдать, уже бы улетел учиться.


Запутался, Вы сдавали по Болашаку Айлтс чтоли? Или по Болашаку не сдавали, а за свой счет?

спасибо, удача завтра пригодится, мандраж немного есть))

#1277
asel555

asel555
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Народ, подскажите где найти списки прошедших от 26 сентября? Вроде бы уже как 10 дней назад все подписали, а мы до сих пор не знаем результатов...
  • 0

#1278
makin luv

makin luv
  • Частый гость
  • 96 сообщений
mid_asd я так понял ты сам.поступил и теперь ждешь комиссии или как?
  • 0

#1279
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Народ, подскажите где найти списки прошедших от 26 сентября? Вроде бы уже как 10 дней назад все подписали, а мы до сих пор не знаем результатов...

это списки тех кто получил стипендию, или тех кто прошед 1 тур /если такой есть :) ? :-)
  • 0

#1280
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Вниманию претендентов!

11 октября 2008 года в г. Алматы состоится тестирование IELTS. Подробная информация о проведении экзамена будет разослана всем претендентам на электронную почту.

По возникшим вопросам обращайтесь по телефонам: +7/727/2720111, 2720207 (Британский Совет), +7/7172/ 928649, 928648 (АО «Центр международных программ»).



Список претендентов, приглашенных на тестирование IELTS



http://www.edu-cip.k...n...&Itemid=257


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.