Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 2007-2008ВСЕМ БОЛАШАКОВЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2185

#321
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Castaway.
1. Думаю стоит сдать в этом году по общему. Сдашь все тесты со всеми претендентами.
2. Подучишь и сдашь.
3. А не сможешь пройти по общему, в следующем году подай как самостоятельно поступивший и уже будешь подготовленный ко всем тестам. По правилам разрешено на следующий год заново подавать. Про "зачтется" не понял.
  • 0

#322
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Кто-нить уже сделал справку 082? Долго делают, я звонила скази, что работают с 8-00-14-00, я успею все сделать за один день иль нет? Каких врачей обходить надо?

В общем, надо 3 дня с учетом расписания работы всех врачей. Но в принципе в 2 дня беготни сможешь управиться. Хотя грят, что и за день можно. Рано утром приходи в поликлинику, сдашь все анализы. Обойдешь врачей. после обеда соберешь справки со всех диспансеров. На следующий день заберешь результаты и спарвка готова.
  • 0

#323
YingYang

YingYang
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Собираюсь поступить смостоятельно в британский университет на магистратуру, но на 2009-2010гг. Подскажите в том году подавать документы или в следующем?

Блин я тоже на тот учебный год подавать буду!
Лучше сейчас? А что если ещё не все есть! например пока что сертификата по инглишу нет, собираюсь получать его ток...
Блин ничего не понимаю чё со всеми этими описями делать(которые скачал)
ИХ нужно распечатывать и класть в папку с остальными доками?
Кто-нить поступал в зарубежный вуз на экономиста? какие экзамены?

5-1) в случае его наличия нотариально заверенную копию соответствующего официального сертификата установленной формы о сдаче экзамена по иностранному языку

Какой сертификат имеется в виду? То что я проходил на курсы английского, или то что сдал TOEFL?



В общем, надо 3 дня с учетом расписания работы всех врачей. Но в принципе в 2 дня беготни сможешь управиться. Хотя грят, что и за день можно. Рано утром приходи в поликлинику, сдашь все анализы. Обойдешь врачей. после обеда соберешь справки со всех диспансеров. На следующий день заберешь результаты и спарвка готова.

в частных такое делают? Или только в государственных?
  • 0

#324
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
я там седня с восьми бегала, почти всех обошла, болашакеров будущих - валом :laugh:
  • 0

#325
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
решила тут посчитать, во сколько обходится попытка стать болашакером.

Итак, сколько я потратила на сегодняшний день:
- тоефль айбити - 18 600
- нотариальное заверение уд/л, паспорта, диплома и т.д. - 5241
- форма 082 у - 2980
- экспресс-анализ на ВИЧ - 1610
- справка в наркодиспансере - 90

Итого: 25 541 тенге = 213 долл. - не хило, да? :lol:

Транспортные расходы не включаю, и принтер/ксерокс тоже, благо на работе есть ;)

еще предстоит отправка доков почтой - мин. 3600 :laugh:
  • 0

#326
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Castaway.
1. Думаю стоит сдать в этом году по общему. Сдашь все тесты со всеми претендентами.
2. Подучишь и сдашь.
3. А не сможешь пройти по общему, в следующем году подай как самостоятельно поступивший и уже будешь подготовленный ко всем тестам. По правилам разрешено на следующий год заново подавать. Про "зачтется" не понял.


Спасибо большое, про зачтется поясню...

мой друг, поступал в военное училище,
очень престижное и суровое по сей день))

Так вот с ним поступали ребята, которые проваливали в прошлом и
позапрошлых годах поступления, но все равно не сдавались и шли к цели,
многих только за это брали, за упорство - в этом смысле зачтется, имелось ввиду :laugh:

#327
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

решила тут посчитать, во сколько обходится попытка стать болашакером.

Итак, сколько я потратила на сегодняшний день:
- тоефль айбити - 18 600
- нотариальное заверение уд/л, паспорта, диплома и т.д. - 5241
- форма 082 у - 2980
- экспресс-анализ на ВИЧ - 1610
- справка в наркодиспансере - 90

Итого: 25 541 тенге = 213 долл. - не хило, да? :lol:

Транспортные расходы не включаю, и принтер/ксерокс тоже, благо на работе есть ;)

еще предстоит отправка доков почтой - мин. 3600 :laugh:


Когда почтой отправлять уже будешь?
  • 0

#328
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
Всем Добрый вечер!!
у меня есть вопрос самостоятельно поступившим в ВУЗ!!
вы не могли бы отправить приглашение свое которое получили, дело в том что сегодня я получил приглашение с универа но там только мое имя, course, intake, major + и всякая писанина.
мне кажется этой информации не достачно..
я бы хотел сравнить.. и сказать чтобы отправили опять в другом формате..



E-MAIL: erzhan89{собачка}gmail{точка}com
  • 0

#329
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Когда почтой отправлять уже будешь?


как сертификат придет, так и отправлю :laugh:
  • 0

#330
YingYang

YingYang
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ну ептиль-птеродактель! скажите какие экзамены обычно в вузах сдают?!не важно экономист или танкист!
  • 0

#331
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Ну ептиль-птеродактель! скажите какие экзамены обычно в вузах сдают?!не важно экономист или танкист!


назови страну :laugh:
  • 0

#332
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

Ну ептиль-птеродактель! скажите какие экзамены обычно в вузах сдают?!не важно экономист или танкист!


обычно никаких экзаменов не сдают...
Сдают ТОЕФЛ или АЙЛТС, чтобы подтвердить что ты спик Инглиш... =)
  • 0

#333
newcom

newcom
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
daite kto- nibud` adres CMP v Almate. na saite tol`ko Astaninskiy nawla. i ewe gde po DHL otpravlyat` doki?
  • 0

#334
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

daite kto- nibud` adres CMP v Almate. na saite tol`ko Astaninskiy nawla. i ewe gde po DHL otpravlyat` doki?


ЦМП - Джамбула 25, уг. Валиханова


DHL - 2 588 588

Сообщение отредактировал Эрендира: 03.07.2008, 22:20:38

  • 0

#335
YingYang

YingYang
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
значит так.я хочу поехать в канаду на экономиста.вы говорите,что лучше всего самому поступить,и потому уже поступив в универ подавать документы на болашак,ибо так быстрее будет.ну так вот,а вступительные тесты там в канаде никто не в курсе какие в основном?и вот еще,если у меня пока что нет сертификата об окончании курсов англ языка,я могу отправлять свои документы или только когда все соберу? :laugh:

Сообщение отредактировал YingYang: 03.07.2008, 23:16:31

  • 0

#336
AlmasAbishev

AlmasAbishev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
A kogda budet Respublikanskaya komissia? Ili ona uje prowla?

VSEM NOVYM BOLAWAKOVCAM UDA4I!!!!!
  • 0

#337
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Эрендира, а сколько и каких врачей нужно обойти чтобы получить справку? и какие анализы сдавать? куда имено обращаться в 12 горбольнице?
  • 0

#338
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений
2 Эрендира
Ну у тебя с расходами по-божески.
Один АЙЕЛТС 23500 +все остальное и поездка в астану на несколько дней :laugh:
2 Castaway
В Болашаке наврядли это зачтется :lol: просто, если завалил тест, на следующий года опять тест завалишь - не пройдешь. Единственное, если на НЭК завалился, на следующий год уже будешь знать че примерно спросят.

Сообщение отредактировал TRITON: 04.07.2008, 09:35:15

  • 0

#339
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Эрендира, а сколько и каких врачей нужно обойти чтобы получить справку? и какие анализы сдавать? куда имено обращаться в 12 горбольнице?

Сначала к терапевту. Она дает направление. Оплачиваешь. Сдаешь на анализы кровь, мочу, снимок легких(забыл как называются) Потом ЭКГ, кардиолог, хирург, ЛОР, невропатолог, окулист. Справки с псих, нарко-диспансеров, ВИЧ-сертификат.
  • 0

#340
AfinaPallada

AfinaPallada
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем Добрый вечер!!
у меня есть вопрос самостоятельно поступившим в ВУЗ!!
вы не могли бы отправить приглашение свое которое получили, дело в том что сегодня я получил приглашение с универа но там только мое имя, course, intake, major + и всякая писанина.
мне кажется этой информации не достачно..
я бы хотел сравнить.. и сказать чтобы отправили опять в другом формате..



E-MAIL: erzhan89{собачка}gmail{точка}com

А у меня другой вопрос. Можно ли поступить в вуз онлайн или необходимо пересылать документы по почте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.