Перейти к содержимому

Фотография

ПСИХОЛОГоказание заочной помощи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 680

#341
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

на кушетку уже можно, да? :laugh:

меня вообще никто не понимает :-)
зато всех, сцуко, понимаю я :D


А Вы уверены, что Вы их понимаете? :weep:
  • 0

#342
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

это приходит в голову туче людей. так много людей, которые мнят себя психолагами...

я себя не мну :laugh: ни разу :-)
я просто хочу быть шарлатаном.

А Вы уверены, что Вы их понимаете?

я их слушаю. а они пусть думают что хотят :D
  • 0

#343
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Интересно получается: пока была возможность спорить о чем-то эта тема обсуждалась (хотя, по большей части, вне рамок обозначенного названия), а теперь, когда доступ пары "спецов" не без участия доброжелателей к теме ограничен, все моментально потеряли интерес к последней. С чем это связано? Каждый хотел решить лишь одну проблему: насытить любопытство в том, как ломаются специалисты? :eek:
  • 0

#344
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Breezzz, вы психолог по образованию?
  • 0

#345
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
По образованию я юрист. Дипломированным психологом пока не стал (обучаюсь). Но, если что-то интересует, думаю, чем-то помочь смогу. При необходимости обращусь к настоящим специалистам за советом. Но, в любом случае, если проблема серьезная, лучше все-таки посетить психолога очно. Это способствует меньшей вероятности ошибочных суждений и более эффективной помощи, поскольку малейшие изменения в состоянии клиента сразу отслеживаются.
  • 0

#346
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Привет мозгоправам.
Я хочу спросить, как можно объяснить человеку, что женщина ему не принадлежит? Умом он особо не отличется, у него был шанс, он косячил и не раз, надоел, теперь ему сказали что то вроде "Пока!", но отпускать он не хочет, более того - очень сильно мешает. Как объяснить, что бы он отстал?

дело в том, что прежде чем начать встречаться с тем у кого нет мозгов, девушка должна понимать какие это может повлечь за собой последствия. т.е. мозгов вероятнее всего нет у обоих. это очень частый случай в нашей практике, когда два сухомозга сходятся, а потом не знают как друг от друга отвязаться и даже не могут объяснить своим друзьям сказали они "пока!" или что-то вроде.
случай тяжелый, обычно связан с самолюбованием обоих участников, неумением сказать твердого слова и иногда кучей свободного времени, которое нечем заполнить.
  • 0

#347
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
блин, я уже обрадовался, думал Сливочная вернулась :eek:
  • 0

#348
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Привет мозгоправам.
Я хочу спросить, как можно объяснить человеку, что женщина ему не принадлежит? Умом он особо не отличется, у него был шанс, он косячил и не раз, надоел, теперь ему сказали что то вроде "Пока!", но отпускать он не хочет, более того - очень сильно мешает. Как объяснить, что бы он отстал?

дело в том, что прежде чем начать встречаться с тем у кого нет мозгов, девушка должна понимать какие это может повлечь за собой последствия. т.е. мозгов вероятнее всего нет у обоих. это очень частый случай в нашей практике, когда два сухомозга сходятся, а потом не знают как друг от друга отвязаться и даже не могут объяснить своим друзьям сказали они "пока!" или что-то вроде.
случай тяжелый, обычно связан с самолюбованием обоих участников, неумением сказать твердого слова и иногда кучей свободного времени, которое нечем заполнить.


Прошу прощения за официоз. Maslo, у меня пара вопросов возникло. Ответьте, если не затруднит:
1) Судя по ответу, вопрос адресован не Вам, однозначно (и дело даже не в слове мозгоправы). К чему было тогда отвечать?!
2) В какой именно "Вашей практике"?
3) По каким критериям Вы определили, что "случай тяжелый"?
4) С чего Вы решили, что именно "самолюбование обоих участников, неумение сказать твердого слова и иногда куча свободного времени, которое нечем заполнить" - это причины возникшей ситуации?
  • 0

#349
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений

По образованию я юрист. Дипломированным психологом пока не стал (обучаюсь). Но, если что-то интересует, думаю, чем-то помочь смогу. При необходимости обращусь к настоящим специалистам за советом. Но, в любом случае, если проблема серьезная, лучше все-таки посетить психолога очно. Это способствует меньшей вероятности ошибочных суждений и более эффективной помощи, поскольку малейшие изменения в состоянии клиента сразу отслеживаются.


Представляю, сколько стоит такое удовольствие!
Да и приличных вузов у нас похоже неосталось.
Всё за деньги разводится!
Вы как я вижу учитесь для себя т.е. для души и как ваш вуз удолетворяет вашим запросам?

#350
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Представляю, сколько стоит такое удовольствие!
Да и приличных вузов у нас похоже неосталось.
Всё за деньги разводится!
Вы как я вижу учитесь для себя т.е. для души и как ваш вуз удолетворяет вашим запросам?


Сколько стоит что? Учеба или услуги психолога? :lol:

Учеба. Я учусь в Ате. Здесь всего 2 института, в которых имеете смысл обучаться психологии: КазГУ и Кайнар. В остальные просто не стоит идти обучаться, если только Вы не хотите российский диплом. Есть филиал Питерского университета. (Бумажка. Пыль в глаза.) В КазГУ готовят теоретиков - по окончанию им ооочень сложно начать работать практикующим психологом. Их направление научная работа. В Кайнаре готовят практиков. Т.е. по окончанию у выпускников есть инструменты непосредственной работы с людьми (в т.ч. психологическое консультирование).
Я учусь в Кайнаре. Откровенно скажу, есть слабые преподаватели. В то же время есть настоящие профи! Смысл такой: если Вы хотите стать качественным спецом, нужно учиться сверх положенной программы. Это не трудно - главное желание и время, конечно. Магистратура и аспирантура... Я бы подумал о других странах.
Стоимость учебы в институте - невысокая. Но необходимо постоянно проходить кучу тренингов для развития вне рамок институтской программы. Вот это дорого. Хотя не все проходят.
Услуги психолога. От 2000тг\час. Хорошего психолога можно найти и за 3000-4000тг в час. Конечно, в идеале лучше самому отучиться и не допускать проблем в свою жизнь. В ином случае при наличие проблем лучше все таки обратиться к психологу. Наш менталитет, к сожалению, пока еще ложно воспринимает эту профессию и не понимает сути. Народ лучше сходит к экстрасенсам, колдунам, ясновидящим, гадалкам и прочим шарлотанам, чем воспользуется теми же знаниями из рук профессионала.

Насчет разводится за деньги не могу подтвердить. Подозреваю, что это возможно, но пока не встречался. :lol:
Учусь для себя и все таки из гуманистических соображений в неменьшей степени. ВУЗ мне нравится из-за преподавателей. Программа слабовата для меня. Восполняю сам!
  • 0

#351
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Breezzz, извините, а как понять Ваши слова "...не допускать проблем в свою жизнь"? :laugh:
  • 0

#352
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Breezzz, извините, а как понять Ваши слова "...не допускать проблем в свою жизнь"? :laugh:


Хороший вопрос! :weep:
Дело в том, что наши проблемы, по сути, мы сами называем таковыми. Т.е. определенные обстоятельства жизни мы называем не просто обстоятельствами, а проблемой. А то, что мы определяем как проблема, изначально не решаемо... до тех пор, пока "не решаемая проблема" не переведется в ранг задачи. А задача - это мотив для решения :)
Если изначально жизненные препятствия видеть как призыв к действию, пассивно-негативные переживания превращаются в интерес преодоления.

Меняя в сознании отношение к ситуации, мы не допускаем проблем в свою жизнь.
Все просто. Нужно только научиться менять формулировки :(
  • 0

#353
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Breezzz, извините, а как понять Ваши слова "...не допускать проблем в свою жизнь"? :laugh:

...Меняя в сознании отношение к ситуации, мы не допускаем проблем в свою жизнь.
Все просто. Нужно только научиться менять формулировки :weep:

Нормальным языком это будет звучать примерно как "Самому хорошенечко пролечиться" :(
  • 0

#354
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Благодарю за ответ, это утешает. А то вспомнились слова, сказанные не помню фамилие, но мудрым человеком: "Я знаю людей без проблем! Они все на кладбище." :laugh:
  • 0

#355
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Нормальным языком это будет звучать примерно как "Самому хорошенечко пролечиться" :laugh:


Хотите поговорить об этом? :weep:
  • 0

#356
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


Breezzz, извините, а как понять Ваши слова "...не допускать проблем в свою жизнь"? :D


Хороший вопрос! ;)
Дело в том, что наши проблемы, по сути, мы сами называем таковыми. Т.е. определенные обстоятельства жизни мы называем не просто обстоятельствами, а проблемой. А то, что мы определяем как проблема, изначально не решаемо... до тех пор, пока "не решаемая проблема" не переведется в ранг задачи. А задача - это мотив для решения :)
Если изначально жизненные препятствия видеть как призыв к действию, пассивно-негативные переживания превращаются в интерес преодоления.

Меняя в сознании отношение к ситуации, мы не допускаем проблем в свою жизнь.
Все просто. Нужно только научиться менять формулировки :D

вода водой.
для этого на психолога не надо учиться, чтобы знать, что из любой ситуации есть выход.

зы.на ваши вопросы выше мне ломы отвечать.
  • 0

#357
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

для этого на психолога не надо учиться, чтобы знать, что из любой ситуации есть выход.


Вы абсолютно правы! Психологи не для того учатся, чтобы знать, что из любой ситуации есть выход - они об этом знают уже после первой пары. :D Ну а Вы, возможно, очень талантливый человек, раз узнали об этом сами! ;)

зы.на ваши вопросы выше мне ломы отвечать.


Не стоит оправдываться, Вы и не обязаны мне отвечать. Тем более, что Вы мне уже на них ответили.
Спасибо
  • 0

#358
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Благодарю за ответ, это утешает. А то вспомнились слова, сказанные не помню фамилие, но мудрым человеком: "Я знаю людей без проблем! Они все на кладбище." :D


Гениальные слова, Нюся! Хоть это и цитата, но ведь именно тебе она пришла в голову ;)

To Breezzz

Прошу заметить, что все нижесказанное - мое личное субъективное восприятие)). Скажем так - моя гипотеза и мои наблюдения.

Что мне не нравится - что Вы рветесь в бой как Россинант. Психика - это сложно. И это тонко. И если вы профессионал (даже начинающий), то наверное читаете основы...? Райха, Франкла, Хорни, Юнга, Эриксона... Но ведете себя как-то на мой взгляд чрезмерно напористо, зачем-то выпячиваетесь и хотите "причинить" добро. И как-то так рассуждаете о человеке... как будто он механизм, который можно починить там и сям подрегулировать. А любви к людям и уважения к ним - не чувствую я. Поэтому, я бы к вам не пошла. И считаю, что в этой области имеет значение не только и не столько диплом. А любовь в людям вообще, тактичность, способность к сопереживанию. Ваш энтузиазм вызывает во мне опасение...
потому что я его воспринимаю как ... признак невежества

Ну и все эти... "вы абсолютно правы" - тоже у меня вызывают ухмылку. Носители "абсолютной правоты" как и те, кто берется об этом рассуждать - не психологи для меня.
  • 0

#359
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

И как-то так рассуждаете о человеке... как будто он механизм, который можно починить там и сям подрегулировать. А любви к людям и уважения к ним - не чувствую я.


Ну, воооот. :D Следующая фраза Вам вновь не позволит этого почувствовать и вот почему: текст передает лишь 7% информации. 55% передается через выражение лица, через наши телодвижения, и 38% - через интонацию, через голос. Для того, чтобы Вы "почувствовали" что-то, мне нужно было бы говорить о любви и уважении, что, как Вы понимаете, неуместно. Смайлики, естественно, положение не спасают :)

И считаю, что в этой области имеет значение не только и не столько диплом. А любовь в людям вообще, тактичность, способность к сопереживанию.


Вы абсолютно правы! :)

Поэтому, я бы к вам не пошла. Ваш энтузиазм вызывает во мне опасение... потому что я его воспринимаю как ... признак невежества



Дело в том, что тема создана именно, чтобы помогать. И люди заходят сюда именно за этим. Это, как если бы, Вы пришли в Центр Психологической помощи за консультацией и сказали психологу: "Не лезьте в мои дела!" В любом случае, я не буду общаться с человеком, если он будет отказываться от общения.


Любовь к людям вообще, тактичность, способность к сопереживанию...


Психологи - не роботы, и проявлять тактичность обязаны лишь с теми, кто непосредственно обратился за помощью. В иных случаях психолог волен быть таким, каким захочет, единственное он не имеет права применять свои знания во вред.

Ну и все эти... "вы абсолютно правы" - тоже у меня вызывают ухмылку. Носители "абсолютной правоты" как и те, кто берется об этом рассуждать - не психологи для меня.

Вы абсолютно правы! Те, кто об этом рассуждает - не психологи и для меня :lol:


Мне понравилась Ваша рецензия. Кое-что я вынес для себя. Это правда.
ЗЫ. Большое пасибо за "хотите причинить добро"! Я точно запомню этот оборот.
  • 0

#360
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
все Вы объясняете и объясняете...
с процентами и прочими атрибутами :)
Зачем вам это надо, не мое дело.

Насчет, "не пошла бы" - прокомментирую. Мои слова означают: я вам не доверяю.

Исходя из той информации, какая есть. Да, я не вижу вашего, предположительно
доброго лица.
Но из того, что я прочла... мне почему-то кажется (имхо), что от вашей помощи тут... вреда больше, чем помощи.
Среди моих друзей много практикующих психологов различных направлений. Свои наблюдения я озвучила.
Вот собственно и все.

Если хотите дальше об этом говорить - пишите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.