Перейти к содержимому

Фотография

ПСИХОЛОГоказание заочной помощи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 680

#301
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Есть три уровня индивидуальности: первый дан природой - это темперамент,

Раз хи-хи.

второй сформирован на фоне воспитания, восприятия, склада нервной системы - это характер,

Два хи-хи.

третий уровень - это личность, то как ты проявляешь себя в обществе.

И три хи-хи.

Темперамент разумеется меняется на протяжении жизни, характер зависит в том числе и от генов, социальные проявления человека - это далеко не вся личность, а о-оочень маленькая часть. Кроме того социальные проявления - это не только от личности человека зависят. Эти два понятия достаточно независимы, хотя, конечно, некоторые взаимосвязи есть.

Вот и подумаешь десять раз, как идти к такому психиатру, который в элементарных понятиях плавает, и что он там у тебя в психике накочегарит.


Ну, это твои проблемы, что основ психологии не знаешь. Хотя, если ты не психолог, а тем более не психотерапевт и не психиатр, то тебе простительно.

Сообщение отредактировал Psychiatr: 15.01.2008, 13:10:41

  • 0

#302
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


вот кстати интересная тем из психолоии познавать проблемы человека по рисункам....
Вобще-то я считаю что это очень спорный вариант, ведь иногда для того чтобы выложить свои эмоции на бумаге нужна очень непростая вещь,умение рисовать...

При диагностике меньше всего внимания обращается на умение рисовать, там диагностируют по другим параметрам рисунка :cry:


это ясно, просто по рисунку смотрят внутреннее состояние, а человек рисующий может хочет нарисовать одно, а в силу неумения рисует каляки маляки... Поэтому оценивается не факт состояния души а именно каляка которую он нарисовал ( хотя и не хотел рисовать её)... Возможно непонятно выражаюсь,но основная мысль видна...

Вот пример:
дескать нарисуйте там неведомую вам зверюшку ( есть такой баян в психологии), чел может в воображении представляет совсем иное, а рисует в силу неумения картошку какую нить с палочками,нельзя же оценивать душевное состояние по этой картошке?! или я неправа? ;)
  • 0

#303
Сионист анонимщик

Сионист анонимщик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

есть вопросы к психологу? ;)

А правда, что в психологию идут, что бы решить в первую очередь собственные проблемы?
  • 0

#304
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[quote name='Lique' date='15.01.2008, 12:42' post='4816672']
[quote name='Бетси' post='4816281' date='15.01.2008, 12:13']
а вобще грамотный психолог сначала сам себя лечит у специалиста, а потом уже других....
Хотя для меня всё ещё непонятно, как обычный человек может вылечить другого,у каждого свои тараканы в голове..и каждый судит тебя со своей колокольни и со своего мировоззрения..имхо...
[/quote]
Не надо путать психологию и психиатрию.
я не путаю, для того чтобы лечить души других,надо свою вылечить иначе получается что вы зомби,без своих эмоций, а это не есть так... ;)
  • 0

#305
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


есть вопросы к психологу? ;)

А правда, что в психологию идут, что бы решить в первую очередь собственные проблемы?


это кто ответственно подходит к выбору профессии, а не те кто считает её просто модной...
  • 0

#306
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Styu и Сливочная одно лицо???


Это совершенно разные люди.
  • 0

#307
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Эт факт! Я помню мню так диагностировали по рисунку...я не то что рисовать, я вообще даж с асоциациями плохо дружу..но сказали нарисуй ченть ну я и нарисавал ченть....мне очень красочно и правдиво меня описали...



хымс,тут иногда просто по выбору цвета и линиям можно определить... ;)
Вы вот когда сидите на работе в задумчиваости или по тел трепетесь,рисуете на бумажке неосознанно что-нибудь???
Я почти всегда рисую... И без психолога уже знаю, когда хорошее настроение ,рисую цветочки или округлые линиии, когда плохое стрелы какие нить или угловатое что-нить..Так что тут не надо быть семи пядей во лбу...
А вот глубоко в душу залезть сложнее по калякам....

Примеров ваще масса...

открытый чел рисует долмик с открытой дверью, весёлый-душевный ещё и трубу с дымком пририсует ,занавесочки на окнах, а вот закрытый и дверь закроет и замок пририсует :cry:

Сообщение отредактировал Бетси: 15.01.2008, 13:49:15

  • 0

#308
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
и вобще в психологии важнее - эмпатия , а не чтение заумной литературы известных авторов психологов, по которой иной раз и понять то автора сложно, и кажется что он сам с головой не дружит...
Чего Фрейд один стоит, ваще больная на голову личность со своей кучей комплексов...
  • 0

#309
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Дочь Фпейда, проснувшись утром, подходит к отцу и говорит:
- Отец, мне приснился сегодня банан. К чему бы это?
Фрейд задумался, потом ответил:
- Знаешь, доченька, иногда банан - это просто банан.
  • 0

#310
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Дочь Фпейда, проснувшись утром, подходит к отцу и говорит:
- Отец, мне приснился сегодня банан. К чему бы это?
Фрейд задумался, потом ответил:
- Знаешь, доченька, иногда банан - это просто банан.


в этих словах есть доля логики :rolleyes:
  • 0

#311
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
решите мой несколько болезненный вопрос. Тут на днях приезжает в командировку девушка моего мужа, я узнала это случайно, когда он по сотке в другой комнате разговаривал, а мне начесал, что ему надо из города уехать на пару дней. получается он в городе будет, с ней. как мне сделать индефферентное лицо и не реагировать на эту ситуацию хотя бы два дня, пока он якобы" уедет"? Может дать им шанс по***ся всласть, и честно говоря я готова к разрыву, детей только жаль. И его жаль так как она им просто пользуется для продвижения по карьерной лестнице. Как говорится я сейчас " ползаю" на уровне плинтуса, делаю вид что верю в срочную командировку в 30 градусный мороз по тяжелой трассе. Вот такая вот ситуация- провокация
  • 0

#312
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

как мне сделать индефферентное лицо и не реагировать на эту ситуацию хотя бы два дня, пока он якобы" уедет"?


ну от вашего самообладания зависит. выплесните все эмоции в его отсутсвие... выпейте антидепрессантов каких-нидь, затормаживающих...
  • 0

#313
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

есть вопросы к психологу?

Как избавиться от неприязни к числу 6?
  • 0

#314
missioner-4

missioner-4
  • Гость
  • 36 сообщений
Чуствую во мне живёт талант психолога!
Вот только на ком попробовать бы?
  • 0

#315
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

и вобще в психологии важнее - эмпатия , а не чтение заумной литературы известных авторов психологов, по которой иной раз и понять то автора сложно, и кажется что он сам с головой не дружит...
Чего Фрейд один стоит, ваще больная на голову личность со своей кучей комплексов...


Краткое изложение:
Я не понимаю чего пишут в книгах без картинок, значит автор душевнобольной, и мне это не нужно.

И какие, интересно, у Фрейда комплексы?
  • 0

#316
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
А как справиться в фобией? Боюсь землятрясений уже больше 2х недель спать не могу.
  • 0

#317
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

решите мой несколько болезненный вопрос. Тут на днях приезжает в командировку девушка моего мужа, я узнала это случайно, когда он по сотке в другой комнате разговаривал, а мне начесал, что ему надо из города уехать на пару дней. получается он в городе будет, с ней. как мне сделать индефферентное лицо и не реагировать на эту ситуацию хотя бы два дня, пока он якобы" уедет"? Может дать им шанс по***ся всласть, и честно говоря я готова к разрыву, детей только жаль. И его жаль так как она им просто пользуется для продвижения по карьерной лестнице. Как говорится я сейчас " ползаю" на уровне плинтуса, делаю вид что верю в срочную командировку в 30 градусный мороз по тяжелой трассе. Вот такая вот ситуация- провокация

я бы не смогла делать вид, что ничего не происходит.. у вас есть ее номер телефона? вы уверенны что он будет с ней? проверить легко (если есть ее номер) - попросите когондь из друзей или братьев мужским голосом позвать вашего мужа (по имени естественно) к телефону - мол он вам дал этот номер, чтоб если что - искать по этому номеру, и вы (ну тот кто будет звонить) вкурсе, что номер не вашего мужа. Врядли она станет допрашивать мужчину, звонящего любовнику. Если оставил ее телефон на экстренный случай- то логично, от жены ж тарится..

хотя, я так понимаю вы хотите просто умолчать знание сего факта? не понимаю зачем только? совсем же не обязательно играть роль оскорбленной изменой жены и подавать демонстративно на развод с выкидыванием вещей.

знаю нескольких дам - так они такие ситуации очень быстро в своих целях используют. Манипулировать на основе чувства вины очень легко. Кто то машины требует, кто то с видом "ах, как ты мог, как же мне теперь с этим жить, я должна это обдумать" сваливают на море отдыхать.. с любовником, либо там его заводят.. либо просто наслаждаются отдыхом как могут и хотят. И детей не забудьте ему на это время оставить..

Молчать сложно очень, вы сами в себе до такого абсурда можете ситуацию довести, там и до нервного срыва - раз плюнуть или сердечный приступ не за горами. Комплексами сейчас сами себя начнете обвешивать..
выше нос, любую ситуацию надо использовать с пользой для себя.. ведь плюсы есть везде, вы их можете сами создать!
  • 0

#318
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Оказывается, многие проблемы можно... протанцевать
www.girshon.ru - тут смотреть инфу. а сам Александр Гиршон скоро приедет в Алмату.

по-моему, очень интересно. :rolleyes: я пойду
  • 0

#319
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Оказывается, многие проблемы можно... протанцевать
www.girshon.ru - тут смотреть инфу. а сам Александр Гиршон скоро приедет в Алмату.

по-моему, очень интересно. :rolleyes: я пойду

При апатии если потанцую то настроение сразу улучшается
А если злюсь то стираю и успокаиваюсь
Надеюсь так будет и дальше и психолог будет не нужен
Но такие методы иногда позволяют избегать решения проблем, которые впоследствии все равно всплывут
  • 0

#320
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


и вобще в психологии важнее - эмпатия , а не чтение заумной литературы известных авторов психологов, по которой иной раз и понять то автора сложно, и кажется что он сам с головой не дружит...
Чего Фрейд один стоит, ваще больная на голову личность со своей кучей комплексов...


Краткое изложение:
Я не понимаю чего пишут в книгах без картинок, значит автор душевнобольной, и мне это не нужно.

И какие, интересно, у Фрейда комплексы?

а вы читали и не поняли? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.