Перейти к содержимому

Фотография

ПСИХОЛОГоказание заочной помощи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 680

#281
missioner-4

missioner-4
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='Steppen Wolf' date='12.01.2008, 14:35' post='4799547']
[quote name='missioner-4' date='12.01.2008, 09:44' post='4798756']
согласна..
но если вы в мою сторону - то я не встречаюсь с людьми ))
[/quote]
СЛИВОЧНАЯ! А вы почему с людми не встречаетесь, вы их боитесь? :lol:
[/quote]
Наверно, пока пробует практиковаться в Сети....
[/quote]
Steppen Wolf уважаемый, похоже, что вы правы! :smoke:
  • 0

#282
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
К сожалению хороших психологов у нас раз два и обчелся. И идут туда именно те, у кого своих проблем выше крыши. А потом решают эти проблемы за счет своих клиентов, которые потом уже к психиатру попадают.
Хотела Сливочная раскрутиться на ЦТ, да обломили жестко.
А для меня психолог это тоже, что медсестра для терапевта.
  • 0

#283
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Нахватаются верхушек и считают себя чуть ли не Богом... Не люблю таких психологов.
  • 0

#284
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

К сожалению хороших психологов у нас раз два и обчелся. И идут туда именно те, у кого своих проблем выше крыши. А потом решают эти проблемы за счет своих клиентов, которые потом уже к психиатру попадают.
Хотела Сливочная раскрутиться на ЦТ, да обломили жестко.
А для меня психолог это тоже, что медсестра для терапевта.

ну надо же.... какие глубокие познания натуры психологов ))))
Вы наверное жертва как раз такого "психолога", который свои проблемы посредством вас решал, после чего вы к психиатору попали ? ))))))))
Ой, я вам сочувствую тогда.
Согласна с вами, гнать их надо могучей палкой !
А вы пока выздоравливайте, выздоравливайте и еще раз выздоравливайте !!!!!
)))))))))))

Нахватаются верхушек и считают себя чуть ли не Богом... Не люблю таких психологов.

И это говорит человек, который сам нахватался неизвестно чего и неизвестно какого качества ))))))))))
  • 0

#285
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Полно вам господа..полно...мыж культурные...давайте не будем опускаться до уличения в шарлатанстве псевдо психологов, ведь любой ЦТ-шник знает что Санитар и врач один-эт я! Обращайтесь и мы поговорим об этом!)
  • 0

#286
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Styu и Сливочная одно лицо???
  • 0

#287
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

... Хотела Сливочная раскрутиться на ЦТ, да обломили жестко...

Человек может дипломную или диссертацию хотел с помощью данной темы написать. Грешно смеяться над горем человека.

... А для меня психолог это тоже, что медсестра для терапевта.

Вообще-то это не только для вас, для всех психиатров психолог исполняет обязанности медсестры.
  • 0

#288
no_problem_girl

no_problem_girl
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вопрос заключается в том, есть ли какие-то методы или программы, которые бы помогли действительно определить твои склонности или твою психологическую подготовку к определенному виду деятельности. Слышала, например, если не можешь определить непосредственно специальность, то начни с того, какая именно работа тебе нравится - непосредственно с людьми или тихо за компом, чтобы никто не трогал, либо монотонная или же полностью разнообразная и уже отсюда так сказать пляши... Но это все обрывки, и необходимо как мне кажется действительно система, которая бы помогла окончательно определиться, чтобы не метаться в будущем.


хороший кстати вопрос... ну, товарищи психологи, кто поможет...?
  • 0

#289
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Есть три уровня индивидуальности: первый дан природой - это темперамент, второй сформирован на фоне воспитания, восприятия, склада нервной системы - это характер, третий уровень - это личность, то как ты проявляешь себя в обществе.
Можно определить сначала темперамент, тип психической активности, потом особенности характера, и затем выявить на что способна личность: уровень креативности, деловых качеств и т.д.
Можно определить уровень притязаний личности, т.е. на что ты способен. При реаличтином уровне притязаний человек отличается уверенностью, настойчивостью в достижении целей и большей продуктивностью.
Все тесты подбираются индивидуально.



А Сливочной и Styu рекомендую определить интегральные формы коммуникативной агрессивности. Вы точно как однояйцевые близнецы.
  • 0

#290
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
услуги психолога-любителя читаю нотации за жизнь по телефону
  • 0

#291
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений



... А для меня психолог это тоже, что медсестра для терапевта.

Вообще-то это не только для вас, для всех психиатров психолог исполняет обязанности медсестры.


Медсестры хотя бы не врут, что они знают, как помочь больному - просто делают, что им скажут. А медицинских специалистов, к которым не страшно обратиться в случае чего, у нас в стране по пальцам пересчитать можно. Не говоря уж о приличных психиатрах ;).
  • 0

#292
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[quote name='koshkuns' date='15.01.2008, 11:40' post='4815870']

[/quote]

Медсестры хотя бы не врут, что они знают, как помочь больному - просто делают, что им скажут. А медицинских специалистов, к которым не страшно обратиться в случае чего, у нас в стране по пальцам пересчитать можно. Не говоря уж о приличных психиатрах ;).
[/quote]

Ну вытравили всех толковых специалистов лет 15 назад из страны. Слава Богу, умных врачей у нас сейчас становится больше, в том числе и психиатров.
  • 0

#293
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
нет по таким рисункам невозможно.
рисуной должен быть просто на чистом листе бумаги..

еще раз говорю, что этот метод используется только в том случае, когда психолог понимает, что человек скрытничает чуть чуть)))
тогда и предлагается "порисовать" ;)
[/quote]


вот кстати интересная тем из психолоии познавать проблемы человека по рисункам....
Вобще-то я считаю что это очень спорный вариант, ведь иногда для того чтобы выложить свои эмоции на бумаге нужна очень непростая вещь,умение рисовать... А иначе человек выражает своё умение, а не то что он на самом деле хотел выразить,просто у него не хватает возможностей....
Или Вы не согласитесь?
  • 0

#294
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Есть три уровня индивидуальности: первый дан природой - это темперамент,

Раз хи-хи.

второй сформирован на фоне воспитания, восприятия, склада нервной системы - это характер,

Два хи-хи.

третий уровень - это личность, то как ты проявляешь себя в обществе.

И три хи-хи.

Темперамент разумеется меняется на протяжении жизни, характер зависит в том числе и от генов, социальные проявления человека - это далеко не вся личность, а о-оочень маленькая часть. Кроме того социальные проявления - это не только от личности человека зависят. Эти два понятия достаточно независимы, хотя, конечно, некоторые взаимосвязи есть.

Вот и подумаешь десять раз, как идти к такому психиатру, который в элементарных понятиях плавает, и что он там у тебя в психике накочегарит.
  • 0

#295
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а вобще грамотный психолог сначала сам себя лечит у специалиста, а потом уже других....

Хотя для меня всё ещё непонятно, как обычный человек может вылечить другого,у каждого свои тараканы в голове..и каждый судит тебя со своей колокольни и со своего мировоззрения..имхо...
  • 0

#296
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вот кстати интересная тем из психолоии познавать проблемы человека по рисункам....
Вобще-то я считаю что это очень спорный вариант, ведь иногда для того чтобы выложить свои эмоции на бумаге нужна очень непростая вещь,умение рисовать...

При диагностике меньше всего внимания обращается на умение рисовать, там диагностируют по другим параметрам рисунка ;)
  • 0

#297
no_problem_girl

no_problem_girl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
[quote name='Бетси' date='15.01.2008, 11:52' post='4816021']
нет по таким рисункам невозможно.
рисуной должен быть просто на чистом листе бумаги..

еще раз говорю, что этот метод используется только в том случае, когда психолог понимает, что человек скрытничает чуть чуть)))
тогда и предлагается "порисовать" ;)
[/quote]


вот кстати интересная тем из психолоии познавать проблемы человека по рисункам....
Вобще-то я считаю что это очень спорный вариант, ведь иногда для того чтобы выложить свои эмоции на бумаге нужна очень непростая вещь,умение рисовать... А иначе человек выражает своё умение, а не то что он на самом деле хотел выразить,просто у него не хватает возможностей....
Или Вы не согласитесь?
[/quote]


я очень даже соглашусь!!! думаю что профессионального художника фиг раскусишь...т.к. любой художник знает о том, какие линии какие эмоции в себе передают...
  • 0

#298
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

а вобще грамотный психолог сначала сам себя лечит у специалиста, а потом уже других....
Хотя для меня всё ещё непонятно, как обычный человек может вылечить другого,у каждого свои тараканы в голове..и каждый судит тебя со своей колокольни и со своего мировоззрения..имхо...

Не надо путать психологию и психиатрию. Вот если конкретные отклонения, человека надо лечить где-то без его согласия, т.к. он становится опасен для других. А если у человека просто наболело и не с кем поделиться, тут даже хорошо, что у каждого свои тараканы - есть возможность посмотреть на ситуацию новыми глазами.
Не знаю, я не отделяю психологов от остальных людей. Их особенность на мой взгляд - знание теории человеческих реакций и умение задать правильный вопрос, чтобы человек сам до чего-то додумался. А в остальном, я от них ничего сверхестественного не жду и за свои действия несу ответственость сама.
  • 0

#299
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я очень даже соглашусь!!! думаю что профессионального художника фиг раскусишь...т.к. любой художник знает о том, какие линии какие эмоции в себе передают...

С психологической точки зрения - не знает ;)
Так что раскусишь примерно также как и непрофессионального художника.
Вот профессионального психиатра действительно сложнее будет вывести на чистую воду :cry:
  • 0

#300
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Эт факт! Я помню мню так диагностировали по рисунку...я не то что рисовать, я вообще даж с асоциациями плохо дружу..но сказали нарисуй ченть ну я и нарисавал ченть....мне очень красочно и правдиво меня описали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.