Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#521
Dutchlady

Dutchlady
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Dutchlady, как прошла операция мужа? Как он себя чувствует?


Во вторник сделали операцию. Слава богу, все нормально. Муж приходит в себя. Делали в БСМП, лапароскопию. Больница, конечно, классная, новая, оборудованная, оч понравилось. Но медперсонал оставляет желать лучшего. В первый день после операции медсестры забыли поставить ему назначенную капельницу. А сегодня у него от катетера рука опухла, видать лекарство шло прям в руку а не в вену. И кушать ему принесли в первый же день кашу и суп, сказали что можно. Пока я ему бульон привезла, у него начал болеть живот. В пятницу выписывают. Надеюсь, что быстро прийдет в себя. Хирург сказал, что операцию сделали вовремя, т.к. желчный уже сморщился и кишки рядом воспалились и прилипли что ли.
  • 0

#522
A_Ernur

A_Ernur
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Много лет назад проходила УЗИ и обнаружили,что у меня неправильной формы желчный пузырь(в норме,как лампочка,а у меня в виде бумеранга).Начались боли в правом подреберье.Один раз даже но-шпу кололи из-за болевого синдрома.Короче,мне одна терапевт посоветовала сделать дюбаж:полстакана минводы без газа+2 желтка и сульфат магния 25 г,все смешать и выпить утром натощак(даже воды нельзя пить) и на правый бок с грелкой.Ужас,что началось,я из дома выйти не могла,выходило из меня столько всякой гадости,брр..Повторила я эту процедуру через неделю,потом через 2,затем через 3 и через месяц.Чувствовать я стала себя прекрасно,прямо летала,улучшился цвет лица,даже веснушки посветлели.Сходила на УЗИ и удивилась-у меня желчный пузырь стал нормальной формы.Застойные явления прошли.Потом процедуру повторяла,еще бы сейчас пройти бы не мешало.Главное,дешево и очень просто,но обязательно перед процедурой надо проходить УЗИ,чтобы исключить камни. :-)

Дв! скажите пжл куда , какому врачу вы ходили? У меня тоже на лице пигментные пятна и веснушки и внутрый все эти боляшки, хочу попробовать ваш рецепт .
  • 0

#523
Dutchlady

Dutchlady
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Dutchlady, как прошла операция мужа? Как он себя чувствует?


Во вторник сделали операцию. Слава богу, все нормально. Муж приходит в себя. Делали в БСМП, лапароскопию. Больница, конечно, классная, новая, оборудованная, оч понравилось. Но медперсонал оставляет желать лучшего. В первый день после операции медсестры забыли поставить ему назначенную капельницу. А сегодня у него от катетера рука опухла, видать лекарство шло прям в руку а не в вену. И кушать ему принесли в первый же день кашу и суп, сказали что можно. Пока я ему бульон привезла, у него начал болеть живот. В пятницу выписывают. Надеюсь, что быстро прийдет в себя. Хирург сказал, что операцию сделали вовремя, т.к. желчный уже сморщился и кишки рядом воспалились и прилипли что ли.


Представляете, через 2 дня после выписки мужа забрали на скорой опять с приступом, оказалось что во время лапароскопии хирург не заметил еще один проток, и у мужа начался перитонит - желчь потекла в живот. Его отвезли опять в бсмп, 2 дня что-то капали, но ему становилось все хуже, в конце концов они сделали ему открытую операци. 2 дня муж был в реанимации. сейчас восстанавливается. лежать еще дней 10. Я почитала в интернете, что такие осложнения бывают при лапароскопии и если хирург неопытен. Врач вчера сам извинился, что он не заметил проток. Но нам то от этого не лучше. еще несколькомесяцев надо восстанавливаться после этих операций. Вообще, в бсмп конечто все красиво, ремонт, оборудование, НО! персонал- никакой! у врачей своя мышиная возня, грызутся между собой, а пациенты для них - как мясо!
Конечно мы выбрали бсмп по невысокой стоимости, но я вам советую не экономить на этом. Обращайтесь к профессионалам.

Сообщение отредактировал Dutchlady: 11.10.2011, 13:01:52

  • 0

#524
Ilona_Kim

Ilona_Kim
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
важно следить за своим питанием. наверно это первое, что необходимо сделать.
правда диета не из серии "чтобы просто похудеть". диета строгая.

ну и конечно соответствующее лечение и профилактика.
большинство из нас обращаются уже в запущенной форме при резких приступах. больше половины, у кого этот недуг уже несколько лет до сих пор не обратились к врачам, так как "по-советски" тянут до последнего.. :faceoff:

почему в нашей идеологии так и не сформировался основной принцип "предупрежден - значит вооружен".
нет ведь, так и будем ходить, пока не вывезут..
  • 0

#525
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

важно следить за своим питанием. наверно это первое, что необходимо сделать.
правда диета не из серии "чтобы просто похудеть". диета строгая.

ну и конечно соответствующее лечение и профилактика.
большинство из нас обращаются уже в запущенной форме при резких приступах. больше половины, у кого этот недуг уже несколько лет до сих пор не обратились к врачам, так как "по-советски" тянут до последнего.. :faceoff:

почему в нашей идеологии так и не сформировался основной принцип "предупрежден - значит вооружен".
нет ведь, так и будем ходить, пока не вывезут..

А вывезут уже с панкреотитом, холециститом, сахарным диабетом, больными суставами! И это только малачя часть болезней, вызываемых камнями в желчном! Уже сижу, считаю дни, в начале ноября иду на консультацию к хирургу и на предоперационную сдачу всех анализов, бог даст в середине ноября прооперируюсь.!

Dutchlady, мне очень жаль, что так получилось с Вашим мужем, руки бы такому хирургу поотрубать!
  • 0

#526
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

почему в нашей идеологии так и не сформировался основной принцип "предупрежден - значит вооружен".

Вопрос риторический. Тем не менее: :-)
1. По той же причине. например, тротуары полны окурками, а бордюры пустыми бутылками - менталитет такой...
2.Т.н. "родимые пятна" СССР, когда ответственность за здоровье человека законодательно возлагалось на систему здравоохранения и конкретного участкового. (Присутствует и сейчас в виде, например, диспансеризации, что порождает массу приписок в карточках, прочей писанины и разбазаривания времени и средств государства, врача и пациента.) А человек как бы приучается перекладывать заботу о лично своих проблемах на других и спрашивает в первую очередь с них а не с себя...Личная безответственность как она есть...
3. Медицина рассматривается как панацея "для всех и от всего" и, заодно, сфера обслуживания. Т.е. напоминает в принципе салон красоты, ресторан или автосервис. И что бы не случилось, они "обслужат" и "сделают". Проблема, по мнению пациента, в деньгах и связях. Ну, и в квалификации и "элитности" обслуживающего персонала, которые знают что-то такое чего не знают/умеют другие. Туда же и лечение за рубежом. Вопрос о том, что в принципе уже поздно или физически невозможно (ну не боги же!), при этом как-то не возникает.
3. Бесплатная медицина (и кое-где и кое в чём она действительно такой и осталась!). Т.е. если вы заболели, то это, чаще всего, не влечёт за собой снижения социального статуса и финансовых потерь. Т.е. в этом плане уже не страшно. Ну поболею, ну вылечат, с работы не выгонят, денег особо меньше не станет (особенно если их и так мало или, наоборот, очень много) и пр. И мало кто понимает (пока не столкнётся лично), что всё уже не так радужно...
4. Нежелание посещать клиники с профцелью и даже при первых признаках по чисто психологическим причинам (страх, субъективное недоверие, субъективный негативный опыт). Сеть полна страшилок. Не говоря уже о бабе Клаве "из соседнего подъезда". Плюс сетевики-затейники сеют смуту. Плюс непонятные люди из зомбоящика, гордо именуемые экспертами, несут всякую чушь под диктовку продюссеров щоу. Осмыслить всё это правильно знаний не хватает, а к врачам доверия нет.
5. Объективно, локальная медицина тоже далеко не всегда "на высоте". И это правда. Так что объективные причины таки есть. :-(
6. Масса других. Например больного принято жалеть и дома и на работе. Даже если основная причина болезни - его личная безалаберность. Уделять внимание, отрывать "лучший кусочек", не нагружать и пр. и пр. и многие этим пользуются. Есть и такое дело в медицинской психологии...
7. и прочая и прочая... (исписаны тонны копипасты)
8. Смесь всего этого (сказанного и несказанного) в разнообразных пропорциях и оттенках.
P.S. И как всегда полно нюансов :-)
  • 0

#527
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

всем спасибо за ответы.
может кому понадобиться то пишу что нашла, врачи которые делают и много положительных откликов:
1. клиника "Жан" врач Мадьяров
2.Достар мед, врач Гулиева
3. ПРиват клиника врач "Арынов"
4.клиника абая масанчи , врач Волков.

решила отписать может кому пригодится. выбрали в итоге клинику ЖАн оперировал Мадьяров, все прошло хорошо, у свекрови был сложный случай удаляли желчный там было много спаек после предудыщих операция и на нее нападали с ножем, вообще как нам потом врач сказал, возможно если бы оперировали в другой клинике то просто бы разрезали и потом снова зашили, из=за большого количества спаек не было возможным провести операция лапарой ,делали полосную. все прошло хорошо хоть женщина не молодая за 60 но выписаи через 5 дней.палата, кормешка все отлично
минус один-было мало персонала и наш лечаший врач сутками там дежурил даже жалко его было. а так все отлично кому надо пишите в личку отвечу.
  • 0

#528
Poison drop

Poison drop
  • Гость
  • 12 сообщений
диета №5,желчегонные и детям-слепое зондирование
  • 0

#529
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Можно и мне рассказать по удаление желчного пузыря, просто это случилось со мной 4 дня тому назад и уж очень хотелось бы рассказать как это бывает при нормальных врачах и клиниках. сразу говорю оперировали меня в сша. я долго не могла решится первый приступ был еще в 2008 году. потом я тянула кота за хвост но в последние пол года боли стали каждодневные после каждого приема пищи, мало того будили меня по ночам. на вопрос можно ли дробить здешние врачи отвечают нет. оказывается при дроблении были случаи когда камни забивали протоки а т.к. страна адвокатов то лучше вырезать чтобы не судиться. операция началась в 11 в 2 я стала просыпаться но все болело дали обезболивающее я заснула в 5 меня растолкали и сказали что спать я могу и дома. сводили в туалет (муж кроме как операционной все время был со мной) уход медсестер потрясающий о чистоте и говорить не приходиться хотя госпиталь старый. короче говоря в 5 меня погрузили в кресло и отвезли к выходу муж помог сесть в машину пожелали удачи и мы приехали домой. правда дома и стены помогают. на следующий день мне было тяжко все болело, наркота вызывала галлюцинации, я перешла на адвил, к вечеру поднялась не большая температура (а антибиотики мне не дали) утром проснулась уже было лучше но все равно много лежала. сегодня уже четвертый день лазаю по дому как таракан. появился аппетит. врач сказал что могу есть все но я ему не доверяю ем по диете легкие супы, кашки. правда из за этого была проблема со стулом. сегодня знакомая принесла супчик из овощей. так что проблема ликвидировалась. не столько болят швы (правда у меня их нет 3 маленькие дырки просто заклеены и в пупке стоит что то пластиковое и тоже заклеено. говорят что мыться в душе можно с первого дня) больше всего болят плечи и ребра т.к. во время операции живот надули. всем братьям по несчастью желаю удачной операции, пусть вам попадется такой же чуткий и внимательный доктор как у меня, пусть ваши раны пройдут так же быстро. не волнуйтесь помните в вас ВСЕ будет ХОРОШО.
  • 0

#530
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

диета №5,желчегонные и детям-слепое зондирование



простите но при желчных камнях желчегонное строго воспрещается т.к. камень может попасть в проток. потом уже будет стоять вопрос между жизнью и смертью.
  • 1

#531
nastenka4

nastenka4
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем доброго дня, операцию по удалению желчного пузыря сделала 2 года тому назад, делал Арынов в клинике Приват, в 9 утра приехала, до обеда собрали анализы где то в 14.30 прооперировали, в 17 часам была уже в палате, на следующее утро выписали домой, тьфу-тьфу никаких проблем не было, от наркоза отошла легко и быстро да и вообще дней через 5 я чувствовала себя полноценным человеком.
  • 0

#532
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Всем доброго дня, операцию по удалению желчного пузыря сделала 2 года тому назад, делал Арынов в клинике Приват, в 9 утра приехала, до обеда собрали анализы где то в 14.30 прооперировали, в 17 часам была уже в палате, на следующее утро выписали домой, тьфу-тьфу никаких проблем не было, от наркоза отошла легко и быстро да и вообще дней через 5 я чувствовала себя полноценным человеком.

Ой, пожалуйста, можно в подробностях, тоже собираюсь оперироваться у него. Там надо сдавать предварительные анализы? Я слышала, их очень много! После операции болит сильно?! Как стул?
  • 0

#533
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Курс хофитола (3 недели)+ диета и желчный как новенький! ;-)
  • 0

#534
energy star

energy star
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Курс хофитола (3 недели)+ диета и желчный как новенький! ;-)

Пожно пожалуйста в личку по подробней ....тоже очень мучаюсь...спс :-)
  • 0

#535
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


Курс хофитола (3 недели)+ диета и желчный как новенький! ;-)

Пожно пожалуйста в личку по подробней ....тоже очень мучаюсь...спс :-)

Если есть камни, то после приема этого лекарства прямиком можете угодить на операционный стол! Хотя, там даже в аннотации об этом написано.
  • 0

#536
energy star

energy star
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



Курс хофитола (3 недели)+ диета и желчный как новенький! ;-)

Пожно пожалуйста в личку по подробней ....тоже очень мучаюсь...спс :-)

Если есть камни, то после приема этого лекарства прямиком можете угодить на операционный стол! Хотя, там даже в аннотации об этом написано.

Пол года назад делала Узи камней не было,но была хлопьевидная желч... :( сейчас очень беспокоят сильные боли
  • 0

#537
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений




Курс хофитола (3 недели)+ диета и желчный как новенький! ;-)

Пожно пожалуйста в личку по подробней ....тоже очень мучаюсь...спс :-)

Если есть камни, то после приема этого лекарства прямиком можете угодить на операционный стол! Хотя, там даже в аннотации об этом написано.

Пол года назад делала Узи камней не было,но была хлопьевидная желч... :( сейчас очень беспокоят сильные боли

Лучше к врачу обратитесь, обычно в таки случаях урсосан назначают на пару месяцев, количество определяют по весу, и желчегонное перед приёмом пищи. Но лучше всё же к врачу, мало ли какие могут быть инфекции отягчающие.
  • 0

#538
ylitk@

ylitk@
  • Гость
  • 29 сообщений
может я пишу не туда, но в детской теме я ненаша похожих тем.
Какому хирургу можно доверить 3-х летнего ребенка для удаления желчного (киста общего желчного протока)?
Может кто сталкивался с подобным случаем или слышали.
  • 0

#539
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

может я пишу не туда, но в детской теме я ненаша похожих тем.
Какому хирургу можно доверить 3-х летнего ребенка для удаления желчного (киста общего желчного протока)?
Может кто сталкивался с подобным случаем или слышали.



Я бы посоветовала обратиться к Арынову, он детей тоже оперирует.
  • 0

#540
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Всем доброго дня, операцию по удалению желчного пузыря сделала 2 года тому назад, делал Арынов в клинике Приват, в 9 утра приехала, до обеда собрали анализы где то в 14.30 прооперировали, в 17 часам была уже в палате, на следующее утро выписали домой, тьфу-тьфу никаких проблем не было, от наркоза отошла легко и быстро да и вообще дней через 5 я чувствовала себя полноценным человеком.

Ой, пожалуйста, можно в подробностях, тоже собираюсь оперироваться у него. Там надо сдавать предварительные анализы? Я слышала, их очень много! После операции болит сильно?! Как стул?


Предварительно ходила к нему на прием, он дает перечень необходимых анализов каждому индивидуально. Болит первые дня 3 и то терпимо. Со стулом проблем не было. После операции 1 год диета. (Скинула 8 кг ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.