Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#541
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Люди подскажите к кому обратиться!
Уже несколько недель как болит правый бок сильно, делала узи, сказали, что признаки панкреотита, холецистита и т.п.
Теперь не знаю к кому обратиться, нужен хороший специалист. посоветуйте плиз!
  • 0

#542
Жаккат

Жаккат
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
добрый день всем! После приступов у мамы (камни в желчном) а их было 5-или 6 решили делать операцию. Я часами просматривала форумы в поисках врача. Решили пойти к Волкову Юрий Викторовичу. Мама пошла на прием и решила не консультироваться у других врачей. Он ей очень понравился как специалист и человек. После мед обхода пришли на операцию рано утром, после подготовки увезли на операцию. Операция длилась 40 минут и прошла стандартно(маме 59 лет, ишемическая болезнь сердца, давление и т д ). Сутки мама была реанимации, утром перевили в палату. Головной боли и тошноты после наркоза не было, живот не болел. Очень хороший анестезиолог Роза Сабитовна. В MEDLINE очень хорошее хирургическое отделение, очень хороший и приветливый персонал.Обошлось 175 тыс тенге операция и 40 тыс тенге мед обход в той же клиники. Сейчас мама не понимает зачем терпела приступы ей все равно надо было бы делать операцию отключенный желчный пузырь(было очень страшно). Пили урсасан по назначению якобы опытного гастроэнтеролога, потратили деньги не малые, после урсасана был последний приступ.
Здоровья Всем, а если надо сделать операцию Ну очень советую Волкова Юрий Викторовича. Надеюсь мая информация пригодится ..... как чья та помогла сделать правильный выбор врача нам.

п
  • 1

#543
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Люди подскажите к кому обратиться!
Уже несколько недель как болит правый бок сильно, делала узи, сказали, что признаки панкреотита, холецистита и т.п.
Теперь не знаю к кому обратиться, нужен хороший специалист. посоветуйте плиз!

Темку про гастроэнтерологов почитайте и определитесь к кому идти.
  • 0

#544
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


почему в нашей идеологии так и не сформировался основной принцип "предупрежден - значит вооружен".

Вопрос риторический. Тем не менее: Изображение
1. По той же причине. например, тротуары полны окурками, а бордюры пустыми бутылками - менталитет такой...
2.Т.н. "родимые пятна" СССР, когда ответственность за здоровье человека законодательно возлагалось на систему здравоохранения и конкретного участкового. (Присутствует и сейчас в виде, например, диспансеризации, что порождает массу приписок в карточках, прочей писанины и разбазаривания времени и средств государства, врача и пациента.) А человек как бы приучается перекладывать заботу о лично своих проблемах на других и спрашивает в первую очередь с них а не с себя...Личная безответственность как она есть...
3. Медицина рассматривается как панацея "для всех и от всего" и, заодно, сфера обслуживания. Т.е. напоминает в принципе салон красоты, ресторан или автосервис. И что бы не случилось, они "обслужат" и "сделают". Проблема, по мнению пациента, в деньгах и связях. Ну, и в квалификации и "элитности" обслуживающего персонала, которые знают что-то такое чего не знают/умеют другие. Туда же и лечение за рубежом. Вопрос о том, что в принципе уже поздно или физически невозможно (ну не боги же!), при этом как-то не возникает.
3. Бесплатная медицина (и кое-где и кое в чём она действительно такой и осталась!). Т.е. если вы заболели, то это, чаще всего, не влечёт за собой снижения социального статуса и финансовых потерь. Т.е. в этом плане уже не страшно. Ну поболею, ну вылечат, с работы не выгонят, денег особо меньше не станет (особенно если их и так мало или, наоборот, очень много) и пр. И мало кто понимает (пока не столкнётся лично), что всё уже не так радужно...
4. Нежелание посещать клиники с профцелью и даже при первых признаках по чисто психологическим причинам (страх, субъективное недоверие, субъективный негативный опыт). Сеть полна страшилок. Не говоря уже о бабе Клаве "из соседнего подъезда". Плюс сетевики-затейники сеют смуту. Плюс непонятные люди из зомбоящика, гордо именуемые экспертами, несут всякую чушь под диктовку продюссеров щоу. Осмыслить всё это правильно знаний не хватает, а к врачам доверия нет.
5. Объективно, локальная медицина тоже далеко не всегда "на высоте". И это правда. Так что объективные причины таки есть. :(
6. Масса других. Например больного принято жалеть и дома и на работе. Даже если основная причина болезни - его личная безалаберность. Уделять внимание, отрывать "лучший кусочек", не нагружать и пр. и пр. и многие этим пользуются. Есть и такое дело в медицинской психологии...
7. и прочая и прочая... (исписаны тонны копипасты)
8. Смесь всего этого (сказанного и несказанного) в разнообразных пропорциях и оттенках.
P.S. И как всегда полно нюансов Изображение

а почему вы не напишите про то, что в поликлинику зайти люди боятся? из-за жутких очередей там.
  • 0

#545
Айгуленок

Айгуленок
  • Гость
  • 36 сообщений
Люди пожалуйста, подскажите к кому лучше обратиться!
У папы подозрение на рак протоков желчного пузыря, этот диагноз ему ставят в институте хирургии им. Сызганова.
Теперь не знаю к кому обратиться, нужен хороший специалист, посоветуйте плиз!
  • 0

#546
жанчонок

жанчонок
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Люди пожалуйста, подскажите к кому лучше обратиться!
У папы подозрение на рак протоков желчного пузыря, этот диагноз ему ставят в институте хирургии им. Сызганова.
Теперь не знаю к кому обратиться, нужен хороший специалист, посоветуйте плиз!

В Сызганова хороший спец по желчевыводящим путям Манас Ахмеджанович. Он по моему сейчас один из директоров института, раньше был зав. отд печени и желчевыводящих путей. Поищите его там.
  • 0

#547
Айгуленок

Айгуленок
  • Гость
  • 36 сообщений


Люди пожалуйста, подскажите к кому лучше обратиться!
У папы подозрение на рак протоков желчного пузыря, этот диагноз ему ставят в институте хирургии им. Сызганова.
Теперь не знаю к кому обратиться, нужен хороший специалист, посоветуйте плиз!

В Сызганова хороший спец по желчевыводящим путям Манас Ахмеджанович. Он по моему сейчас один из директоров института, раньше был зав. отд печени и желчевыводящих путей. Поищите его там.

Спасибо Вам за ответ! Мы как раз сейчас у Манаса Ахмеджаровича наблюдаемся. Надеемся он нам поможет!
  • 0

#548
irina.sunal

irina.sunal
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем!Хочу поделиться с вами своей историей из жизни,как можно вылечиться в Вашем случае, читайте до конца, так .как там в конце очень полезный рецепт написан :)
Как-то посчастливилось попасть на встречу с народным академиком Борисом Васильевичем Болотовым.За 20 лет он только второй раз приезжает в Россию. Борис Васильевич — крупнейший учёный, человек широчайшего кругозора, автор более 600 изобретений, которые на практике доказали свою почти неправдоподобную эффективность. Для него не существует неизлечимых заболеваний. К лечению практически каждого недуга у него разработан нестандартный подход. Его рекомендации просты и доступны. Любой человек, ознакомившись с его методами, способен использовать их для собственного оздоровления.
Об этом я знала ещё до начала встречи.

Камни можно растворить!
И вот он на сцене. Стройный седовласый мужчина с удивительно молодыми голубыми глазами. Даже не верится, что его возраст приближается к 80.
Яркая образная речь, чёткое изложение материала, множество примеров из практики сразу же увлекли аудиторию.
А у слушателей уже заготовлены вопросы. И на каждый Болотов даёт обстоятельный ответ.
И тут моя соседка попросила Бориса Васильевича порекомендовать метод избавления от камня в желчном пузыре, не прибегая к операции. Это же и меня волнует! Я вся превратилась в слух. Даже пересела поближе к сцене, чтобы не пропустить ни одной фразы целителя. Борис Васильевич подтвердил — от камней можно избавиться и без операции. Для этого их нужно растворить. Хорошо с этим справляется сок чёрной редьки. Он не только растворяет минералы в желчном пузыре, желчных протоках, но и минеральные соли, откладывающиеся в сосудах, почечной лоханке, мочевом пузыре.
И продиктовал рецепт.
Взять 10 кг клубней чёрной редьки, освободить их от мелких корешков.
Помыть, и, не очищая от кожуры, выжать сок. Его получается около 3—5 литров. Сок хранить в холодильнике. Жмых перемешать с мёдом (в крайнем случае с сахаром) — на 1 кг жмыха 300 г мёда или же 500 г сахара. Хранить в банках, под прессом, чтобы не плесневело.
Сок начинать пить по ч. л. через час после еды. Если боли в печени ощущаться не будут, дозу можно сначала увеличить до столовой ложки, а затем —
до 0,5 стакана. Надо учесть, что сок чёрной редьки является сильным желчегонным продуктом.
Если же в желчных протоках содержится много солей (минералов), то проход желчи затруднён и человек может ощущать боль в правом боку. В этом случае надо на область печени положить горячую водяную грелку (электрическая для этих целей не годится). Если боль терпима, то процедуры следует продолжать. Болотов предупредил, что боль ощущается только в первые процедуры. Потом всё нормализуется. Соли выходят незаметно. Проводя такое лечение, необходимо соблюдать более пресную диету, избегать острых и солёных продуктов. Но только на период употребления сока. Когда он закончится, необходимо начать есть жмых, который к тому времени прокиснет. Его едят во время еды по 1—3 ст. л., пока не закончится.
  • 0

#549
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Привет всем!Хочу поделиться с вами своей историей из жизни,как можно вылечиться в Вашем случае, читайте до конца, так .как там в конце очень полезный рецепт написан :)
Как-то посчастливилось попасть на встречу с народным академиком Борисом Васильевичем Болотовым.За 20 лет он только второй раз приезжает в Россию. Борис Васильевич — крупнейший учёный, человек широчайшего кругозора, автор более 600 изобретений, которые на практике доказали свою почти неправдоподобную эффективность. Для него не существует неизлечимых заболеваний. К лечению практически каждого недуга у него разработан нестандартный подход. Его рекомендации просты и доступны. Любой человек, ознакомившись с его методами, способен использовать их для собственного оздоровления.
Об этом я знала ещё до начала встречи.

Камни можно растворить!
И вот он на сцене. Стройный седовласый мужчина с удивительно молодыми голубыми глазами. Даже не верится, что его возраст приближается к 80.
Яркая образная речь, чёткое изложение материала, множество примеров из практики сразу же увлекли аудиторию.
А у слушателей уже заготовлены вопросы. И на каждый Болотов даёт обстоятельный ответ.
И тут моя соседка попросила Бориса Васильевича порекомендовать метод избавления от камня в желчном пузыре, не прибегая к операции. Это же и меня волнует! Я вся превратилась в слух. Даже пересела поближе к сцене, чтобы не пропустить ни одной фразы целителя. Борис Васильевич подтвердил — от камней можно избавиться и без операции. Для этого их нужно растворить. Хорошо с этим справляется сок чёрной редьки. Он не только растворяет минералы в желчном пузыре, желчных протоках, но и минеральные соли, откладывающиеся в сосудах, почечной лоханке, мочевом пузыре.
И продиктовал рецепт.
Взять 10 кг клубней чёрной редьки, освободить их от мелких корешков.
Помыть, и, не очищая от кожуры, выжать сок. Его получается около 3—5 литров. Сок хранить в холодильнике. Жмых перемешать с мёдом (в крайнем случае с сахаром) — на 1 кг жмыха 300 г мёда или же 500 г сахара. Хранить в банках, под прессом, чтобы не плесневело.
Сок начинать пить по ч. л. через час после еды. Если боли в печени ощущаться не будут, дозу можно сначала увеличить до столовой ложки, а затем —
до 0,5 стакана. Надо учесть, что сок чёрной редьки является сильным желчегонным продуктом.
Если же в желчных протоках содержится много солей (минералов), то проход желчи затруднён и человек может ощущать боль в правом боку. В этом случае надо на область печени положить горячую водяную грелку (электрическая для этих целей не годится). Если боль терпима, то процедуры следует продолжать. Болотов предупредил, что боль ощущается только в первые процедуры. Потом всё нормализуется. Соли выходят незаметно. Проводя такое лечение, необходимо соблюдать более пресную диету, избегать острых и солёных продуктов. Но только на период употребления сока. Когда он закончится, необходимо начать есть жмых, который к тому времени прокиснет. Его едят во время еды по 1—3 ст. л., пока не закончится.

Всё это чудесно, но вы не написали самого интересного: какого размера были камни у вас и получилось ли их растворить полностью или хотя бы частично.
  • 0

#550
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Люди подскажите к кому обратиться!
Уже несколько недель как болит правый бок сильно, делала узи, сказали, что признаки панкреотита, холецистита и т.п.
Теперь не знаю к кому обратиться, нужен хороший специалист. посоветуйте плиз!

Темку про гастроэнтерологов почитайте и определитесь к кому идти.

Уважаемая Иванка, скажите к камому спецу надо сходить: если рвота желчью,тошнота и горечь во рту?
  • 0

#551
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений



Люди подскажите к кому обратиться!
Уже несколько недель как болит правый бок сильно, делала узи, сказали, что признаки панкреотита, холецистита и т.п.
Теперь не знаю к кому обратиться, нужен хороший специалист. посоветуйте плиз!

Темку про гастроэнтерологов почитайте и определитесь к кому идти.

Уважаемая Иванка, скажите к камому спецу надо сходить: если рвота желчью,тошнота и горечь во рту?

Увы, я тут не советы даю, а совета ищу! :) К врачу нужно гастроэнтерологу, в темке про гастроэнтерологов многих рекомендуют. Из тех, у кого была я, к сожалению, порекомендовать ни кого не могу. Моя проблема в виде камня в желчном, пока со мной. :-/
  • 0

#552
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений




Люди подскажите к кому обратиться!
Уже несколько недель как болит правый бок сильно, делала узи, сказали, что признаки панкреотита, холецистита и т.п.
Теперь не знаю к кому обратиться, нужен хороший специалист. посоветуйте плиз!

Темку про гастроэнтерологов почитайте и определитесь к кому идти.

Уважаемая Иванка, скажите к камому спецу надо сходить: если рвота желчью,тошнота и горечь во рту?

Увы, я тут не советы даю, а совета ищу! :) К врачу нужно гастроэнтерологу, в темке про гастроэнтерологов многих рекомендуют. Из тех, у кого была я, к сожалению, порекомендовать ни кого не могу. Моя проблема в виде камня в желчном, пока со мной. :-/

спасибо, может тогда к терапевту сначала схожу
  • 0

#553
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений





Люди подскажите к кому обратиться!
Уже несколько недель как болит правый бок сильно, делала узи, сказали, что признаки панкреотита, холецистита и т.п.
Теперь не знаю к кому обратиться, нужен хороший специалист. посоветуйте плиз!

Темку про гастроэнтерологов почитайте и определитесь к кому идти.

Уважаемая Иванка, скажите к камому спецу надо сходить: если рвота желчью,тошнота и горечь во рту?

Увы, я тут не советы даю, а совета ищу! :) К врачу нужно гастроэнтерологу, в темке про гастроэнтерологов многих рекомендуют. Из тех, у кого была я, к сожалению, порекомендовать ни кого не могу. Моя проблема в виде камня в желчном, пока со мной. :-/

спасибо, может тогда к терапевту сначала схожу

да идите к гастроэнтерологу сразу, желчью рвете, надо уже бежать, а не идти.
  • 0

#554
Alimova

Alimova
  • Гость
  • 13 сообщений
http://tkm-diversis.ru/katalog
  • -2

#555
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
День добрый!
Докладываю, сделала лапараскапию в 12 ой гор. больнице , в многопрофильном отделении , оперирует Коккузова Г А , 5 дней провела в больнице(130тыс.тенге),всё хорошо прошло,уже дома,швы ещё не сняли, продлили больничный ещё на неделю. Сейчас на диете,пью лек-во (централ,вобэнзим),тяжести не подымать,кушать 5-6 раз в день маленькими порциями,ходить по немногу чтоб не было спаек,вообщем вот!

Сообщение отредактировал lena410: 11.05.2012, 14:11:49

  • 0

#556
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

День добрый!
Докладываю, сделала лапараскапию в 12 ой гор. больнице , в многопрофильном отделении , оперирует Коккузова Г А , 5 дней провела в больнице(130тыс.тенге),всё хорошо прошло,уже дома,швы ещё не сняли, продлили больничный ещё на неделю. Сейчас на диете,пью лек-во (централ,вобэнзим),тяжести не подымать,кушать 5-6 раз в день маленькими порциями,ходить по немногу чтоб не было спаек,вообщем вот!

у вас камни были да? вам желчный удалили?
вы наверное давно отписывались, я не нашла предыдущий пост
  • 0

#557
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений


День добрый!
Докладываю, сделала лапараскапию в 12 ой гор. больнице , в многопрофильном отделении , оперирует Коккузова Г А , 5 дней провела в больнице(130тыс.тенге),всё хорошо прошло,уже дома,швы ещё не сняли, продлили больничный ещё на неделю. Сейчас на диете,пью лек-во (централ,вобэнзим),тяжести не подымать,кушать 5-6 раз в день маленькими порциями,ходить по немногу чтоб не было спаек,вообщем вот!

у вас камни были да? вам желчный удалили?
вы наверное давно отписывались, я не нашла предыдущий пост


у меня да камни,разных размеров, желчный не вырезали, просто сделали проколы, 3 мая 2012г была операция
  • -1

#558
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений



День добрый!
Докладываю, сделала лапараскапию в 12 ой гор. больнице , в многопрофильном отделении , оперирует Коккузова Г А , 5 дней провела в больнице(130тыс.тенге),всё хорошо прошло,уже дома,швы ещё не сняли, продлили больничный ещё на неделю. Сейчас на диете,пью лек-во (централ,вобэнзим),тяжести не подымать,кушать 5-6 раз в день маленькими порциями,ходить по немногу чтоб не было спаек,вообщем вот!

у вас камни были да? вам желчный удалили?
вы наверное давно отписывались, я не нашла предыдущий пост


у меня да камни,разных размеров, желчный не вырезали, просто сделали проколы, 3 мая 2012г была операция

я слышала, если камни в желчном то удаляют вместе с желчным, это не так выходит?
  • 0

#559
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений




День добрый!
Докладываю, сделала лапараскапию в 12 ой гор. больнице , в многопрофильном отделении , оперирует Коккузова Г А , 5 дней провела в больнице(130тыс.тенге),всё хорошо прошло,уже дома,швы ещё не сняли, продлили больничный ещё на неделю. Сейчас на диете,пью лек-во (централ,вобэнзим),тяжести не подымать,кушать 5-6 раз в день маленькими порциями,ходить по немногу чтоб не было спаек,вообщем вот!

у вас камни были да? вам желчный удалили?
вы наверное давно отписывались, я не нашла предыдущий пост


у меня да камни,разных размеров, желчный не вырезали, просто сделали проколы, 3 мая 2012г была операция

я слышала, если камни в желчном то удаляют вместе с желчным, это не так выходит?


нет не так,желчный остаеться, а камни удаляют,операция называеться лапараскапия(т.е делают проколы)бывает канечно что камни большие и забиты протоки желчные то тут да вырезают желный.
  • -1

#560
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Первый раз слушу, чтобы пузырь оставили, а камни убрали...
Лапараскопия это просто метод операции
Холецистэктомия - удаление ж.пузыря. Сейчас делают в основмном лапароскопическую холецистэктомию
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.