Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#481
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
друзья, скажите, если кому уже удаляли желчный пузырь? как восстанавливались после операции? как долго? что поменялось в образе жизни? стало легче?
маму кладут на операцию 5-го мая. очень переживаю. хотя врач и сказала, что это такая же рядовая операция, как вырвать зуб. все равно хотелось бы услышать (прочитать) советы-мнения бывалых.
  • 0

#482
Шадэ

Шадэ
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите, кто делал зондирование, после процедуры не назначают какие-либо диеты? Заранее спасибо
  • 0

#483
sladost

sladost
  • Гость
  • 14 сообщений
люди, посоветуйте хорошего узиста :weep:
  • 0

#484
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
ни разу не реклама
Акышбаев Асым, отчество не помню
хороший дядька - узист, с мужем тока к нему ходим
принимает в клинике Асфендиярова
7772296369

Сообщение отредактировал metiska86: 04.05.2011, 14:33:46

  • 0

#485
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Добрый день.
Я знаю,что у меня скапливается желчь, давно по узи говорили,что какой то изгиб и из-за этого застой желчи. Особо тьфу тьфу ничего не беспокоит.
Что можно попить желчегонного для профилактики? покупала Кызыл май порошок, но он таааакой противный,да и пить его надо 3 раза в день до еды.Постоянно от него воротоло.
Думаю может трав попить каких или холосас? кто что может посоветовать?
буду благодарна
  • 0

#486
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Самая лучшая трава бессмертник.
  • 0

#487
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Самая лучшая трава бессмертник.

спасибо. как ее пьют?
  • 0

#488
менеджер ARASAN TRAVEL

менеджер ARASAN TRAVEL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 8 сообщений
Применение. Череда относится к древнейшим народным лекарственным средствам. Внутрь череду принимают как мочегонное, потогонное и жаропонижающее средство в виде настоев и "чаев".
При заболеваниях почек и мочевыводящих путей рекомендуется следующий лекарственный сбор: череды 2 части, толокнянки 3 части, березовых почек 1 часть. Из сбора готовят отвар.
Череду применяют при псориазе, микробной экземе, эпидермофитии, гнездном облысении. При псориазе череду принимают внутрь в виде настоя (20,0:200,0). Принимают настой по 1/4 стакана 2-3 раза в день.
При крапивнице применяют лекарственный сбор, в который входят трава череды, листья крапивы, трава (или цветки) тысячелистника, листья черной смородины, корни лопуха и листья земляники. Для приготовления настоя берут по 1 столовой ложке каждого растения и заливают 1 л холодной воды, кипятят на слабом огне 10 мин, процеживают и принимают по 2 столовые ложки каждый час до исчезновения высыпаний.
Смесь череды, листьев крапивы, цветков тысячелистника, листьев черной смородины по 10 г, травы трехцветной фиалки (20 г), корня лопуха (15 г) и листьев земляники (15 г) используют при кожных заболеваниях в виде отвара (1 столовая ложка сбора на 200 мл воды).
При кожных заболеваниях (диатез) и рахите череду применяют также в виде настоя (из 10-30 г травы) для ванны. Настой выливают в ванну и добавляют 100 г поваренной или морской соли. Температура воды в ванне 37-38°С. При мокнущих экземах и диатезах назначают общие и местные ванны с травой череды, дубовой корой и цветками ромашки. Берут по 1 столовой ложке каждого растения, настаивают в 1 л холодной воды 10-12 ч. Затем доводят до кипения, процеживают и выливают настой в ванну (для детской ванны 10 л воды, температура 37-38°С). При купании больного с экссудативным диатезом и кожными высыпаниями концентрацию череды можно увеличить в 2-3 раза. При всех видах локальных зудящих дерматозов используют местные ванны (например, для конечностей; сидячие ванны при зуде промежности у больных сахарным диабетом, при геморрое). При зуде в области спины, шеи, подмышечной и паховой областях можно рекомендовать аппликации распаренной травы череды или компрессы с крепкими настоями. При нейродермитах, сопровождающихся выраженным зудом, настой череды применяют в виде аппликаций с местноанестезирующими веществами (новокаин, анестезин). При мокнущих диатезах у детей смачивают ткань отваром череды и накладывают на кожу, меняя примочки 5-6 раз в день. При явлениях воспаления примочки применяют холодными.

Наружно череду применяют также при лечении гнойных ран, трофических язв с признаками воспаления. Череда подсушивает раневую поверхность и способствует более быстрому заживлению пораженных участков кожи. Череда используется для приготовления ванночек, примочек и обтираний при микробной экземе стоп, эпидермофитии (лучшие результаты получены при лечении интертригинозной формы эпидермофитии).

Череду применяют как косметическое средство при угрях, себорее. Отваром череды умываются, делают косметические маски. Трава череды поступает в аптеки в пакетах по 100 г или в специальных брикетах.

Настой травы череды (Infusum herbae Bidentis): 10 г травы помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл воды комнатной температуры, накрывают крышкой, нагревают на кипящей водяной бане при частом помешивании в течение 15 мин, охлаждают при комнатной температуре 45 мин, процеживают, добавляют воды до 200 мл. Принимают по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.

#489
helenaalma

helenaalma
  • Гость
  • 31 сообщений
есть хорошие узисты в клинике Приват,грамотные и аппаратура отличная, тел. 2759900
  • 0

#490
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Много лет назад проходила УЗИ и обнаружили,что у меня неправильной формы желчный пузырь(в норме,как лампочка,а у меня в виде бумеранга).Начались боли в правом подреберье.Один раз даже но-шпу кололи из-за болевого синдрома.Короче,мне одна терапевт посоветовала сделать дюбаж:полстакана минводы без газа+2 желтка и сульфат магния 25 г,все смешать и выпить утром натощак(даже воды нельзя пить) и на правый бок с грелкой.Ужас,что началось,я из дома выйти не могла,выходило из меня столько всякой гадости,брр..Повторила я эту процедуру через неделю,потом через 2,затем через 3 и через месяц.Чувствовать я стала себя прекрасно,прямо летала,улучшился цвет лица,даже веснушки посветлели.Сходила на УЗИ и удивилась-у меня желчный пузырь стал нормальной формы.Застойные явления прошли.Потом процедуру повторяла,еще бы сейчас пройти бы не мешало.Главное,дешево и очень просто,но обязательно перед процедурой надо проходить УЗИ,чтобы исключить камни. :-)
  • 0

#491
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


Самая лучшая трава бессмертник.

спасибо. как ее пьют?

1 ст. л. соцветий бессмертника залить 2 стаканами воды, накрыть сосуд и нагревать на кипящей водяной бане в течение 10 мин, дать настоять 30 мин и процедить. Пить теплым по 0,5 стакана за 30 мин к еде 3-4 разы на день. Курс - 10-15 суток. (Из инета.)
Еще на коробочках, в которых продают траву пишут как заваривать и как принимать.

Сообщение отредактировал Кристал: 05.05.2011, 23:51:35

  • 0

#492
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

друзья, скажите, если кому уже удаляли желчный пузырь? как восстанавливались после операции? как долго? что поменялось в образе жизни? стало легче?
маму кладут на операцию 5-го мая. очень переживаю. хотя врач и сказала, что это такая же рядовая операция, как вырвать зуб. все равно хотелось бы услышать (прочитать) советы-мнения бывалых.

Если вам еще интересно, то мне делали операцию 2 года назад. Восстановление проходит быстро. В течении первого месяца появились боли в правом подреберье, но хирург назначит необходимые лекарства и все нормализуется. Год наблюдения у хирурга потом. В целом все хорошо. Образ жизни меняется в плане еды. Соблюдение диеты, при нарушении появляются боли в печени. До операции не знала, где она находится даже. И есть еще такое явление, как Постхолецистэктомический синдром. Замечаю признаки этого синдрома, вот все собираюсь к врачу сходить... url="http://www.med2.ru/s...44"]Полезно почитать[/url]
  • 0

#493
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


друзья, скажите, если кому уже удаляли желчный пузырь? как восстанавливались после операции? как долго? что поменялось в образе жизни? стало легче?
маму кладут на операцию 5-го мая. очень переживаю. хотя врач и сказала, что это такая же рядовая операция, как вырвать зуб. все равно хотелось бы услышать (прочитать) советы-мнения бывалых.

Если вам еще интересно, то мне делали операцию 2 года назад. Восстановление проходит быстро. В течении первого месяца появились боли в правом подреберье, но хирург назначит необходимые лекарства и все нормализуется. Год наблюдения у хирурга потом. В целом все хорошо. Образ жизни меняется в плане еды. Соблюдение диеты, при нарушении появляются боли в печени. До операции не знала, где она находится даже. И есть еще такое явление, как Постхолецистэктомический синдром. Замечаю признаки этого синдрома, вот все собираюсь к врачу сходить... url="http://www.med2.ru/s...44"]Полезно почитать[/url]

Скажите, а по каким показаниям Вам делали операцию и согласились бы Вы её сделать имея нынешний опыт жизни без пузыря?
  • 0

#494
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Самая лучшая трава бессмертник.

только вот внимание!!! бессмертник- трава понижает давление!!!
она правда хорошая,но у кого пониженное давление не советую!
мне в аптеке подсказали купить травку солянка холмовая она еще и для почек и поджелудочной железы, сердце и конечно же желчегонное. :rolleyes:
  • 0

#495
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
эх, думала со мной такого не будет... но вот приперло... стадия обострения была, в итоге после УЗИ сказали, что желчный у меня веретенообразный :faceoff: поставили диагноз Холецистит и реактивный панкреотит... пролечилась, вроде лучше стало ТТТ, но вот я из-за этого сильно похудела, раньше носила вещи размера 46-48, а теперь влазию в 42-44, вес набрать не могу вообще... хотя ем как обычно
кто-нибудь с таким сталкивался?
  • 0

#496
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
у меня вот зимой было обострение гастрита, Гридин сделал ФГДС, написал хронический рефлюкс-гастрит и проблемы с оттоком желчи (в желудке прям видно желчь), и вроде неправильной формы, с загибом. Кушать жирное практически перестала (супы жирные вообще не ем), в основном пароварю и всякие каши ем. Когда что-нибудь очень жирное поем (жирные манты, плов) вообще как будто плохо переваривается и вырываю специально, до этого не успокоюсь, так желудку неприятно((( уже раза 4 такое было.. и выходило прям что-то непонятное, с желудочным соком (кислое, аж пищевод и горло немного жгло) и чем-то с коричневым типа жидкости, но плотноватой. Сорри за такое неприятное описание, но это похоже на проблемы с желчным? Хочу разобраться и вылечиться

Кстати, мне дальняя тетя рассказывала, у нее то ли брат, то ли кто жирного переел, тоже есть не мог вообще нормально, вылечился "кызылмаем", но я не записывала подробностей, уже забыла,вот тут прочитала название, вспомнила
  • 0

#497
Vektra

Vektra
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Всем добрый день,

У меня врождённая S-образная форма желчного пузыря, поэтому застой желчи приобрёл уже хронический вид. Изжога, боли - ничего такого нет, но зато на теле высыпания в виде акне. Пила Урсосан по назначению врача, кожа слегка стала чище. Не без труда ограничиваю себя в жирном, жареном. Решила сделать тюбаж по совету выше: минералка, желток и магния сульфат. Увы, реакции никакой не было. Можа, я чего не так сделала?
Теперь мне советуют сделать чистку по рецепту: бутыль холосаса, пачку сенны и горсть изюма. Чистит печень, желчный и кишечник и чистит, судя по отзывам, очень жоска. Не подскажете, поможет сие зелье именно желчный нормально прочистить? Кто-нить пробовал?
  • 0

#498
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Всем добрый день,

У меня врождённая S-образная форма желчного пузыря, поэтому застой желчи приобрёл уже хронический вид. Изжога, боли - ничего такого нет, но зато на теле высыпания в виде акне. Пила Урсосан по назначению врача, кожа слегка стала чище. Не без труда ограничиваю себя в жирном, жареном. Решила сделать тюбаж по совету выше: минералка, желток и магния сульфат. Увы, реакции никакой не было. Можа, я чего не так сделала?
Теперь мне советуют сделать чистку по рецепту: бутыль холосаса, пачку сенны и горсть изюма. Чистит печень, желчный и кишечник и чистит, судя по отзывам, очень жоска. Не подскажете, поможет сие зелье именно желчный нормально прочистить? Кто-нить пробовал?


вообще этот рецепт для похудения. Ощущения не из приятных, я Вам скажу, живот будет очень крутить, выходит много шлаков,я думаю и желчь в том числе.
  • 0

#499
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

У меня врождённая S-образная форма желчного пузыря, поэтому застой желчи приобрёл уже хронический вид. Изжога, боли - ничего такого нет, но зато на теле высыпания в виде акне. Решила сделать тюбаж

Как я Вас понимаю)
если б не сильная сыпь на лице, которая появилась буквально за месяц, я б и не знала, что у меня деформирован желчный и дискинезия желчных путей.
сходила к гастроэентерологу, направили на дуоденальное зондирование, советую Вам пройти эту процедуру, как раз и анализ сделают Вам, дабы исключить лямблии и описторхи (после посещения врача и сдачи анализо канеш). Пока канеш улучшений видимых на лице нет (тяжелова то мне диету держать, что нить вкусненькое да съедаю))), но, думаю, что спустя какое то время появятся.
  • 0

#500
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
я начала пить овсянное молочко, 3 раза в день.
Чувствую себя очень хорошо, организм и вправду очищается, хотя пью только пока 3 дня. Планирую курс на месяц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.