Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#461
Атлантикс

Атлантикс
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем доброго времени суток!!!Хочу поделиться историей мое жизни мне 24, в 5 лет переболела гепатитом А, в 17 гепатитом Б, да и еще + ко всему желчный пузырь у меня крючковатой формы имеет загиб!!!Вот и так как весна и осень мои самые любимые времена года!!!
Хочу рассказать что со мной происходит, и как я с этим живу!!!
ну первое что я переживаю это приступы боли в правом подреберье.После которых не могу ходить.
В этом году пролежала около 2-х недель.
Вообще диету постоянно держу не ем мясо.стараюсь кушать растительную сырую пищу!!!
Применяю гепадиф лекарство, исключительно только после совета врача. только узнала о существовании этого лекарства.
Оно помогло.
Пью траву бессмертник, эта тоже очень сильная трава, не всем можно, нужно быть осторожными.Почитайте в интернете, много за эту волшебную траву написано.
пью овес.
стараюсь не нервничать.
Живу с этим, стараюсь помочь себе.
Главное не переживать, быть спокойными.
  • 0

#462
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Пью траву бессмертник, эта тоже очень сильная трава, не всем можно, нужно быть осторожными.Почитайте в интернете, много за эту волшебную траву написано.

Да я тоже читала больше месяца нельзя пить бессмертник , это может быть опасно.
Желаю вам большого здоровья и удачи. :rotate:
  • 0

#463
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
удаление желчного лапароскопией !кто делал?
1. где, в какой клинике?
2.посоветуйте врача?
3. контакты.
спасибо.
  • 0

#464
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
:rotate:
[ex=JayKay] Грация929 получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил форума Все Вместе.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 26.03.2011, 19:39:51

  • 0

#465
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
знакомой в Сызганова делали.
  • 0

#466
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Тете в больнице скорой помощи в платном отделении лапароскопии делали. Давно правда, лет 10 назад. Нормально, на 3 день ушла домой.

Сообщение отредактировал Zariko: 24.03.2011, 18:16:54

  • 0

#467
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Знакомая делала в январе у Волкова, не помню как называется клиника, знают на Масанчи,очень хвалила,
  • 0

#468
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
аФтар, а поиском нынче не судьба пользоваться? :spy:
раз Тынц,два Тынц
  • 0

#469
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я делала в Сызганова, 5 дней лежала там, тяжело первые 2 дня (отходняк от наркоза), не помню фамилию врача, операцию сделали хорошо, а вот зашивал меня практикант чем испортил мне весь живот (под пупком шов ужасный, "второй пупок" темного цвета теперь). А вообще очень хвалят Волкова, грамотный специалист, оперирует и ведет прием в больнице на Абая-Масанчи. Если бы знала его раньше то пошла бы к нему.

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 24.03.2011, 23:27:48

  • 0

#470
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

аФтар, а поиском нынче не судьба пользоваться? :spy:
раз Тынц,два Тынц

Афтар поиском пользовался... уже все это прочла, там информация годичной давности , хотела получить свежей информации.ну спасибо за внимание...
  • 0

#471
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
всем спасибо за ответы.
может кому понадобиться то пишу что нашла, врачи которые делают и много положительных откликов:
1. клиника "Жан" врач Мадьяров
2.Достар мед, врач Гулиева
3. ПРиват клиника врач "Арынов"
4.клиника абая масанчи , врач Волков.
  • 0

#472
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а по-моему лучше зондирования ничего нет. вся желчь выйдет, вы наглядно посмотрите на нее. раз в год хотя бы делать
  • 0

#473
жанчонок

жанчонок
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
В привате лапароскопию отлично делает Маханов, а не Арынов. Арынов делает лапаротомию, а лапароскопию только начал осваивать. В совмине хорошо делают Казыбаев и Куанышбеков.
  • 0

#474
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

а по-моему лучше зондирования ничего нет. вся желчь выйдет, вы наглядно посмотрите на нее. раз в год хотя бы делать

а можно поподробней об этой процедуре?
  • 0

#475
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

холецистит без болевых или беспокоящих ощущений в правом подреберье не бывает.

бывает. у меня такой. но у меня особенность - желчные протоки расширенные

ну скажу сразу в домашних условиях без опыта редко у кого получается, первый раз нужно идти в мед центр побольше разузнать и сделать там, а потом в домашних условиях попробовать. амок -это аппарат мониторной очистки кишечника http://www.sanatoriy...u/Lezenie6.html почитайте там все описано. удачи.

спасибо за информацию

Пью траву бессмертник, эта тоже очень сильная трава, не всем можно, нужно быть осторожными.Почитайте в интернете, много за эту волшебную траву написано.
пью овес.

ну любую траву надо использовать осторожно :smoke:
  • 0

#476
MaksPa

MaksPa
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
где дедаеться процедура по удалению желчи при помощи зонда, и как этот метод называться?! насколько он эфективен?! кто сталкивался....
  • 0

#477
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений

где дедаеться процедура по удалению желчи при помощи зонда, и как этот метод называться?! насколько он эфективен?! кто сталкивался....



Здравствуйте, в декабре 2010 года был на приеме у гастроэнтеролога Игоря Олеговича в ж/д больнице (Масанчи-Курмангазы) с такой же целью, т.е. проглотить зонд и откачать излишки желчи. С начала отправили УЗИ брюшной полости - прошел там же, после этого пошел на прием - Игорь Олегович осмотрел меня, выслушал мои проблемы и говорит никаких зондов, просто так зонд глотать не есть гуд, нужно попить Урсосан (месяц) Витамин Е (месяц) Эссенциале (20 дней) и по возможности соблюдать диету (№4 или №5, точно не помню). А проблемы у меня были следующие - Изгиб желчного пузыря, а в последнее время появилась боль в правом подреберье, начал пить желчегонный чай (Кызыл май) и прошло, но по приезду в Алматы все таки пришел на прием. В итоге Урососан пропил 25 дней (10 таблеток не допил, лежат в тумбочке). В принципе сейчас ничего не беспокоит - ем жаренное (жирное не ем в принципе), выпиваю, курить бросил.

А по по поводу зонда - видимо его глотают только в крайнем случае, например тесть лежал в санатории Коктем и ему сказали нужно глотать зонд, и после этого чувствовал себя супер.

А у дочки моей (7лет) УЗИ показало что в желчном пузыре есть перегородка которая препятствует оттоку желчи - кто что скажет по этому поводу.


Вот телефон Игоря Олеговича (ни в коем случае не реклама) +7 777 242 21 42
  • 0

#478
Anonim00007

Anonim00007
  • Гость
  • 44 сообщений

где дедаеться процедура по удалению желчи при помощи зонда, и как этот метод называться?! насколько он эфективен?! кто сталкивался....

Главное: ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ УЗИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ КАМНЕЙ, ПРИ КАМНЯХ В ЖЕЛЧНОМ ДУОДЕНАЛЬНОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ КАК И ТЮБАЖ ПРИ МЕДЛИТЕЛЬНОСТИ СКОРОЙ (ВРАЧЕЙ) МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ЛЕТАЛЬНО (СМЕРТЬЮ ПАЦИЕНТА).
ДД. Ни в коем случае не реклама. Отпишусь и я (хотя не в той теме, но все же). Делал дуоденальное зондирование (стоимость 4.500тг ) март 2011г. Поехал в МедЛайн что в Аксае-3 (Толе би – Яссауи). По телефону процедурный – врач сказала что -подготовки не какой делать не надо (там ношпу пить, или прочее, что я нашел на этом сайте), только за день до процедуры после 19.00 нельзя ни чего есть, можно в 21.00 выпить час с лимоном, обязательно принести с собой минералку в стеклянной таре ,,боржоми,, либо ,,ессентуки-17,, (взял ,,боржоми,, т.к. какие именно ессентуки-4,17,20 на тот момент не знал). На процедуру придти к 8.30 соответственно на тощак. Вся процедура у меня длилась примерно часа 2,5-3. По сравнению с ФГДС (делал я его 2-а раза, первый раз у Потапова в Сызнганова, второй раз у Шумкова в ЖД больнице) мне показалась, что эта процедура переносится по легче, хотя и дольше. Кратко: пришел -> встретила процедурный врач Гуля Карибаевна ->скоренько засунули шланг-зонд (как сказали одноразовый – германский) (диаметр шланга как у капельницы, т.е. тоненький, можно сравнить с 4-мя спичками сложенными в месте, олива встроена в конец шланчика и таким же диаметром как 4-ре спички)->сказали походить по коридору минут 10 из одного конца в другой-> положили но левый бок на теплую грелку -> кончик шланга свисал вниз и в бутылочку -> начал выходить желудочный сок (вышло полторы бутылки, наверно итого 0,2-0,4л, выходило мин 30, лежишь на правом боку, чуть ли не засыпаешь (даже по сотке с женой пообщался), хотя пару раз были неприятные рвотные позывы, главное шланг удобно установить чтобы с корнем языка не прикасался)-> через шланчик с помощью шприца ввели гр 50-70 горячего (должно быть 40 градусов) “Боржоми” и принесли 5-ть колбочек в пластмассовой подставке для сбора желчи -> пошла желчь темно-желтого цвета (не перепутаете), сам перебрасывал кончик шланга с одной колбочки в другую, параллельно еще делал маховые движения к груди левой ногой (так желчь легче выходит) -> желчь перестала выходить, колбочки забрали на анализ -> залили с помощью шприца через зонд прохладной “Боржоми” гр100, сказали для промывки, и мол должен быть жидкий стул-> лежал еще мин 30 пока анализ делали -> забрал остатки “Боржоми”, результаты анализов и поехал домой. В комнате было 2-е кушетки, лежал я один, и как я понял, в один день принимают одного человека. ВОТ :-) .

Сообщение отредактировал Anonim00007: 07.04.2011, 16:42:24

  • 0

#479
просто умная женщина

просто умная женщина
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='Заинтересованная' timestamp='1301032954' post='15559796']
а по-моему лучше зондирования ничего нет. вся желчь выйдет, вы наглядно посмотрите на нее. раз в год хотя бы делать
[/quote
Первый раз делала д/зондирование по назначению врача (хронический холецистит) в Савминовской клинике , второй раз через 8-9 месяцев уже сама и добровольно, так как понравился реальный эффект от процедуры, который отразился и на состоянии желчного пузыря и на общем состоянии организма (кожа очистилась, стала менее жирной). Холецистит конечно остался, но тут главное как можно дольше поддреживать процесс ремиссии...Еще периодически пью курсами настойку из артишока Vivasan для профилактики.
  • 0

#480
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Прочитала всю тему, но так и не нашла информации где и кто может сделать УЗИ хорошо, что бы можно было доверять. У мужа есть проблема, которая выражается в ежедневном присутствии изжоги, особенно за пару часов до ужина или до обеда. Больше ничего не беспокоит, болей нет. На УЗИ ему говорили что в желчном у него то-ли камни, то-ли полипы, точно непонятно и диагноз так и не поставили достоверный. Вопрос к кому и куда на УЗИ лучше сходить? Подскажите хорошего УЗИста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.