Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#421
***Карамель***

***Карамель***
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Доброй ночи!

Не могли бы Вы посоветовать хорошего хирурга?
Маме (57лет) назначили операцию по удалению желчного пузыря.
Диагноз - водянка желчного пузыря + Гепатит В и С.

Заранее благодарю.



Повторяю просьбу, Ищется хороший хирург по удалению желчного пузыря!
Дайте кто-нить контакты, пож-ста.
И еще вопрос, относительно стоимости самой операции, кто недавно делал, во сколько в среднем обходится операция?
Надеюсь, на скорый ответ :eek:
  • 0

#422
Ссудья

Ссудья
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Вы, видимо, очередной остеопат - специалист по всем болезням?

Они везде сейчас, куда не плюнь в остеопата попадешь!
  • 0

#423
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Они везде сейчас, куда не плюнь в остеопата попадешь!

Очень агрессивная у них здесь пошла реклама, да. Оно понятно - всем кушать хочется.
  • 0

#424
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Что такое камни в желчном пузыре? По - китайской методике,камень -это загустевшая желчь, и её расщепить моно.Поэтому не торопитесь к хирургу, под скальпель.Ведь если вырезать ,то потом остаётся проблема до конца жизни. karaev_marat@mail.ru


что Вы предлагаете?

срочно ищется хороший врач - воспаление поджелудочной железы, камни в желчи!
  • 0

#425
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
По поводу желчного пузыря и его воспаления самую на данный момент доступную и милую информацию мне дала зав. отделением гепатологии городской инфекционной больницы в Алматы. Я там лежала с обострением гепатита. Так вот, что она расскала:
"Желчь вырабатывается печенью и скапливаетсяя в желчном пузыре в ожидании попадания в желудок пищи. Когда это просиходит, желчный пузырь опоржняется, помогая пище перевариться и усвоиться. Когда приемы пищи происходят с большим перерывом, желчи в желчном пузыре становится многовато, она начинает давить на стенки пузыря, расширять их, чем и вызывается воспаление, а следовательно и сужение канала, по которому желчь поступает в желудок. Поэтому каждые два-четыре часа если не поесть, то хотя бы водички попить надо, чтобы желчь двигалась и не нагружала желчный пузырь" =)

После такого объяснения мне стало легко следить за тем, чтобы все происходило вовремя. Я сразу заметила, что тяжесть в правом подреберье стихает, когда глотнешь воды или поешь.

Плюс овсяное молочко, плюс хорошее настроение =))
  • 0

#426
Largo Vinch

Largo Vinch
  • Гость
  • 6 сообщений
В прошлом году я лечилась в гастроэнтерологическом отделении в Калкамане, в 1 больнице, с воспалением желчного пузыря, были камни.После этого целый год не знала проблем!...Хотя, до этого мне тоже предлагали операцию из-за камней в желчном пузыре.Естественно, от операции я отказалась! В этом году снова обратилась в эту больницу для профилактики, а все врачи того отделения,как мне сказали, оказывается уволились!!! переехали в другую больницу!Недавно я разыскала их через знакомых... И представляете, нашла их в железно-дорожной больнице - на Абая - Масанчи!!! Оказывается они всем отделением ушли туда. 10 дней я пролечилась там, и чувствую себя прекрасно!!!!!! Смотрели хирурги, сказали, что пока операцию делать не надо!!! :) Рекомендую всем!!!!!!!Кто ищет Ташенову Лялю Казисовну, Шумкова Юрия Петровича и Гридина Игоря Олеговича - идите в ЖД больницу!!!!!!Они наконец-то открыли свой гепато - гастроэнтерологический центр! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!! :weep:
  • 0

#427
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Они наконец-то открыли свой гепато - гастроэнтерологический центр!

А телефон центра не подскажите?
  • 0

#428
Largo Vinch

Largo Vinch
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня остался тел. моб. Заведующей отделением Ляли Казисовны 87013504436 или городской 292 45 72 Блин отвечаю, не пожалеете что обратились к ним!!!
  • 0

#429
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

У меня остался тел. моб. Заведующей отделением Ляли Казисовны 87013504436 или городской 292 45 72 Блин отвечаю, не пожалеете что обратились к ним!!!

Спасибо большое.
  • 0

#430
Атараксия

Атараксия
  • Гость
  • 37 сообщений
о господь =)

а холецистит без болей ведь бывает? я так поняла, что без болей это есть хронический холецистит. а раз хронический - не лечится =(
все, как приговор.
желудок урчит так часто! надоел
  • 0

#431
Largo Vinch

Largo Vinch
  • Гость
  • 6 сообщений
Зря так думаете!!!Это неправда!Как раз таки хронический лечится!!!и урчание=))и желудок лечится :)

Я же говорю- надо обратится в центр гастроэнтерологии в жд больницу...там классные спецы!

По крайней мере в Алмате лучше их нет :) Поверьте мне на слово.....у каких только врачей я не была. :D
  • 0

#432
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Шумкову Юрию Петровичу.
Сестра лежит в 12 больнице в тяжелом состоянии.
Я позвонила проконсультироваться (сейчас по верхнему сообщению просто позвонила). Юрий Петрович все "по полочкам разложил", все объяснил, дал рекомендации и посоветовал хорошего хирурга в 12ой. Спасибо Вам большое еще раз!
  • 0

#433
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А к кому лучше обратиться, к Шумкову или Гридину, скажем так, со сложным вопросом?
  • 0

#434
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

А к кому лучше обратиться, к Шумкову или Гридину, скажем так, со сложным вопросом?



честно, не знаю
с Гридиным не разговаривала... но Юрий Петрович очень понравился!
  • 0

#435
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
ДД!

Люди подскажите, пжалуйста, вчера была на день рожденье, наелась всяких салатикв и все такое жирное, поночи рвало, а на утро начала болеть печень, я так думаю, т.к. болит на правой сторое под ребрами, что можно попить от болей, и вообще чтобы печенку поддержать?

Заранее спасибо за ответ!!!
  • 0

#436
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ДД!

Люди подскажите, пжалуйста, вчера была на день рожденье, наелась всяких салатикв и все такое жирное, поночи рвало, а на утро начала болеть печень, я так думаю, т.к. болит на правой сторое под ребрами, что можно попить от болей, и вообще чтобы печенку поддержать?

Заранее спасибо за ответ!!!

луше всего не искать заочных советов а обратиться к врачу очно.
  • 0

#437
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений


ДД!

Люди подскажите, пжалуйста, вчера была на день рожденье, наелась всяких салатикв и все такое жирное, поночи рвало, а на утро начала болеть печень, я так думаю, т.к. болит на правой сторое под ребрами, что можно попить от болей, и вообще чтобы печенку поддержать?

Заранее спасибо за ответ!!!

луше всего не искать заочных советов а обратиться к врачу очно.


Спасибо за ответ!

В прошлом году делала УЗИ брюшной полости, сказали что есть небольшие проблемы с холециститом, а так все в норме, наверно надо еще раз сходить.
  • 0

#438
Largo Vinch

Largo Vinch
  • Гость
  • 6 сообщений
Я, в прошлом году платила 2000тг. у Юрия Петровича за консультацию. А вот Ляля Казисовна (доктор мед. наук. профессор) у нее подороже 5000тг. Я выше тел. написала звоните им может что-то и изменилось. Кстати они приобрели новый японский аппарат ФГС, глотала зонд, они снимки делают там же и даже могут на CD диск записать и подарить на память. :rolleyes:
  • 0

#439
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
Между прочим - у меня с какого-то периода к алкоголю, к водки в частности, срабатывает блокиратор. Т.е. выпью 2 рюмки водочки и всё - дальше не лезит. Уже подташнивает. Дело не в пьянении. Один раз перепил и после этого такое пошло ) Но, вроде печень в порядке. Почему же так? Скопление желчи как-то влияет? Хотя его только недавно нашли, а фишка с алкоголем появилась ранее.

#440
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Между прочим - у меня с какого-то периода к алкоголю, к водки в частности, срабатывает блокиратор. Т.е. выпью 2 рюмки водочки и всё - дальше не лезит. Уже подташнивает. Дело не в пьянении. Один раз перепил и после этого такое пошло ) Но, вроде печень в порядке. Почему же так? Скопление желчи как-то влияет? Хотя его только недавно нашли, а фишка с алкоголем появилась ранее.


Все от головы, как говорит моя подруга врач и психолог. На мой взгляд - вам просто не хочется больше пить. У меня похожая история была. Испытывала долгую, сильную психологическую зависимость от алкоголя и всяких чувств уже не помню каких, чтобы переждать, пережить проблему, обезболиться, убежать. Работала над собой, чтобы решить вопрос иным методом. Например, когда очень хотелось выпить, вместо этого ездила на велосипеде (обо мне легенды по району ходили =))) как я в полпервого ночи рассекала на велике). Потихоньку связка алкоголь-спасение ослабла. Ну, и другие методы применялись конечно. И вот в какой-то момент я тоже ощутила какое-то физическое отторжение алкоголя. Объем принимаемого зелья сократился раз в десять. Дошло до того, что от обычного глотка пива с утра голова раскалывалась. А потом и от низкоалкогольного, тн безалкогольного и похмелье и легкое опьянение. Полгода не пью. Вернее, могу выпить бутылочку безалкогольного раз в месяц или кымыз, дважды по глотку алкогольное пиво пробовала. И правда ощущение, что печень и желчный усиленно не хотят и не принимают эту каку снова. Я стала лучше слышать свое тело, его желания, его ощущения. Стала получать удовольствие от вкуса еды, воды. А убегать мне уже никуда не надо =) Я столько всего узнала, мне стало комфортней, вот и пропала необходимость перерабатывать алкоголь. У вас видимо период активного духовного роста и развития предшествовал этому "протесту" правого подреберья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.