Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#1501
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

casya,книжки почитает, будет умная-умная!!! ;)
Судя по носику черепашка, я не ошибаюсь?

Да лилово-кремовая черепашка :spy:
  • 0

#1502
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Ой, мне тоже интересно..от кого же такая кукла родилась?

Спасибо :spy:
Куклу нашу зовут Melissa-Sheron from Josiphe
Изображение
Изображение
  • 0

#1503
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Теренс, наблюдает за грозой. :rotate:
Изображение
  • 0

#1504
try again

try again
  • Гость
  • 27 сообщений

Изображение

милешее создание!
у вас всегда такая короткая шерстка была?
нашему 5 мес, шерсть становится длиннее :D и лезет.
надеюсь временно)
  • 0

#1505
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Изображение

милешее создание!
у вас всегда такая короткая шерстка была?
нашему 5 мес, шерсть становится длиннее :D и лезет.
надеюсь временно)

спасибо!
это разве короткая? на самом деле он как плюшевый, но у него оооочень много шерсти и линяет он вполне здорово (т.е. отклонений никаких нет), но на наш взгляд весьма сильно.
мы просто не привыкли что у нас шерсть по квартире везде где можно и нельзя :laugh:
  • 0

#1506
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
casya, на второй фотке с книжкой такая мордочка умная ))

Shika, учите носить газеты и тапочки ))

Мы начали приучать нашего Сэмика к поездкам в машине и прогулкам. В машине освоился быстро, но на месте не сидит, постоянно прыгает по сиденьям и всегда рвется на коленки к тому, кто за рулем. А когда устает - ложится спать на заднем сиденье. Думаем в августе взять его с собой в двухдневную поездку по горам.

Заходили к маме в гости (в другую квартиру) - он там себя почувствовал как дома, забежал сам из коридора в открытую дверь и побежал обследовать новое место :D В общем смелости ему не занимать.

Кстати мы переехали в новую квартиру, мебель еще не привезли, вещи пока лежат в сумках и пакетах )) У него это такой дикий восторг вызывает - с разбегу плюхаться животом в самую середину вещевого завала ) И спать стал с нами на кровати - раньше ночью уходил и иногда только приходил, а сейчас вальяжно лежит в ногах всю ночь. Видимо на старой квартире ему энергетика не нравилась на кровати.

Сообщение отредактировал Pantera: 02.07.2009, 16:46:47

  • 0

#1507
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Shika, учите носить газеты и тапочки ))

а еще гонять в холодильник за пивом и выносить мусор :bow:
он нас временами одолевает с этой палкой, ходит следом и орет, пока не возьмешь ее и кинешь куда-нибудь, чтобы он понесся галопом.
кстати, иногда он подходит с палкой, но не отдает ее...держит в зубах и как собака дергает...типа "не дам"
а что будет с тапками? из них он пока только четко стельки вытаскивает :bow:

Мы начали приучать нашего Сэмика к поездкам в машине и прогулкам. В машине освоился быстро, но на месте не сидит, постоянно прыгает по сиденьям и всегда рвется на коленки к тому, кто за рулем. А когда устает - ложится спать на заднем сиденье. Думаем в августе взять его с собой в двухдневную поездку по горам.

наш Вениамин без ума от поездок в машине. сидит у меня на руках, привстает опираясь на дверцу и высовывает мордаху из окна. очень ему нравится наблюдать за проезжающими мимо машинами.
правда в машине потом жуть от его шерсти.

И спать стал с нами на кровати - раньше ночью уходил и иногда только приходил, а сейчас вальяжно лежит в ногах всю ночь. Видимо на старой квартире ему энергетика не нравилась на кровати.

когда Венька был маленький, во время грозы или грома, с диким визгом и мышкой в зубах прибегал ко мне в кровать. потом отмел у нас большое кресло, спал одно время только там.
а тут уже как с месяц спит строго с нами на кровати. вот эта вот лошадь весом почти в 7 кг, вальяжно разваливается между нами...причем, туда он тоже приходит с палкой! :bow:
просыпаешься иногда то от его пятки, которой он как кукушонок отодвигает с его территории, то от палки, которая лежит чуть ли не на лице.

в общем, нам не скучно :bow:

Сообщение отредактировал Shika: 02.07.2009, 18:10:01

  • 0

#1508
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Здравствуйте. Вчера взяли котенка. Свидетельстве о рождении написано что Скоттиш-Страйт, родился 11.05.09, кошечка, окрас SCS2(голубой). Св-во выдано фелинологическим фондом " AngelHouseCat". Подскажите, что за фонд и какие ещё документы должны быть при покупке?
Зашел на сайт фонда, а там написано что они занимаются персами и экзотами, а св-во они могут выдать или нам что-то не то подсунули?
  • 0

#1509
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал MATYM6A: 05.07.2009, 23:03:13

  • 0

#1510
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Вот фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1511
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
MATYM6A, есть такой клуб. Основное направление персы и экзоты,но видимо есть и шотландцы. При покупке должен быть ветеринарный паспорт о прививках, которые ребенку делали. Если же Вам такого паспорта не дали,то хотя бы должны были предупредить, что ребенок не привит и можете сделать прививки сами.
Метрику в 6 мес. можно поменять на родословную.
Очень симпатичный ребеночек! :D Растите большими! :(
  • 0

#1512
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
у меня вот вопрос - если я кормлю кошу роял канином... и ниче другое она есть не хочет... ей год уже. вот думаю - а как она отреагирует на живой корм? узнавал - мышки и хомячки от 200 тенге. натур продукт - дешевле консервы выходит :(
никто сие не практикует?
  • 0

#1513
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Скажите ещё такой вопрос, котенок вообще не хочет идти на руки или даже просто лежать чтобы его гладили, в будущем привыкнет или так и будек дичится? Кошки были но что-то такого я не помню, вроде всегда на руках сидели. А так котенок игривый, уже в лоток ходит.
  • 0

#1514
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

у меня вот вопрос - если я кормлю кошу роял канином... и ниче другое она есть не хочет... ей год уже. вот думаю - а как она отреагирует на живой корм? узнавал - мышки и хомячки от 200 тенге. натур продукт - дешевле консервы выходит ;)
никто сие не практикует?


Ну вообще то кошки и обычные, домашние не жрут крыс и мышей, а только давят их.
Ну а потом, у грызунов куча всяких заболеваний!!! Которые они переносят, при этом сами живут и здравствуют.
  • 0

#1515
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

у грызунов куча всяких заболеваний!!! Которые они переносят, при этом сами живут и здравствуют.

ну этто да. но я же говорю не о диком корме :laugh: а о биологически здоровом. или вы полагаете что мышы, крысы, хомячки, свинки морские и прочие грызуны что продаются в зоомагазинах - нездоровы? я же не собираюсь домашнюю кошку кормить подвальной мышью.
стерильность прежде всего ;)
  • 0

#1516
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Скажите ещё такой вопрос, котенок вообще не хочет идти на руки или даже просто лежать чтобы его гладили, в будущем привыкнет или так и будек дичится? Кошки были но что-то такого я не помню, вроде всегда на руках сидели. А так котенок игривый, уже в лоток ходит.

Судя по фото Вашей красавице месяцев 2-2,5, это как раз самый возраст приучать к рукам и ласкам. больше терпения и любви, очень ненавязчиво и котя приучится потихоньку. Хотя есть и очень самостоятельные котейки, приходит гладиться только когда сами этого захотят. ;)
  • 0

#1517
morena19

morena19
  • Гость
  • 9 сообщений
подскажиет плиз, что делать, если моя девочка (1,5 года) ужасно линяет сейчас!!! таблетки для шерсти не хочет нивкакую "принимать", уже и размалывала с едой, и в воде размешивала, брала разные, а она все съедает, а их нет! на сезонную линьку это не похоже...
может стоит в ветклинику сводить, там осмотрят......подскажите.

Сообщение отредактировал morena19: 06.07.2009, 17:49:15

  • 0

#1518
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

подскажиет плиз, что делать, если моя девочка (1,5 года) ужасно линяет сейчас!!! таблетки для шерсти не хочет нивкакую "принимать", уже и размалывала с едой, и в воде размешивала, брала разные, а она все съедает, а их нет! на сезонную линьку это не похоже...
может стоит в ветклинику сводить, там осмотрят......подскажите.

если сильно обеспокоены - в первую очередь сходите в клинику.
а вообще, вам может казаться, что она линяет сильно. просто вычесывайте регулярно и линяющей шерсти будет меньше.
нашему чуть больше года, так он тоже хорошенько "закакивает" квартиру своей шерстью. начали его регулярно вычесывать - стало проще. теперь копим эту шерсть, будем вязать носки или делать пояс на зиму ;)

Нашла весьма полезную информацию в интернете:
"Прежде всего, необходимо исключить у Вашего питомца дерматологические проблемы, такие как, аллергический дерматит, кожные паразиты, дерматофития (патогенные грибы).

Приглядитесь к котику, возможно, он стал чесаться и вылизываться больше обычного? Шерсть выпадает не диффузно по всей поверхности тела, а есть определенные места алопеции (кожа, лишенная шерсти)?

Не страдаете ли Вы и члены Вашей семьи кожными проблемами с тех пор, как котик стал активно линять, например, появился зуд, красные пятна, сыпь на внутренней поверхности рук, ног, лице?

Если на один из этих вопросов Вы ответили «Да», то срочно покажите котика ветеринарному врачу дерматологу.

Если на все вопросы Вы ответили отрицательно и шерсть лезет диффузно и достаточно давно, то действительно можно говорить, что у Вашего котика патологическая линька.

В чем же причина?

Существует несколько «предположений», почему у животных может быть усиленная линька не в сезон. «Предположений», потому что невозможно точно выявить и доказать причины возникновения патологической линьки у кошек и собак.

Ясно, что нарушается процессы роста волос, обновление происходит слишком быстро, поэтому усиливается выпадение волоса.

Какие же причины могут на это влиять?

Во-первых, у кошек существуют породы предрасположенные к круглогодичной линьки. Это кошки с густой короткой шерстью, с хорошо развитым подшерстком, к таким породам относятся, например «британцы».

Во-вторых, обратите внимание на условия среды содержания Вашего питомца. Возможно, в холодное время года в Вашей квартире слишком жарко и сухо? Ваш котик любит сидеть на батарее? А ведь за окном холодно и условия содержания должны быть немного приближены к натуральным. Создайте в квартире большую влажность за счет увлажнителей воздуха, цветов. Запретите коту лежать на батарее, сделайте (если возможно) температуру батареи поменьше.

В-третьих (по некоторым данным), на процесс обновления волоса влияет удлиненный за счет искусственных источников света день. То есть, в идеале, если за окном потемнело, то и в квартире должно быть темно. В условиях квартирного содержания это трудно выполнимо.

Чем же можно помочь нашим питомцам с усиленной линькой кроме изменений условий содержания?

Надеюсь, Вы понимаете, что любые рекомендации должен назначить Вам врач (дерматолог) только после полного обследования шерстного покрова Вашего котика и исключения дерматологических проблем, о которых мы говорили ранее. Как правило при сильной линьке назначается вычесывание шерсти, мытье лечебными шампунями, добавление в рацион незаменимых жирных кислот.

источник

Сообщение отредактировал Shika: 06.07.2009, 17:51:27

  • 0

#1519
morena19

morena19
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо за полезную информацию Shika!!!
Я думаю, все таки нужно сводить ее к врачу...шерсти очень много)))
  • 0

#1520
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Спасибо за полезную информацию Shika!!!
Я думаю, все таки нужно сводить ее к врачу...шерсти очень много)))

выздоравливайте скорее, если болеете!
у меня всегда сердце кровью обливается, когда котяка болеет. это не человек, сказать не может, а по моське видно, что что-то не так...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.