Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#1481
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
smorodin-kaa

ну вообще, конечно, супер
еще больше люблю Вашего Самбика
я прям в восхищении от него, какой умница

P/S это я, Mery))))
забыла что под ником мужа сижу

Сообщение отредактировал 777kaa777: 26.06.2009, 00:57:46

  • 0

#1482
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Мы предполагаем, что в прошлой жизни он был собакой. Ему в кайф гонять за палкой, он ее потом приносит в руки и бежит за ней снова. И это не смотря на наши пышные формы

хехе. Вы не одиноки. Что моя вислоушка, что ее братец страйк (живет в другом доме) - одинаковый характер и привычки:

1. обоих не сговариваясь (мои родители не знакомы с владельцами страйка) прозвали "кото-пес" :-) таскают в зубах палочки и веревочки.
2. оба рвутся к воде что журчит струйкой.
3. обои наглые! :rotate: свое берут или силой или умильной мордой. :)

причем настолько непривычно по отношению ко всем ранее наблюдаемым как у себя так и у знакомых - кошек и котов. что просто удивительно.

кстати у меня есть вопросы, может проконсультируют профи:

1. моей вислоушке исполнилось 11 месяцев. начали потихоньку переводить на взрослую сушку. ранее кормили ее роял канином для котят. прочую еду просто не признает за еду. ну и когда стали подсыпать взрослый роял канин "для нормальных/энергичных кошек" - кошка стала зад чесать об палас. отвели к ветеринарам - успокоили - "это не глисты вылазят, это воспаление анальных желез". лечат уколами и зад ей чистят в больничке.
Вопрос - это может быть из-за корма? А какой корм вообще ей тогда давать если из-за него? на пакете роял канина - на куче языков написанно чтото. на русском тоже. токо не очень понятно кто производитель. в инете видел как говорят про российский "роял канин" - так он мол качеством не фонтан. а как производителя определить?

2. Какой корм из роял канина лучше? или скажем так какой корм для кошки, из разряда "премиум" я мог бы купить в Павлодаре? может кто присоветует чего? а то уговоры хозяев местных ЗООлавок никчему не привели - не один не перезвонил, а я у них просил один - два мешка сушки премиум класса. а то как назло повода кудато поехать уже с год как не представляется и пока не предвидится.

3. Кормлю как уже выше сказал сушкой. такое ощущение что кошка излишне стройна. всего 3.5 при своих 11 месяцах . жирка вообще похоже у нее нет. это нормально? и как ее прикормить чем нибудь, чтоб потолстела? хотябы на полкило или килограмм.
  • 0

#1483
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
Изображение

я гдето читал смешные подписи под эти фоты:
1. Это кто там приперся?
2. Как кастролаг! Ты же говорила Астролог!
3. Живодеры... :-)
  • 0

#1484
smorodin-kaa

smorodin-kaa
  • Постоялец
  • 305 сообщений

smorodin-kaa

ну вообще, конечно, супер
еще больше люблю Вашего Самбика
я прям в восхищении от него, какой умница

P/S это я, Mery))))
забыла что под ником мужа сижу

:rotate: Спасибо!
вот ещё фото..)) Самбик тогда замучил Лорда.. своей нежностью.. тот злился уже :-)
Изображение
  • 0

#1485
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

3. Кормлю как уже выше сказал сушкой. такое ощущение что кошка излишне стройна. всего 3.5 при своих 11 месяцах . жирка вообще похоже у нее нет. это нормально? и как ее прикормить чем нибудь, чтоб потолстела? хотябы на полкило или килограмм.


Я там в темке кошек на этот счет отписалась, процитирую здесь, у нас такая же проблема



Я ощутимо заметила разницу в кормах - раньше постоянно кормила сухим Роял канином для котят, и переживала что он не ест ничего кроме сухого корма и выглядит худеньким.
А за последнюю неделю-две скормила нашему фолдику пачку сухого Вискаса. За это время он очень ощутимо прибавил в весе, стал более активным, шерстка стала красивее - в общем внешний вид явно стал лучше, и хоть какое-то пузико появилось. Раньше даже бока чуть-чуть впалые были.

Теперь в раздумьях - или кормить хорошим хваленым Роял канином, или Вискасом, который все ругают, но который явно больше на пользу котику пошел.

  • 0

#1486
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Pantera, а может лучше Бош попробовать?
  • 0

#1487
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Pantera, а может лучше Бош попробовать?


да, надо будет и правда попробовать другие корма. Хочется, что бы малыш был упитанным :hi:

Сообщение отредактировал Pantera: 29.06.2009, 12:55:50

  • 0

#1488
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Из опыта - те кто ел Ройял-практически не ели больше ничего..а когда на бош перевела- и творог и мясо и консервы стали подьедать..меня устраивает- сушки немного , зубы почистить..и плюс полноценное питание..
мой кот всегда в форме-хотя и вяжущий производитель..
Изображение


Изображение
  • 0

#1489
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Pantera, а может лучше Бош попробовать?


да, надо будет и правда попробовать другие корма. Хочется, что бы малыш был упитанным :lol:

а наш тоже не есть никакие другие корма, кроме вискаса.
от молочки напрочь с детства воротит нос. делает одолжение иногда, пьет из ложечки кефир :hi:


natacats, вот это щееееки!!!!
  • 0

#1490
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Из опыта - те кто ел Ройял-практически не ели больше ничего..а когда на бош перевела- и творог и мясо и консервы стали подьедать..меня устраивает- сушки немного , зубы почистить..и плюс полноценное питание..
мой кот всегда в форме-хотя и вяжущий производитель..


А где у нас Бош продается? :hi:
  • 0

#1491
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Юль, на Альфараби-Навои - недалеко от ветклиники "Animal Doctor" есть магазинчик, попробуйте позвонить по тел. 229-96-94, 229-69-40 или 8 701 799 1853 Оксана

Сообщение отредактировал Meliss: 29.06.2009, 15:33:07

  • 0

#1492
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Юль, на Альфараби-Навои - недалеко от ветклиники "Animal Doctor" есть магазинчик, попробуйте позвонить по тел. 229-96-94, 229-69-40 или 8 701 799 1853 Оксана


Спасибо!
  • 0

#1493
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Юль, на Альфараби-Навои - недалеко от ветклиники "Animal Doctor" есть магазинчик, попробуйте позвонить по тел. 229-96-94, 229-69-40 или 8 701 799 1853 Оксана

а тут гдето с ней можно пообщаться? а то чегото все хозяева зоомагов в Павлодаре вялые какието. возят только то что сами возят. на заказы плевать хотели. :) берут видимо подешевле гдето дерьмецо всякое и продают у нас подороже. а мне ради качественной кормежки для кошки мотаться пока не резон кудато. да и брать "на раз" както не хочется. вот если бы наладить канальчик по доставке в Павлодар... качественной кормежки. сушка и консервы. того же Боша или чтот там еще ... ктото может помочь? много не возьму - мне не торговать, но за раз корму на полгода -год наберу. мелкий опт, так сказать.
  • 0

#1494
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Мы предполагаем, что в прошлой жизни он был собакой. Ему в кайф гонять за палкой, он ее потом приносит в руки и бежит за ней снова. И это не смотря на наши пышные формы

хехе. Вы не одиноки. Что моя вислоушка, что ее братец страйк (живет в другом доме) - одинаковый характер и привычки:

1. обоих не сговариваясь (мои родители не знакомы с владельцами страйка) прозвали "кото-пес" :) таскают в зубах палочки и веревочки.

котопес - это просто "в яблочко!"
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1495
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
А мы любим книжки читать :laugh:
Изображение

Изображение
  • 0

#1496
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
casya,книжки почитает, будет умная-умная!!! :laugh:
Судя по носику черепашка, я не ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 30.06.2009, 17:34:29

  • 0

#1497
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Ой, мне тоже интересно..от кого же такая кукла родилась?
  • 0

#1498
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

котопес - это просто "в яблочко!"



Изображение

Ну и зачем ребятёнку цибарку в ротинку сунули??? Гринписа на вас не напасешьсии!

Сообщение отредактировал Myrlana: 30.06.2009, 21:26:09

  • 0

#1499
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


котопес - это просто "в яблочко!"



Изображение

Ну и зачем ребятёнку цибарку в ротинку сунули??? Гринписа на вас не напасешьсии!

:spy: он сам! чесс слово!

P.S. что-то у меня не получается посмотреть увеличенные свои же фотографии. Света, вы смотрели вариант с "увеличить" или нет?
а то я не засоряя тему, превью кидаю...а их оказывается и смотреть никак. радикал собака!

Сообщение отредактировал Shika: 01.07.2009, 00:21:13

  • 0

#1500
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Да нет, я смотрела, увеличиваются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.