Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#961
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
В нашей семье сегодня пополнение! :-/ Наша Теренс родила пятерых котяток! :eek:
Была вот таким пушистым пузыриком:
Изображение
  • 0

#962
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Здорово! Здорово! УРА! Еще маааааленькие "шотики-медвешотики" появились! Поздравляю!!! Кто то еще обретет радость в доме. Еще чье то сердце будет оттаивать от повседневных забот, когда он будет видеть умное и благородное, преданное и красивое сущесво у себя дома...
  • 0

#963
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Поздравляю с пополнением! Мамочке молочка побольше, а деткам крепкого здоровья.
  • 0

#964
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ИМХО. Мысли.
Тусуюсь в теме «Братья наши меньшие» на ЦТ … И каждый раз да слез доходит… Вот сейчас смотрю на своего Виляшку, сладко развалившегося на кровати, и думаю о том, что по причине аллергии (тьфу-тьфу) или (еще лучше!) – переезда никогда не смогла бы оставить дорогое моему сердцу существо… Я ВЗЯЛА ЕГО ОСОЗНАННО – Я МЫСЛЯЩЕЕ СУЩЕСТВО…
Моя приятельница долгое время работала помощницей по хозяйству у американских различных представителей. Они приезжали для работы на 1-3 года, потом приезжали другие. И у всех было какое-нибудь домашнее животное и, в основном, дворянской породы. Один кот был без лапки, другая собачка тоже с каким то дефектом… И эти, по настоящему члены семьи, разъезжали со своими хозяевами по всему миру. Когда уезжали в командировку хозяева, в обязанность домработницы входило присматривать, играть, гулять и кормить питомца. Так сменилось 6 хозяев у моей приятельницы. И ни одни не оставили свое животное по причине переезда…
Мой малыш – абсолютно необременительное существо. В нашем доме от него только радость. Я никогда его не предам! И никому не позволю его обидеть! И кушать он будет у меня все лучшее, что на тот момент я смогу покупать. И на случай отпусков, я всегда смогу найти ему хорошего человека для присмотра, а если не смогу – то и никуда не поеду!!!
Это я к тому, что рыдаю за каждого "отдаваемого", а тем более "живущего на улице" фолдика. Что-то много объявлений подобных появляться стало. Я знаю, как заводчики над каждым своим малышом трясутся. И все же... Фолд - не уличное животное!!! Может какую расписку, у нотариуса заверенную, об ответственности за животинку прирученную, с потенциальных хозяев брать?


Как-то мне позвонила наша вет.врач и попросила помочь в определении окрасов.А дело было в том, что иностранцы, здесь работавшие, возвращались домой и увозили с собой кучу кошек и собак, всех беспородных подобрышей, и им надо было оформлять документы.Причем перевозка животных обходилась в очень круглую сумму.Поэтому мне дико читать объявления"Отдадим, в связи с переездом".В таком случае можно и детей на старом месте оставлять.

Сообщение отредактировал TIN@: 29.01.2009, 19:31:31

  • 0

#965
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
"Аллергия на кошачью шерсть"... Модный диагноз у наших некоторых "педиатров-терапевтов"... 3-5 лет не было аллергии, вдруг появилась. ИМХО. Я не педиатр, но после подбных рекомендаций... Попробовала бы описать свои жалобы у другого врача. С 1979 по 1990 сама страдала аллергией на неизвестно что до брониальных приступов с мая по август. В 1990гг тьфу-тьфу! куда что прошло?! Ну. а по поводу переездов... Это ж 2 бумажки надо оформить!!! А животинка, видать, недостойна. И не фиг таким людям иметь в доме "друзей ЧЕЛОВЕКА" - пусть в зоопарк ходят. Для них, как раз в... клетках...
  • 0

#966
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
В.И.,TIN@, спасибо большое!!! :-/
  • 0

#967
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

В нашей семье сегодня пополнение! :-/ Наша Теренс родила пятерых котяток! :eek:
Была вот таким пушистым пузыриком:
Изображение

простите дурочку,а ваша кошечка теренс,эта та,ко торая на первой страничке из московского питомника?
Хайленд-страйт порода??????
как можно котенка у Вас приобрести????

Сообщение отредактировал Sve.: 30.01.2009, 00:00:22

  • 0

#968
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да, это та кошечка.Редкостная красавица.Я так просто в нее влюблена.
  • 0

#969
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Да, это та кошечка.Редкостная красавица.Я так просто в нее влюблена.

я тоже влюбилась!!!!!!!!!!!!
так котенка хочется!!!!!!!!!!
  • 0

#970
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Soft-Dream поздравляю царственную особу с прибавлением :-/

Сообщение отредактировал Каллисто: 30.01.2009, 08:44:33

  • 0

#971
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Каллисто, спасибо большое! :laugh: Теренс оказалась очень хорошей,заботливой мамочкой! Умничка -одним словом!!! :D
Sve., приобрести котенка можно будет,но не раньше ,чем им исполнится 3 месяца. Через 1-1.5 можно будет увидеть кто есть кто и поговорить конкретнее. :) Фоточки будем регулярно выкладывать, так что не забывайте заглядывать в темку! :)

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 30.01.2009, 13:05:26

  • 0

#972
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Да, это та кошечка.Редкостная красавица.Я так просто в нее влюблена.


TIN@, спасибо! Зная как Вы любите своих чудесных лысиков, для нас это большая похвала! :laugh:
  • 0

#973
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Папочка наших деток:
Изображение

Наш любимый котик Авесик, не признает пока деток, шипит и рычит!!! :laugh:
  • 0

#974
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Каллисто, спасибо большое! :laugh: Теренс оказалась очень хорошей,заботливой мамочкой! Умничка -одним словом!!! :D
Sve., приобрести котенка можно будет,но не раньше ,чем им исполнится 3 месяца. Через 1-1.5 можно будет увидеть кто есть кто и поговорить конкретнее. :) Фоточки будем регулярно выкладывать, так что не забывайте заглядывать в темку! :)

я с удовольствием подожду)
только вы меня в очередь запишите)
хочется девочку,похожую на мамочку!мечта всей жизни))
  • 0

#975
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
о! мы тоже гордые обладатели скотиша, мальчишка Лаки и Белены
суперский котярка вырос, ток мы все никак его родословную не заберем, времени нифига не хватает
  • 0

#976
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Sve., по окрасу как мама, т.е. черный серебристый тигровый биколор ,только мальчик. Родились две девочки ,окрас черный серебристый тигровый ( как папа) и голубой серебристый тигровый. По ушкам и по шерсти можно будет сказать позже. ;)
Blik, показывайте Ваше чудо! :smoke:

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 30.01.2009, 19:54:03

  • 0

#977
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
на самом деле принципиальной разницы нет мальчик или девочка)
просто...у меня кисюшу украли 2 года назад(( ;) .....
она с вашей теренс так похожа...
я вчера как увидела вас пушистиков аж расплакалась.....вот(простите за слезливость)
просто хочется что бы на мамочку похожа была кисюша :smoke:
  • 0

#978
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Вот наша мамка-герой !!! Первая домашняя фотосессия !!! :-)
Изображение
Изображение
  • 0

#979
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
какие вы солнышки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
поздравляю!
  • 0

#980
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

какие вы солнышки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
поздравляю!

Спасибочки !!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.