Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#941
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Полчаса тему листала фотки просматривала Самбик - просто звезда! фотомодель! а малявки какие чудные! настроение поднимают, спасибо!
  • 0

#942
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
ну-с...с Новым Годом!!!
Изображение
  • 0

#943
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
А морделенция какая недовольная у кота! Колпачок по всему видно натянули против воли :smoke:
  • 0

#944
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
это он просто вошел в образ :smoke:
  • 0

#945
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
нехорошо как...почему тема пустует?
Граждане, поделитесь информацией, а ваши котики дышат как собачонки (с открытым ртом), когда набегаются?
Мы сначала испугались, когда увидели..а сейчас поняли, что для нашего это вроде как нормально.

Наш сейчас сидит на окне, с мышкой в зубах и охотится с воплями на птиц :smoke:

Сообщение отредактировал Shika: 08.01.2009, 09:00:02

  • 0

#946
smorodin-kaa

smorodin-kaa
  • Постоялец
  • 305 сообщений

нехорошо как...почему тема пустует?
Граждане, поделитесь информацией, а ваши котики дышат как собачонки (с открытым ртом), когда набегаются?
Мы сначала испугались, когда увидели..а сейчас поняли, что для нашего это вроде как нормально.

Наш сейчас сидит на окне, с мышкой в зубах и охотится с воплями на птиц :rolleyes:

Наш котик так дышит только в машине.. если мы его везём куда нибуть..Я думаю что у него от машины стресс.
Мы отдыхаем!!
Изображение
  • 0

#947
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
А наш наоборот любит ездить в машине. Смотрит в окно, точь в точь, как собачонка :rolleyes:
и еще, его из ванной не вытащить. Это морж, а не кот!!!!
  • 0

#948
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Изображение

WALKIRIA

Изображение

SIRIUS
  • 0

#949
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

А наш наоборот любит ездить в машине. Смотрит в окно, точь в точь, как собачонка :(
и еще, его из ванной не вытащить. Это морж, а не кот!!!!

Везет Вам!!! А наш, как купаться, так орет, что мы постоянно боимся, что соседи вызовут полицию или "зеленых"... А в повседневу - ну, такой нееежненький и ласковый голосочек. А при купании - стоит на задних лапках, передние на крае ванны, не вырывается, а только голосит. А машину, повидимому, воспринимает, как "родной" дом. Ведет себя спокойно, высунется из переноски и в окно смотрит. А на лестничную площадку трусит выходить. Дальше лестничного пролета ни в какую. Даже с рук вырывается, верещит и царапается - пулей залетает домой. А Ваши? Спокойно воспринимают территорию вне квартиры?
  • 0

#950
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Спокойно воспринимают территорию вне квартиры?

улицу, подъезд, если на руках - без проблем.
а вот на лестничную площадку, как и в общем в коридор...мы его не выпускаем :(
  • 0

#951
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
На Рождество я сделала сыну и мужу подарок, купила маленького котенка скоттиш-фолда. Муж пока не знает, в командировке в Германии. Такой кошечки я еще не видела :( Она такая сладкая... Умница и в лоточек сходила и коготочки свои об когтеточку поточила. А сколько нам радостииииииииииии. Сыночек, вообще её с рук не спускает, да она и не особо хочет... Такая ласковая, игривая. Наталья, спасибо Вам за это чудо. А почитала эту темку и поняла-Я НЕ ОШИБЛАСЬ в выборе.
  • 0

#952
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

На Рождество я сделала сыну и мужу подарок, купила маленького котенка скоттиш-фолда. Муж пока не знает, в командировке в Германии. Такой кошечки я еще не видела :( Она такая сладкая... Умница и в лоточек сходила и коготочки свои об когтеточку поточила. А сколько нам радостииииииииииии. Сыночек, вообще её с рук не спускает, да она и не особо хочет... Такая ласковая, игривая. Наталья, спасибо Вам за это чудо. А почитала эту темку и поняла-Я НЕ ОШИБЛАСЬ в выборе.


Всегда приятно, когда малышня находит своих любящих хозяев, растите здоровенькими и умненькими.
А вот малышата от сестрички (однопометницы) мамы вашей девочки.

Изображение
  • 0

#953
SundyBeach

SundyBeach
  • Гость
  • 14 сообщений
Ох, наконец-то умудрилась вставить фотки. Извиняйте, что не очень эстетично получилось, но для первого раза пойдет.
Хотела бы показать свою "скотинку-оттопыр-фолд".
Наталья, я Вам в ЛС писала.
Моя кошка записана просто, как колор-поинт, без всяких уточнений. Т.к. никогда не занималась породистыми кошками, то и не знаю, вроде еще какие-то должны быть указатели к оттенку колора.
Это у меня какой?
В родословной записано:
отец: Gryumifel Van Diaspora Mu.r 87bk.015.1 Sfs c
мать: Sera Nidaslaeternas Izza Bri n 24

Не встречались с представителями приставки в имени отца?
Такая кошечка милая, а вот ушки.... подгуляли...

Изображение
Изображение
  • 0

#954
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Очень красивая киса!!!! :( Симпотяжка...

Сообщение отредактировал lml_20: 27.01.2009, 16:48:20

  • 0

#955
SundyBeach

SundyBeach
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо на добром слове! Хоть людям покажемся, а скоро еще и приедем..
А еще она умная. Как говорила мама из мультика про "Простоквашино": Ой, а я и не знала, что коты такими умными бывают! :spy:

Я сама-то собачница, а тут муж принес такое вот - теперь все вместе живут. 2 собаки, 2 кошки (одна у нас классический перс, 9 лет, из Алматы с нами приехала), попугай, ну и рыбки. Кошки между собой не дружат, т.е. старая при встрече шипит и фыркает, так и не смирилась с новой жиличкой. А с собаками нормально. Раньше не давала из своей миски еду собакам забирать, рычала, потом подросла и перестала корм защищать. Теперь на защите я стою. На попугая вообще 0 внимания. Не навязчивая, по столам кухонным не лазает и еду не клянчит никогда. Возьмешь на руки - сидит и мурчит, не вырывается, но и сама не залезет, только рядом может притулиться. За рыбками в аквариуме наблюдает, через стекло ловит, а вот во дворе, в пруду на рыб внимания никакого, хотя они подплывают к самому краю. Когти только об когтеточку. Мы в полном восторге от такой кошки! Интересно, это у нее врожденное или мы ее так воспитали? :(
  • 0

#956
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
SundyBeach, мне оч понравилась Ваша кошечка " пастельного" тона
хвост классный-колбаска
  • 0

#957
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
ИМХО. Мысли.
Тусуюсь в теме «Братья наши меньшие» на ЦТ … И каждый раз да слез доходит… Вот сейчас смотрю на своего Виляшку, сладко развалившегося на кровати, и думаю о том, что по причине аллергии (тьфу-тьфу) или (еще лучше!) – переезда никогда не смогла бы оставить дорогое моему сердцу существо… Я ВЗЯЛА ЕГО ОСОЗНАННО – Я МЫСЛЯЩЕЕ СУЩЕСТВО…
Моя приятельница долгое время работала помощницей по хозяйству у американских различных представителей. Они приезжали для работы на 1-3 года, потом приезжали другие. И у всех было какое-нибудь домашнее животное и, в основном, дворянской породы. Один кот был без лапки, другая собачка тоже с каким то дефектом… И эти, по настоящему члены семьи, разъезжали со своими хозяевами по всему миру. Когда уезжали в командировку хозяева, в обязанность домработницы входило присматривать, играть, гулять и кормить питомца. Так сменилось 6 хозяев у моей приятельницы. И ни одни не оставили свое животное по причине переезда…
Мой малыш – абсолютно необременительное существо. В нашем доме от него только радость. Я никогда его не предам! И никому не позволю его обидеть! И кушать он будет у меня все лучшее, что на тот момент я смогу покупать. И на случай отпусков, я всегда смогу найти ему хорошего человека для присмотра, а если не смогу – то и никуда не поеду!!!
Это я к тому, что рыдаю за каждого "отдаваемого", а тем более "живущего на улице" фолдика. Что-то много объявлений подобных появляться стало. Я знаю, как заводчики над каждым своим малышом трясутся. И все же... Фолд - не уличное животное!!! Может какую расписку, у нотариуса заверенную, об ответственности за животинку прирученную, с потенциальных хозяев брать?
  • 0

#958
SundyBeach

SundyBeach
  • Гость
  • 14 сообщений
Любое прирученное животное - не уличное. Оно ж так и называется - до-маш-нее. И любого выкинуть просто на улицу - преступление, так же, как и отдать в приют, типа, успокоить совесть, что пристроили... А как оно там дальше будет... Сволочи. Что сказать? И натариус тут не поможет, это все бумага и чернила. Душа должна быть у человека, доброе сердце. Не всем дается.

Извиняюсь за оффтоп, но тоже плачу...
  • 0

#959
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Изображение

WALKIRIA

Изображение

SIRIUS


Какая прелесть!!! Целовательные киски :-) Так и хочется потискать и расцеловать!

Сообщение отредактировал Майра: 28.01.2009, 17:42:24

  • 0

#960
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Прелесть! Прелесть! Смотрю на всех наших и Ваших фолдиков и не перестаю восхищаться! Большое спасибо людям, создавшим такую замечатнльную породу! И умнички (в генах у них что ли характер и благородная воспитанность?), и красотулечки (это надо же было "слепить" такое кукольное совершенство!), и в уходе не обременительные (выполнять все рекомендации абсолютно не трудно - в радость!) - не линяют клочками (вычешешь - маааленький катышек получается), шерсти по квартире нет, чистюльки - от них даже запаха кошачьего нет - парфюм только "папи-маминый". А глазки эти круглые! Премиленькие и умненькие! А Вам не кажется, что они даже пытаются иногда с Вами разговаривать? Стараются какие то слоги "говорить", похожие на человеческие. Наш иногда такууую тираду выдает: минуты 2 в глаза смотрит и мя-мя гы-гы растягивает и в конце с секундной паузой короткое "Мя?", типа "поняла?" Господи, как же я люблю шотиков!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.